Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147

-I believe I can fly. На каком языке эти слова? Что значит эта фраза?

Любопытствующая Алиса захлопала глазами. Роберт потерял дар речи, услышав вопрос.

«Это название одной известной песни, язык – английский» - подумал он, но не сказал. Ведь он не мог дать ей такой ответ. Что делать?

-Это… - натянул на лицо он улыбку, - я сам придумал эти слова. Они не принадлежат ни к какому языку.

Сказав это, Роберт направился к вещам, сделав занятый вид. Алиса догадалась, что он врёт, и нахмурилась, но допрашивать его не стала.

Так день и закончился за занятиями наложениями чар, в которых никто из присутствующих не добился большого успеха.

Следующим утром войско семьи Грэй встало рядом с остальным войском, расширив линию солдат на сотни метров.

Роберт, Джон, Адам и Алиса стояли среди этих воинов.

До выхода из лагеря Роберт встретился с Ванессой, она лишь косо на него посмотрела и ничего не сказала. Принц из-за этого даже почувствовал небольшой укол вины в сердце, но это неприятное чувство быстро ушло.

«Сегодня… сегодня я начну свою месть за старика Гвейна» - Роберт был полон решимости, его глаза были холодными и бесчувственными.

Войско стояло около часа, пока командующие что-то решали. Наконец, решение было принято.

Центральная часть войска во главе с Ванессой лично выдвинулась вперёд. В общей численности, старуха повела за собой более трех тысяч человек.

Как только старуха выдвинулась, вражеское войско также начало движение. Как и в случае с армией Миргенда, войско мятежников сегодня повёл лично Ричард. Он выглядел как обычно – гладил свою бороду и беззаботно улыбался.

-Эй, старпёр! – крикнула Ванесса, когда расстояние между войсками составляло менее сотни метров. В этот же момент выдвинулась семья Грэй и семья королевского архимага Генриха.

-Ты можешь быть сколь угодно силён, но, если я разойдусь здесь, даже твоя магия не спасёт твоё войско. Ты хочешь испытать удачу, попытавшись подавить мою высшую магию?

Старуха была права. Именно поэтому старик до сих пор бездействовал, она – главный враг.

-Ты не забывай, - улыбнулся он ей, скрывая гнев, - я также могу показать высшую магию. Ты слышала историю об основателе семьи Мейс? Он изобрёл один из видов высшей магии земли – метеор. Думаешь, если я применю эту магию – твоё войско сможет уцелеть?

-Кроме вашего основателя, никто эту магию не смог использовать. Не пугай меня сказками.

-Неверно. Просто раньше не было нужды её применять. Ладно, не важно. Я понимаю, куда ты клонишь. Давай, отойдём в сторону и закончим то, что начали.

Ванесса повернулась боком к войску и одним глазом посмотрела на молодого мужчину, который был на коне впереди войска, но позади неё.

-Джеймс, оставляю всё на себя.

Этот человек, Джеймс, старший сын Вильяма. На вчерашнем совете он был выбран тем, кто поведёт войско в атаку. Мужчина ударил кулаком по латному нагруднику, дёрнул поводья и заставил коня встать к войску боком.

Старик со старухой опять начали неспешным ходом убираться с поля боя, дабы выбрать место, где можно было сразиться, командующий войском в это время начал пламенную речь.

Со стороны Ричарда также был выбран сильный рыцарь, который поведёт войско в атаку, и он также начал свою речь, в то время как все смотрели на уходящих старика со старухой.

Все понимали. Конец войне положит не сила армии, это сделает кто-то из них.

Никто не приходил в движение минуть пять десять, пока наконец сигнал к бою не был дан.

Первые ряды состояли из рыцарей в тяжелых латах, которые при этом двигались удивительно быстро. Вторые ряды принадлежали магам, коих на фоне простых людей было не очень много. И третьи ряды, естественно, занимали простые люди. В подавляющем большинстве это лучники и арбалетчики, которых прикрывали воины с щитами. Эти же воины с щитами, при необходимости, могли выйти и прикрыть магов. Однако, такая необходимость возникала редко.

***

Ванесса не сводила своих глаз со старика. Она готовилась к этому бою, действительно готовилась.

Ей удалось раз пять полноценно осушить источник, буквально оживить его и усилить. Она чувствовала, что её сила наконец возросла, чего не происходило уже давно.

Она не была уверена в победе в прошлый раз, не была уверена и сейчас. Однако, сейчас уверенности в ней было гораздо больше.

-Раз уж мы уже никак не повлияем на сражение наших армий, - заговорила вдруг она, когда они прошли область, занимаемую центральными частями войск, - не расскажешь мне, зачем ты тянул время? В жизни не поверю, что это было ради нашего с тобой поединка.

Ричард посмотрел назад. Лидеры их войск на конях уже выехали вперёд, они отдавали приказы о вступлении в бой. На его губах появилась ухмылка:

-Ты уже знаешь ответ на свой вопрос. Конечно же я ждал поддержку.

Ванесса остановилась:

-И что же это за поддержка такая, способная свести на нет преимущество в несколько тысяч человек?

-Обернись.

Ванесса обернулась, её глаза полезли на лоб. Сказать, что она была изумлена – ничего не сказать, это был настоящий шок. Выпадающими из орбит глазами она посмотрела на Ричарда:

-Ты решил уничтожить каждого человека, принадлежащего королевской армии?

-Ну, - старик прошёл немного вперед, - выбора у меня большого нет. Я готов пойти на всё ради победы. Это, кстати, только начало. Основная поддержка подойдёт чуть позже. Надеюсь, ты застанешь этот момент.

Сказав это, Ричард резко двинул рукой вперёд. Из его рукава вылетел заранее созданный небольшой камушек.

Эта атака могла относиться к разряду скрытых.

Для создания и укрепления камушки нужно настолько незначительное количество магии, что ни один нормальный человек не сможет этого почувствовать. К тому же, для броска изначально использовал лишь физическую силу. Но, как только камушек покинул руку, он раскрыл кулак и придал ему ещё большее ускорение.

Ни один рыцарь с их чудовищной реакцией не мог отреагировать на такую атаку, ни один нормальный маг не смог бы засечь магические волны для создания такого камушка.

Во всем Миргенде лишь Ванесса могла засечь это. Она уловила малейшие колебания магической энергии и была наготове, магическая энергия ждала своего часа в руках.

Как только рука старика начала своё быстрое движение, Ванесса тут же подумала об огненном куполе. Спустя мгновение пылающий барьер появился перед ней и отразил неожиданную смертельную атаку.

-Даже так, - вновь удивился старик, ведь его неожиданная атака против старухи не сработала уже дважды.

-Я смотрю, - вдруг улыбнулась Ванесса, рассеяв огненный купол взмахом руки, - ты специализируешься на крысиных атаках. Давай я покажу свою специализацию.

-Огненный взрыв.

Ванесса назвала применяемую магию и только после выдвинула руку вперёд. Разумеется, Ричард среагировал и создал перед собой стену из камня. Он думал, что это будет обычный огненный взрыв. Он ошибся.

Раздался звук мощного взрыва, каменные куски начали подниматься в небо, но пламени не было. Был свет, был жар, но не было огня. Ванесса создала взрыв из чистейшей энергии огня, которую обычно применяла для высшей магии. Это подняло ранг магии огненный взрыв со среднего на высокий.

Стена Ричарда не устояла, её разнесло к чертям, но старик всё равно сумел защититься, создав перед собой ещё один щит, уже из песка.

Тем не менее это было только начало.

Ванесса встала к нему боком. Левую ладонь она направила на него и проговорила:

-Хаотичные сферы.

Как и в предыдущем случае, каждая из этих сфер подпитывалась чистейшей энергией, что увеличивало силу каждого взрыва при столкновении в несколько раз.

Ричарду ничего не оставалось, кроме как создать свой самый прочный – алмазный щит.

Взрывы гремели один за другим, вокруг Ричарда образовывался раскалённый кратер. Сферы выходили одна за другой и даже не думали останавливаться.

В это же время на ладони другой руки, которая была вытянута назад, собирался шар из чистой огненной энергии.

Вероятно, во всех шести королевствах творить подобное могла лишь она, ведь для этого нужен был страшный канал и магические каналы чудовища.

-Получай! – крикнула она, остановила выпуск хаотичных сфер, которые не смогли пробить алмазный щит, и пустила в Ричарда шар из чистейшей энергии огня.

В этот же момент она сделала шаги ему на встречу, зная, что в лицо получит собственную ударную волну. Она собиралась применить ещё одну магию:

«Высшая магия: Дыхание Дракона»

Эту магию она подсмотрела у Роберта, но изменила под себя, выведя её на уровень высшей магии.

Что будет результатом – она не представляла, но надеялась, что это как минимум ранит старика.

***

В центральной части поля боя всё только начиналось.

Как только командующий королевским войском, Джеймс, собрался отдать приказ своим рыцарям, чтобы наконец начать бой, из первого ряда вражеского войска начали выходить странные люди, одетые в темные робы. Их лица были закрыты чёрной тканью.

-Я чувствую от них «странную энергию», - тихим голосом сказал Эрик Лизер.

В этот момент двадцать шесть человек в темных робах вытянули руки в стороны и начали что-то громко говорить. Фиолетовая энергия вырвалась из-под них, на земле начали образовываться магические круги призыва.

Роберт быстро понял, что здесь к чему.

Остальное войско поняло спустя пять секунд.

На поле боя явились демоны.

Огромные, опасные – каждый демон был выше трёх метров, имел мускулистое тело. Они держали тяжелые секиры или широкие мечи, какими могли орудовать только чудовища, и красными глазами смотрели вперёд.

Одно их присутствие вызывало ужас и панику у обычных людей, рыцари просто ощущали страх.

Обычный демон мог стоить трёх-пяти сильных рыцарей. Однако, это были не обычные демоны. Каждый из них мог стоить минимум десяти рыцарей. При этом, их поддерживали опасные темные маги, познавшие демонологию.

-Так вот чего ждал Ричард, - пробормотал главнокомандующий Вильям, смотрящий на поле боя с холма, - действительно, поддержка серьёзная. Но, он ведь всерьёз не думает, что этого хватит, чтобы победить нас? Он, что, рассчитывает победить Ванессу раньше, чем мы разделаемся с демонами?

Нахмурившийся Вильям перевёл взгляд в сторону, туда, где Ванесса начинала жечь не по-детски.

«Вероятно, так оно и есть» - сделал вывод главнокомандующий и обратился к своему помощнику:

-Сколько жрецов света в наших рядах?

-Вместе с теми, что прибыли с семьёй Грэй… около пятнадцати.

-М-да.

http://tl.rulate.ru/book/17337/436224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку