Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 216 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 216

Валир считал, что разделаться с Джоном для него – раз плюнуть. Он никогда так не ошибался.

Отойдя от купола на пять метров, ледяной маг начал замедлять шаг, с его уст сорвались следующие слова:

-Ледяной Ад.

Его противник насторожился, но результат этой магии высокого ранга заметил не сразу. Сначала подул холодный ветер, на который он не сильно обратил внимания поначалу. Однако, чем ближе он становился к Джону, тем явнее становилась эта магия.

Ледяной Ад – магия, обращающая определенную область пространства в такую, в которой магу льда будет выгодно сражаться. Она медленно применялась, но её результат потрясен. Примерно за тридцать секунд температура по Цельсию на арене упала до отрицательной отметки. Если бы Валир не прошел через ледяные земли, он не был бы готов к этому, но в его нынешнем ситуации эта магия не оказала на него большого влияния – так он думал.

Результат же был таков:

Энергия Валира внутри тела замедлила своё движение. Другими словами, понизилась скорость применения магии.

При этом, у Джона всё было как раз-таки наоборот – в области ледяного ада его магия будет применяться гораздо быстрее. Помимо понижения в округе температуры, Джон начал распространять частицы своей энергии.

Ледяной ад способствовал этому – Джону не нужно было контролировать свою энергию, чтобы она не рассеялась. Пока будет активен ледяной ад, разбросанные им частицы будут находиться в воздухе в боевой готовности.

-Высшая магия льда: ледяные копии, - проговорил Джон название следующей магии, когда между ним и Валиром ещё больше сократилось расстояние. Раньше он мог призвать лишь одну копию, теперь он свободно контролировал две.

-Дух Тьмы, - ответил Валир магией, которая воздействовала на него самого.

В этот же момент все смогли увидеть энергию тьмы парня, которая обволокла всё его тело. У некоторых богов прошёлся мороз по коже, хоть они и видели это раньше. Причина тому была одна – тьма Валира имела синий оттенок, оттенок зла, с которым они столкнулись когда-то и с трудом победили.

Некоторые боги ещё раз порицательно глянули на Нэю, она лишь ухмыльнулась и не посмотрела на них в ответ, хоть и знала, что на неё смотрят.

-Высшая магия: Круги Тьмы.

Следующим действием Валир создал на территории всей арены круги тьмы небольших размеров, через которые в последствии сможет перемещаться.

Итак, оба парня остановились. Приготовления закончились – пора вступить в бой.

Находящийся на зрительском месте Роберт сжал кулаки, он чувствовал напряжение, видел настрой Валира и уже определил уровень его силы.

«Джону будет непросто»

Только в голове Роберта пронеслась эта мысль, как Валир атаковал. Он вытянул правую руку и мысленно проговорил:

«Взрыв Тьмы»

И в этот самый момент он заметил неладное.

Его энергия должна была резко вырваться из источника, покрыться газообразным слоем темной ауры, в следствие усиления от магии «Дух Тьмы», переместиться к лицу Джона и там образовать подобие огненного взрыва. Готовя эту атаку, Валир считал, что Джону не хватит реакции остановить эту атаку, ведь магия тьмы была на втором месте по скорости протекания, уступая лишь магии света. И он не ошибался. Джон действительно не должен был успеть нормально отреагировать, но тут проявил себя «Ледяной Ад».

Энергия Валира, двигающаяся внутри его тела, потеряла десять процентов своей обычной скорости. Покинув же тело, она потеряла ещё двадцать.

Потеряв почти треть своей скорости, взрыв тьмы всё ещё обладал очень быстрой скоростью, которую человеческий глаз неспособен воспринять, однако, она упала до того уровня, где Джон смог ответить.

Он сжал свою ладонь в кулак и заготовленная заранее энергия, частицами рассеянная по воздуху, быстро образовала перед ним щит изо льда. Две магии столкнулись, прогремел мощный взрыв.

Взрыв имел большую силу, чем щит льда, из-за этого оборона Джона не выдержала. Однако, благодаря тому, что щит был выставлен на безопасном расстоянии, в следствие чего парень также успел отступить назад, взрывная волна из темно-синей энергии его не задела совсем.

Пока Джон делал шаги назад, обе его копии начали заходить на Валира с двух сторон. Они приготовились прикончить вражеского мага, именно прикончить, убить – тут Джон был довольно решителен.

«А он неплох» - Валир не ожидал такого сопротивления, но он не растерялся. Его разум, подверженный злобе, ненависти и кровожадности всё ещё сохранял хладомыслие в отношении боя.

«Он замедлил течение моей энергии, но это неважно»

Копии Джона, избежав мощных волн тёмной энергии, сотрясающих арену, добрались до того места, где должен был находиться Валир. Именно должен был, так как его там уже не было.

Джон сильно удивился и вдруг почувствовал чужеродную энергию за спиной и сильное намерение убийства. По его спине пробежалась смертельная дрожь, он топнул ногой и воззвал всю выпущенную им в воздух энергию – она спешно образовала позади него щит большей мощности.

Такие усилия испуганный Джон применил напрасно, так как Валир, переместившийся через круги тьмы ему за спину, заготовил копьё из тёмно-синей энергии, которым задумал пронзить ему ногу. Атака опиралась не на силу, а на неожиданность.

Выпущенное Валиром копье разбилось о ледяную стену, Джон тем временем рванул вперёд.

«Таким образом я буду продолжать обороняться» - нахмурился он и вдруг остановился, хлопнув в ладоши.

-Ледяные столбы.

На территории арены в одно мгновение появились пять столбов диаметром в полметра, один такой поднял Джона на высоту трёх метров над ареной. Как он и догадывался, Валир появился недалеко от него из круга тьмы – своей довольно мерзкой высшей магии тьмы и попытался атаковать, однако вместо Джона застал столб и ненадолго замешкался.

В этот же момент подоспели две ледяные копии и атаковали мага тьмы.

«Вот чёрт!»

Валир, готовивший вспышку тьмы – магию среднего ранга, выпустил её на одну из копий и отступил – отпрыгнул назад на метр и исчез в круге тьмы. Раньше ледяная копия Джона была довольно хрупка, но не теперь. Сейчас даже средняя магия такого монстра как Валир не смогла её уничтожить. Повреждения были, причем заметные, но они быстро затянулись поглощением энергии хозяина.

Джон, находясь наверху, времени даром не терял. Он заставил копий гоняться за Валиром.

Стоило выйти магу тьмы из круга тьмы, в него выпускались сосульки, а копии чертовски быстро, примерно как рыцари, неслись на него. Из-за этого Валиру приходилось уходить на более далекие расстояния, где его атаковал с высоты уже сам Джон.

-Ледяная стрела!

-Ледяная стрела!

Раньше эта магия имела средний ранг, но он уменьшил её размер и получил магию низкого ранга. Джон специально использовал именно её в данной ситуации. Он мог выпускать их лишь взмахом руки, они имели огромную скорость и не позволяли Валиру выйти из обороны.

Джон сильно давил на него, копии появлялись спустя три секунды и заставляли его телепортироваться в другой конец арены, где всё продолжалось.

«Чёрт! Чёрт! Чёрт! Чёрт! – кричал он мысленно, - так не может продолжаться. Это я должен доминировать на поле боя. Я – гений, я – сильнейший! Я! Я! Ублюдок, сволочь, я уничтожу тебя не смотря ни на что!»

Валир потерял над собой контроль и потерял страх. Он решил во что бы то не стало достать своего противника.

Пора забыть об осторожности, время контратаки. Валир переместился в самую дальнюю точку от Джона и его копий, почти вплотную к голубому куполу, и применил защитную магию.

-Щит Тьмы!

Эта магия в его исполнении образовала полусферу, которая слилась с барьером арены и полностью закрыла его, и тут он решил обновить круги тьмы.

Распространив энергию по полу арены, он определил более подходящие точки для перемещения. В том числе были захвачены и столбы, которые Джон использовал для получения преимущества. После этого Валир применил магию к себе:

-Слияние с Тьмой.

Джон к этому моменту успел трижды ударить по щиту легкой магией, после чего заготовил ледяную сферу, которая уже была на пол пути к Валиру. Ледяные копии уже добрались до щита и начали стучать по нему кулаками. Всё шло к тому, что щит вот-вот рухнет, Джон заготовил ещё одну ледяную стрелу, более мощную чем другие, и пустил её следом.

Сфера льда столкнулась с щитом Валира и обратила его в ледяную корку. Следующими ударами копии разрушили этот щит, в центр области, где должен был находиться Валир, ударила ледяная стрела. Она прошла через пустоту и ударила в границу меж полом и барьером арены.

Изумленный Джон распахнул глаза и обнаружил, что прямо рядом с ним, почти в плотную, на колонне стоит его оппонент, причём выглядящий крайне необычно. Валир применил магию «слияние с тьмой», что обратило его тело в сгусток темно-синей энергии.

Эта магия действовала короткое время, она активировала особый режим, в ходе которого вся боевая магия становилась гораздо эффективнее.

Не успел Джон толком среагировать, как Валир уже атаковал.

-Взрыв Тьмы.

На его правой ладони был собран шарик из темно-синей энергии, которую он толкнул прямо на своего противника.

Джон не имел времени на создание защиты, но успел сделать кое-что другое. Выставив одну ногу назад, он начал буквально падать. В это же время он поднял обе руки на уровень груди и собрал в них немного магии. Это всё, на что ему хватило времени.

Можно сказать, атаку Валира он поймал голыми руками, слегка защищенными магией.

Это оказалось недостаточно.

Столкнувшись с ладонями Джона, шарик разрушился и выпустил взрывную волну. В этот же момент активировалась магия, которую ледяной маг вызвал ступней ноги, находящейся вне колонны.

Прямо из ледяного столба ему в ноги вырвались столбы поменьше, которые буквально вытолкнули его назад пушечным ядром. Спиной он ударился о купол, после чего рухнул на пол.

-Кхе…аргх…

Джон выплюнул кровь, стиснул зубы от боли и применил к телу целебную магию, которая избавила его от последствий удара о купол и падения.

В этот момент, посмотрев вперёд, он вдруг увидел свои руки. Его глаза распахнулись, в них отразился ужас. Спустя мгновение он ощутил страшную боль.

У него отсутствовали кисти обеих рук.

http://tl.rulate.ru/book/17337/494304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку