Читать Эпоха возрождения / Эпоха Возрождения: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Эпоха возрождения / Эпоха Возрождения: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15

Так как теперь я погрузился в поиски квеста, то для начала нужно исходить из моей первой версии, а именно- могильник. Исходя из общей информации говориться что на месте кладбища в былые времена были сражения, где был повержен черный колдун, по-другому говоря некромант, со временем об этом забыли, а в дальнейшем и в общем построили на том месте кладбище. Вот только 20 лет назад именно тут решили похоронить 1 из имперских полков пехоты, из чьих трупов и появилась физически развитая нежить.

Сюжет может быть связан с этим имперским полком, как по мне вероятность есть. Но то что меня останавливает, так это мысль, что информация это ну уж очень открытая её чуть-ли не каждый 2й найдет. Сюжетный квест на то так и назван что будет связан с действиями в мире, может быть и не значительными, но все же. Отсылки к этому просто так не найдешь.

Второй мой вариант исходил из скрытого квеста который я выполнил в самом начале своего пути. Жанна была авантюристкой и может быть как-то связанна с какими-то происшествиями. Но тут появляется нюанс, скрытый квест может выполнить только 1, получается, что и на сюжет сможет выйти только один, а я уверен такую ошибку создатели игры допустить не могли.

Что касается последней моей теории, она наиболее вероятная и наиболее бредовая. Она заключается в том, что в деревне новичков есть одержимые. Единственным что поддерживает эту теорию это знание о любознательном кролике. Во-первых, у него были одержимо красные глаза, а во-вторых даже если он любознательный зачем ему каждый вечер приходить в 1 и то же место и следить за людьми?

Если моя теория верна, то у него должно быть логово и место откуда приходят злые духи или демоны. А значит все что мне остается так это найти это место. Для этого я вернулся к уже знакомой мне бане и, как и в прошлый раз просто за ней следил. Как не удивительно, как и в прошлый раз сюда пришел уже новый любознательный заяц. Мхах, что-то в этом странное точно есть!

Почти 3 часа я за ним следил со своего места на дереве, пока он не развернулся и не побежал в лес, конечно же я последовал за ним. Не сказать, что дошли мы быстро, ибо почти пол часа на дорогу мы потратили. После чего он наконец привел меня к своей «кроличьей норке». Чувствую себя Алисой в стране чудес, так как не долго думая прыгнул за кроликом в нору.

Сказать, что я удивился от увиденного, значит ничего не сказать. Я оказался в странном туннеле по бокам которого были росписи странных кровавых рун. И конечно же никакого кролика уже было не видно. Сейчас у меня только выбор из двух направлений. Куда приведут меня пути я не знаю, поэтому пошел для начала в право.

Злой куппа (Элита, Враждебный, демоническое животное 10 уровня)

ОЗ 2000/2000

Спустя метров сто я наткнулся на первых обитателей туннеля. Для начала я был рад что моя теория оказалась верна, а значит и сюжетный квест где-то близко, но дальше я был малость удивлен, если монстры имеют по 2 тысячи ОЗ, то что будет с БОСАМИ? Честно говоря, немного… не то что бы страшно, но все-таки удручающе.

Ну что же идем искать приключений себе на жо*у. 1 куппа второй, затем начали появляться странный осьминожки именуемый безликими. Но как-то меня не особо они волновали, хотя стоит отдать им должное, твари были шустрыми и заставляли мои зелья весьма быстро улетучиваться. Но со своими нынешними средствами я достаточно набрал себе провианта.

Но так длилось не долго, точнее до тех пор, пока на очередном повороте я не услышал голоса…

-Сколько ещё нам нужно ждать?

-Молчи, это промежуточная база, а, следовательно, и сидеть мы будем до тех пор, пока с верху не скажут, что пора сворачиваться.

Высунув немного голову чтобы осмотреть разговаривающий, как не странно я увидел 2х молодых людей.

Марвус (Нейтрально-враждебный, Низший Демон, Вожак 10 уровня)

ОЗ 30000/30000

Кир (Нейтрально-враждебный, Демон, Командующий 10 уровня)

ОЗ 50000/50000

Сколько? Что тут вообще происходит, у последнего боса подземелье было столько же здоровья сколько и у этого Марвуса, вот только он в отличии от змеи всего лишь вожак, про Кира вообще молчу, как я, сражаясь с 2мя боссами снесу пол сотни тысяч здоровья. Хотя стоять, у них не просто надпись враждебный, а нейтрально враждебный, получается с ними можно будет как-нибудь взаимодействовать.

«Дзинь, вы открыли сюжетную цепочку заданий.»

[Приход тьмы] (Уровень сложности: Сюжетная линия)

Описание Квеста: Вы стали свидетелем обсуждения планов демонов, срочно сообщите об этом главе деревни!

Внимание: Если вы умрете во время выполнения задания, квест будет считаться проваленным и вы больше не сможете его взять!

Прогресс: Добраться до старосты (0/1)

Зараза, не успел я дочитать текст как на все окружающее пространство прогремел крик!

-Кто смеет шпионить за мной? После чего в мою сторону полетела какая-то черная стрела, но так как я тут же спрятался обратно за угол, то меня только окинуло пылью, и я не думаю рванул из подземелья.

-Командир позвольте мне поймать эту букашку.

-Быстро!

После этого за мной рванул Марвус. ОХОХОХО, а это вы зря ребята разделились. Скорее всего система не думала, что человек нашедший подземелье сможет в одиночку справиться с вожаком, и это их просчет. Мне же теперь остается только увести Марвуса в более отдаленное место, прикончить ну и вернуться за головой этого наглого Кира!

Хорошо, что у меня хорошая память, это помогло мне вернуться назад, кстати о Марвус он был весьма шустрым малым, но увы парочка собранных предметов на скорость передвижения другого мнения о его скорости. А в тот момент, когда я почти добрался до выхода я резко остановился, это максимальное расстояние, после выхода из этого туннеля будет лес, а рядом и деревня, а значит есть вероятность встретить игроков, а мне бы этого не хотелось.

Поэтому драться придется здесь и первый же мой удар заставил меня еще больше уверовать в правильность своих действий.

-412 (калечащий удар, попавший как критическая и удачная атака) -35(обычная атака)

-Промах

-88(ещё 1 крит) -34 (двойной разрез)

Ну все малек — это твоя погибель. Хотя в следующий момент я был тут же спущен с небес на землю. В чем основное отличие гуманоидных БОССОВ от обычных? Они разумны! А этот ещё и демон, что дает ему неплохие познания в магии.

-150 (темная стрела Босса)

И периодически влетающие в меня такие штуки крайне сильно раздражали, ведь уворачиватся я мог дай боже от трети. Хорошо запас зелий позволял поддерживать себя, но все это временно, поэтому я тут же попытался на семя надавить для ускорения процесса убийства.

Получилось так себе, но как я видел его ОЗ должно закончиться быстрее чем у меня закончатся зелья.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/17605/366454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку