Читать Эпоха возрождения / Эпоха Возрождения: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Эпоха возрождения / Эпоха Возрождения: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5

Кто-то может сказать, что обычный фарм монстров может надоесть и стать не интересным. В обычной игрушке может быть, но, когда ты сражаешься действительно сам, сам уклоняешься от ударов, сам испытываешь давление от монстра и сам его побеждаешь это совсем другое. Такое занятие не может надоесть.

К сожалению, так не могло продолжаться вечно, за то время что я провел в могильнике я опустошил все свои запасы, да и ненужный хлам нужно продать. Что касается уровня, то я уже на пол пути к 4. Что ещё больше приблизило меня к моему заветному 5 уровню, на котором я смогу одеть Фальшион Жанны.

В деревне я прошелся уже по знакомому пути. Продал не нужный хлам, купил припасы и пошел проверять лавки игроков. Для начала зашел к торговцу у которого покупал для себя вещи.

-Здорова, помнишь меня?

-Не очень, сам понимаешь много с кем торгую.

-Не суть, почем пуху возьмешь?

Положив перед ним костяной посох, я начал вопросительно на него смотреть.

-3 серебра и даже не пытайся со мной торговаться.

-По рукам.

Примерно на такую суму я и надеялся, так что торговаться не было смысла. С учетом денег от проданного хлама у меня в инвентаре было 19 серебра. Быстро пробежав по лавкам я ни у кого не нашел ни колец, ни ожерелья, ни поясов. Оно и не странно, аксессуары всегда были редкими. Зато я докупил себе наплечники и поножи обычного качества, чем добавил себе ещё 2 ед. защиты. Что теперь составляла у меня 8 ед. А это уже не маленькое значение.

Среди всех лавок был одна которая продавала пару интересных особых шмоток.

[Железные сапоги] (Особый, тяжелые сапоги)

Защита +5

Скорость передвижения +2%

Требования к уровню: 5

[Охотничья накидка] (Особый, кожаный плащ)

Защита+2

Урон по животных +5%

Требования к уровню: 5

Сапоги меня мало интересовали, во 1 дорого, а во-вторых бля меня мобильность — значит намного больше чем защита, а мои сапоги хоть и белый, но увеличивали скорость передвижения на 5%. А вот плащ меня очень даже заинтересовал. На то было много причин, для начала плащи были не часто встречались, а если и встречали, то давали какие-нибудь отдаленные бонусы, по крайне мере та пара плащей, которые видел я увеличивали урон от дальних атак и увеличивали эффективность сокрытия, ни 1 из бонусов мне не подходил, а значит и плащ мне был не нужен. Но это другое дело, если не брать в расчет что он дает защиту, у него так же был бонус к урону по животным, на сколько я знаю последняя локация в области новичков как раз была областью с дикими животными, а значит имея этот плащ я ускорю скорость поднятия своего уровня.

-По чем плащ?

-25 серебра.

-На час придержать сможешь?

-Думаю часа мне будет достаточно что бы добежать до могильника дооформить недостающие 8 серебра и вернуться.

-Тогда с тебя ещё 2 серебра сверху за ожидания.

-Идет!

После этой фразы я тут же рванул с места, не очень хотелось терять время, а исходя из ситуации мне придется за час 2 раза смотаться туда обратно! Надеюсь это будет того стоить.

Через чуть более 50 минут я уже продавал все нафармленное добро в магазин, в общей сложности у мен было 27 серебра и 12 медных монет. На 12 монет купил себе немного хлеба после чего вернулся к торговцу и выкупил у него плащ. Одеть я его конечно пока не мог, но все равно жажда 5 уровня стала только больше.

Кстати за последний час я довольно сильно приблизился к 4 уровню. От него меня отделяли жалки 9% опыта. Поэтому я недолго думая решил не возвращаться в могильник, а пойти сразу на локацию 9 уровня, вот только жизнь преподнесла мне приятный сюрприз и когда я проходил стороной могильник я увидел разгуливающего ПО краю могильника Дуллахана, а это скорее всего БОСС.

Но как не странно, я хоть и частично, но ошибся.

Дуллахан Диамин (Нейтральный, Немертвый, Командующий 8 уровень)

12000/12000

Даже не знаю, что именно меня больше удивило, бос уровня командующего, его не померено большое здоровье или же то что он нейтрален, а значит с ним можно поговорить и скорее всего даже взять квест.

-Приветствую вас уважаемый Диамин.

-Смертный? Чего тебе?

-Извиняюсь если зря потревожил вас, я обычный авантюрист. Увидев вас, я посчитал что вам может понадобиться моя помощь!

-Помощь? Чем такой как ты может мне помочь?

-Потенциально? Всем! Ведь куда нельзя вам можно мне!

-Хммм, мне действительно нужна помощь, но сможешь ли ты мне помочь?

-Зависит от того что вам нужно?

-Мое поручение будет опасно и если ты провалишься мощный силы тьмы упадут на твоё тело, это не будет смертельно, но развиваться как авантюристу тебе уже будет проблематично! Видишь ли, раньше я был великим рыцарем, обо мне слагали легенды, а имя звучало почти в каждом трактире… Это было полторы сотни лет назад. Я умер! Нет меня не сразил меч или стрела меня забрало время, но до последнего своего вздоха я занимался саморазвитием и побеждал врагов. Меня похоронили на рыцарской земле, со всеми почестями. Но 10 лет назад тело мое было похищено темным некромантом и оставлено здесь в виде наблюдателя за могильником. За столетия нахождения в земле мои кости ослабли, из-за чего как восставший из мертвых я стал слабым!

Слабым? Он БОСС уровня командующего в этой области он определенно гегемон!

-К сожалению, как бы я не старался, но я не могу себя убить, а даже если меня кто-то и сражает, я все равно вновь восстаю и так продолжается круг моих пыток! Единственный способ лишить меня бессмертия — это разрушить 4 печати которые находятся по бокам могильника, но увы я сам не могу к ним подойти даже на расстояние в километр! Самое сложно заключается в том, что каждая печать само восстанавливается каждый час. Из-за чего убийство меня становиться ещё сложнее. Ибо каждая из печатей окружена элитными монстрами и успеть разрушить их все за час практически не реально!

-У меня есть уверенность что я сумею за час уничтожить все 4 печати! Но я не уверен, что после это успею вас упокоить!

-Хах, ты действительно хочешь попытаться меня освободить? Как только ты коснешься первой печати ты будешь помечен темной силой и если ты не сможешь убить меня и развеять проклятие в течении часа, то весь твой процесс развития замедлиться в 2 раза! Но если ты готов рискнуть и если ты действительно сможешь уничтожить все 4 печати за час я сам подставлю свое огонь жизни под твой клинок!

[Упокоение] (Уровень сложности: Уникальный)

Описание Квеста: Помогите рыцарю Диамину упокоить свою душу.

Прогресс: Уничтожить проклятую печать (0/4) Убейте Диамина (0/1)

Внимание: После атаки по первой печати появиться таймер задания продолжительностью 60 минут. Если вы не сможете выполнить задание в указанный срок, задание будет провалено, а ваш персонаж получить проклятие темной силы, уменьшающее получаемый опыт в 2 раза! Если вы не начнете выполнять задание в течении ближайших 2х часов задание будет отменено, ваши отношение с Диамином упадут до враждебных, и вы не сможете больше взять это задание.

В случае провала задания не бывать мне на верхушке рейтингов, можно будет смело удалять персонажа и начинать заново. Но что-то мне подсказывает, что я обязан попробовать!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/17605/358508

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку