Читать Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 2 Часть 2 - Первая эволюция :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 2 Часть 2 - Первая эволюция

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Какая линия крови здесь более сильная? Наверное, у Дракона Мур?

В принципе, всё, что связано с драконами, должно быть неимоверно сильным.

«Что касается общего потенциала – да. Однако эта линия крови очень сильно деградировала», — ответил Аузра.

— О, значит, ты не можешь её поглотить? Или, скорее, я не могу её поглотить? — переспросил Дориан.

«Нет, ты можешь использовать свою Матрицу Заклинаний Души, чтобы исправить поврежденную часть деградировавшей линии крови. Однако тебе понадобится гораздо большее количество линии крови Дракона, если ты захочешь её использовать. Твоя Матрица Заклинаний Души имеет в себе записи всех исследований Его милости, но она не сможет создать что-то из ничего», — ответ Аузры, как всегда, был подробным и полезным.»

«Хорошо. Итак, что ты порекомендуешь мне делать сейчас, Аузра?»

Спросил Дориан, размышляя об этом.

«Его милость полагал, что для создания идеального организма потребуются сочетания линий крови, создающие гибридных зверей. Зверей, которых даже Его милость может не знать. Однако для того, чтобы создать мощный гибрид, линии крови, имеющиеся у тебя сейчас, слишком слабы. Кроме того, сама твоя Душа слишком слаба, чтобы поддерживать физическую форму любого типа обычного сильного зверя, не говоря уже о гибриде», — Дориан кивнул, мысленно потирая подбородок. Это было сложно.

Он продолжил, задав вопрос, который сильно беспокоил его:

«Нет ли в моей Матрице каких-либо исходных линий крови? Если у вас есть вся эта информация, почему же Король Богов Келли или как его там, не сохранил их в тебе?»

Дориан нахмурился.

«Имя Его милости – Король Богов Юкели».

Голос Духа Матрицы звучал очень укоризненно.

«И Его милость жил в Божественном Царстве, находящемся над 30 000 миров. Когда Он создавал детей, Его единственным желанием было создать идеальный организм. Перворожденный из Его стада, решил Он, должен быть сам по себе, развиваясь самостоятельно.»

Какое-то время Дориан обдумывал слова Аузры. Причины его пребывания здесь оказались намного более сложными, чем он думал раньше, несмотря на это, ему нужно было сосредоточиться на настоящем.

— Хорошо, тогда давай начнем с линии крови Красной Саламандры, так как её у нас больше всего.

«Подтверждаю», — ответил Аузра.

Сразу же, туманный мир вокруг Дориана начал краснеть. Вдруг в голове у него прозвучал голос.

– Поглощение линии крови Красной Саламандры –

Всего за пару мгновений линия крови Саламандры была полностью поглощена. Новый набор слов предстал перед Дорианом, заменив предыдущий.

– Линия крови Красной Саламандры успешно поглощена –

– Стадия Роста: (3/5). Почти взрослый –

Дориан посмотрел на цифры и спросил:

«Стадия Роста? Что это значит?»

«Количества крови красной саламандры, которую ты впитал, в сочетании с энергией в твоей Матрице Заклинаний Души, было недостаточно, чтобы ты мог достичь полной зрелости. Поглоти энергию других существ, чтобы поднять зрелость своей физической формы.»

Как только Аузра проговорил всё это, перед Дорианом появился новый набор слов.

– Процесс Перестройки Тела –

– Перестройка Тела завершена. Перенос из Пространства Эволюции –

Секунду спустя туманный мир вокруг Дориана исчез и он оказался снаружи, посреди скалистого участка местности. Мир вокруг него дрогнул, и зрение окончательно стабилизировалось.

Дориан моргнул, удивленный резкими изменениями.

— Подожди-ка, я моргнул!

Дориан мысленно завизжал от восторга и посмотрел вниз. Два красных чешуйчатых когтя несколько дюймов в длину приветствовали его. Когти торчали из пары коротких красных когтистых лап, растущих из его мощно выглядящего туловища. Его старое каплевидное тело было полностью изменено, теперь это было метровой длины тело Красной Саламандры.

— Получилось!

Он улыбнулся, точнее попытался. Его морде саламандры сильно не хватало гибкости, присущей человеческой мимике.

Дориан сделал шаг вперед, наслаждаясь ощущением движения. Когда он двигался, он почувствовал удовольствие, ощущение, удивившее его всего на несколько секунд. Уже через мгновение он понял, что это странное ощущение вызвано солнечным светом. Он согнул лапы, чувствуя, как под его чешуей пульсируют мышцы.

Это было странное чувство контроля движения тела животного, которое казалось невероятно естественным. Движение и контроль над телом пришли к Дориану, как нечто само собой разумеющееся.

— Это тепло ... Аузра, каковы характерные черты или особенности, присущие Красной Саламандре? — спросил он.

«Красные Саламандры всеядны, их рацион состоит из мяса и растений или ягод. Саламандры имеют малое родство с огнем. Сбор энергии солнечного света — это уникальный метод, который Красные Саламандры используют в качестве заменителя пищи. Они не обладают врожденными способностями. У них имеется лишь улучшенное зрение, полезное в охоте», — безэмоционально ответил Аузра.

— Теперь понятно.

Пробормотал Дориан, обратив внимание на окружающий мир. Теперь он мог видеть всё гораздо более подробно, чем раньше, когда был каплей.

Участок голой скалы, на котором он находился, на самом деле был частью довольно большой, каменной горы. Красная Саламандра имела кристально чистое зрение, позволяющее ему видеть весь путь до вершины зубчатого пика. Почти со всех сторон гора была окружена лесным массивом. Дориан находился рядом с местом, которое он ошибочно принял за поляну.

Вдалеке он слышал слабое рычание и рев различных животных и чудовищ, перемещающихся по лесу. Услышав особенно громкий рев, Дориан повернул голову назад, к горному пику.

На вершине, издав громкий рев, только что показалась огромная чёрно-белая пятнистая пантера. Пантера достигала дюжину метров в длину и несколько метров в высоту. Это было огромное чудовище, которое буквально светилось опасностью. Когда она заревела, с небес вниз внезапно спикировало большое птицеподобное существо, оно двигалось так быстро, что выглядело размыто даже для улучшенного зрения Дориана. На вершине горы столкнулись два гигантских зверя, подняв волну камней и пыли.

— Где я, черт возьми, оказался?..

Пробормотал Дориан. Ему пришлось отойти на несколько шагов назад. С горной вершины устремился вниз ливень камней, некоторые из них летели по направлению к Дориану.

— О Боже!

Недолго думая, Дориан обернулся и побежал к краю леса.

http://tl.rulate.ru/book/17468/379228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Сразу видно, что технарь. Если какая-то тварь в потомках -- велика вероятность, что она неудачная и вымерла как динозавр. Например, у того-же тиранозавра -- маленькие ручки -- ими даже в телефон не потыкать.
_)))
Развернуть
#
Истинно так. У всего есть следствие и причина - тираннозавры вымерли так как с приходом новой эпохи не могли потыкать в телефон, следовательно, не могли эффективно искать партнёров для продолжения роди, и со временем популяция упала до 0

Шучу, всё случилось потому, что скорость движения со временем увеличивалась, вплоть до того момента когда они уже не могли перепрыгивать кактусы
Развернуть
#
Имеет ли место быть вырождение путем скрещивания разных видов (сказал коряво, но перефразировать уже поздно) . Тобеж потеря "генофонда" из-за скрещивания со схожим видом. К примеру... Зебры перестали существовать из-за распространения зебройдов(гибрид зебры с лошадью/ослом и т.д.)?
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Странно, что Гг так ясно мыслит как человек, находясь в теле ящерицы у которой мозг размером с грецкий орех. Душа то осталась, но мыслительные процессы та другие должны быть. Было бы интереснее, если б он по разному мыслил во время эволюции в более продвинутую тварь.
Развернуть
#
Как по мне, идея очень интересная, но качественно реализовать её, да ещё и так, чтобы не было скучно, на грани фантастики.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку