Читать Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 6 Часть 2: Люди :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 6 Часть 2: Люди

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Увидев Моллюска, Дориан подумал о возможности, которая раньше не приходила ему в голову.

Может быть, самая глубокая яма в этой долине находится не в лесной зоне ... а в русле ручья?

Дориан побрел вперед, преследуя моллюска и внимательно наблюдая за его перемещениями. Если этот моллюск привязан к судьбе Дориана ... тогда существует очевидная возможность, что место, где он спал, будет рядом с сокровищем мертвого мага.

Моллюск, испуганный стайкой рыб, казалось, пытался убежать и скрыться. Он двигался вдоль дна ручья в течение нескольких минут, уведя Дориана, отдалившегося от первоначального места, как минимум, на 100 метров. Дориан внимательно следил за ним, отслеживая все его движения.

В том месте, где река входила в поворот и закручивалась, Коричневый Драгоценный Моллюск внезапно исчез из поля зрения.

Дориан бросился вперед, тщательно осматривая ту часть реки, в которой исчез моллюск. Он даже погрузился с головой в воду, пристально рассматривая все вокруг.

И разумеется, после на нескольких секундах поиска Дориан увидел в боковой части реки ямку. Её было трудно заметить с берега, она была расположена так, что её нельзя было увидеть, стоя на берегу ручья.

Это была довольно большая ниша, около двух метров в ширину и полтора метра в высоту.

Он подполз к нему по берегу и запустил коготь. Дориан почувствовал камень. Он заглянул в образовавшуюся дыру и пожал плечами. Ничего не обнаружилось, ничего не выиграно.

Дориан сделал глубокий вдох, а затем нырнул под воду, пробираясь через отверстие. Его зрение было превосходным даже под водой и быстро адаптировалось к темноте внутри.

В глубине ниши Дориан обнаружил вход в длинный наклонный пещерный туннель, который, казалось, имел незначительный уклон. Уровень воды в пещере не доходил до свода, а имеющаяся вода почти не имела протока.

Дориан едва смог различить, как Коричневый Драгоценный Моллюск скользил по дну туннеля и поворачивал.

Он на мгновение всплыл и сделал еще один большой вдох, а затем снова нырнул. Дориан начал грести лапами более энергично, стараясь приблизиться к Моллюску.

Будучи Красной Саламандрой, он мог задержать дыхание, если понадобится, по крайней мере, на несколько минут. Дориан решил, что если не найдет ничего в первые минуты, то просто всплывет и придумает новый план.

Несмотря на то, что его путь пролегал под землей, туннель был слабо освещен растущим на своде светящимся мхом и водорослями на дне. Дориан быстро проплыл через туннель и через несколько секунд достиг конца пути.

За поворотом, в конце туннеля, он увидел, нечто похожее на большой бассейн, с достаточным количеством воздуха под сводом пещеры. Дориан улыбнулся, увидев эту картину, и с облегчением высунул голову из воды.

— Фух! — он выдохнул и сделал еще один глубокий вдох, осматривая подземную камеру.

Это была длинная, узкая камера. Светящийся мох, который рос на своде пещеры, и водоросли в воде, освещали это место. До потолка из грубого серого камня было около метра. Приблизительно две трети камеры имели подъем и не были покрыты водой, а треть оставалась погруженной в воду.

Перейдя в менее освещенную часть камеры и прячась на наклонной ее части, Дориан выследил Коричневого Драгоценного Моллюска, прятавшегося в кучке белых камней.

Он моргнул, Осознав, чем на самом деле было то, что он принял за камни. То, что, по его мнению, было кучкой камней, на самом деле было остатками сохранившегося скелета. Коротко вздрогнув от осознания, что это контуры человеческого тела, Дориан увидел коричневый мешочек, покрытый серыми пятнами, он выделялся под белыми костями своим коричневым цветом.

Скорее всего, это и был труп павшего мага из сообщения в найденном кольце.

* ХРЯСЬ *

Одна из костей сломалась, когда Коричневый Драгоценный Моллюск попытался под ней спрятаться.

Увидев это, Дориан нахмурился, и шагнул вперед, вытянув когти. Он потянул энергию из своей души, активируя способность «Пылающие Когти», и еще раз шагнул вперед.

Сначала он вытащил моллюска, а затем посмотрел, не осталось ли еще каких-либо сокровищ.

******

В мире, очень далеко от того места, где находился Дориан, в пустой тронной комнате, на огромном, светящемся зеленом троне сидел человек. Трон достигал трех метров в высоту и просто парил в воздухе. Он был украшен искусной резьбой, изображавшей магов, бросающих заклинания в нападающих на них фантастических зверей. Все элементы трона были инкрустированы драгоценными камнями, и это придавало ему яркий и богатый вид.

Комната была практически пуста, кроме трона здесь был только длинный красный ковер, ведущий к нему. Светло-серый камень, из которого были сложены пол и стены, сильно контрастировал с изысканным видом трона. Большая, светящаяся желтая сфера, плавая под потолком, освещала всю комнату.

Человеком, сидящем на троне, был мужчина средних лет, с короткими седыми волосами и короткой грубой черной бородой. Его фиолетовые глаза светились странным светом, а сильная челюсть и маленький нос придавали ему мужественный и красивый вид. Длинный красный шрам бежал по его правой щеке до самой шеи и тянулся дальше до мускулистых плеч.

На нем был простая, плотная белая мантия, украшенная черным значком волшебной книги заклинаний. Его рост был выше среднего, около 6 футов и 5 дюймов, из-за чего он выглядел высоким, даже когда сидел.

На макушке его головы покоилась тонкая, простая золотая корона.

Мужчина вздохнул, глядя на пустую комнату. Он повернул голову назад и посмотрел на единственный вход в комнату, прямо напротив трона, представляющий из себя огромный пятиметровый комплект каменных дверей.

— Входите, Кассиера.

Его голос был богатым и теплым, но полным покалывающего чувства власти и неисчислимой силы.

При звуке его слов двери немедленно открылись. Красивая, светловолосая женщина прошла по ковру к трону, ее зеленые глаза и мерцающие губы прекрасно подчеркивали ее длинные, шелковистые светлые волосы. Она была стройной и подтянутой, сквозь обтягивающее синее платье были видны изящные изгибы ее тела.

— Ваше Величество, —голос Кассиеры был спокоен, она, кланяясь, остановилась в десяти метрах от трона.

— Что говорится в предварительном отчете Департамента Магии Судьбы? — мужчина на троне со скучающим выражением лица махнул рукой.

Департамент Магии Судьбы был одним из 108 Магических Департаментов в Боррельской Автаркии, громадной организации, которая контролировала более 10 000 миров.

Кассиера задрожала, услышав его голос, в ее глазах светилось обожание.

— Беспорядки в Судьбе появились, в общей сложности, в 88 разных мирах. Из пострадавших миров 32 мира находятся под нашим контролем. Каждое возмущение было бурным, и хотя точные детали того, что произошло, неизвестны, эти случаи указывают на катастрофу в масштабе Вторжения Йельского Демона.

Человек на троне сел, его глаза слегка расширились.

Вторжение Йельского Демона стоило жизни более чем 40 миллиардам людей на более чем 500 планетах. Необъяснимое вторжение разумных и мощных зверей через различные Мировые Мосты произошло после того, как Альянс Грааля, мощный альянс разумных зверей, охватывающий более 7000 миров, примерно 1000 лет назад рухнул. Альянсу удалось провести реформы лишь сто лет спустя.

Катастрофа такого масштаба имела бы огромные последствия и могла бы изменить лицо Автаркии.

В глазах мужчины появился интерес.

— Весьма интересно, — он дважды щелкнул пальцами.

Тут же, казалось бы, из ниоткуда, появились два человека в черных масках и мантиях.

— Тарон, издай указ всем 108 департаментам, требующий полномасштабного расследования 32 пострадавших миров, находящихся под нашим контролем.

Дэвид, встреться с Иностранным Послом Департамента и организуй переговоры с планетами, не находящимися под нашим контролем, информируй их о ситуации и предложи помощь.

Получите всю необходимую информацию в Департаменте Судьбы.

Мужчина махнул обеими руками, приказывая двум самым доверенным подчиненным начинать действовать, и улыбнулся. Затем обернулся и посмотрел на женщину в синем.

— Кассиера. Ваш Департамент Судьбы преуспел. Сообщите мне, если будут какие-то новые находки.

Он тепло кивнул ей, отпуская из тронного зала. Женщина неохотно попятилась и, кланяясь, ушла.

Артур Тельмон, Король-Маг Боррельской Автаркии и самый могущественный человек в мире, еще раз, улыбаясь, оглядел опустевший тронный зал.

«Кажется, все скоро станет немного интереснее».

http://tl.rulate.ru/book/17468/380060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо.
Развернуть
#
хм
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
2 раздел истории не очень понял про этого старика и миры, ну надеюсь дальше пойму а то что-то не совсем врубаюсь в суть межпланетных королей и тд
Развернуть
#
Пока скучно
Развернуть
#
Прочитал как Бордельской Аватаркии мыа и да скучно очень скучно и гг какойто подозрительный есть шанс то что он ояаш сисько любитель и помагатель всем 6 размером груди
Развернуть
#
Автор хоть представляет как выглядит моллюск?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
пр
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку