Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 229 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 229

Игнис, не тратя времени, создал проекцию планетарной системы, в которой находилась планета с магическим миром.

Показав довольно обычную картину с шестью планетами, Игнис приблизил картину, позволив разглядеть спутник планеты, после чего вообще убрал его из поля зрения, оставив лишь проекцию планеты.

«Кажется, она меньше Земли» - подумал Роберт, оценив проекцию.

Появление сей картины сильно изумило и Джона, и Алису, которые до сих пор даже представления не имели о том, что живут на шаре. Роберт тем временем всматривался в континенты:

-Пять? - разочарованно спросил он, смотря на них более внимательно.

Находящийся примерно на одном уровне с домом Роберта ничем внешне не отличался, тот, что был чуть ниже, походил на какую-то Африку. У полюсов наблюдался лишь лёд, которые Роберт также посчитал за континенты.

Игнис указал на них пальцами и сказал:

-Здесь жизни нет. Вообще.

-На этом, - указал он на континент, внешне идентичный дому Роберта, - преобладают гномы, но есть также эльфы и демоноиды.

-Демоноиды?

-Это люди, в чьих жилах течёт кровь демона.

-На последнем из разумных только люди.

«Эльфы?» - навострил уши Джон, крайне заинтересованный в этой расе. Он понимал, что это не поможет найти его отца, но всё же.

-Люди неинтересны, ни слова больше о них. Давай об эльфах. Покажи их земли, расскажи о них больше интересного.

-Хорошо.

Игнис махнул рукой и приблизил картинку на проекции так, чтобы континент выглядел куда более крупно. Роберт теперь мог разглядеть горы, леса, реки и даже города. Выглядели эти города довольно необычно.

-Вот эти, - Игнис красным светом выделил север, частично центр и запад, где леса граничили с горной цепью, - принадлежат гномам, их раса наиболее многочисленна.

-Вот эти, - Игнис выделил оставшийся центр и юг, - принадлежат демоноидам. Они вторая по численности раса.

-Оставшиеся же, - зелёным светом был выделен восточный кусок континента, - принадлежат эльфам. Эти высокомерные, самолюбивые и долгоживущие существа поклоняются лишь одной богине - богине луны, которая, разумеется, нам не чета. У эльфов своя магия. Они живут в единении с природой, не любят, когда природе причиняют вред, и очень остро на это реагируют. Именно поэтому, на их континенте никогда не угасали военные конфликты. Гномы не верят в богов. Они верят в ум, созидают технологии, строят машины, нанося вред земле, лесам и воде. Ненависть между этими расами достигла такого уровня, что они готовы уже пойти друг на друга войной до полного уничтожения.

-Гномы не владеют магией? - заметила Алиса.

-Не владеют.

-А что насчёт демоноидов? - спросил Роберт, глаза которого блестели как у ребёнка. Он видел то, как выглядели города эльфов, он уже представлял столетних эльфиек, грудастых, выглядящих при этом лет на двадцать пять, и не мог не возбуждаться. Интерес охватывал его сознания, вызывая нестерпимое желание увидеть всё это.

-Эта раса - выходцы с твоего континента, с времен древней войны. Они знают о нашем существовании, но не поклоняются. Они нашли другой способ овладеть магией, которая отлична от вашей. Демоноиды не очень дружат с гномами, те их считают болтливыми лицемерами. С эльфам они тоже не в ладах, ушастые считают, что демоноиды разносят порчу и болезнь своей энергией по земле.

-Мм, - задумался Роберт, - вот как. Звучит довольно интересно. Думаю, я просто обязан в скором времени посетить этот континент.

-Там есть и другие расы, которые вроде и можно бы назвать разумными, но они настолько примитивно развиты, что я не стал их упоминать. Стремление ознакомиться с ними я поддерживаю, но скором времени - это вряд ли. Жители трёх континентов не просто так не контактируют друг с другом и не знают о существовании других континентов. Виноват голубой дракон, поселившийся в морях. Эта тварь пожирает все корабли, пытающиеся пройти по морю.

-У меня вроде есть Маркиз, - улыбнулся в ответ Роберт и глянул на дракона, который уже был огромен как небольшой дом. Размах его крыльев был не менее десяти метров.

-Ну да, - отметил Игнис, - ещё немного, и ему будет вполне по силам пересечь море. Но, всё равно, по возвращению на континент у тебя будет много других дел. Освободиться ты сможешь ой как не скоро.

-Каких ещё дел?

-Я забыл сказать, один день в пантеоне равен примерно пяти дням в реальном мире. С момента вашего прибытия сюда там прошло четырнадцать дней. На Миргенд уже напали, твоё королевство пало.

-Чё?!

-Что?!

-А?!

Воскликнули одновременно и Роберт, и Джон, и Алиса. Каждый был не просто изумлен, но глубоко шокирован услышанным. Пока их не было, королевство пало?

Роберт подумал о бабушке, об Алексе, о Кире и Лилии.

Джон подумал о своей беременной жене.

Алиса подумала о брате.

Испугались все. Они, будучи в ступоре, тупо пялились на Игниса до тех пор, пока Роберт злым голосом не произнёс:

-Так какого хрена, зная об этом, ты не отправил нас обратно?

-Э, - Игнис поднял руки, - я не знал. На время турнира я не следил за дела смертными.

Аргумент не сработал. Роберт лишь сильнее разозлился.

***

Беженцы Миргенда успешно расположились в приграничной крепости. Войска расположились на стенах и за стеной. Письмо с просьбой о помощи быстро достигло Церкви Света. Узнав о личности врага, вторгшегося в королевство, они решили помочь. Провиант и жрецы отправились в кратчайшие сроки и были уже в половине пути.

Король Глонии тем временем лишь думал о том, стоит ли ему вмешиваться. Примерно в это же время к нему прибыл посол из Сикара, но сейчас не об этом.

В тронном зале королевства Фроуз крупный мужчина довольно лениво развалился в своём троне. Некогда он был благородным магом, статным молодым мужчиной, но жизнь короля сильно изменила его.

Ныне он с трудом помещался в трон, с трудом передвигался, также он практически забыл как использовать магию.

Не смотря на всё это, народ его любил, поскольку король Фроуза не занимался тем, что приносило бы народу вред. Жители этого королевства жили достаточно хорошо.

-Дедушка, - обратилась к нему Жанна, приходящаяся ему внучкой, - что ты решил?

Адель, находящийся немного в стороне, внимательно посмотрел на деда. Он также был глубоко заинтересован в ответе. Буквально вчера им пришло письмо, подписанное от имени Роберта, с просьбой о помощи.

Разведчики доложили им, что содержание письма - правда. Войско Миргенда действительно вышло за пределы королевства и сейчас находилось на их землях. Старика немного возмутило это, но Адель и Жанна успокоили его, благодаря чему он смог взглянуть на просьбу о помощи трезво.

Король выпрямился, тряхнул головой, сотворил серьёзную мину и только собрался дать ответ, как вдруг двери в зал открылись. Стражник сопровождал темнокожего человека, в белых одеждах.

-Ваше величество, прибыл посол из Сикара, - поклонились низко они оба.

Король кивком головы поприветствовал их, махом руки дал сигнал им выпрямиться. Страж отошёл в сторону, человек предстал перед королём:

-Приветствую вас, король Леон. Я посол его величества Филиппа, недавно занявшего трон Сикара, правителя востока, территорий от великой реки и до самого моря.

-Чего хочет твой король?

-Уверен, вы уже знаете о событиях, недавно произошедших в Миргенде. Король Алекс скончался, его сын - принц Эдгар взошёл на престол. Так вот, его величество Филипп настоятельно вам не рекомендует не вмешиваться в этот конфликт и не помогать восставшим.

-Возмутительно! - воскликнула Жанна. Она злобно посмотрела на посла и подняла кулак, король Леон движением руки остановил её.

-Отчего же в этой ситуации именно король Филипп просит нас не вмешиваться?

-Миргенд переживает не лучшие времена. Сколько они уже людей потеряли? А сколько потеряют? Если вы не станете поддерживать их, король Филипп уверен, мятежники сами распадутся, если вы их поддержите - это приведёт к излишнему кровопролитию. Сикар, ведущий активную торговлю с Миргендом, заинтересован в мире на этих землях.

-О как, - язвительно выдал Леон и умолк. На его губах даже появилась слабая улыбка. Разумеется, сказанная послом чушь не могла как-либо повлиять на него. Посол тоже это понял, а потому немного нахмурился и решил пойти другим путём:

-Вижу, мои слова не достигли вас. Я поясню. Король Филипп намерен более тесно сотрудничать с Королём Эдгаром, чем это было при правлении их отцов. Если вы намерены поддержать мятежников, король Филипп уже не сможет гарантировать безопасность ваших торговых кораблей.

-Это сейчас была угроза?

-Я лишь рассказал вам о последствиях, об одном из. Не стоит забывать, где ваше королевство закупает лучший камень и магические кристаллы. Пожалуйста, подумайте над словами его величества и решите для себя: с кем вы хотите дружить. За сим я удаляюсь.

Посол ещё раз поклонился и исчез также быстро, как и появился, оставив весь тронный зал в тишине: принца и принцессу, а также советников и министров. У Леона вспотел лоб, он вытер его лоб и глубоко вздохнул.

-Ваше величество, - заговорил военный советник, - его слова и угрозы действительно возмутительны, но доля правды в словах прозвучала. Я считаю, нам не стоит спешить с вмешательством. Сикар - не тот враг, которого мы можем себе позволить. К тому же, как наверно все уже догадались, король Филипп и король Эдгар - союзники. Готов спорить, война в Миргенде - дело рук Филиппа

-Хм, - посмотрел на него король Леон, - я согласен с тобой, спешить не стоит. Будем пристально следить за последующими событиями.

-Дедушка! - в слух возмутилась Жанна. Король перевёл на неё свой взгляд:

-Пока не вмешиваемся. Пока. Я не хочу видеть близкий союз между Сикаром и Миргендом. Посмотрим что будет происходить в этом «восстании» дальше. Нашим людям стоит внимательнее изучить войско короля Эдгара. Отправьте разведчиков чтобы выяснить: есть ли в рядах Миргенда люди из Сикара. Если есть - мы вмешаемся.

Таково было окончательное решение короля Леона, которое поддержала знать, но не поддержали Жанна и Адель. Они настолько его не поддержали, что сообщили об этом дедушке Лилии, главному жрецу Храма Игниса.

Узнавший из присланного письма, что избранник Игниса - принц Роберт, просит у него помощи, старик готовил жрецов к походу, когда узнал, что король Леон не планирует выступить немедленно.

Старче был настолько возмущён, что буквально бегом рванул в королевский замок разбираться с королём.

Избранник самого Игниса попросил его о помощи, на кону жизни тысяч людей. Как он смеет бездействовать? Как он смеет пренебрегать избранником Игниса? Как он смеет пренебрегать Игнисом?

Да как он смеет?!

http://tl.rulate.ru/book/17337/509102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
всё норм ток,ток я бы на месте гг спровадил друзей и выклянчил когда они не увидят у игниса прощение для богини тьмы в обмен для усиления киры, ибо между алисой и ей конфликт не избежен, их социальные статусы примерно равны, но в этом мире сильно решает личная сила и щас между ними огромная разница, я уже молчу что гг не приверженец какой то религии и спокойно может воспринять существование обеих религий, кстате также не понятно что с церковью тьмы, ибо мы знаем про демонологов но не слова про церковь тьмы
также очень интересно как гг в итоге отмажется от трона, если он хочет путешествовать
и интересно на счёт богини луны, типо игнис говорит что она слабее их, и вся шестёрка богов бывшие маги, означает что богиня луны тоже очень сильный маг? и если так получается что это пик развития магии? и у её последователей другая магия отличная от базовых 6, значит ли это што можно в теории развить любой вид магии и подняться за счёт этого, и может ли быть несколько богов одного вида магии, или чтоб вознестись нужно разработать что то уникальное своё? и демоноиды являются ли они потомками демонов которых вызывают тёмные маги?
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
Что будите брать?
-МЫ БУДЕМ БРАТЬ МИРГЕНД!😠
Развернуть
#
-Извините эта услуга невозможно. Но есть похожая. МИРГЕНД МОЖЕТ ВЗЯТЬ ВАС!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку