Читать Zombie slayer / Убийца зомби: Глава 1. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Zombie slayer / Убийца зомби: Глава 1. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Часть 2.

Эрик пошел по грунтовой дороге к железным воротам. Он прошел через ворота, подошел к своей автобусной остановке.

Он был ввпускником в средней школе, но все еще ездил на автобусе. Его семья была слишком бедна, чтобы позволить себе машину, и он был занят заботой о своей сестре и бабушке, пока его мама работала.

Телефон в кармане внезапно загудел. Он взял его, и увидел, что у него есть входящее сообщение от его лучшего друга, Майкла. «Хочешь, чтобы я тебя забрал?» Майкл послал сообщение с улыбающим смайликом.

«Конечно», - ответил он, послав сообщение с большими пальцами.

Майкл был его лучшим другом с детства. Прежде чем Эрик переехал в дом своей бабушки, он жил в нескольких кварталах отсюда. Этот шаг был, конечно, шагом назад(downgrade - пониженный, упадок. Не знаю что поставить) но, по крайней мере, он по-прежнему шел в ту же среднюю школу, и был со своими друзьями, особенно с Майклом. Вскоре, после отправления сообщения машина остановилась перед Эриком. С щелчком дверь распахнулась, и Эрик сел внутрь.

«Утро, брат» - сказал Эрик с улыбкой.

«Утро» - сказал Майкл, прежде чем поехал в школу.

К счастью, он решил поехать с Майклом, так как сегодня автобус опоздал. Вокруг был туман, поэтому никто ничего не видел! Самая быстрая скорость из всех, кто ехал по дороге, составляла 10(16км) миль в час.

Эрик посмотрел на Майкла и не мог не вздохнуть от вида своего друга. Волосы Майкла были короткими, потому что он каждый день изменял стиль волос. Его волосы были блондинистыми, и у него были зеленые глаза. Его вид было полным интеллекта и мудрости. Майкл является школьным президентом, поэтому от него ожидали многое. Через десять минут они припарковали машину на стоянке школы.

Когда они подошли к главному зданию, Майкл спросил: «Хочешь охладиться сегодня?»

«Я не могу, если только ты не захочешь прийти к моему дому. Сегодня я должен позаботиться о своей сестре и бабушке» - вздохнул Эрик.

«О ... наверное, не сегодня» Майкл похлопал по плечу Эрика: «Тебе наверняка будет тяжело».

«Все нормально. Просто подожду до окончания школы.» После окончания школы, он сможет найти работу на неполный рабочий день. Это немного помогло бы его семье.

Эрик посмотрел вперед и увидел, что в здание входит красивая девушка. Он не мог не смотреть на нее пристальным взглядом. Майкл злорадствовал: «Почему бы не спросить ее?»

Эрик посмотрел на Майкла: «Элизабет встречается с Дэвидом. Ты знаешь это.»

Майкл равнодушно пожал плечами: «Это не остановило бы меня».

«Бро ...» Эрик мог только качать головой. Ему нравилась Элизабет, но он не заходил так далеко, чтобы спросить ее, встречается ли она с кем-то ещё.

Когда они вошли в здание, они махнули рукой и пошли в разные стороны. К сожалению, их классы были разными. Лучший год был в их втором курсе, они на самом деле учились четыре периода вместе! Это было лучше. (Предпоследнее предложение я чутка изменил, ибо не понял я тонкостей английского. Но если кто-то знает английский, то прошу помочь мне с переводом:The best year was in their sophomore year, they actually had four periods together! That was the best)

Эрик посмотрел на своих сверстников. Все они ведут себя нормально, но он мог сказать по их виду, что большинство из них заставляло себя так себя вести. Было даже несколько учеников, носивших маску.

В прошлом году одним из самых продаваемых предметов были медицинские дышащие маски. Никто не доверял ученым, поэтому несколько компаний буквально совершили убийство, продавая эти маски. Его мать купила бы один, если бы они могли себе это позволить. Это было бы пустой тратой денег, если бы они купили маску.

Эрик вошёл в класс и сел на свое место. Во время ожидания прибытия учителя, он поболтал со своими одноклассниками. Тема обсуждения была только одна: белый туман.

День медленно прошел. Все были на грани, и большинство классов закончили уроки, проведя всё своё время свободно (типа без уроков). Это было хуже всего для Эрика. Он не был жадным читателем, поэтому ему было скучно целый день. Именно тогда это произошло.

В 1:29(13:29) вечера перед Эриком появился экран. Он подумал, что сначала заснул, но когда он услышал слышимые вздохи, исходящие от него, он понял, что это реально. Он прочитал текст написанный на прямоугольном экране.

 


Инициирование системы...Ожидание...


Девушка рядом с ним в шоке воскликнула: «Что это? Вы, ребята, тоже это видите?»

Эрик оглянулся и обнаружил, что он может видеть экран перед собой. Сообщение было таким же, как и у него. Он сразу заметил, что экран, который был перед ним, следовал за его взглядом. Он посмотрел влево и вправо, и заметил, что экран никогда не покидал его видение. Полюбопытствовав, он попытался прикоснуться к нему рукой, но его рука прошел сквозь него. Он не чувствовал ничего, кроме воздуха.

Класс стал шумным. Некоторые встали, другие разговаривали со своими друзьями, а некоторые вытащили свои телефоны. Учитель, сидящий за столом, встал и сказал: «Все, успокойтесь. Пожалуйста, общайтесь  тихими голосами.»

Классная комната успокоилась, но разговор так и не прекратился. 

Через несколько минут экран внезапно изменился. Класс замер, когда все смотрели на свой экран. Эрик сосредоточился на нем, когда появилось сообщение после предыдущего.

Инициирование системы...Ожидание...

Модификация выбирается...Ожидание...

Система Нежити выбрана...Ожидание...

Система запускается через 3....2....1....

Сердце Эрика забилось быстрее, когда внутри него он чувствовал многочисленные эмоции. Тревога, ожидание, страх, любопытство. Все это объединилось, когда он прочитал уведомления. 

Когда обратный отсчет достиг нулевой отметки, появилось огромное уведомление с тоннами текста.


Мир был изменён.

Вы были назначены пользователем Системы и получили доступ к Системе.

Вы можете увидеть свою Системную информацию, произнеся или подумав слово: «Информация».

Система предлагает вам одно слово: Выжить.

Класс читал, затаив дыхание. 

Девушка рядом с Эриком крикнула: «Выжить? Выжить... что?! Что, черт возьми, происходит ?!»

Учитель не мог не нахмуриться: «Эй, следи за своим языком!»

Ученик с дыхательной маской не мог не воскликнуть:

«Это газ! Разве вы не видите!? Я знал, что это плохо! Я знал, что это опасно! Ученые ошибались! Они солгали нам, говоря, что они узнали этот газ! Бред сивой кобылы!»

«Да! Это должен быть газ. Это не может быть совпадением» Несколько учеников выразили согласие с этим учеником.

Эрик проигнорировал других учеников и продолжал читать уведомление снова и снова. Он сосредоточился на слове «Информация».

Экран перед ним исчез, и его заменил другой экран.

 

Имя: Эрик

Титул: Нет

Возраст: 18

Убийства: 0

Здоровье: 26/26

Регенерация здоровья: 13 / м

Выносливость: 30/30

Регенерация выносливости: 15/м

Мана: 10/10

Регенерация маны: 0.5/м

1-й уровень

Опыт, необходимый для следующего уровня: 10

Очки статистик: 0

Очки умения: 0

Сила: 12

Живучесть: 13

Ловкость: 15

Выносливость: 15

Интеллект: 10

Мудрость: 5

Экран нескольких других учеников тоже изменился. Он увидел, что экран знает его имя и возраст. Он задавался вопросом, как, но не смог найти ответ.

«Э, Эрик, у тебя больше, чем у меня. Думаю, это имеет смысл» - сказал парень рядом с ним.

Эрик взглянул на своего друга Джорджа и увидел его Информационный экран.


Имя: Джордж

Титул: Нет

Возраст: 18

Убийства: 0

Здоровье: 20/20

Регенерация здоровья: 10 / м

Выносливость: 18/18

Регенерация Выносливости: .09 / м

Мана: 10/10

Регенерация маны: .05 / м

1-й уровень

Опыт, необходимый для следующего уровня: 10

Очки статистик: 0

Очки умения: 0

Сила: 9

Живучесть: 10

Ловкость: 10

Выносливость: 9

Интеллект: 11

Мудрость: 5

«Тебе нужно заниматься, мужик» - усмехнулся Эрик. 

Он знал, что Джордж не занимается спортом и любит играть в видеоигры. Джордж был тощим, и был рядом с последним местом, когда класс пробегал милю на уроке физкультуры.

Эрик учитывал это при сравнении своего информационного экрана с экраном Джорджа. Казалось, что разница между первым местом и последним местом на миле была всего лишь в нескольких точках. Эрик начал все больше понимать о своем информационном экране. Это было принято буквально, хотя он не знал, что означает мана.

Эрик оглянулся на другого ученика и увидел, что они делятся(показывают) своими экранами друг с другом. Он подумал, может ли он скрыть его. В это время его экран исчез. Он догадался, что этот экран работает на основе ваших намерений.

«Ахххх!» Внезапно из окна раздался крик.

Атмосфера в классе стала напряженной. Все ученики, включая Эрика, побежали к ряду окон, что были в классной комнате. Они были на 3-м этаже, а окна в классе показывали стоянку.

«Вон!» Ученик указал.

Эрик посмотрел в сторону, указанную учеником, и увидел две фигур в тумане. Одна из фигур отшатнулась назад и упала на землю. Все задавались вопросом, что не так, но из-за тумана они ничего не могли увидеть, кроме их тени. Все, что они могли сказать, это то, что было два человека. Другая фигура медленно приближалась к фигуре на земле.

«Кто-нибудь! Позвоните 911! Помогите мне!» Крик исходил от фигуры упавшей на землю.

Фигура, которая шла в тумане, медленно подошла к фигуре на земле, и наклонились. После этого ужасные крики, наполненные болью и ужасом звучали от фигуры на земле: «Aхххх! Больно! Больно! ПОМОГИТЕ! Пом-!»

Крики резко остановились. Эрик с ужасом посмотрел на своих сокурсников. Все смотрели друг на друга, не зная, что делать. Даже учитель был в такой же ситуации.

«Какого черта! Посмотрите!» - воскликнул Джордж с бледным лицом.

Все оглянулись, только чтобы увидеть две фигуры, идущие к школе. Человек, который кричал, встал и шел с другим человеком, как будто ничего не случилось.

Джордж нервно усмехнулся: «Ребята ... это шутка, да? Это должно быть шалостью, верно?»

Эти две фигуры подхолили все ближе и ближе к школе, и в конце концов они больше не были скрыты туманом. Все в классе увидели их. Одна из фигур оказалась молодой ученицей. Эрик догадался, что она была новенькой. Проблема заключалась в том, что кровь выливалась из ее шеи. Треть ее шеи исчезла, как будто что-то укусило ее. Рядом с ней был мужчина средних лет. У него был кровавый рот и согнутая нога. Они медленно шли вперед.

Все догадались что случилось. Этот мужчина средних лет просто откусил шею ученицы. Это было ужасно, конечно. Все знали о сумасшедших убийцах и психопатах, но кто видел то, что их жертва встала после смерти, как будто все было нормально, и после этого они шли рядом с ними(убийцами)? Никто!

Джордж сделал шаг назад и указал на студентку: «Это чертов зомби, брат! Зомби!»

«Ты не можешь шутить, Джордж» - сказал Эрик с хмурым взглядом.

«Да, заткнись, Джордж» - сказала одна из учениц.

Джордж склонил голову: «Вы все видели то, что я видел. Посмотри на ее шею, брат! Она мертва!»

Все обернулись, чтобы оглянуться на шею студента. Она была ближе к школе, чем раньше, поэтому все хорошо видели ее. Они увидели, что ее глаза не сфокусированы, и ее рот свисает. Самое главное, что экран был над ее головой.


Уровень 1. Зомби

Здоровье: 10/10

 

http://tl.rulate.ru/book/17340/352284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку