Читать Skeleton in Space / Да это же скелет в космосе!: 002 - Подбирая свои останки (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Skeleton in Space / Да это же скелет в космосе!: 002 - Подбирая свои останки (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дуглас понимал, что должен сердиться. Он чувствовал, что должен сердиться. Эмоции просто не проникали в его белый череп, как бы он ни старался.

Он все еще слышал трансляцию, но теперь он застрял внутри смятых останков металлической решетки, неспособный больше двигаться. Его челюстная кость серьёзно болела, фантомная боль охватила его защемлённый череп. Он бросил неистовые попытки освободиться, вырвав себе зуб. Челюсть Дугласа торчала через решетку, а верхняя часть черепа осталась в маленькой комнате. Его поле зрения полностью перекрылось верхней частью вентиляционного отверстия и некоторыми клочками тонкого металла.

Впервые открыв страницу статуса, Дуглас задался вопросом, почему его мана была заполнена только на четверть. Он думал, что решетка была довольно тонкой, ведь он пробил её и остался в живых. Глядя на обрезки длиной в половину сантиметра, он благодарен своим костям за то, что он все еще жив. Если плавающий череп вообще можно назвать живым.

Он понятия не имел, как долго он находился в таком положении. Его череп вообще состоял, по большому счёту, из единой лобной кости. Недостающие кости, кажется, постепенно восстанавливались благодаря исходящей со лба энергии.

Дуглас внезапно осознал, что виной тому была мана. Он почувствовал себя полным идиотом из-за того, что он не уловил эту связь раньше. Немного повозившись с потоком маны, он наконец может довольно хорошо справляться с энергией. Вместо того, чтобы сосредоточиться полностью на том, чтобы ощущать ману, он слабо чувствует, как поток силы всё время поступает в его затылок. Теперь его челюсть полностью исцелилась.

Пытаясь отстраниться от раздражающей трансляции, Дуглас решает сосредоточиться на своей мане. Его лоб, по-видимому, является точкой отсчета для этой силы, вытекающей из размером с монету области. Пытаясь ускорить процесс, он начал притягивать силу, побуждая ее течь к верхним позвонкам. Две трансляции спустя он слабо ощутил, что его концентрацию прерывает очередная синяя линия.

[ Новое умение; медитация ур 1 ]

Уставившись на сообщение, Дуглас пытался понять его смысл.

[ Медитация ур 1; восстановление маны умножается на 1,1 при активном использовании ]

И вдруг до Дугласа дошло, что он делал не так, и что он может улучшить. Было похоже на то, что у него появился доступ к плеяде людей, которые также медитировали, давая ему полезные советы о том, что делать.

Многие намеки и посылы запутали Дугласа. Что-то в глубине души говорит ему, как на длительные промежутки времени перестать голодать или испытывать жажду. У него даже появляется желание состряпать специальные продукты, чтобы способствовать этому. Дуглас не думал, что ему нужно испражняться или спать. Он бодрствовал уже много дней, и он все абсолютно не чувствовал желания спать.

Дуглас смирился с тем, что ему нечего делать, ведь он застрял. Поэтому он попытался один за другим испробовать все советы и подсказки.

И тут у него сразу возникли проблемы. Ему не нужно дышать. Он также может не искать удобное место, где бы ему посидеть или полежать, ведь сейчас он представлял собой просто череп. Череп, который безвылазно застрял. Почти ни один из советов, которые вводятся в его тяжкие мысли, не оказался полезным. Даже тот, вещавший об очистке рассудка. Очистить разум очень легко, а вот проблемным и требующих нереальных усилий был процесс мышления и составления мыслей.

Вместо этого Дуглас сфокусировался на текущем через его череп потоке маны. Для этого он воспользовался несколькими туманными намеками по обращению с потоком маны в попытке лучше её контролировать. Капелька маны кажется немного толще предыдущей и он с подавленным энтузиазмом начал притягивать её к шее. Когда Дуглас полностью углубился в задаче управления маной, с заднего плана пропала вся раздражающая болтовня.

Дуглас не обращал внимания на все синие полосы, останавливаясь только тогда, когда чувствовал, что его поток маны раскололся на три части. И произошло это, много, очень много часов спустя. Это изменение в рутине оказалось достаточным, чтобы разбудить его от медитативного оцепенения.

[ Медитация ур 5 ]

[ Новое умение; контроль маны ур 1 ]

http://tl.rulate.ru/book/17489/370613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку