Читать Skeleton in Space / Да это же скелет в космосе!: 002 - Подбирая свои останки (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Skeleton in Space / Да это же скелет в космосе!: 002 - Подбирая свои останки (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[ Медитация ур 5 ]

[ Новое умение; контроль маны ур 1 ]

Убрав уведомления, он почувствовал свою ману. Восемь позвонков образовали небольшой змеиный хвост, который вытекает из задней части его черепа. Он пытается почувствовать ману вместо того, чтобы просто управлять её движением, и ощутил, что она течет там, где должны находиться его соединительные ткани. Плоское и пустое пространство между отделами позвоночника ничем не заполнено, а его кости свободно плавали, ничего не касаясь.

Дуглас определенно что-то там чувствовал. Теперь ему было куда проще направлять ману сквозь кости, но ему ни разу не удалось вывести её за пределы своей физической формы. При прохождении пустот внутри суставов, мана текла вне пределов его костей, но он что-то чувствовал. Вместо хряща и сухожилия присутствовало что-то странное, что держало его кости вместе и позволяло протекать мане.

Аномалия, которая вывела его из медитативного состояния... Три костных спектра, связанные с его нижним позвонком. Самая низкая кость — еще одна часть его позвоночника. Интересными же были два маленькие ребра, которые образовывали кольцо, когда они соединялись и разъединялись.

Из окутанного туманом прошлого Дугласа появляются смутные воспоминания о том, как должен выглядеть скелет. Он попытался наложить ощущения из своей физической формы с осколками недавних и давно прошедших воспоминаний. В результате его усилий, для его мысленного образа становится полностью видимой самая верхняя пара ребер.

[ Получено новое умение; чувство маны ур 1 ]

Он задался вопросом, какие функции может выполнять что-то под названием "чувство маны".

[ Чувство маны ур 1; теперь ману раз легче ощущать на 1,1 раз ]

Он чувствует то же чувство, что и до этого. Он не получил конкретной информации об ощущении маны, но каждая мысль об этом сопровождалась странной уверенностью в том, что другие люди добились успеха, пытаясь делать то то, то сё. Однако многие намёки требовали того, чтобы он обладал плотью и костями. Дуглас сетовал на то, что у этих помощников присутствовала определенная анти-скелетная наклонность.

Совместив свое обострённое чувство собственного костлявого тела с улучшенным контролем маны, Дуглас принял первое реальное решение в своей жизни нежити. Он решил прямо тут и сейчас (будучи застрявшим в металлической решетке и имея в своём распоряжении только кости черепа и шеи) сперва отрастить себе правую руку.

Он наверняка принимал решения и раньше, но он не мог припомнить, чтобы ему нужно было взвесить все за и против, а затем остановиться только на одном решении. Приложив усилия к мыслям, он направил свою ману таким образом, чтобы она текла через его шею в правое ребро.

Осторожно шевеля шеей, он проверил свою новоприобретённую мобильность. Момент, когда нижний позвонок его цепкой шеи коснулся металла, заставил Дугласа улыбнуться. Ухмыляясь, как маньяк, он начал шевелить короткой культей позвоночника. Его восьмой позвонок застрял за каким-то невидимым клочком металла. Дуглас протолкнулся сквозь рваное отверстие с противным скрежетом сухой кости об острый металл.

Затем он хорошо обдумал концепцию центра тяжести. Раньше он состоял из одного черепа. Все вращения в условиях невесомости были сосредоточены вокруг глаз. Теперь, с добавлением довольно длинной шеи, он ощутил явный дисбаланс своим вращающимся зрением. Дуглас был вполне уверен, что будь у него плоть, он бы уже давно выблевал весь свой обед.

Он ощутил, что его шея начала расти и его чрезвычайно быстрое вращение замедлилось. Он периодически наблюдал белые вспышки, пролетающие мимо него, а остальной мир представлял собой размытое пятно. Прикосновение к другим плавающим объектам изменило его быстрое вращение на слабое кувыркание, позволяя Дугласу надлежащим образом наблюдать за новым пространством, в котором он оказался.

Тусклый свет далеких звезд проникал сквозь дыры, освещая темную комнату. Ряды скамеек были прикреплены к тому, что, как предполагал Дуглас, представляло собой пол. Каждый стол имел разного размера выдвижные ящики и некий прикрепленный к ним механизм. Стены комнаты были украшены бесконечными рядами шкафов и хранилищ.

Все состояло из металла. Дуглас признал, что не знает многого, но переизбыток металла во всем мире казалось плавающему черепу слегка странным. Комната была средних размеров (где-то три на десять метров) и выглядела как какая-то мастерская. Дугласу удалось идентифицировать один предмет: тиски с винтовой рукояткой. Однако остальная часть инвентаря была покрыта пеленой мрака неведения.

http://tl.rulate.ru/book/17489/370614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
И тут он находит ядерный реактор, всякие пособия для умником и таким образом становится про нагибатором.(частично, я уверен, так и будет)
Развернуть
#
Класная книга только во мешает покупка гловы , а такто просто чта я и хотел прочитать , моёуважение к автору
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку