Читать Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 66 Часть 2: Путешествие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 66 Часть 2: Путешествие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Как ты держишься, Уилл?

Пробормотал он, поглядывая вверх. Над его головой не было светящегося красного шара, но он чувствовал присутствие Уилла, спящего и неподвижного, в глубине души.

— Будь сильным, Уилл. Я уже в пути.

Он вздохнул, настроение было мрачное. По какой-то причине, в последнее время Дориану было трудно контролировать свои эмоции. Он не знал, было ли это из-за его длительного пребывания в ментальной тюрьме, но ощущение оказалось довольно раздражающим. По крайней мере, хотя бы пока все идет хорошо.

Пройдя такое путешествие и через столько рисков, просто чтобы спасти жизнь того, кого он знал только несколько минут ... Дориан думал, что очень мало людей готовы сделать то, что он делает.

Уилл, однако, спас ему жизнь, и он дал обещание, и выполнит его. Он всегда напоминал себе, что это было правильно, и верил, что, если поступит правильно, все получится.

— БЛЕХ.

Он говорил это выражение так много раз, что казалось, что оно начинает стареть.

— Правильное действие. Правильный способ сделать что-то. Превосходная манера продвижения.

Он отбросил несколько альтернативных способов сказать это.

Несколько пассажиров, сидевших рядом с ним, в основном люди из тех скальных гуманоидов, которых он видел, искоса поглядывали на него, когда он говорил сам с собой.

Но Дориан был совершенно невозмутим и проигнорировал их.

Оставшаяся часть полета прошла незаметно, хотя на самом деле за пару часов было преодолено тысячи миль. Они не сталкивались ни с опасными животными, ни с чем-то даже отдаленно опасным - ковер шел путем, продуманным знающими магами, чтобы целенаправленно избежать чего-либо вредного. В целом, это было довольно мирное путешествие.

Вскоре Дориан достиг края плато, на котором находился Город-Государство Хеббедон.

Сам город не представлял из себя ничего особенного. Вокруг города высились большие серые стены, блокирующие его от внешних угроз, а в центре города возвышались несколько шпилей, сделанных из белого полированного камня.

Согласно полученной им информации, это был город, управляемый людьми, один из немногих городов, которые не контролировались могущественными вампирами Таприши. Здесь базировалось несколько торговых групп, которые регулярно отправляли по Мировому Мосту в Близзарию экскурсии за редкими сокровищами, ресурсами и Магическими Травами, которые можно было найти как в Близзарии, так и на мосту, который вел к ней.

Дориан в один прыжок сошел с гигантского летающего ковра и мельком взглянул на город.

Затем он повернулся к возвышающемуся перед ним огромному Мировому Мосту.

Мировой Мост в Близзарию, массивный столб земли, покрытый лесами и деревьями, поднимался вверх. Весь Мировой Мост представлял собой один огромный лес, через который протекали десятки рек.

Дориан бросил последний взгляд на Город-Государство, и решил проигнорировать его.

Он уже и так потратил слишком много времени, нужно было продолжать двигаться. Если бы город был городом, управляемым вампирами, полным магазинов Магии Крови, он мог бы пройтись по ним, просто чтобы посмотреть, не попадутся ли какие-нибудь полезные линии крови.

Но в отсутствие этого ... Пришло время ему двигаться. Присоединение к торговому каравану лишь замедлит его. Ему нужно было добраться до Близзарии и пройти через Западную Пещерную Систему к Мировому Мосту в Пакситал.

Дориан - Статус Души

Стадия Души: Класс Лорд (Ранний)

Здоровье: Хорошее (Проходит Генетическое Восстановление)

Энергия: 9,223 / 10,565

Дориан улыбнулся, он почти полностью восстановил силы, даже быстрее, чем рассчитывал Аузра.

Вскоре он сможет снова трансформироваться и использовать другие формы, а также работать над поглощением и ростом новой формы. Ему было любопытно посмотреть, сможет ли он объединить линию крови Ифрита с любой другой формой.

Вдохновленный этими мыслями, Дориан большими прыжками начал перемещаться к Мировому Мосту.

Во время бега он начал практиковать Заклинание Теплые Руки, решив укрепить свою магическую подготовку и перейти к следующему заклинанию.

*****

— Хффу, хффу.

Хрипло выдохнул маленький изящный гуманоид. Ее тело мелко дрожало, пока она проверяла себя на наличие травм. Ее длинные серебряные волосы блестели в ярко освещенной подземной камере, стены которой освещали светящиеся пучки хрусталя.

Это было приличного размера помещение, по крайней мере, двадцать метров в ширину и тридцать метров в длину. Пол и боковые поверхности его были покрыты голубым льдом.

— Могло быть хуже, серьезных травм нет.

С облегчением произнесла девушка вслух. Ее дыхание почти сразу превращалось в туман, рассеивающийся в воздухе перед ней.

скрииип

Услышав шум, она тут же обернулась, подняв наготове руки, и звук ее движения отозвался эхом в маленькой пещере, в которой она стояла. Не увидев опасности, она оскалила в рычании рот, показав маленькие острые зубы.

По земле медленно катился маленький камень, сбивая по пути лед. Она с облегчением вздохнула.

Снова взглянув на свое тело, она дважды проверила его на наличие новых ран.

У нее была небольшая фигура, в высоту всего на пару дюймов больше 5 футов (1,57 метра). Она была завернута в облегающую белую мантию, демонстрирующую ее миниатюрную фигуру. Эта мантия имела несколько длинных разрезов, обнажая ее молочно-белую кожу, но несмотря на это, она казалась незатронутой холодом.

Ее лицо было маленьким, почти идентичным человеческому, за исключением прекрасных сияющих серебряных зрачков и двух маленьких лисьих ушек, которые торчали из ее длинных серебряных волос.

Гуманоидная Форма была Способностью нескольких чрезвычайно редких и могущественных зверей, обладающих способностью превращаться в двуногую форму, к ним относилась и Светоносная Лиса.

— Они до сих пор преследуют меня.

Пробормотала она, хватаясь за бок, чтобы проверить несколько треснувших костей, которые уже заживали.

— Они не смогут отследить меня через Судьбу, если я останусь в такой форме.

Она оглядела руки и тело, неодобрительно качая головой и надув губы.

— Какая уродливая.

ГРРРРРРРРРРРРРРР

Низкий грохочущий рев отозвался эхом, сотрясая пещеру, в которой остановилась девушка. Услышав это, она вздрогнула, затем подпрыгнула и спряталась в маленькой нише под самым потолком пещеры.

— Я добралась до западной системы... все, что мне нужно сделать, это добраться до Ледяной Крепости, и все будет хорошо.

Она свернулась калачиком в маленькой нише.

— А маленький отдых никогда никому не причинит вреда.

http://tl.rulate.ru/book/17468/410786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
От одной девахи к другой... Сюжет становится все скучнее и скучнее с каждым разом, а главный герой все добродушнее и сопливее, уже даже зверей не атакует, если они не нападают
Развернуть
#
Он же идёт спасать Уилла, о Уилл — совсем не деваха. Он изначально был добродушным, это было хорошо показано, а сейчас он слегка в шоке, т. к. пробыл в одиночестве почти 9 лет (кст, этот момент вродь является отсылкой к фильму, где гг провёл на острове в одиночестве оч много времени (мб тоже почти 9 лет, не помню) и сделал он себе друга из воллейбольного мяча и назвал его вроде бы так же как и здесь (опять таки, не помню)). А зверей он без повода не атаковал никогда. Либо пропитание, либо линия крови, либо абилки. Он пока не встречал ни одного достаточно мощного зверя или полезные абилки, а про пищу говорить даже не стоит.
Развернуть
#
Вот будет прикол, если новое тело Уилла будет женским)
Развернуть
#
Боже упаси, только не это
Развернуть
#
Ой да ладно тебе, он станет лучшей девочкой и пойдёт в гарем к гг ;3
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
+1 в гарем😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку