Рецензия от Krolik2041: блог перевода Rebirth: Degenerate Slave Abuses Tyrant / Возрождение: Падший Раб Мучающий Тирана :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Krolik2041

Решила написать рецензию на данное произведение. 

Благодарю переводчиков кто работает с данной новеллой. Прочитано 136 глав здесь с русским переводом, а оставшиеся на английском. Это было в первый раз, когда я решила продолжить чтение на английском. Но это стоило того.

Прочитав пролог и название новеллы не ожидала  очень хорошего. Скорее всего думала я....ГГ попадет в прошлое, малость помучается и история завершится....Какая я была наивная.... Теперь когда прочитана последняя  глава и я который день прокручиваю в голове эту сложную, трагичную, жестокую, но с невероятно сильными чувствами ГГ историю. 

Наш главный герой - Ло Вэй повторно проживают свою вторую жизнь. В прологе описано  "небеса не отказались от него и вручили ему второй шанс на жизнь" и ты ожидаешь одного и в результате получаешь совсем другое. ГГ не жалея себя ни физически, ни морально пытается спасти жизнь своих родных. Любовь к родным ГГ самое светлое и чистое чувство во всей новелле. Я ни в коем случае не оправдываю методы их спасения, использование интриг, убийств других семей. В конечном счете любое действие осуществленное ГГ приводит к какому то последствию, либо ужасному, либо прекрасному. Каждый шаг приводит к эффекту бабочки. Не даром автор переплетает в сюжет философию буддизма. Прочитав до конца Вы поймете, что хотел сказать автор и почему . В процессе чтения, я очень часто ловила себя на мысли, что небеса были очень жестоки к Ло Вэю подарив ему этот шанс на вторую жизнь. Была ли эта вторая жизнь искуплением или наказанием каждый из читателей решит для себя.

Вэй Лань - теневой охранник Ло Вэя. Когда в первый раз встречаешь этого персонажа на страницах кажется, что он столь незначителен и не важен. Спасенный и преданный охранник, но в дальнейшем по мере того как он раскрывается ты меняешь свое мнение о нем кардинально.

Лун Сюань - второй принц и первая любовь Ло Вэя. Единственный персонаж чью смерть я очень ждала в каждой главе и к кому у меня так и не появилось сочуствие. Эгоистичный одинокий монстр, который любил беззаветно и пронес свою любовь через всю свою жизнь. 

Кто решится начать читать, тот должен быть готов к страшным сценам, трагичным моментам, которые иногда столь шокируют, что не хочется читать дальше и отдышаться. Эта одна из сильных  и интересных китайских новелл, которые я прочитала в последнее время. Рекомендую, но с моральной подготовкой, так как новелла не для легкого прочтения.

Написала Krolik2041 18 сент. 2019 г., 12:01 Рецензии комментариев: 13

Обсуждение:

Всего комментариев: 13
#
Мне интересно только одно. Это ХЭ? Потому что моя непереносимость БЭ отравит любое, даже самое классное произведение, если оно не закончится счастливо...
Развернуть
#
Что такое ХЭ и БЭ? Просто я недавно начала читать новеллы. Это может быть невежливо что я спрашиваю ведь прошло много времени...
Развернуть
#
ХЭ - Хэппи Энд, он же Счастливый Конец. БЭ - Бэд Энд, то бишь Плохой Конец.
Развернуть
#
Как же я вас понимаю!
Потом остаётся очень неприятный осадок после прочтения.... даже если сама история восхитительна!
Ps
Вы узнали хэ или бэ?😳
Развернуть
#
Увы, еще нет. Жду, когда хотя бы на английском до конца переведут, чтобы потом спокойно все прочитать. А до тех пор браться наверное не рискну.
При чем, скорее всего, после того как до конца переведут, первым делом открою последнюю главу, чтобы узнать таки, ХЭ это или нет. А пока...
Развернуть
#
Я начала читать, но пока что тоже забросила.
Потому что уже на первых главах чуть глаза от слёз не выпали. Ибо дофига стекла....😩
Развернуть
#
Почему такие хорошие произведения всегда яой? Может кто подскажет похожее, но не яой?)
Развернуть
#
"Принцесса Вэй Ян" попробуйте. Там тоже есть политика и чувства.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
«Возродись, чтобы любить Цзю Цяньсуя»
Развернуть
#
да уж. Уже больше двух лет жду это произведение))) Поняла, что мне нужно сразу и все. По главам это мучительное отрезание кусочков кожи)) Была такая пытка. Я люблю неоднозначных персов. С двойным, а порой с тройным дном. И их любовь мне тоже нравится, потому как они любят не так как все. Поэтому в этом произведении самый интересный персонаж для меня...второй принц. ЛунСюань. Сначала мне было просто его определить. Эгоист, использующий людей ради собственной выгоды..и не умеющий любить. Теперь же, после многих рецензий и комментариев, понимаю, что он неоднозначен. И тем более возрос мой интерес. В отличии от второго Вэй Ланя. Слишком прост, слишком откровенен. И хотела бы я поменять свое "мнение о нем кардинально"))) Но посмотрим.
Развернуть
#
Казнь тысячи порезов (лин чи) когда по кусочку отрезают. Так, к слову)
Развернуть
#
Тоже жду, прочитала запоем все, что было на момент январских праздников... А потом поняла... Что не смогу читать по главе. Жду побольше, чтобы снова купить скопом. И не факт, что по распродаже. Читать на английском или китайском не хочу. Хочется получать эстетическое удовольствие от прочитанного. Ну, и снова собираюсь морально к погружению в стекло.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь