Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 228 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 228

Красноватое пламя покрывало большую часть арены, испуская мощный жар. Со временем оно начинало рассеиваться.

В это время Джон был сильно напряжен, так как от огня он защищался магией, в это же время Роберт не делал ничего - он восстанавливался. Его тело испытывало не слабое истощение. Он чувствовал опасность, не зная о состоянии Джона, думая лишь о собственной слабости.

Это заставляло его думать более быстро, продумывать следующие ходы, ведь, не смотря на положение, просто так сдаваться он не собирался.

«Вряд ли я продержусь долго. Нужно использовать эффект неожиданности и напасть первым. Чёртов Джон...какой же он живучий»

Роберт мысленно ругался. Он выпустил в Джона столько магии, что любой бы уже пал, но этот не только выстоял, но до сих пор представлял для него угрозу.

«Хм... до сих пор я не использовал ещё одну магию. Если Диамея не показала ему это...»

Глаза Роберта решительно блеснули, пламя к этому времени начало рассеиваться. Наконец открылся обзор. Глядя вперёд, Роберт видел купол изо льда, за которым скрывался Джон. На его губах появилась улыбка.

«Что ж... попробуем»

Пока Джон там делал неизвестно что, Роберт решил создать лаву. Казалось бы - пол здесь нерушимый, делать её было не из чего, но, однако, под воздействием его мыслей пол обратился в лаву, на что, само собой разумеется, была потрачена магическая энергия.

Создавая эту лаву, Роберт чувствовал лёгкую боль в магических каналах и слабость в контроле. Энергия не подчинялась ему полноценно.

Находясь в таком состоянии, он собирался применить магию высшего ранга. Это означало лишь одно:

«После её применения, я скорее всего ослабну настолько, что смогу использовать только магию низшего ранга, если вообще смогу взвывать к магической энергии. Что ж, одна атака - победа или поражение. Звучит весело»

Находящийся за щитом Джон, отслеживающий энергетические потоки, ощутил волны нового жара и понял - Роберт готовит новую атаку. Какую именно, он знать не мог. Чтобы узнать, необходимо было потратить время на снятие щита, зрительный контакт, анализ и придумывание контрмер.

Его уставший мозг, который сильно потрепала нагрузка от ледяных копий, которые в итоге оказались бесполезными, уже не хотел делать нечто подобное. Тем более, после рассеивания Пути Воды он уже не был столь же могущественным и быстрым.

«Похоже, у него ещё достаточно сил. Чёрт. У меня есть всего один шанс - рассею щит раньше и быстро атакую. Повезет - выиграю, нет - придётся смирится с поражением. В эту последнюю атаку я вложу все свои оставшиеся силы»

Как и Роберт, Джон решил попытаться решить всё одной атакой.

Всё или ничего.

«Высшая магия воды: Цунами»

Джон решил поставить всё на воду. Данная магия после создания должна будет поглотить атаку Роберта и снести его к чертям. На последние свои силы Джон обратит воду, которая должна будет поймать Роберта, в лёд. По его плану, слой льда будет иметь толщину в метров пять-десять минимум.

Учитывая свойства ледяной энергии, а также то, что Роберт будет ослаблен после того как цунами его снесёт и ударит о барьер... в общем, эта атака завершит бой.

Готовить высшую магию Джон начал одной рукой, правой всё ещё поддерживая щит. Как только наседающее пламя ослабло, он рассеял щит, выставил руки перед собой и ускорил в разы накопление энергии.

Примерно в это же время он увидел лавовые бассейны рядом с Робертом и пламя на его ладонях. Недоумевая от происходящего, он стиснул зубы от боли из-за объёма магической энергии, что собралась в его каналах и сама по себе выходила наружу, начиная готовить основу для применения магии, и мысленно прокричал:

«Высшая магия воды: Цунами!»

В этот же момент почти вся оставшаяся в теле Джона магия вышла наружу. Пересекая всю арену, перед Джоном появилась высокая и толстая стена воды. Высота её была не менее десяти метров, толщина не менее двух.

Сильно вспотев, поняв, что это его предел, Джон потратил закричал в слух от боли в голове из-за чрезвычайно огромного контроля, который требовала эта магия, и толкнул волну вперёд. Она получила огромнейшее ускорение и, создавая мощные потоки ветра, буквально полетела в направлении Роберта.

Джон из-за волны не видел противодействия Роберта, а потому он просто вытянул дрожащие руки вперёд и приготовился собрать воду в одном месте, чтобы потом заморозить её. Это будет последнее, что он сумеет сделать.

До сих пор ему удавалось сохранять спокойствие на лице, но вот в один момент его физиономия скривилась от изумления, плавно переросшего в шок.

Он увидел нечто, что запомнит очень надолго. Он увидел смерть.

***

-Высшая магия: Щит Лавы.

Заготовленная Робертом лава довольно быстро образовала огромнейших размеров щит - лучшую защитную магию огня из существующих. Роберт действовал поспешно, изумленный тем, что выдал ему Джон.

Получившийся Щит Лавы, имеющий толщину всего в пол метра, был выше цунами, но не шире. В ширину Щит Лавы был примерно в третью часть арены.

Со звуком громкого взрыва, шипения и треска вода столкнулась с лавой, началось невероятное противостояние. Во все стороны хлынули пары, содержащие ядовитый газ.

Дабы лава не обратилась в камень, Роберту пришлось направить в щит лавы дополнительную энергию.

«Чёрт! Тяжело...!»

Роберт стиснул зубы, перед глазами у него всё поплыло. Кости затрещали, голова заболела, магические каналы начали изнывать. Роберт пытался сохранить Щит Лавы в первообразном виде и при этом сдержать мощнейший поток воды. Это далось ему ой как не просто, но всё же удалось, а это главное.

Как только основной поток был остановлен, Роберт, не обращая внимания на заходящую по бокам воду, сделал последнее действие - только на него ему сейчас и хватало сил.

Глаза налились кровью, вены по всему телу вздулись, издав болезненный вой, который помог ему остаться в сознании, Роберт сделал шаг вперёд и толкнул обе руки вперёд. Он сделал нечто необычное - толкнул лаву вперёд подобно волне.

На удивительно огромной скорости она направилась в направлении Джона.

Ноги Роберта подкосились, он упал на одно колено и руками упёрся в пол. В этот момент на него с боков зашла вода и начала поглощать.

Джон был в одном шаге до победы, поскольку Роберт был на грани потери сознания, но он не имел возможности уклониться от довольно быстрой волны лавы, которая поглотила его и обратила тело в прах.

Таким вот образом Роберт победил Джона, а если выразиться точнее - убил. Он не прибёг не к рыцарской скорости, не к рыцарской силе. Он одержал победу как маг.

Смотря на лаву, что поглотила Джона и начала разлетаться и растекаться во все стороны, Роберт ухмыльнулся и рухнул в воду, после чего потерял сознание. Вода начала растекаться по арене, быстро потеряв в глубине, и это спасло ему жизнь.

«Я победил»

***

-Эй, очнись, дорогой мой чемпион, - раздался в голове Роберта довольно противный, но до боли знакомый голос.

С трудом открыв глаза, Роберт увидел лицо улыбающейся Алисы, на коленях у которой он сладко спал.

Говорил с ним, разумеется, Игнис.

С мига его победы прошло около получаса. Роберту требовался более длительный отдых, но для выбора награды было и этого достаточно, поэтому Игнис решил пробудить его и раньше.

-Это был неплохой бой, - с довольно печальной улыбкой проговорил Джон, сидящий на полу в стороне.

Роберт глянул на него и ощутил укол вины. Ради победы ему пришлось убить его. Чувствовал ли он боль от сгорания в лаве? Или всё произошло слишком быстро?

Глядя на его лицо, Роберт понимал - Джон успел ощутить достаточно.

-Вставай давай, - появился в поле его зрения Игнис и протянул руку. Роберт вздохнул, не стал ничего говорить Джону, которому и без его слов было довольно тошно, и поднялся.

«Чёрт... всё тело ноет, и голова кружится...»

-Ты отлично постарался. Я доволен. Предлагаю решить дело с наградой и закончить с этим всем. Я теперь хозяин Пантеона, следующий правитель богов этого мира на ближайшее столетие.

-Мои поздравления, - пробурчал Роберт.

-Ага, благодарю. Итак, выбирай.

Игнис отошёл в то место, где раньше, когда это место покрывал купол, был центр арены и вытянул руки в две стороны. Рядом с ним появились два небольших портала. Один показывал Миргенд, другой - городок на Земле.

-Что выбираешь? Какой мир ты назовёшь домом?

Алиса и Джон с возмущением посмотрели на Игниса, потом с надеждой посмотрели на Роберта. Они не хотели, чтобы Роберт покидал их, и готовились начать отговаривать его, если тот всё же примет решение оставить их.

Напрягся и Маркиз, сидящий в стороне.

Роберт увидел блеск в глазах этого существа, увидел на его физиономии ехидную улыбку, увидел, что этот негодяй смотрит на Джона и Алису, будучи заинтересованным в их реакции. Сделав анализ и выводы, он вздохнул и посмотрел на Игниса довольно холодно:

-Ну ты и козёл. Я люблю своих родителей, но тот мир уже не для меня. Я хочу вернуться в Миргенд, но это не моё желание - не пытайся меня обмануть. Моё желание будет немного другим. Расскажи-ка мне лучше об этом мире как можно больше. Меня интересует вид планеты, покажи мне её вид, расскажи о континентах, о разумных расах, населяющих их, а также о религиях и магии, если эта информация отличается от той, что известна мне. Вот моё желание.

Игнис изменился в лице. Он нисколько не обиделся на то, что Роберт назвал его козлом, но он совсем не ожидал, что он потратит желание бога на нечто настолько примитивное.

-Хочешь знать о населённости других континентов? Что ж, слушай.

http://tl.rulate.ru/book/17337/508378

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
оооо задел на будущее
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку