Читать Мир Успеха / Мир Успеха: Глава 7. Ночные гости :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Успеха / Мир Успеха: Глава 7. Ночные гости

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4 дня назад. После исчезновения Рикки.

 

Грейсон устало откинулся в компьютерном кресле и широко зевнул. Всем отрядом они всё же смогли завалить босса. После чего, разделив дроп, группа отправились телепортом в Санир — город, где была расположена их гильдия. Закончив напряжный бой парень не сразу понял, что что-то не так, пока не посмотрел по сторонам в поисках своего друга.

— Рикки-Тикки-Тави! Эй! Ты чё, правда, бабой стал? — Не получив ответа, Грей похрустел шеей и ещё раз взглянул в сторону туалета. Подумав, что если Рик не отвечает, то, вероятно, ему стало плохо, и он упал в обморок. Всё-таки немало выдул кофе, плюс не ел толком.

Встрепенувшись от этой мысли, парень рванул в туалет, проклиная себя за то, что такой задр... кхм... плохой друг. Но увидев пустой пол туалета, растерянно огляделся.

«Хм… Он что, вышел куда-то? Придёт — убью…»

Решив, что с Рикки всё в порядке и таким образом успокоившись, Грей, почёсывая живот, посмотрел на холодильник. Промониторив мысленно своё состояние на «хочу есть»-«не хочу есть», он двинулся в его сторону.

Час спустя раздался стук в дверь.

— Да ты издеваешься… — глядя в монитор и убивая очередного монстра, прошипел Грей, после чего закричал: — Ты чё ключи забыл, чёртов мангуст?!

— Добрый вечер. Мы из Министерства по урегулированию вопросов касательно исчезновения людей, сокращённо МРИ.

Не ожидавший услышать нечто подобное Грей на несколько секунд завис и медленно сглотнув, уточнил:

— Умри? Хэ?— с воткнутым в одно ухо наушником парень продолжал бить монстра, поэтому просто повторил так, как расслышал, но недовольный голос за дверью тонко намекнул, что, видимо, он понял неверно.

«Нет, ну что за идиоты… И с ними ещё нужно вежливо разговаривать».

Раздался повторный стук, вырывая Грейсона из раздумий.

— Откройте.

Быстро бросая взгляд то на экран, то на дверь, парень отписался своему товарищу по гринду, что отлучится на пару минут. Свернув браузер, он пошёл узнать, что это за «умри» пришло в час ночи, наплевав на студентов и их распорядок.

Открыв дверь, Грейс увидел двоих крупных мужчин, один из которых был афроамериканцем. Оба внушали опасения с первого взгляда: примерно одного роста, неприметной внешности, одетые в черные одинаковые костюмы. Несмотря на позднее время, их глаза скрывали зеркальные очки, в руках оба держали небольшие портфели чёрного цвета. Грей попятился назад и потёр кулаками глаза.

— Э-э, чем могу помочь… в такую рань? —  с долей сарказма поинтересовался парень, разглядывая необычных гостей, которые, не дожидаясь приглашения, уверенно вошли внутрь. Негр, бегло осмотрев комнату, заглянул в ванную комнату и, обернувшись, покачал головой, давая понять своему напарнику, что больше никого нет.

— Где ваш сосед? И как давно вы его видели в последний раз?

— Что происходит? — мысли в голове парня смешались в тщетной попытке найти логическое объяснение появлению этих людей в костюмах.

— Ответьте на вопрос: где ваш сосед?

Наглость и манера этого мужчины вести разговор начали раздражать парня. Тот скорее не спрашивал, а приказывал.

— Я понятия не имею. Ушёл куда-то, мне не доложил.

Пока они разговаривали, второй мужчина положил чемоданчик на стол и, открыв его, достал непонятный прямоугольный предмет. Положив эту штуку на пол, провёл по ней пальцем. Грейс увидел, как из маленького ящичка полился свет, и в комнате проявились их с Рикки копии, которые сидели за компьютером.

— Ка-акого хе-е-ера… — парень был ошарашен. Он даже не знал, что существуют подобные технологии.

— Промотай. — Не слушая хозяина комнаты, первый продолжал смотреть на иллюзию Рикки. Через несколько секунд, повинуясь движению пальца чернокожего мужчины, изображения стали быстро-быстро шевелиться, а мгновение спустя виртуальная копия Рикки поднялась и прошла в туалет, откуда уже не вернулась.

Грейсон продолжал смотреть на захлопнувшуюся дверь широко распахнутыми глазами, но движения не было.

— Что произошло? Ваша хреновина сломалась?

— Стойте на месте! — Внезапно рыкнул мужчина. — Не двигайтесь, пока я не разрешу. R, проверь, в чём дело.

— R? Вы что, типа люди в чёрном? —с нервной иронией взглянув на сурового брюнета, студент попытался хоть что-то выяснить, но его замечание осталось без ответа.

Секунд через десять мужчина вышел из ванной комнаты и, спрятав обратно прямоугольный предмет, кивнул напарнику.

— Наша техника никогда не ошибается. — Кивнув в ответ, удовлетворенно сказал мужчина. — Как вас зовут? Представьтесь.

— Серьёзно? Вы только сейчас решили это узнать?

— Это не ваше дело, но если бы ваш друг не совершил скачок в иное измерение, нам бы не понадобилась информация о вас. А так как переход был зафиксирован, теперь мы обязаны взять на заметку всех его друзей и семью. Имя!

— Куда… чё? Грейсон   

Грей хоть и не был дураком, но бред, что он услышал от этих двоих, не укладывался у него в голове. Иное измерение? Ему не послышалось? Хотя та удивительная штука, способная проецировать события прошлого, выглядела просто фантастически!

«Да не-е-е…»

— Вашим товарищем, имя которого мы скоро пробьём по базам, был совершён переход в другое измерение. Как и зачем — не ваша головная боль. Всё, что вам нужно знать, — что скоро ваш друг вернётся. И когда это произойдёт, вы должны будете передать ему наши контакты, чтобы он в обязательном порядке посетил Министерство. Разглашение данной информации строго запрещено. Сейчас вы подпишете бумаги, — мужчина отщёлкнул кнопки своего модного чемоданчика, достав стопку бумаг. — Везде, где есть галочки, поставьте подпись.

— Я не могу отказаться?

— Нет. Всё, что здесь произошло, теперь является государственной тайной. Любое упоминание о ней карается тюремным сроком и серьёзными штрафами, которые в случае вашей смерти перейдут к вашим родственникам.

Издав нервный смешок, пухлый парень присел за свой стол и попытался как можно скорее пролистать бумаги, после чего слегка дрожащей рукой начал ставить подписи.

Закончив с ознакомлением, Грей поинтересовался:

— Так значит, Рикки и я даже не можем обсуждать это? Он-то уж в курсе, где был.

— Обсуждение этой темы между вами не является запретом, но лучше вам выбросить эту идею из головы. Никогда не знаешь, где и когда вас могут подслушивать. Повторить, чем это грозит?

— Н-не-не, я понял-понял, — замахав руками и глядя на серьёзные лица сотрудников странного министерства, молодой человек решил поскорее от них избавиться, совсем некстати вспомнив, что обещал товарищу в игре пропасть ненадолго.

— А когда он вернётся?

— Скоро. Вот наша визитка. Ждём звонка.

— А-а, постойте. А кого мне спрашивать?

— Спросите либо R, либо D. До свидания.

— Ага, до свидания… — Закрыв за гостями дверь на замок и опершись на неё, Грейс вздохнул и взглянул в сторону туалета:

— Нет, ну какого хера, чувак?

 

***

8 день в мире Эхо.

Текущее время: 18:24

— Значит, реликвия, о которой говорил тот рогоносец и игроки, находится далеко отсюда? — Рикки и Алакин уже подходили к вратам особняка, когда он вспомнил, что так и не узнал об этой вещи, позволяющей игрокам творить магию.

— Да. Ближайший Склад реликвий находится в городе Цукмейн, но путь до него и вправду опасен. Там территории монстров от пятого до седьмого уровней, и с вашим развитием туда рано идти.

— Склад?

— Верно, Склад. Созданные миром места в разломах измерения. Войти туда могут только игроки, а любого из нас ждёт мгновенная смерть.

— Ого. Серьёзное место. Но я же не первый игрок, которого вы знаете, расскажете, что там происходит?

— Всё, что я знаю, — это то, что реликвии всегда сами находят своих хозяев. Откуда они берутся и как создаются мне неведомо. Многие наши учёные пытались понять принцип их работы, но всё, что удалось выяснить, — это то, что реликвии работают на жизненной эссенции. Видимо, поэтому только игроки вхожи в Склады.

— Звучит весело. — Улыбнувшись предстоящим приключениям, Рик хотел подробнее расспросить дворецкого, но они уже заходили в двери большого особняка, поэтому парень решил выведать информацию в следующий раз.

 

***

— Вот как? — Самрак сидел в своём кабинете, просматривая какие-то отчёты. Его двухметровая фигура смотрелась как всегда брутально, но изредка появляющиеся складки морщин на лбу показывали, что даже у такого существа как он, есть проблемы, которые не так просто решить. Выслушав доклад Алакина, мужчина наконец-то оторвал взгляд от документов и, отложив их в сторону, посмотрел на Рикки. — Как бы я ни хотел выдать вам книги даже таких низкоуровневых навыков, без гарантии, что вы останетесь здесь, это будет лишним телодвижением с моей стороны. Пусть мой род и состоятелен, но мы бы не поднялись так высоко, раздавая всем подряд свои вещи. Либо оплатите сразу, либо принесите документ из Комитета призыва.

Самрак говорил по существу, и Рикки не мог этого не признать. Но и находясь в неведении, он не имел возможности спокойно продолжать исследовать этот мир.

«Стоило сразу же вернуться обратно, чтобы не терзать себя напрасно», — размышляя таким образом, парень поблагодарил Самрака за потраченное время и поинтересовался:

— Так как я могу покинуть этот мир?

— Активируйте «зеркало» и, приложив ладонь, произнесите: «выход». В общем, почти так же, как вы и попали сюда.

— Спасибо. Надеюсь, я скоро вернусь. У меня ещё достаточно много вопросов, на которые мне не терпится получить ответы, — призывая зеркало, ответил Рикки и через несколько секунд скомандовал: «Выход».

Парень растворился в воронке, оставив хозяина поместья и дворецкого наедине.

— Как всё прошло? — Лицо Самрака накрыла усталость, показывая его истинное настроение. — О, Скорпион[1], дай мне сил. Этот парень задаёт слишком много вопросов. Это, конечно, хорошо, идиоты мне ни к чему, но всё же…

— Довольно тихо, господин.

— Приятно слышать. По пути к центру никто не пытался его завербовать?

— Нет. Новичков редко пытаются перекупить. Единственное, что ему предложили — составить компанию в походе за реликвией.

— Компанию? — мужчина, проживший уже почти шестьдесят три года,  вскинул брови. — Ты объяснил ему, во что могут вылиться подобные «компании»?

— Простите, господин, но я посчитал это ненужным. Знаю, вы считаете наоборот, но из-за этого двое призванных четыре года и семь лет назад решили не рисковать.  Если этот Рикки вернётся, я постараюсь деликатно обсудить эту тему.

— Хм, может, ты и прав. — Водя пальцем по правой брови, мужчина находился в раздумье. — Он продвинулся в изучении пещеры?

— Нет, как и все, кто был до него. Господин, я уже не раз спрашивал, но Вы же знаете, что всё, что с ней связанно, — это лишь легенды?

— Да, но именно из-за этих легенд я и приобрёл её за огромное количество ресурсов.

— Что ж, пока это не принесло никаких результатов, — покачав головой, произнёс васкар′гхо.

— Время покажет, был ли я прав или ошибался. — Вновь беря в руки документы, Самрак махнул кистью, отпуская своего слугу, оставаясь один на один с бумагами.

 


[1] Скорпион — одно из созвездий, которым поклоняются жители мира Эхо. Помимо знаков зодиака жители также поклоняются и иным скоплениям звёзд.

http://tl.rulate.ru/book/17654/362795

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку