Читать Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 6 Часть 1: Люди :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 6 Часть 1: Люди

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Магия Леса: Кулак Голиафа!

Широко раскрытыми глазами Дориан наблюдал, как огромный кулак, сделанный из темно-черного дерева, материализовался над Железнокожим Волком и обрушился на него.

БУМ

Деревянный кулак появился из ниоткуда и двигался с такой скоростью и силой, что волк не смог избежать удара, хотя он и был зверем Класса Небо. В результате удара кулак взорвался и наружу вырвались осколки деревянной шрапнели.

Волк злобно заскулил, а кулак ударил его прямо по голове, вдавив ее в землю. Атака застала волка врасплох, все его внимание в этот момент было полностью сосредоточено на Красной Саламандре, стоявшей перед ним.

Железнокожий Волк после удара остался на месте и лежал на земле, не двигаясь.

Прижимаясь как можно ниже к земле и наблюдая за происходящим, Дориан стремглав побежал к дереву.

Вскоре на лесистой поляне рядом с волком появились фигуры нескольких людей. Трое мужчин были одеты как воины, в темных кожаных доспехах и с мечами. Еще один напоминал какого-то лесника, а последний был одет в тонкую, серого цвета шелковую мантию.

— Толдро, проверь его состояние, —сказал, махнув рукой в сторону сбитого волка, Уильям Робел, человек в шелковой мантии.

Человек похожий на лесника быстро двинулся вперед, шагая осторожно, но уверенно. Он опустился на колени рядом с волком и внимательно осмотрел его.

— Он еще жив и в хорошем состоянии!

Пока Дориан наблюдал за происходящим, он кое-что понял. Люди не говорили по-английски, но их речь была ему понятна.

— Аузра, почему я понимаю, о чем они говорят?

«Его милость, в его бесконечной мудрости, знал, что люди в 30 000 миров говорят на разных языках. Поэтому он внедрил знание шести самых широко распространенных языков и 300, или около того, менее известных в Матрицу Заклинаний Души каждого, включая вас, Перворожденного. Ваше понимание и способность говорить являются врожденными качествами, если вы сформируете тело, способное говорить», —голос Аузры ответил холодно и лаконично.

Дориан внутренне улыбнулся этому откровению. Еще на Земле он всегда хотел выучить иностранный язык, теперь, казалось, что его желание, в своем роде, исполнилось. Он мгновенно вытряхнул из головы всплывшие воспоминания о Земле, образы его матери, отца и семьи, сейчас ему нельзя было думать об этом.

— Отлично! —сказал Уильям, улыбаясь. Им удалось найти волка, которого они так долго искали, и им не только удалось поймать его, застигнув волка врасплох, они получили его легко и живым.

Железнокожие Волки были ходячими сокровищами, особенно живые. Ему действительно улыбнулась удача, что опираясь только на слухи, удалось найти волка и при этом волк абсолютно соответствовал рассказам о нем.

— Лесная Магия: Запечатывающий Колокол!

Пальцы мага скрутились и прозвучало еще одно заклинание, призвав большой колокол размером три метра на два. Уильям снова взмахнул рукой, призвав несколько движущихся деревянных щупалец.

Эти щупальца схватили сбитого волка, бесцеремонно бросив его в большой деревянный колокол. Колокол был тут же запечатан, остались только несколько отверстий по бокам, чтобы пропускать воздух.

— Сэр! — шагнув вперед, капитан Ланкастер обратился к Уильяму.

— Что будем делать с Красной Саламандрой? — спросил он, махнув рукой в сторону затаившегося Дориана.

Дориан замер, услышав эти слова, не смея пошевелиться. Как они смогли его обнаружить, ведь он скрывался и прятался довольно старательно, листва деревьев и подлесок должны были сделать его совершенно незаметным.

Уильям пристально посмотрел на то место, где в это время скрывался Дориан.

— Хм... это зверь не Класса Неба, я избавлюсь от него.

Маг сложил руки вместе, готовясь наложить другое заклинание.

Дориан не стал медлить, развернулся и сбежал, и мчался прочь так быстро, как только мог. Подгоняемый страхом, который полыхал в его сердце, он пронесся через лесную поляну и промчался мимо деревьев.

Уильям удивленно посмотрел вслед убегающей Красной Саламандре.

— Неужели он почувствовал мое намерение? Как необычно ... впрочем, какая разница.

Он еще раз с удовольствием посмотрел на парящий колокол.

— Все, возвращаемся в Йор-Сити!

*****

Дориан бежал добрых 30 секунд, пока не достиг края лесной долины. Тяжело дыша, он спрятался рядом с множеством больших валунов, лежащих на краю тропы. Адреналин или его эквивалент в теле Саламандры бурлил в его венах. Дориан вздрогнул, пытаясь взять себя в руки.

Обдумывая ситуацию, ему стало окончательно понятно, что в этом мире существует магия. Это был единственный способ, которым можно было объяснить перемещение древесины и того, что произошло дальше, но не это было удивительным. Сами по себе, существование его Матрицы Заклинаний Души и его Способность Огненные Когти уже были достаточным доказательством наличия магии.

"Люди, однако! И это первые люди, которых я встретил!"

Неожиданное понимание этого факта вызвало дрожь и странную смесь счастья и разочарования.

"Может быть, мне стоило остаться и попытаться установить контакт?"

После короткого размышления ему пришлось отбросить эту мысль.

Сейчас не стоило выделяться слишком сильно. Этот человек легко победил Железнокожегоо Волка Класса Небо, то, чего сам Дориан не смог бы сделать. Оставшись там, он мог бы полностью попасть под контроль человека.

Дориан вздохнул, вытягивая когти.

В первую очередь ему нужно стать сильным, настолько, чтобы можно было расслабиться и путешествовать в безопасности, и, возможно, найти способ вернуться на Землю.

Пришлось скрываться еще несколько минут, пока люди ушли.

Через некоторое время Дориан вышел из укрытия и пробрался обратно в долину, пришлось особо осторожно двигаться от дерева к дереву, чтобы не вызывать шума.

Постепенно он успокоился, чувствуя, что все вернулось к нормальной жизни. Звуки дикой природы затихали, делая лес похожим на привычный на Земле, а громкое рычание огромных зверей вдалеке теперь казалось случайным и не опасным.

Вскоре Дориан дошел до самой низкой точки долины, разыскивая самую темную яму.

Проведя в поисках около 10 минут, он почти пересек долину. Так и не разыскав яму, он вышел к ручью в центре лесистого участка. Один из камней, на который взобрался Дориан, оказался не устойчивым и сорвался в воду. Обломок скалы скатился вниз и стайка рыб испуганно бросилась вниз по течению.

Продолжая следить за движениями рыбы, Дориан краем глаза заметил что-то в воде.

Знакомая форма.

О, это еще один Коричневый Драгоценный Моллюск!

Для уверенности пришлось уточнить находку у Аузры, который подтвердил догадку. Дориан с интересом посмотрел на него.

«Аузра, это второй моллюск, которого я встретил. Разве они не редкость?»

Тот некоторое время молчал, прежде чем ответить,

«Коричневые Драгоценные Моллюски тянутся к судьбе и судьбоносным предметам. Тот, которого ты нашел раньше, скорее всего, был оставлен Его Милостью. Вероятно, у этого есть некоторая связь с предыдущим моллюском.»

Глаза Дориана расширились. Не спуская с моллюска глаз, он рванул по дну ручья, вздымая брызги кристально чистой воды.

http://tl.rulate.ru/book/17468/380058

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо.
Развернуть
#
Мокутон уже не тот
Развернуть
#
Кто-то не знает значение слова "лаконичный"...
Развернуть
#
Не рояль, а молюск
Развернуть
#
Б**, если гг любитель людей. Типо "хочу стать человеком" , человечков убивать плохо"," в любой опасной ситуации надо безвозмездно защищать человечков" и" вокруг меня девушки, но моё целомудрие мне любо дорого так что пошли вон". Я просто дропну это говно задолжали сраные герои, но если он пойдёт по пути хаоса, то будет интересно.
Развернуть
#
Что ты имеешь против девственников? Лично я только за, когда гг игнорирует женщин. И почему бы ему не хотеть опять стать человеком? Он всю жизнь был человеком, это явно неизмеримо лучше, чём быть животным. К тому же, я за справедливых гг, не дураков идеалистов, а когда в меру добрый и не подлый. В общем, надеюсь он не будет злым и подлым у*бком, иначе я просто дропну это говно, задолбали подлые и лживые мрази, которые трахают всё что движется, но если он будет просто жить по своему, тогда ладно.
Развернуть
#
Послушай он говорит о гг который не помогает людям которых он не знает и изза которых у него могут быть проблемы и гарем основаный на том что гг по дороге собирал баб и которые потом ноют типо че ты не купил мне это платьице или у нее больше сиськи чем у меня ну короче ибут мозг и гг которого ты описал это тупо ояаш который увидет людей которые в опасности хоть он и слабей этого яела как небо и земля то это твой идеальный герой?как по мне лучше умный гг который не лезет помогать тцпым бабам и делает то что помогает в развитии и на пользу себе
Развернуть
#
Я не понимаю, мы что живём в разных мирах? В моём мире развелись произведения где гг пофиг на других людей и он нейтральны или же вообще злой, но не добрый. Я бы хотел наконец-то нормального главного героя, который не забыл о человечности икак любой нормальный человек поможет слабому и будет защищать свой вид.
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Странно, как они могли заметить КРАСНУЮ саламандру в лесу за ветками?
Развернуть
#
Так саламандра зелёная же. Просто вид называется красным :Р
Развернуть
#
Драгон хёрд и мир магов вот там по моему мнению образцовые герои
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку