Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 217 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 217

Джон весь задрожал и побледнел.

Боль пришла не сразу, но она пришла. Только он раскрыл рот, желая издать мучительный вопль, как в его голове раздался голос Диамеи:

«Соберись! Холод подавит боль! Не сдавайся!»

Отрезвленный громким голосом богини Джон собрался и наполнил каналы рук морозной энергией, покрыл льдом обрубки в районе запястий и боль, атаковавшая его довольно резко, тут же прекратилась.

Он избавился от мучений, но успел прочувствовать достаточно – у него закружилась голова и сжалось сердце, дыхание стало более тяжелым, ноги всё ещё дрожали. Никогда до сих пор ничего подобного он не испытывал.

Валир, видящий выражение ужаса, боли и отчаяния на лице противника, довольно улыбнулся, телепортировался с колонны вниз и неспешным шагом направился к Джону. Кто бы знал, что его неожиданная атака возымеет насколько шикарный эффект. Теперь он мог вдоволь истязать его, и никто ему не помешает.

-Так будет с каждым, кто выступит против меня, - Валир с холодным блеском в глазах глянул в сторону, где по его предположениям должен был находиться Роберт. Он не ошибся, их глаза встретились.

На правой руке мага тьмы появилась темно-синяя энергия, своим поведением напоминающая пламенем, но таковым не являющаяся – у этой штуки были свои свойства, одно из них – возможность довести живую плоть до разложения.

Именно этим он и собирался заняться прямо сейчас, попутно накладывая на Джона самые различные проклятия – проклятие боли, слепоты, глухоты, слабости и многие другие. Его противник не должен уйти так просто, Валир желал мучить.

Джон поднял глаза и попытался встать. Он всё ещё находился в состоянии шока, его ноги подвели его, поэтому он рухнул до того, как успел хотя бы наполовину разогнуть ноги. В его голове вновь раздался голос Диамеи:

«Джон! Соберись! Вспомни свои тренировки! Не опирайся только на лёд, ведь он – производная твоей настоящей силы. Вода – твой союзник, ты есть вода, а вода есть ты, она – часть тебя, твой верный союзник, на который ты можешь положиться в любой ситуации! Ты забыл, через что прошёл у водопада на великой реке? Вспомни те ощущения… и ты всё поймёшь»

Джон закрыл глаза, прислушался к самому себе, вспомнил тот день, когда он осмыслил многое и прошёл через водопад, вспомнил разговор с духом воды, его слова, вспомнил то, что он почувствовал, когда сущность духа слилась с телом... и его осенило.

Губы Валира показали ещё более дьявольскую улыбку.

Так как до сих пор Джон был не в себе, его копии бездействовали - стояли на месте, поскольку над ними не было контроля. Первым делом парень вернул над ними контроль и отдал приказ. Они атаковали Валира со спины.

-Тщетно, - фыркнул маг тьмы, обернувшись и вытянув обе руки вперёд. Эффект слияния тьмы уже исчез, но его магия всё ещё оставалась мощной. Хоть копии всё ещё обладали рыцарской силой, без Джона он их не боялся, так как копии не могли быть сильнее мага, даже если их было две.

Расслабленный Валир, на которого Джон уже не мог напасть со спины, чувствовал себя свободно, а потому мог не бежать, а столкнуться с копиями в лоб.

-Сфера тьмы.

-Сфера тьмы.

По территории арены были расставлены его круги тьмы, с помощью которых он мог переместиться в любое место. Копии по очереди наступили в такие. В этот момент Валир активировал магию-ловушку.

Из пола вырвались два купола тьмы, запершие копии внутри.

-Взрыв Тьмы, - сжал он кулак и призвал энергию образовавшихся сфер к расширению и разрушению. Небольшие сферы волнами темной энергии разошлись на несколько метров в стороны и рассеялись, уничтожив при этом ледяных копий внутри себя.

Вот так вот Валир справился с высшей магией Джона. На его губах появилась ещё более довольная улыбка. Развернувшись, он собрался сказать своему раненному противнику несколько болезненных слов, но вместо этого потерял дар речи.

***

Джон действительно взял себя в руки и получил просветление. То, что Валир отвлёкся на копий, позволило ему полностью «прочувствовать» своё просветление и стать сильнее. Он воспользовался полученным временем с полна и сделал то, чего до него ещё ни один маг на континенте не делал.

Он полностью понял смысл, заложенный в слова:

«Вода тебе не враг, но верный союзник. Ты есть вода, а вода есть ты...»

-Я - вода, - проговорил он в слух и поднялся на ноги. Его тело обволок слой синеватой ауры, радужки глаз исчезли, глаза стали полностью белыми.

Валир обернулся и увидел его таким, но шокировали его не глаза и не аура. Было ещё кое-что.

-Твои руки? - тихо спросил он через пару секунд молчания. Парень настолько обалдел, что две секунды пялился на руки Джона. Посмотреть там было на что.

Кисти руки уничтожило взрывом тьмы, но сейчас Валир наблюдал там две новые кисти, но не из плоти и крови, а из темно-синей, будто морской, воды, переливающейся от запястий к пальцам, но не капающей на пол.

Валир был изумлен, потрясен, и это привело к тому, что он замешкался. Джон своих шансов не упускает.

Создав кисти рук из воды, покрыв слой аурой тело, обратив глаза в столь странный вид, он открыл для себя новый путь в магии, новый боевой режим, во время которого магические каналы насильно расширялись, а энергия в источнике уплотнялась, что приводило к повышению скорости применения магии и её мощности.

В данном случае положительный эффект также возымел ледяной ад, который Джон возобновил, поднявшись на ноги.

В данный момент его скорость применения магии ни шла ни в какое сравнение с любым другим человеком на континенте, а Валир стоял перед ним, на идеальной дистанции для ледяного мага.

Роберт сразу заметил изменения внутри Джона, заметил его решительный взгляд и увидел течение энергии. Магическая энергия парня уже покинула его тело через ступни и переместилась к Валиру.

-Не, ну это смерть.

Проговорил он и начал смотреть на своего друга с восхищением, желая увидеть способ, которым Джон заполучит победу.

Джон не стал называть магию, не стал тянуть. Пока Валир находился в замешательстве, он создал под его ногами особую магию, выстреливающую водой, и усилил её. Как итог, под ногами Валира появился магический круг, имеющий диаметр почти метр, и из этого круга прямо в него вырвался мощный поток воды, поднявший его вверх.

Это же действие оторвало Валира от круга тьмы - он не мог сбежать.

-Заморозка.

Только Валир поднялся на половину метра над полом, как Джон обратил воду в лёд. Он по пояс оказался во льде, его руки и голова также были скованы. Ледяная энергия препятствовала выбросам, которые могли бы высвободить парня.

Разумеется они не блокировали магию полностью, но существенно замедлили её течение. Прежде чем ошеломленный Валир успел создать взрыв, который смог бы уничтожить лёд, Джон создал ледяное копье и одним решительным движением вонзил его в грудную клетку Валира, прямо в сердце, пронзив тело насквозь.

-Ч...х...ш...нет...

Валир не мог поверить - его, могучего гения, уничтожили в поединке. Его сознание угасало с мыслями о мести.

«Боги вернут меня к жизни, моя месть не заставит себя ждать. Я знаю где ваш дом, я знаю о ваших семьях - я разрушу это всё...»

Перед своей смертью Валир и подумать не мог, что он умрёт на самом деле. И не умрёт, а исчезнет.

Пропитанная злом душа, оскверненная и ведомая жаждой убийств - боги не могли выпустить её в мир, тем более испускающую в мир злую энергию. Валир мог своим существованием влиять на других существ, что в конце концов могло бы обернуться горькими для жителей мира событиями.

Боги приняли совместное решение: Валир должен исчезнуть. Помимо него, наказание ждёт и Нэю. Богиня Тьмы получит наказание от того, кто следующим возглавит пантеон, то есть от бога-победителя.

***

Как только Джон нанёс смертельный удар Валиру, Диамея вытащила его с арены и сразу же вернула кисти рук, он и моргнуть не успел. В этот же момент его режим усиления отменился, и на сидячее место он рухнул почти без сил.

-Ты хорошо постарался, - сказала богиня, погладив его по голове, - я горжусь тобой - отдыхай.

Убаюканный теплыми словами Диамеи, Джон погрузился в сон. Щелчком пальцев он был перемещен в отдельную комнату на кровать.

Другие чемпионы, после того как и Валир и Джон исчезли с арены, повставали со своих мест. Первые бои были завершены, во второй тур вышли Джон, Филипп и Роберт.

Похоже, завтра будет только один бой за выход в финал - кому-то провезёт пройти так просто.

Роберт желал любого исхода, но не хотел сталкиваться завтра с Джоном. Он побаивался, что боги всё же могут столкнуть их, или что Джон выйдет против Филиппа и проиграет ему, так как принц Сикара показал себя довольно опасно.

В его голове зародилась мысль:

«Может, мне стоит самому бросить вызов Филиппу? Он, кажется, достоин стать моим противником»

Роберт с блеском глазах глянул в сторону. Там, из-за другой стороны купола выходил его будущий соперник. Филипп показал талант, показал силу, и очень заинтересовал этим Роберта.

Его нужно победить.

***

Филиппа направили отдыхать в выделенную комнату, тоже самое касалось и Роберта. Они нуждались в отдыхе перед следующим боем

Алиса должна была получить предложение: покинуть пантеон или остаться и смотреть следующие бои. Вместо этого она получила кое-что другое.

Аделия указала девушке, где находится комната Роберта, и почти шепотом сказала:

-Дорогая, ты должна брать своё. Всё в твоих руках, действуй.

Этой ночью, в то время как Миргенд вступал в войну, Алиса и Аделия объявили план-перехват.

Роберт должен быть соблазнён и захвачен, цель необходимо поразить всеми средствами.

Провал недопустим.

http://tl.rulate.ru/book/17337/496205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
таки глава 18+
Развернуть
#
У Алисы план капкан намечается
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку