Читать The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 335 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 335. Ядро Божественной Молнии»

«Я хочу, чтобы ты кое-что извлек для меня из этого Моря Молний».

Услышав эти слова, выражение на лице Му Чэня на некоторое время замерло. Широко раскрыв глаза, он уставился на лысого старика перед собой, хотя он сомневался, что расслышал все неправильно.

«Вы хотите погрузить меня в это?», - спросил Му Чэнь, моргнув глазами, указывая на бесконечное Море Черной Молнии. Если он расслышал все правильно, тогда, должно быть, лысый старик выразился некорректно, так ведь?

Тем не менее, глядя на его дрожащий взгляд, лысый старик спокойно кивнул головой, развеяв все надежды, успокаивавшие Му Чэня.

«Старший, ты шутишь со мной?», - Му Чэнь почувствовал, что его голова сейчас взорвется. В этом Море Черных Молний есть Божественная Черная Молния! Даже Повелитель не стал бы идти в это место. С его силой Начальной фазы Стадии Небесной Трансформации, от него, возможно, даже не осталось бы пепла, если бы он просто ступил туда.

«Я не тороплю Тебя», - сказал лысый старик, закатив глаза.

Услышав эти слова, Му Чэню, наконец, удалось немного успокоить свои нервы. Горько смеясь, он спросил: «Что именно Вы хотите, чтобы я достал?»

«Эта Обитель Молний была создана мной сотни лет назад».

Показав на таинственное пространство, прежде чем указать на Море Черной Молнии, лысый старик продолжил: «Я изначально обнаружил что-то уникальное в этом пространстве, так как оно было наполнено энергиями молнии. Заметив это, я взял все энергии молнии из пространства и спрятал их здесь. После я подумал и собрал Божественную Черную Молнию со всех мест мира, а затем бросил их в это место и позволил им расти без присмотра ...»

У Му Чэня задергался рот при мысли: «Чего и следовало ожидать от Дракона Северного Моря» Божественная Черная Молния, которую боялась даже Птица Девяти Подземелий, была собрана им отовсюду. Естественно, это было связано с тем, что Девять Пустошей была слишком молода. По ее словам, она только-только достигла совершеннолетия в Клане Птиц Девяти Подземелий. Кроме того, будучи в состоянии перенести Несчастье Божественной Черной Молнии, будучи Птицей Девяти Подземелий, только что достигшей совершеннолетия, ее талант и ее способности были действительно сильнее, чем у Му Чэня и всех остальных.

В конце концов, когда Девять Пустошей проснется, она успешно завершит свою трансформацию и станет Птица Девяти Чистилищ. К тому времени у нее уже должна быть сила, чтобы бороться с Повелителем. Добавив к этому ​​будущие тренировки, был даже шанс, что она превысит силу Дракона Северного Моря...

«Однако со временем я обнаружил, что некоторые вещи уже вне моего контроля. Это потому, что сила энергии молний внутри была слишком страшной и сгущалась вместе, чтобы неожиданно сформировать странное живое существо», -  продолжил свое объяснение лысый старик, показывая свое затруднительное положение.

«Живое существо?», - прорычал Му Чэнь. Море Молний, которое было полностью лишено жизни, могло конденсироваться, чтобы сформировать живое существо?!

«Я называю это Духом Молнии. Все это Море Молний можно считать его телом».

Му Чэнь вздохнул, втянув холодный воздух, и потрясенно посмотрел в сторону бесконечного Моря Молний. Неужто этот так называемый «Дух Молнии» слишком ужасен? Неудивительно, что даже Дракон Северного Моря не смог справиться с этим. Несчетное число живых существ в этом мире были поистине таинственными и изумительными.

«Мне очень повезло, что разум этого Духа Молнии не слишком велик. Однако, если бы я приблизился к нему, мне пришлось бы выдержать самые сильные и жестокие нападения», - сказал лысый старик, дернув ртом. Вглядываясь в Море Черных Молний, в его мрачных глазах мелькнула холодная вспышка, и он продолжил: «Если я буду использовать силы и принимать меры, я смогу его уничтожить. Однако я также уничтожу и то, что мне нужно».

«Что же нужно Старшему? Немного любопытно», - спросил Му Чэнь лысого старика. Дракон Северного Моря готовил это пространство сотни лет и даже создал это ужасающее Море Молний. В конце концов, он даже создал Дух Молнии. Что именно он хотел получить?

Когда мрачные глаза Дракона Северного Моря сошлись на Море Черных Молний, он сказал безразличным тоном: «Ядро Божественной Молнии».

«Хотя это называется ядром, это не то, что люди могут поглотить. Это нечто, созданное небесами и землей, - медленно объяснял лысый старик, - Только когда силы молнии настолько безграничны, что достигают такого ужасающего уровня, будет шанс сформировать Ядро Божественной Молнии. Я искал и накапливал бесчисленные Божественные Черные Молнии в течение прошлых сотен лет, и все для того, чтобы сформировалось Ядро Божественной Молнии».

«К счастью, у меня неплохая удача. Тем не менее, я никогда не думал, что, когда родится Ядро Божественной Молнии, появится еще и Дух Молнии, мешавший мне забрать Ядро все это время ».

«Какое применение имеет это Ядро Божественной Молнии?»

«С помощью этого Ядра Божественной Молнии я смогу совершить прорыв и войти в стадию Земного Повелителя», - ответил лысый старик.

«Земной Повелитель», - шокировано пробормотал Му Чэнь. Если это так, то лысый старик перед ним должен быть на Девятой фазе Стадии Повелителя? Это действительно страшно! Он уже считался достигшим вершины стадии Повелителя. Еще один шаг, и он достигнет стадии Земного Повелителя. Даже учитывая весь Мир Великой Тысячи, эксперта этого уровня было бы достаточно, чтобы он стоял на вершине мира.

С такой силой, можно было бы быть сопоставимым с лидерами сверхсильных кланов.

«Старший, почему бы Вам не попросить Декана Тай Цана и других Старейшин? Разве не было бы намного легче, если бы Вам помог Декан Тай Цан?», - с сомнением спросил Му Чэнь. В Духовной Академии, кто бы посмел отказать в помощи Дракону Северного Моря?

«Это бесполезно. Этот Дух Молнии очень осторожен. Я уже говорил об этом с Тай Цаном. Когда он только вошел туда, появилась вспышка молнии. Если бы оба из нас появлялись в одно и то же время, Дух Молнии почувствовал бы угрозу. Что, если он почувствовал бы, что его жизнь в опасности, и уничтожил бы Ядро Божественной Молнии? Разве это не будет напрасной тратой сотен лет моей напряженной работы?», - беспомощно ответил лысый старик.

Услышав объяснение, Му Чэнь рассмеялся и посмотрел на Море Черных Молний. В этот момент из нее не исходило слишком много колебаний. Однако в этот миг Му Чэнь почувствовал, как его сердце затрепетало: «Однако ... Старший, Вы должны знать, что моя сила мала ...»

«Расслабься, я уже сказал, что я ни за что не позволю тебе рисковать жизнью».

Лысый старик махнул рукой и уставился на Му Чэня, сказав: «Я призвал тебя за помощью из-за того, что ты уже поглощал удар Божественной Черной Молнии раньше. Кроме того, ты позволил ей расщепиться в твоем теле. Хотя сила Божественной Черной Молнии в твоем теле была полностью израсходована, осталось еще кое-что…»

В глазах Му Чэня вспыхнула искра, когда он сказал: «Неужели Старший говорит о ... Яде Божественной Молнии?»

Лысый старик кивнул головой и ответил: «Яд Божественной Молнии действительно очень страшен. Однако, с другой стороны, можно сказать, что это ценное сокровище ...»

Лоб Му Чэня нахмурился.

«Яд Божественной Черной молнии - это то, с чем даже эксперты Стадии Повелителя не смеют вступать в контакт. Если ты сможешь контролировать Яд Божественной Черной молнии, для тебя это станет чрезвычайно грозной козырной картой».

«Контролировать Яд Божественной Черной Молнии?», - ответил с сухим смехом Му Чэнь. У него не было возможности уничтожить Яд Божественной Молнии, который был скрыт в его теле, не говоря уже о его контроле.»

«Тебе будет не трудно почувствовать Божественную Черную Молнию. Когда я передам тебе полную версию Телосложения Бога Грома, ты, естественно, сможешь ее почувствовать. Опираясь на Телосложение Бога Грома, ты должен быть в состоянии контролировать даже Божественную Черную Молнию», - сказал лысый старик с улыбкой.

«Полная версия Телосложения Бога Грома?», - повторил Му Чэнь, а его сердце затрепетало от нетерпения. Он уже мечтал о том, как будет управлять Телосложением Бога Грома. Если бы он не узнал об этом божественном искусстве, то извержение силы Божественной Черной Молнии закончилось бы для него плохо. Кроме того, это была только неполная версия. Если бы он смог познать полную версию Телосложения Бога Грома, какой степени прочности достигнет его тело?

«Как насчет этого?», - усмехнулся лысый старик. Он считал, что с этим условием Му Чэнь не станет сопротивляться. Узнав о могуществе Телосложения Бога Грома, Му Чэнь явно не откажется от него.  

Как и ожидалось, Му Чэнь свирепо закивал головой. Поиск богатства и силы через риск. Чтобы получить полную версию Телосложения Бога Грома, Му Чэнь рискнул решиться на крайне опасное дело. Кроме того, он, в конце концов,  был учеником Духовной Академии, а Дракон Северного Моря не отправит его на смерть ни за что».

Увидев реакцию Му Чэня, улыбка мгновенно расползлась на сморщенном и высохшем лице лысого старика. Раскрыв свою иссохшую ладонь, чтобы похлопать его по плечу, он сказал: «Раз так, тогда давай начнем необходимые приготовления».

«Подготовка?», - задумчиво переспросил Му Чэнь, прежде чем глупо посмотреть на старика. Было еще что-то, что нужно подготовить?

«Кх-кхм»

С сухим кашлем лысый старик ответил: «Да. Хотя в твоем теле есть Яд Божественной Молнии, он все еще слишком слаб и редок. Этого уровня недостаточно, чтобы замаскировать колебания твоей жизненной силы. Если ты войдешь в Море Молний, то тебя обязательно обнаружит Дух молнии»

«Значит?», - Му Чэнь вдруг почувствовал сильное беспокойство.

«Значит ... тебе нужно поглотить Божественную Черную Молнию. Это увеличит плотность Яда Божественной Молнии в твоем теле до такой степени, что он сможет замаскировать твою жизненную силу», - сухо ответил смеющийся старик.

Услышав эти слова, Му Чэнь слегка дернул рот, думая: «Вот же проклятый лысый урод! В самом деле, у него не было никаких хороших намерений! Он действительно хотел, чтобы я приблизился к Божественной Черной Молнии по собственной инициативе ...».  Прежде ему повезло, что он смог вынести это. Это было благодаря тому, что Божественная Черная Молния была всего лишь остатком от Несчастья, и благодаря удаче он смог вынести ее силу.

Однако, если это произойдет еще несколько раз, может быть, ему придется всегда полагаться только на свою удачу?

Глядя на побагровевшее лицо Му Чэня, старик издал еще один сухой смешок. Прикоснувшись к своей лысине иссохшей ладонью, он сказал: «Расслабься, я уменьшу Божественную Черную Молнию до того уровня, который ты сможешь вынести. Я обязательно пойму, если что-то случится!»

Му Чэнь нерешительно колебался. Хотя он обладал сверхмощной силой Девятой фазы Стадии Повелителя, Божественная Черная Молния была поистине слишком жестокой. Если что-то вдруг пойдет не так, даже он не сможет своевременно оказать ему какую-либо помощь.

Очевидно, этот вопрос был осень опасным.

Глядя на сомнения Му Чэня, лысый старик подстрекал: «Когда мы завершим это, я лично помогу тебе в твоим Усилением Духовным Светом. Осмелюсь сказать, что во всей Духовной Академии нет никого, кто смог бы помочь тебе лучше, чем я».

Му Чэнь все еще колебался.

«Эй, парень. Просто знай, что ты должен быть мне благодарен ... Я помог твоей маленькой Птице Девяти Подземелий, с которой ты создал Связь Родословной, с Несчастьем Божественной Черной Молнии. Я не только защитил ее, но даже убрал часть Божественной Черной Молнии. Иначе, маленькая Птица Девяти Подземелий превратилась бы в пепел во время Несчастья...», - лысый старик поспешно открыл свой козырь, боясь, что Му Чэнь передумает.

«Это правда?», - Му Чэнь был потрясен и несколько озадачен. Об этом он даже не догадывался.

«Хе-хе. Хотя моей целью был также сбор Божественной Черной Молнии, можно считать, что я помог тебе. Более того, если бы не перо, которое я дал этой Птице Девяти Подземелий, она не смогла бы найти время, чтобы восстановиться», - неловко ответил лысый старик.

Му Чэнь посмотрел на него. Он и в самом деле видел странное перо, когда Девять Пустошей переживала Несчастье. Энергия, которая излучалась из пера, явно исходила не из Птицы Девяти Подземелий.

«Итак, каково твое решение?», - поспешно спросил лысый старик.

С улыбкой, сомнение в глазах Му Чэня медленно рассеивалось. Он всегда жил по правилу: «Око за око», «Зуб за зуб». Независимо от того, какой мотив преследовал старик, он действительно очень помог Птице Девяти Подземелий. Кроме того, можно считать, что, помогая Птице Девяти Подземелий, с которой он создал Связь Родословной, он также помог и ему самому.

Так как это было так, у него, естественно, не было причин отклонять эту просьбу.

Глядя на лысого старика, Му Чэнь глубоко вздохнул, прежде чем кивнуть головой:

«Хорошо, я согласен».

http://tl.rulate.ru/book/176/145999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку