Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 167 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 167

Когда золотой свет полностью обволок тело Алисы, она уже не управляла своим телом. Девушка подобно Роберту погрузилась в лёгкий сон, из которого её пробудил голос богини:

-Итак, ты пришла.

Вместе с этими словами окружение для Алисы изменилось. Как и Роберт, она переместилась в обитель богини, где Аделия предстала перед ней во все своей красе.

Аделия имела длинные золотые волосы, испускающие лёгкий свет. Она была одета в простенькое белое платье, на шее у неё был золотой кулон, на руках – золотые наручи. Мало кто знал, что у этой богини было два набора одежд, один – обычный, в котором она предстала перед Алисой сейчас, а другой – боевой, более походивший на доспехи. Второй комплект она не надевала уже сотни лет, но некоторые статуи до сих пор изображали её в нём.

Богиня Света имела миловидное личико с небольшим носиком, которое не могло выглядеть суровым ни при каком её настроении. Она была очень милой и выглядела доброй, её улыбка располагала к себе.

-Богиня, вы хотели меня видеть? – Алиса низко поклонилась. Она не смела стоять прямо рядом с богиней.

Одним своим внешним видом эта женщина заставляла людей чувствовать себя муравьями на её фоне, ведь её рост, как богини в смертном облике, превышал два с половиной метра. Алиса же росла рядом с храмом света, обучалась у одного из жрецов, а потому была довольно набожной девушкой, почитающей богов, и богиню света в частности.

-Хотела, - ответила ей Аделия с улыбкой на лице и подошла ближе. Алиса начала нервничать. С каждым шагом богини её сердечко начинало колотиться быстрее.

-Поднимись, выпрямись, ты – выбранный мной человек, носитель частички моей божественной силы, негоже тебе вот так преклоняться передо мной, достаточно почтительного отношения.

Алиса медленно выпрямилась и начала восхищенно поглядывать на богиню. Её глаза буквально блестели. Аделия не могла не хихикать, будучи довольной таким отношением к себе.

-Была причина, - начала свой рассказ Аделия, - по которой я должна была тебя сюда вызвать. Первая – даровать тебе полноценное благословение, благодаря которому твоя сила скакнёт вверх, вторая – рассказать, что ждёт тебя в будущем. Итак…

В отличие от Игниса, Аделия не стала уходить далеко в историю мира, чтобы рассказать о том, как они стали богами. Вместо этого, она немного надурила Алису, назвав турнир между чемпионами богов важнейшим для мира событием. Она сказала, что ей пока рано знать подробности всего этого, но заострила внимание на том, что турнир – это очень важно. Алиса не смела подвергать слова своей богини сомнениям, её глаза запылали желанием стать сильнее и принести ей победу. Однако, всего одна мысль этот пыл погасила:

-Эм… богиня…значит, я должна буду победить… Роберта?

Алиса была не против тренировочного боя с Робертом, когда они практиковались в магии. Но… они должны будут сойтись в жестокой битве, в которой один должен будет заставить другого признать поражение, либо избить до потери сознания. Думая об этом, она не очень хотела избивать его.

-Роберт? Это избранный Игнисом парнишка? – вдруг Аделия усмехнулась, - ты, что, влюбилась в него?

Лицо Алисы залилось краской. Ей было тяжело сказать это в слух, но это правда – она уже была в него влюблена по уши. Аделия была удивлена этому факту.

-Ты не обязательно встретишься с ним. Возможно он проиграет другому чемпиону, ещё до того как вы встретитесь. А если и встретитесь – ваш бой будет не смертельным.

-Он не проиграет другим чемпионам,- уверенно сказала Алиса, подняв глаза.

-Ха-ха, - Аделия засмеялась, - кто бы мог подумать, что избранный мной гений – влюбленная дурочка. Мне будет стыдно поднять голову, если другие боги об этом прознают, но да ладно. Послушай меня, Алиса.

Взгляд Аделии стал серьёзным и даже острым.

-Разве ты не знаешь, какие мужчины существа? Им всегда мало одной женщины. Что если случится так, что он возьмёт вторую жену? Твоя гордость сможет принять это?

-Он не поступит так.

-Да ты что. Сколько женщин у его отца? Дети часто идут по стопам отцов. Я немного знаю об избраннике Игниса, наблюдала за ним. Ему суждено стать королём. В истории шести королевств не было короля, у которого была бы одна женщина.

Аделия подошла к Алисе вплотную, взяла её за подбородок и подняла голову, заглянув ей в глаза:

-Скажи мне, ты – избранная светом, в будущем – сильнейший маг света шести королевств, способна принять других женщин?

-…Нет.

-Очень хорошо, - оставшаяся довольной ответом, Аделия отпустила Алису и отступила назад.

-Итак. Представь себе такое будущее. Ты победила его, доказала ему, что ты – сильнее. В твоих руках власть над всеми последователями света. Под моим покровительством главенствующего бога – в твоих руках самая могущественная сила в шести королевствах. Разве при таких обстоятельствах он посмеет взглянуть на другую женщину при тебе? Ты должна быть красивой, сильной, властной и любящей – тогда он будет думать только о тебе.

Идеология Церкви Света несла миролюбие, добро и смирение. Считалось, что Богиня Света – мягкая и заботливая богиня, которой противны войны и смерть.

Это – огромное заблуждение. В стародавние времена, когда она ещё была божеством, от её рук пали тысячи демонов. У неё была репутация воинствующего тирана. И сейчас по этому пути собралась пойти Алиса, глаза которой буквально блестели из-за слов Аделии.

***

Для Роберта дни пролетали незаметно. После победы над Адамом он совсем перестал посещать занятия, его голову занимало лишь одно – бой с Джоном. Он волновался и был в предвкушении. Джон – это тот, кого он просто обязан сокрушить, чтобы пойти дальше.

Он знал, что им с Джоном предстоит сразиться ещё раз во время битвы чемпионов богов, но он хотел победить его именно сейчас.

Всю отведённую ему неделю от тренировался, почти не покидал тренировочной площадки. Он практиковал различную магию, в ходе своих тренировок Роберт даже обучил Адама огненной бомбе, а также пробовал применять высшую магию огня. У него сознательно получалось добавлять магии больше высшей энергии огня. Он постепенно переходил на тот уровень, когда использовать магию исключительно с высшей энергией огня не будет опасно для магических каналов.

Так вся неделя и пролетела. Приблизилось время их битвы.

-Винсент! – окликнул Роберт своего охранника, проведя последнюю серьёзную тренировку перед боем с Джоном, - бой уже завтра, ты это понимаешь?

-…Да, господин… - ошеломленно ответил Винсент, не понимая, с чего это вдруг его принц напомнил ему об этом. Остальные рыцари стояли рядом и также хлопали глазами. На губах Роберта появилась жадная улыбка:

-Раз бой уже завтра, это значит – пора делать ставки.

-Что?

Роберт потирал ладони, пока рыцари поднимались по лестнице в его комнату. Пора избавиться от этих грязных мешков, которые Адам передал ему после первой победы над ним. В тот раз он выплатил ему ставку медными и серебряными монетами, собрав несколько десятков мешков. Какую-то часть, небольшую, от этой суммы Роберт уже потратил, обменяв монеты в банке, а вот этими решил сделать ставку на арене и забрать огромный приз нормальными монетами.

И вот, королевские рыцари и маги были использованы Робертом как носильщики.

-Винсент, постыдись, ты же крепкий рыцарь, почти глава всех королевских рыцарей в стране, а взял всего один мешок – бери два.

Винсента перекосило от такого заявления, но он вернулся в комнату и перекинул ещё один мешок с деньгами за второе плечо. Обычно говорят, что чем тяжелее сумка с деньгами, то тем тебе легче. Случай Винсента являлся исключением.

Вечером этого дня обучающиеся в школе алого плюща молодые люди наблюдали изумительную картину, которую вряд ли смогут наблюдать когда-нибудь ещё. Один из главный королевских рыцарей в стране, неся на плечах два больших мешка с деньгами, издающими отличительный звон, вёл за собой в одну полосу большой отряд из рыцарей и магов – у каждого за спиной было по мешку с деньгами.

Роберт шёл рядом с ними и лишь улыбался.

-Что происходит?

-Куда они направляются?

Зеваки собирались за ними, образуя большую толпу. Седоватый Винсент начинал краснеть. Для него этот день – один из самых позорных за последние годы.

Кто-то сделал предположение, когда направление рыцарей стало ясно:

-Принц…собирается поставить все эти деньги на бой завтра?

-Сколько он собирается поставить?

-Он, что, притащил всё золото из казны?

-Он решил разорить администрацию арены?

-А может, наоборот, озолотить?

Появление Роберта на арене, в том самом месте, где принимаются ставки, заставило арену закрыться сегодня гораздо раньше. Все сотрудники принялись пересчитывать медные монеты, которые их наследный принц принёс в качестве ставки. Мысленно они проклинали его как только могли.

Винсент и его люди, видя мрачные лица людей, ведущих пересчёт, могли лишь улыбаться и посмеиваться. Они не одни сегодня страдали.

У сотрудников ушло на подсчёт три часа.

-Ваша ставка – 353 золотых, 51 серебряная и 84 медных. Я так понимаю, ставите вы на себя?

-Верно, я ставлю на свою победу.

***

Роберт вернулся в общежитие уже ближе к темноте. Как оказалось, Джон до сих пор не вернулся. Вероятно, на территорию школы он придёт уже завтра, ближе к вечеру, в сопровождении мамы и жены.

Плюхнувшись на кровать, Роберт не мог не улыбнуться. Он дрожал от предвкушения. Ставки слишком высоки.

Он поставил все свои деньги на победу. Он поставил желание, любое желание, которое он должен будет исполнить в случае поражение. Также на кону была его репутация, так как он до сих пор не проигрывал.

Роберт хотел лечь спать, но сердце билось слишком быстро – он был слишком взволнован, чтобы спать.

-Чёрт.

Он поднялся в кровати, включил в комнате свет, влив ману в кристаллы на стенах, после чего осмотрелся. После того как мешки были убраны, здесь стало достаточно просторно. Роберт начал ходить из угла в угол и думать:

«Наш бой состоится уже завтра. Что я должен взять на него?»

Роберт вспомнил, что Джон получил в качестве награды магический жезл. Теперь у них у обоих были магические жезлы, что уравнивало их положение. Однако, думая об этом, Роберт становился недовольным.

«Мне не нужен жезл»

Роберт подошёл к шкафу, открыл его и положил туда свой магический жезл. Постояв немного и подумав, он снял с руки кольцо, которое восстанавливало ему магическую энергию, после чего подошёл ко входу в комнату, поднял магические сапоги и также убрал их в шкаф.

«Завтра, на нашем бою с Джоном, я не буду использовать ничего лишнего – только свои способности»

Этого требовала его гордость. Другие противники либо не были ему равными, либо Роберт их не уважал. Джон же был его другом, соперником, цели, которую он уважал и к которой он сейчас стремился. Победить его при помощи магической экипировки будет позорно и постыдно. Это не принесёт никакого удовольствия, никакой радости.

Глаза Роберта холодно сверкнули.

«Я достаточно силён, чтобы сражаться без всего этого барахла. Джон, я сокрушу тебя своей собственной мощью»

Роберт настолько хотел победить Джона честно, что он подумывал даже не пытаться уклоняться от его магии, так как в этом случае в игру вступало ещё одно его преимущество – тело рыцаря.

Однако подумав над этим глубже, Роберт отринул эту идею. Рыцарское тело будет с ним всегда, теперь этого его собственная сила, с которой он не может ничего поделать.

Завтра решится всё. Завтра определится сильнейший маг молодого поколения во всём королевстве.

http://tl.rulate.ru/book/17337/452502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку