Читать Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 2 Часть 1 - Первая эволюция :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 2 Часть 1 - Первая эволюция

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дориан уставился на саламандру, на этот раз более внимательно осмотрев её. В длину она была около полутора метров, с когтями и зелеными глазами. Каждый коготь был около половины фута и выглядел невероятно острым.

В этот момент саламандра изучала его, не переставая пережёвывать рыбу.

— Ну и как я смогу поглотить это существо? — с любопытством спросил Дориан Аузру.

«В твоём нынешнем состоянии крайне маловероятно, что ты сможешь поглотить существо без помощи Матрицы Заклинаний Души. Благодаря работе Его милости твоя Матрица поможет тебе в поглощении ровно 3 раза. Если ты желаешь поглотить это существо, просто прикажи мне, и я помогу».

Ответил Дориану холодный голос Аузры.

— Что произойдет, когда я выполню поглощение? — спросил Дориан.

«Поскольку для тебя это первое поглощение, твоё текущее безликое тело присвоит большинство характеристик поглощенного существа» — ответил Аузра.

— А можно перечислить все эти характеристики? — задал вопрос Дориан, начиная прикидывать итог. Он был взволнован, рассматривая возможности.

Дориан ещё не преодолел шок от смерти и возрождения в этом новом мире, в странном теле. Он, однако, быстро приспосабливался, работа с неожиданными ситуациями и проблемами была его сильной стороной. На данный момент он уже смог дистанцироваться от проблемы и сосредоточиться на настоящем, а справиться со своим шоком он мог бы и позже.

А ещё он постарается узнать способ возвращения домой, если это вообще возможно, но позже.

«Нет, не сейчас. твоя Матрица Заклинаний Души ещё слишком низкого уровня, твоя Душа просто не вынесет перегрузки», — последовал холодный ответ.

— И всё-таки успех или неудача, а? — пробормотал Дориан, снова взглянув на саламандру. Он мысленно пожал плечами.

— Ну, в любом случае это лучше, чем рыба, да и чем скорее я перестану быть каплей, тем лучше.

Его личная безопасность имела первостепенное значение. Он подсознательно чувствовал, что его нынешняя форма была крайне слабой.

— Аузра, помоги мне поглотить эту саламандру, — приказал Дориан.

«Подтверждаю»

Прозвучал в ответ холодный голос Аузры, и сразу же золотая бусина в Дориане вспыхнула ярким светом. Символы, неразрывно связанные друг с другом, начали жужжать и вибрировать, а затем из тела Дориана вырвался мощный луч белого света.

Раздался свист.

Менее чем через секунду в воздухе блеснул луч и врезался в зелёное брюхо саламандры. До того, как животное успело отреагировать на атаку, луч света исчез в брюхе саламандры и она упала замертво.

Мгновением позже труп саламандры внезапно полетел по направлению к Дориану. Он двигался по воздуху, как корабль, рассекающий воду, пока с громким звуком не врезался в тело Дориана.

Дориану потребовалось несколько секунд на то, чтобы осознать всё произошедшее. Он был потрясен скоростью произведенной атаки, источником которой являлся он сам. Он приказал Аузре помочь ему и через долю секунды саламандра уже была мертва.

«Цель получена. Начинаю поглощение».

Голос Аузры вывел Дориана из оцепенения. Одновременно с голосом от золотой бусины снова начал исходить белый свет. Свет достиг максимально яркого свечения, охватив как Дориана, так и тело саламандры, а затем мир вокруг Дориана внезапно превратился в смазанный белый пейзаж.

«Это твоё Пространство Развития».

В туманном белом пространстве появился маленький шарик света, который плыл прямо перед Дорианом. Буквально мгновение он смотрел на него, а затем перевел взгляд на окружающее пространство. Дориан был немного озадачен.

— Аузра? Это ты? — спросил он. Область вокруг него была похожа на холодноватое, туманное море. Находясь здесь, он чувствовал себя расслабленно и комфортно. Странно, но он не мог ощутить своё тело, даже в форме капли.

«Да.»

Ответил светящийся шар, а затем продолжил:

«Ты успешно поглотил красную саламандру. Вот её видовые составляющие.»

– Линия крови –

74% Красная Саламандра

18% Древняя Лесная Змея

6% Ящерица Пустоты (Деградировавшая)

1% Дракон Мур (Деградировавшая)

1% различных неопределенных линий крови, слишком ничтожное содержание, чтобы измерить.

— В основном, Красная Саламандра? Тогда почему её брюхо было зеленым? — спросил Дориан. Светящиеся цифры появились у него непосредственно в голове. Там, наряду с диаграммой, содержались все составляющие линии крови саламандры, которую он только что поглотил.

«Дракон Мур — это тварь, известная своими блестящими зелеными чешуйками. У этой саламандры была очень выродившаяся версия линии крови Дракона. Но её оказалось достаточно, и саламандра получила некоторые чрезвычайно незначительные атрибуты драконов. В этом случае это зеленое брюхо Дракона Мура.»

— Понятно, и что теперь? — неуверенно спросил Дориан.

«После того, как ты поглотил существо, у тебя появилась способность объединять, изолировать и удалять их линии крови. Чтобы развиться в конкретное существо, тебе нужно заиметь достаточное количество крови для работы Матрицы. По мере вашего развития, можно смешивать линии крови или поглотить способности других линий крови для создания более совершенной.»

Аузра продолжил:

«Ты также можешь поглотить скрытую энергию из Матрицы Заклинаний Души любого мертвого существа и использовать её для дальнейшего развития, ускоряя собственную эволюцию».

«Единственная цель Его милости состояла в том, чтобы создать идеальный организм. Его милость не был уверен, что из миллиардов живых существ, которые он исследовал, он выделил действительно самого сильного. Цель всех его созданий – расти, развиваться, и доказывать своей мощью, что это самый совершенный организм».

— Хорошо, хорошо. Итак, я могу поглотить линию крови Красной Саламандры, верно? А что ты имеешь в виду, говоря о выделении линий крови? — спросил он.

«В 30 000 мирах существует бесчисленное множество линий крови различных живых существ. Сила существа и будущий рост её мощи определяются основной линией крови существа. Большинство существ в росте силы ограничены своими корнями, так называемыми «кандалами крови». Для преодоления своих границ им нужно порвать кандалы своей линии крови, но для обычных существ это чрезвычайно трудно».

Аузра продолжил:

«У тебя есть способность поглощать все линии крови цели, или только их часть. Поглощение различных линий даст тебе различные способности и сильные качества, а также изменит состав твоего физического тела».

Дориан ещё раз взглянул на экран со статистикой саламандры. На заднем плане плыл белый туман, вызывая чувство некой иллюзорности всего происходящего.

http://tl.rulate.ru/book/17468/379220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Напоминает родословную из чернокнижника.
Развернуть
#
Аузра... не могу читать так((( всё время читаю как Азура
Развернуть
#
Хахаха я так и читаю... Уже само по себе читается как Азура
Развернуть
#
Только после ваших комментов понял что это не Азура
Развернуть
#
Не важно каким образом, но я заставлю себя читать это имя как Азура! Тьфу ты, Аузра!
Развернуть
#
хм
Развернуть
#
Это точно не клинтарианец? А то играть с генамина он может также, а может и лучше.
Развернуть
#
Что за клинтарианец и откуда? Буть добр дай сылку на чтиво
Развернуть
#
Это расса Венома - симбионты.
Развернуть
#
Ой чернокнижниом запахло
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Эти попаданцы когда попадают в мир фэнтези они не пожирают насекомых ведь там такой потенциал тот же муравей он поднимает вес больше своего в несколько раз и блоха которую не убить пальцами под пресом и т.д это такая эволюция но нет они жрут драконов волков тигров
Развернуть
#
Накипело про блох? :)
Развернуть
#
Насекомые имеют подобные характеристики за счет маленького размера, муравей увеличенный до размеров человека скорее всего не сможет даже стоять.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Наконец то главный герой не идиот
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Чёт "Чернокнижником из мира магов" пахнуло...
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Будет искать способ вернуться... надеюсь это пишет не корее-американец. А то у них постоянно возвращаются домой забив на все.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку