Читать Skeleton in Space / Да это же скелет в космосе!: 001 - Череп без прошлого (4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Skeleton in Space / Да это же скелет в космосе!: 001 - Череп без прошлого (4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Вернёмся к сводке новостей. Певица Арнита Голаш объявила о том, что она беременна от рок-группы Дип Спейс Файн. Последние нововведения компании Сплайс в генной терапии позволили ей зачать и дистанционно родить ребёнка, который будет обладать генами всех семерых участников группы.

Дуглас перестал слушать радио-болтовню. Он запомнил наизусть целый час передачи и он поймал себя на мысли, что скоро сойдёт с ума. Он больше не мог найти, чем себя развлечь. Тугодумие стало не последней причиной такого поворота событий. В его воспоминаниях постоянно всплывал преследующий его образ синего экрана, на котором изображена какая-то информация. Размышляя над этим странным и незнакомым ему концептом, он обнаружил ряд умственных команд, которые позволили ему свободно получить доступ к синей сокровищнице отвлекающей информации.

Для того, чтобы в поле зрения появился синий экран, ему нужно только хорошенько подумать и попросить об этом. Экран на самом деле не оказал никакого влияния на окружающий мир, темная комната и в малейшей степени не осветилась даже под воздействием света ярких прямоугольников. Еще раз сосредоточив свою вновь открытую психическую мощь на своем статусе, ему удалось поставить на первый план только желаемую информацию. Мысленно попросив систему дать общий обзор статуса, он увидел в поле зрения четыре синие линии.

[ ХП: 1/10 ][ ХП/ч: 0,0003 ]

[ МП: 100/100 ][ МП/ч: 11 ]

[ Замороженный; -10 тел, -10 вын ]

[ Разбитый; макс тел 1, макс вын 1 ]

Дуглас ударился лбом о потолок комнаты. А его череп достиг практически полной остановки при столкновении с одной из множества плавающих подушек. Узкие синие блоки, в свою очередь, не пролили света на подушку и не столкнулись с ним. Сузив умственный фокус на замороженной панели, перед невесомым черепом появилась еще одна линия.

[ Замороженный; на данный момент твоя температура составляет ??? градусов, делая твои кости хрупкими. -10 тел, -10 вын ]

Он уже в тысячный раз поинтересовался, что же значит "???". На него явно не снизойдёт озарение (он уже не один час размышлял над этим вопросом), поэтому он прекратил умственную команду. Взамен, он сконцентрировался на другом эффекте.

[ Разбитый; недостача более 90% массы тела, регенерация здоровья ограничена на 90% ]

Дуглас полностью восстановится всего за чуть более тысячу дней или чуть менее четырех лет. Ему потребовалось несколько часов, чтобы посчитать в уме, ведь он не раз сбивался, начиная подсчёты с начала.

Сфокусировав свое внимание на отдельных частях экрана, он почувствовал определенную уверенность в их значении. Инородная сила продолжала давать ему тонкие намеки на слова, которые он каким-то образом умудрялся читать, до тех самых пор, пока их смысл не укоренился в его разуме.

"ХП" — его здоровье. "МП" — мана. Он пока не имел ни малейшего понятия о том, что такое мана. Но вскоре он догадается, верно?

Дуглас жаждет снова найти старика. Следовать его приказам в блаженном удовлетворении, несомненно, будет куда лучше, чем тратить годы на нахождение в невесомости с настенным постером. Или с этой женщиной, которая насела на его несуществующие уши.

Ноу Дугласа появился план. Его мана уже исчерпалась на три четверти к тому моменту, как ему удалось снова проявить эти синие экраны. Случилось это через несколько часов после того, как он проснулся. Он вспомнил, что видел две синие линии, когда он шел и пробивал себе путь через тот город. Он увидел полноэкранную вспышку после взятия кристалла. Дуглас начал тестировать способы вывести эту информацию на первый план; к этому моменту звуковая дорожка проигралась дважды.

К тому моменту, когда его мана полностью восполнилась, у него возникло определённое раздражение в связи с повторяющимися звуками. Затем он почувствовал что-то неладное со своим черепом — странное свечение, стекающее с середины его лба. Он видел, как в комнате загорелся слабый зеленый свет. В то время он двигался все еще довольно быстро, инерция еще не уменьшилась из-за несметного количества мягких предметов, пробивающихся сквозь комнату. Таким образом, где-то раз в час он мог видеть себя в маленьком зеркале в стене.

Его лоб светился. Его глаза также светились. Два маленьких пламени горели в его чёрных глазницах. Еще одна вещь, которая светилась, была его челюстная кость, и что-то у основания его черепа. Оба места были пусты, за исключением слабых контуров, сделанных из зеленой энергии.

Через два часа он почувствовал, что что-то встало на место. Прошла половина трансляции, прежде чем он снова увидел себя в зеркале. Кусок его разрушенной челюсти снова встал на своё место. Идея очень вяло появилась у него в голове. Пытаясь лучше понять, что происходит внутри его черепа, он начал обращать внимание на поток. Он почувствовал два потока: один плыл к его челюсти, а другой — в спину.

Вспоминая, как выглядели его спутники, он пришел к выводу, что рабочая челюсть будет намного полезнее для него в этой ситуации, чем одна часть позвоночника. Две трансляции (и,соответственно, два часа) спустя, ему удалось остановить свечение, направленное в затылок. Он пытался заставить поток остановиться, желая направить его в челюсть. Дугласу удалось добиться успеха лишь тогда, когда он последовал за одним лучом потока, направляя его с того момента, как он появился со лба. Взяв всю возникающую силу, он направил ее к своей челюсти.

Он знал, что у него всё получилось, когда почувствовал, что его шея стала меньше, и вокруг него обрушилось облако костных осколков. Не в силах сделать что-либо еще, он терпеливо ждал, когда его челюсть заполнится. Теперь, спустя много часов, его сознание начало заполнять осознание того, что ничего не произойдёт. Он полностью остановился.

По приходу в эту комнату, всё обернулось в хаос. Маленькие безделушки, предметы мебели и множество подушек заплясали невесомый танец в этой комнатушке. Осколки кости, сопровождающие его внутри, создавали успокаивающий ритм; звуки их непредсказуемых столкновений сражались против предсказуемых звуков повторения трансляции.

Единственный раз, когда в его рассудке поселилась тишь и благодать, был момент, когда он влетел в подушку, которая перекрыла всё его зрение. Совершенная тьма сопровождалась безупречной тишиной, из-за чего Дуглас пришёл к странному выводу, что он в настоящее время слышал через свои глазницы.

http://tl.rulate.ru/book/17489/365814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Слышать глазами шта?😳
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку