Читать Эпоха возрождения / Эпоха Возрождения: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Эпоха возрождения / Эпоха Возрождения: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8

Долго зацикливаться на произошедшем я не хотел. Разобравшись с текущими делами, я решил ненадолго выйти в реал. Пускай моя капсула и заряжена питательной смесью на неделю вперед, но здоровую пищу никто не отменял.

Поджарив картошку с грибами и умяв все за милую душу я весьма довольный принял душ, и уже готовился вернуться в игру как у меня зазвонил телефон.

-Ало

-Братик это я, скажи сколько ты будешь пропадать в игре? Папа попросил передать тебе привет и что у него все хорошо, чувствует он себя так же уже намного лучше.

-Привет, сложно сказать, сервера только открылись, а так как у меня нету ни фона, ни основы, то для того что бы уделять время реальной жизни мне потребуется довольно долгое время создавать для себя фундамент. Что касается папы я очень рад, передай ему, что скоро я смогу купить хорошее оборудование и он наконец сможет вернуться домой!

-Хорошо, братик, пожалуйста позаботься о себе!

-Не волнуйся, ладно я ушёл, ты тоже береги себя.

-Целую.

Семья волнуется, что поделать прозябания днями на пролет в капсуле заставляют окружающих волноваться, но другого выбора у меня нет!

Вернувшись в игру, нужно было вновь пройтись по торговым лавкам. Деньги у меня сейчас есть, и нахождение хороших вещей, таких как мой плащ очень сильно бы мне пригодилось.

Обычный, обычный, особенный для разбойников, особенный для стрелка, особенный плащ, обычный. Пройдя первую половину ощущения мрачноваты, хотя радует, что выбор стал больше!

Обычный, обычный, обычный, особенные наплечники. О что-то интересное, а нет ложная тревога, хотя они и были особенными кроме их особенный эффект был на увеличения создаваемой агрессии. А это важно только танкам, а повышенная защита мне не так важна. Больше ничего на мой класс я не нашел, поэтому с чистой совестью выдвинулся на локацию 10 уровня.

Бурый медведь (Враждебный, Дикий зверь 10 уровня)

ОЗ 800/800

Разгневанный кабан (Враждебный, Дикий зверь 10 уровня)

ОЗ 700/700

Огненная лиса (Враждебный, Дикий зверь 10 уровня)

ОЗ 550/550

Вот эти вот ребята населяли это область, медведь как понятно был самым прочным, а значит автоматически выпадал из моего списка. Вообще самая вкусная была конечно лиса, но она явно магический класс, а от всех заклинания я не увернусь. Поэтому мой приоритет остановился на кабанах и только потом лисы и медведи.

-37 -30 (двойной разрез)

-Промах (удар кабана)

-60 (калечащий удар) -27 (обычный удар)

Монстр за монстром начали падать от моих рук, через небольшой промежуток времени я начал брать на себя по 2-3 монстра для ускорения процесса. Время медленно шло, а скорость моего набора опыта падала, почему? Ответ очень прост, после того как я спустя почти 5 часов фарма перешел на 6 уровень, количество необходимого опыта соответственно увеличилось, а вот получаемый опыт из-за того, что разница в уровнях сократилась, лишь уменьшился! И в дальнейшем все будет хуже и хуже, так как в области новичка есть только локации до 10 уровня.

Есть ещё 1 способ. Выполнять высокоранговые квест, вот только есть 1, НО, где их достать? Кстати ОХ и ОН за уровень я вложил в силу и уникальный навык соответственно. И вот спокойно фармя, как будто на мои прошлые мысли с 1 из взятых мной лис выпала странного вида каменная шкатулка. Осмотрев которую, я прямо просиял.

[Каменная загадка] (Квестовой предмет)

Описание: Странно выглядящий предмет. Может староста деревни знает, что это?

Вспомнишь лучик вот и солнышко. Всегда выгодно быть первопроходцем. Это касается всего, квест у старой Жанны был единственным и его мог выполнить любой, кто бы обратил на меч под скамейкой внимание, с Диамином все вообще проще, если пройти целиком могильник, то его в принципе сложно не заметить. Что касается этой шкатулки, думаю она выпадает человеку после того как на локации было убито определенное количество зверей, а так как я тут ну если и не единственный, то покрайне мере 1 из немногих, то ничего удивительного в этом нет. И так и будет продолжаться, тот кто захватил преимущество в начале будет его не только удерживать, но и накапливать!

-Ладно сначала забьём весь инвентарь хламом, не хочу дважды куда-нибудь бегать!

Спустя ещё 3 часа инвентарь был полон, а полоска опыта у меня была заполнена более чем на 30%. В деревне меня ничего нового не ждало. Продажа всего мусора за 28 серебра, закупка провиантом и вперед к старосте!

Очереди к нему уже не было, и я смог спокойно до него добраться.

Николас (Союзный, Глава деревни 10 уровня)

-Приветствую вас Николас

-И тебе не болеть молодой авантюрист. Что привело тебя ко мне?

-В 1 из своих путешествий я нашел странный объект. Не могли бы вы взглянуть на него?

Протянув шкатулку старосте, тот сначала удивился, а потом аккуратно потянув руки и взяв предмет начал аккуратно его разглядывать!

-Это же не может быть он?

-О ком вы говорите?

-Нет, не может быть! Но он говорил, что оставит позади …

-Глава?

-Ах да авантюрист! Где ты нашел этот предмет?

-Я его нашел в конце дикого леса, он был спрятан 1 из огненных лис.

-Понимаешь в чем дело. Более десяти лет назад на нашей территории открылось подземелье, а ты сам понимаешь, что таким вещам не место в этой области. Дабы вновь обезопасить эту местность лидеры империи привели множество высокоуровневых экспертов, которые запечатали это подземелье. Но спустя год, откуда-то пошел слух, что как только начнется эра авантюризма, появиться ключ, который сможет открыть подземелье и разгадать его тайны!

Эх попахивает как минимум уникальным квестом!

-Получается шкатулка которую я нашел является ключом?

-И да и нет, она поможет дойти и подсказать как открыть подземелье, остальное должен будешь сделать ты сам. Более того, для того что бы шкатулка дала подсказки её нужно активировать, а для этого необходимо несколько весьма загадочных предметов.

[Открытие загадок] (Уровень сложности: Редкий)

Описание Квеста: Раскройте «каменную загадку»

Прогресс:

Кровь любознательного кролика (0/1)

Роза знаний (0/5)

Связующая лиана (0/3)

Подсказка: Роза знаний произрастает в южной части могильника. Связующая лиана произрастает на вековых деревьях магического леса. Последний раз любознательного кролика видели подглядывающего за женские бани к северу от деревни новичков.

Ну исключая последний пункт все вроде бы приемлемо. Так как могильник ближе магического леса имеет смысл сначала сходить туда. Место обитания Диамина тоже было с юга, думаю логично предположить, что и цветок может оказаться в той области. Хоть и Диамин не был враждебный БОСОМ, но он все равно мог выходить как страж цветка.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/17605/359054

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
За кролика засет😄
Развернуть
#
Чёт кролика стало жалко😳 тем более любознательного, пусть и погдглядывающего😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку