Читать Мир Успеха / Мир Успеха: Глава 10. Команда? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Успеха / Мир Успеха: Глава 10. Команда?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Может, расскажешь, что именно мы ищем? — Рик смотрел сверху на дно обмельчавшей из-за перекрытия реки и столб, который был расположен аккурат под той самой площадкой, которую он заметил ранее.

— Не твоё дело.

— Эй, как это не моё? Теперь я однозначно в доле, — присаживаясь на край башни и глядя на девушку, парень удивлённо присвистнул. — Погоди. Я хоть и не сторонник постоянного обогащения, но ты же не думала, что моя помощь бесплатная?

— Разумеется, нет. — Девушка сделала паузу, и студент уже было удовлетворённо закивал, когда та продолжила: — Ты помогаешь мне в обмен на свою жизнь. Разумеется, не реальную. Я ведь сказала, что спокойно могу тебя убить. И я не шутила.

— А-а-а, вот ты про что? Ну, звучит вроде как разумно, но… — обхватив подбородок пальцами, будто задумавшись, Рик покачал головой. — Не, совсем не разумно. Без меня ты хрен бы что сделала. Прими это как факт.

Амелия, стиснув зубы, посмотрела вверх на болтающего ногами «помощника», который сам себе отвёл роль и сам себе отстегнул долю от потенциальных сокровищ.

Там, на Земле, она была мошенницей. Не то чтобы жизнь заставила, просто обстоятельства сложились так, как сложились. Мать, будучи профессиональной аферисткой, научила ту всему, что знала сама, но вот уже пару лет та не покидала пределы больницы, лёжа в коме после аварии.

Амелия не была жестокой, но в этом мире нельзя убить по-настоящему, поэтому ей не раз и не два уже приходилось идти на подобные меры, когда попадались агрессивные игроки, решившие её ограбить.

Этот же парень выглядел честным, отчего и бесил. Девушка не жалела о своём жизненном пути, но глядя на подобных ему людей ей иногда, совсем мимолётно, хотелось почувствовать себя в их шкуре.

«Что же мне с тобой делать?..» — По информации, которую она с трудом раздобыла, в этом месте было спрятано одно из перьев, из которых тот самый Дедал их древнегреческих мифов, сотворил крылья для своего сына. Если она раздобудет весь комплект из шести перьев — их цена будет баснословной, и тогда она сможет оплатить свой долг перед «Олимпом».

«Всё же, боюсь, он мне нужен. Без него я могу надолго застрять с разгадками, а это требует времени, которого у меня всё меньше и меньше».

— Тц… — поняв, что находится в непростой ситуации, Амелия ответила: — И на что ты рассчитываешь, паренёк? Ты пришёл на всё готовое, понятия не имея, сколько я шла к этому. Так что хорошо подумай над ответом.

Неприкрытая угроза была ясно различима в её голосе, но ей не стоило так заморачиваться, ведь Рик был не тем, кого интересуют деньги.

— Слушай, я не гонюсь за наживой. Как я уже сказал, мне нравится разгадывать секреты. Поэтому десять процентов от добычи будет более чем достаточно. Всё-таки мне тоже нужно обновлять свой инвентарь. Если сама решишь расщедриться, то я только за. А если у тебя есть на примете ещё загадки, то с радостью составлю компанию. Так что? Поделишься информацией?

Парень говорил складно, и ему хотелось верить хотя бы из-за его простой физиономии и расслабленного голоса, но, зарабатывая на обмане, девушка всегда была осторожной.

— Не забивай себе голову. Поможешь найти то, что я ищу, — поговорим. А пока, что дальше?

— Хм-м-м… — Рикки пристально посмотрел на собеседницу, пытаясь заглянуть ей в глаза, но, как он и думал, это оказалась пустой затеей. Слишком высоко. — Ладно. Договорились, — стукнув кулаком по ладони, парень поднялся и, соорудив руками подобие подзорной трубы, взглянул в сторону каменной площадки. Его голос раздался с вершины, словно он говорил с толпой, стоя на трибуне.

— Наш путь, друзья мои, лежит во-о-он туда. Забраться будет непросто, но мы должны покорить сию вершину! Чтобы понять, каким курсом нам следовать далее! О, мои юные падава…

— Ну ты клоун. — Усмехнувшись, Амелия взглянула туда, куда указывал парень. Там и вправду виднелся какой-то небольшой уступ, на который она не обращала внимания. — Так, и зачем нам туда?

— А-а, пёс его знает. — Пожав плечами, парень уже сосредоточенно смотрел в сторону другой башни, отмеряя на глаз расстояние. — Я не могу разглядеть, но там есть какое-то устройство, с помощью которого, видимо, можно будет подцепить и поднять этот столб на дне реки.

— Хорошо. Тогда я попробую забраться. — Девушка побежала в сторону стены и ловко, словно впиваясь в скалы когтями, начала подниматься вверх, прыгая от расщелин до выпирающих небольших уступов.

— Ого! Да ты словно горный коз… эм… пантера. — Хорошо, что та не обратила внимания, сосредоточившись на непростом подъёме.

— Ладно. — Отвлёкшись от впечатляющего зрелища, парень по привычке начал рассуждать вслух: — Прыгать или не прыгать, вот в чём вопрос.

Стоя на противоположном краю башни, Рикки начал разбег и, оторвавшись от поверхности, словно гимнаст взмыл вверх, сгруппировавшись в воздухе и подлетая к соседней башне, вцепился одну из перекладин, уперевшись ступнями в стену, тем самым приглушая силу прыжка.

— Е-хоу! Это было круто. Видели бы меня родители. — Моментально взобравшись, словно по приготовленным для него, уступам, Рикки оказался на крыше соседней постройки, но, сколько бы он ни высматривал, ничего похожего на отверстие, как на первой башне, не видел.

— Та-ак… Пусто… И как это понимать? — Пока он разглядывал крышу и её края, Амелия уже кричала ему сверху.

— Эй! Я уже забралась.

— Что видишь?

— Сейчас. Эм-м… Кажется, ты был прав. Тут довольна длинная цепь, край которой приделан к устройству, очень похожему на катушку с рукоятью.

— О′кей. Значит, там должен быть крюк, найди его и скинь. Я спущусь и подцеплю кольцо.

— Хорошо. — Девушка, уставившись на гору, которую образовала цепь, состоящая из плотных звеньев, искала её конец, но тот, видимо, находился под всей этой толщей. Скидывать её, надеясь на то, что она не распутана, было глупо, поэтому ей пришлось повозиться, прежде чем девушка обнаружила то, что искала.

— А вот и крюк. Эй! Я сейчас скину цепь.

— Давай. — Через несколько секунд послышался характерный звон и тяжёлая цепь, рассекая воздух, ударилась о воду, поднимая кучу брызг, доставших до стоявшего в трёх-пяти метрах парня.

— Хорошо. Давай посмотрим, что получится. — Вступая в ледяные воды реки, которая сейчас доставала ему лишь до пояса, Рик достал из-под воды крюк и, зацепив кольцо, крикнул девушке, что та может начать подъём.

— Знаешь, что странно? — Глядя, как медленно натягивается цепь, крикнул парень. — Имея в наличии магию, этот странный чудак, кто бы он ни был, построил головоломку, основываясь на чистой физике. Интересно, почему?

— Для начала… фу-ух… не забывай про зачарованные башни. И головоломка ещё не решена, не факт, что всё ограничится только физикой. — Её голос выдавал неслабое физическое усилие, поэтому, решив поинтересоваться, не нужна ли ей помощь, парень получил отрицательный ответ.

— Стой, где стоишь. Мы пока не знаем, для чего служит этот столб.

Не став настаивать, Рикки уселся там, где стоял, и принялся смотреть на то, как медленно поднимается каменная колонна, когда до него донёсся знакомый звук. Грохот и скрип шли от второй башни. Вместе с тем как поднимался каменный столб, медленно, но верно вторая башня стремилась к своей «половинке», из-за чего поток реки становился всё меньше и меньше, пока, наконец, и вовсе не иссяк.

Две башни полностью перекрыли его.

Побежав на противоположную сторону, Рикки стал свидетелем того, как начала заполняться небольшая котловина, и вскоре уровень воды достиг первого шлюза.

— О да… Посмотрим, что у нас дальше в меню. — Довольно улыбаясь, молодой человек устремился к плато, на котором были расположены символы. Как он понял, те были нарисованы на небольших столбиках, которые выталкивались силой воды. И сейчас, ожидая, когда появится первый из них, Рикки увидел, как медленно, словно гвоздь, выбиваемый из деревянной доски, появился первый столбик. Затем — спустя ещё пять минут — вышел второй.

Амелия уже стояла рядом и с любопытством наблюдала за этим процессом. Они не говорили друг с другом, поглощённые ожиданием, но, когда очередной столб не появился, они взглянули сначала друг на друга, затем в сторону озера и, подойдя к краю плато, поняли, что вода уже плавно добралась до четвёртого шлюза.

— Не поняла. Почему не поднялся третий?

— Кажется, вода тупо не проходит.

— То есть конструкция дала сбой?

— Возможно. Не знаю причин, но, скорее всего, его чем-то забило. Нужно нырять и прочищать.

— И как ты предлагаешь это сделать? Он помимо того, что узкий, так ещё и длинный. Его просто физически нельзя прочистить. — Девушка еле сдерживалась, чтобы вновь не начать грязно ругаться из-за того, что появилась очередная проблема.

— Ты права. Как ты и сказала, физически нет, но есть же магия. Нам просто нужно создать мощный поток, который силой прочистит канал и для этого подойдут твои «бомбы». Они же наверняка способны взрываться и в воде?

— Ах ты ж, су-укин сын! Ты прав! — Амелия воодушевилась и, достав три небольших гранатоподобных предмета, вручила их парню. — Давай. Ныряй.

— Эй-эй. Остынь! Моя идея — твоё воплощение. С меня хватит и того, что я уже нырял.

— Но как же? Разве ты не поможешь девушке? — Амелия попыталась сыграть на мужской гордости парня, но тот, усевшись на землю, кивнул на рукотворное озеро. Мол, давай-давай. Водичка просто «огонь».

Скорчив недовольную гримасу, мошенница подошла к краю плато, взглянув в прозрачные воды, и в это время поднялся последний, четвёртый символ.

— Поторапливайся. Тебе всего лишь нужно одновременно заложить их в шлюз и успеть до момента взрыва.

— Чёрт, заткнись, недомужик. — Оглядевшись вокруг, девушка задумчиво выдала: — Я так понимаю, ты уверен, что это плато не разнесёт, после того как я попытаюсь прочистить канал?

— Ну, скорее всего, тот, кто создавал это, учёл этот момент. Башни ведь не зря были нерушимы. Так что будем надеяться, что моё предположение верно. Ну, или попробуй найти иной способ.

— Ну на хер! Мне осточертело тут болтаться. — Вдохнув поглубже, девушка больше не стала тянуть время и, нырнув, начала закладывать свои «гранаты».

Секунд через десять раздался гулкий взрыв, и третий столб резко взмыл вверх, чуть не вылетев полностью, но, видимо, даже такая мелочь была продумана. Иначе вода бы затопила всё плато. Столбики со знаками каким-то образом не пропускали воду, а может, она, достигнув определённого уровня, просто не поднималась выше. Кто бы это ни сделал, он явно хорошо разбирался в этом.

— Итак, — глядя, как мокрая Амелия выбирается из воды, выжимая волосы, Рикки достал небольшой блокнот и зарисовал знаки, после чего, захлопнув его, продолжил: — Пора покончить с этим.

 

http://tl.rulate.ru/book/17654/369014

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку