Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 168 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 168

В Миргенде существовало много магических школ, не только школа Алого Плюща. Однако те не шли ни в какое сравнение со школой, в которой учится сейчас Роберт.

Даже если они находились в других городах, принимали туда только простолюдинов. Каждый человек благородных кровей, или имеющий хоть малейшее отношение к семьям с каким-либо чином, считал своим долгом поступить в школу алого плюща.

Простолюдин в эту школу мог попасть лишь в том случае, если проявится его талант. Обычно потенциал мага зависел от его крови. Считалось, что если оба родителя маги – их дитё будет иметь талант. Если дедушки и бабушки тоже были магами – талант будет ещё более высоким.

Джон являлся исключением из этого правила. Но, возможно, дело было его в отце.

Перед турниром шести королевств лучшие школы выявляли своих сильнейших магов каждого элемента, после чего выставляли их сражаться от имени королевства. От Миргенда всегда выступали маги школы алого плюща. Маги других школ, естественно, имели право оспорить это, бросив вызов сильнейшим, но настолько талантливых магов там ещё не появлялось.

Обычно выпускники таких школ шли в армию или открывали какие-либо магические магазины. Кто-то становился охотником на магических зверей или искателем артефактов. В любом случае, выпускники обычных школ не делали большую карьеру в виду ограниченности своего потенциала.

Поэтому Джон сейчас считался неоспоримым чемпионом Миргенда. И Роберт собирался отобрать это звание.

***

Будучи сильно взволнованным, Роберт прибыл на арену за два часа до назначенного. Он сидел на пустующих зрительских местах, смотрел на арену и молчал. Его сердце бешено стучало, руки подрагивали, живот крутило.

Ощущения с одной стороны были не очень приятными, но с другой… с другой он вспоминал то время в своей прошлой жизни, когда он выходил на игровой турнир против сильного противника. Это были приятные волнующие воспоминания, и вот сейчас он собирался пережить нечто такое же.

Вытерев пот со лба, Роберт встал и обнаружил, что люди начинали постепенно прибывать и занимать лучшие зрительские места. Не желая привлекать лишнее внимание, он переместился вниз, под арену, где и остался ждать поединок.

Люди активно занимали хорошие зрительские места и начинали обсуждать предстоящий бой. Они были взволнованы не меньше Роберта, причин на то было несколько:

1) Джон был сильнейшим из молодого поколения страны, но Роберт доказал, что и у него мощь не шуточная.

2) Джон был простолюдином, в то время как Роберт – наследный принц.

3) Джон – друг Роберта.

Эти три причины, пересекающиеся между собой, порождали большие обсуждения. Ещё большее волнение вызывал у людей тот факт, что люди понимали – эти двое не будут щадить друг друга из-за дружбы, недавний бой с Адамом это ясно показал.

Ещё большее обсуждение вызвало появление этих двоих. Роберт – наследный принц, Джон – простолюдин со званием барона. Когда они вышли на арену, люди ожидали увидеть благородного принца и простого человека, однако их ожидания разбились о гордость и наплевательское отношение к внешнему виду Роберта.

Джон появился в голубого цвета одежде, немного походившей на робу, но являющейся более закрытой. На груди выделялись золотые вышивки. Это одеяние выглядело дорого и представляло Джона как дворянина, а именно – барона.

Роберт, напротив, вышел в неприметной серой простейшей одежде, которую он когда-то купил на рынке в нижнем районе. В таком виде он походил на перекачанного крестьянина – лесоруба. Его внешний вид заставил всех потерять дар речи.

Даже его отец и Ванесса не ожидали от него такого. Всё же, Роберт – будущий король, он должен выглядеть соответствующе.

В мёртвой тишине, так как толпа затихла, Роберт и Джон шагали друг другу на встречу. Эту гробовую тишину нарушал лишь звук их шагов. Они слегка улыбались, смотря друг на друга.

-Где Мэй? – спросил Роберт первым.

Джон повернулся к нему боком и взглядом указал на ближайшее к арене зрительское место, где сидела его жена и мать. Некогда бывшая служанка, а теперь жена барона, заправляющая большим и дорогущим поместьем – Мэй, она держала руки на своём большом животе, говорившем о том, что рождение ребёнка не за горами, и мило улыбалась, смотря на всё это. Она совершенно не переживала из-за происходящего. Мэй видела тренировки своего мужа и имела полную веру в него.

Роберт улыбнулся ей и помахал рукой. Джон его спросил:

-Что это за внешний вид? Где твоя роба ученика школы?

-В стирке.

-Где твои магические сапоги?

-Одолжил Винсенту.

-Почему не взял с собой магический жезл?

-Он сегодня барахлит.

Джон, и все остальные люди, коих было очень много, снова потеряли дар речи, услышав его быстрые и бесстыдные ответы. Разумеется все поняли, что это чушь.

-Не переживай, - усмехнулся Роберт, видя хмурящегося Джона, - чтобы надавать тебе по морде, мне хватит и моих рук. Магическая экипировка тут лишняя.

На губах Джона вдруг появилась улыбка. Теперь он всё понял. Многие может и не понимали Роберта, но Джон знал его достаточно, чтобы в этой ситуации видеть его на сквозь. Хихикнув, парень вдруг вытянул правую руку в сторону. Зрители смогли лучше разглядеть жезл, который он принёс на арену.

Под взглядами тысяч людей, Джон просто взял и бросил его в сторону словно какой-то бесполезный мусор. Глаза многих чуть не выпали на этом моменте. Магические жезлы чертовски дороги, цена каждого превышала стоимость обычного дома и могла достигать стоимости целого поместья.

-Мне он не понадобится, - надменно сказал Джон, лицо которого неожиданно похолодело. После этих слов он встал в боевую стойку, люди смогли увидеть голубоватый дым, начавший окутывать его ладони. Джон заговорил снова:

-В прошлый раз ты приветствовал меня огненной глыбой. Что ж, это было неплохо, теперь мой черёд.

И вот, пока люди отходили от его предыдущего действия, Джон вновь всех поразил. Он атаковал своего друга, и атаковал мощно.

-Ледяная Сфера.

Ледяная Сфера, магия льда высокого ранга. Эта магия создаётся из концентрированной холодной энергии, после чего покрывается ледяной коркой. Она обладает высокой скоростью и мощной пробивной силой. Когда сфера сталкивается с целью, ледяная энергия из неё вырывается наружу и морозит всё в округе. Обычно радиус поражения энергии сферы – метр, может увеличиваться в зависимости от силы применяющего эту магию.

Джон вытянул обе руки вперёд и, прежде чем кто-либо среагировал, сформировал эту самую сферу. Ему хватило для этого двух секунд. Люди изумлённо ахнули, и сфера уже полетела в Роберта.

Принц хмыкнул, встал твёрже и ответил:

-Огненный купол!

Роберт приготовился принять магию Джона своим куполом и проверить её мощь. В прошлый раз его глыба уничтожила щит Джона. Если он сейчас не сможет пробить его защиту, это покажет всем, что он сильнее.

К сожалению, Роберт сильно недооценил силу ледяной энергии Джона. Как только сфера коснулась энергетического купола, он почувствовал её чудовищную мощь и испугался. Если он быстро не среагирует – сфера пробьёт купол и поразит его. Роберт начал вливать больше своей энергии в купол, осушив магический источник на десять процентов, как вдруг ледяная сфера лопнула. Холодная энергия вырвалась из неё наружу и поглотила весь купол огненной энергии.

На глазах у всех, огненный купол превратился в ледяной, стал тонким куском льда. Роберт смотрел на это ошеломленно, зрители молчали.

Вдруг уши Роберта уловили что-то. Кусок льда размером с кулак пробил ледяной купол, разрушил его, и направился прямо в Роберта. Он интуитивно поднял руку, сработали его рыцарские рефлексы, кусок льда был отбит рукой в сторону.

Роберт изумлённо посмотрел на своего друга:

-Почему камень?

Если бы это была сосулька, Роберт не смог бы засечь этот камень. Вероятно, он был бы поражён ею. В ответ на эти слова Джон ехидно и даже злобно улыбнулся:

-Моя цель победить тебя, а не убить.

Роберт почувствовал удар по гордости. Джон сейчас говорил ему, что мог убить в любой момент, но ему приходилось сдерживаться из-за правил.

«Ах ты козёл»

Роберт разозлился и поднял кулаки. На них появилось пламя, которое, распространяясь в стороны, отображало его ярость.

Джон продолжил его травить:

-Не злись так. Ты итак потратил много энергии на противостояние моей обычной сфере. Если продолжишь действовать так безрассудно, останешься без энергии и проиграешь позорно.

Гордость Роберта пропустил ещё один удар. То, что Джон сказал, было верно. Он в пустую потратил десять процентов энергии своего источника. Лучше бы он уклонился от этой сферы и контратаковал.

-Ладно, - Джон вдруг стал серьёзным, - я не хочу затягивать нашу битву. Давай прекратим играть и покажем всё, на что способны. Ты сам знаешь, насколько высоки ставки. Я готовился, очень готовился к этому бою, ведь ты – монстр. Сколько прошло времени? Полгода? За этот короткий срок ты достиг такого уровня, что ни один молодой маг огня в стране уже не может тебя сдержать. Но я – дело другое. Пока ты растёшь над собой, я тоже не стою на месте. Смотри и восхищайся.

-Ледяная копия.

Слова Джона могли вызвать много обсуждений, если бы он сделал паузу и позволил людям переварить их. Но, он решил в следующее же мгновение во всеуслышание назвать магию, которую собирался применить.

И вот она уже шокировала всех, даже Роберта.

Ледяная копия, уникальная магия Эрнеста Гивальди, лучшего мага льда в стране. Она не имела заоблачных требований, но всё равно считалась высшей магией льда.

Глаза Роберта округлились.

«Джон освоил высшую магию?»

Он даже в страшном сне не ожидал такого поворота. Не даром он избранник богини. Роберта заполонили такие чувства как страх, восхищение и зависть.

А пока эти чувства заполоняли его, Джон на глазах у тысяч людей воспроизвёл точную копию себя изо льда, которая подобно элементалю могла сама двигаться и атаковать.

-Вот же невезуха, - пробормотал Роберт, сердце которого начинало стучать быстрее. Джон начал казаться ещё более опасным противником, и это лишь больше будоражило его.

http://tl.rulate.ru/book/17337/453189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку