Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 146

Прыжок Роберта действительно оказался мощным. Он пролетел вперёд минимум метров пять – шесть, прежде чем начал падать вниз. Ветер ударил ему в лицо, волосы развеялись на ветру.

Картинка перед глазами принца начала воспроизводиться в замедленном действии. Всё поле боя было перед ним как на ладони.

«А это круто» - подумал он и вдруг опомнился.

Роберт вспомнил, что он начинал падать и набирать большую скорость. Даже его рыцарское тело не выдержит, если упадёт с такой высоты. Нужно что-то предпринять.

Роберт успел лишь нахмуриться, и его задница уже оказалась практически у земли.

«Сапоги! Не подведите!» - мысленно крикнул он, направив магию в ноги.

Да, именно на них Роберт и рассчитывал, делая столь безумный и опасный прыжок. Что случилось, если бы задуманное не получилось? В тот момент он не думал об этом.

В голове у Роберта появилась мысль, что прыгнуть таким образом было бы круто – и он решил воплотить это в жизнь. О риске он подумал лишь перед падением. Впрочем, как обычно.

Как только магия коснулась сапог, из них вырвалась ожидаемая магия ветра. Роберт выпрямился, вытянул ноги и напряг их. Потоки воздуха из сапог не просто умудрились остановить падение, они ещё и отправили его в полёт. Предчувствуя, что именно так и произойдёт, Роберт в нужный момент вытянул ноги назад.

Таким образом, находясь в метре над землей, Роберт полетел вперёд. Благо, сапоги успели потерять большую часть своих сил при остановке падения, иначе Роберт мог бы врезаться в войско и сбить десятки людей.

Он рухнул на землю в метре от задней линии войск. Люди обернулись и уставились на него выпученными глазами. Они недоумевали.

Роберт улыбнулся им, поднялся, стряхнул пыль с доспехов и победоносно посмотрел наверх. Там на него холодными глазами смотрела Ванесса. Старуха недовольно цокнула и перевела взгляд на Винсент:

-Чё встал? Дуй его охранять.

Её голос оказался настолько холодным, что Винсента словно ветром сдуло. Через пять секунд ни его, ни всей королевской охраны на холме уже не было.

Джон, Адам, Алиса и Эрик Лизер последовали за ними не столь спешно.

-Это ваш внук? – улыбнулся староватый внешне человек по имени Вильям. Он принадлежал к королевской семье, был доверенным человеком короля и командовал всеми войсками Винсента.

Сейчас именно он руководил сражением против Ричарда Мейса.

-Мой, - вздохнула Ванесса, ещё раз посмотрев вниз, - мой придурок.

-Ха-ха, - засмеялся Вильям и провёл пальцами по седоватой щетине, - у меня сын примерно его возраста. Тот ещё вспыльчивый дуралей. Это нормально для их возраста.

Ванесса ещё раз взглянула на Роберта, уже повернувшегося к ней спиной, и ещё раз вздохнула:

-Этому дурость может стоить жизни.

-Навряд ли, - вдруг улыбнулся Вильям, - по крайней мере не сегодня.

-М?

-Посмотрите, - Вильям сам подошёл к краю холма и указал на поле боя, - между ним и полем боя войско из восьми тысяч человек. На поле боя сейчас идёт мелкая потасовка, до, я уверен, крупного сражения сегодня не состоится. Даже если он доберется до поля боя, ничего страшного не произойдёт.

-Вы тут почти неделю стоите, - удивилась Ванесса, - неужели за эту неделю не случалось боёв?

-Приказ от короля – удержать войско от прохода дальше, при возможности – уничтожить. И я бы действительно уничтожил бы врага, если бы не одно большое но. Ричард Мейс. Этот негодяй вмешивается каждый раз, когда я пытаюсь как-либо действовать. Он использует свою магию не столько для атаки, сколько для помех и защиты войска. В общем, он всеми способами оттягивает битву, тянет время.

-Тянет? – Ванесса не могла не удивиться, - зачем ему это? Он ведь знал, что я с войском иду по его душу.

-Не хочу, чтобы это оказалось правдой, но, похоже, он также ждёт подкрепление…

-И что же это за подкрепление такое, которое может переплюнуть двухтысячное войско семьи Грэй?

На вопрос Ванессы Вильям лишь пожал плечами. Он не верил, что семья Мейс может собрать столько людей дополнительно. Но… тогда чего они ждут?

***

Как и сказал Вильям, между Робертом и полем боя встало дружеское войско, пройти которое – та ещё задача. Стояли они довольно плотно. Сквозь них пройти – невозможно, рядов бесчисленное множество. Необходимо найти проход меж отрядами.

К такому выводу пришёл принц. Он посмотрел по сторонам, выбрал правую и бросился туда довольно быстро. Солдаты из простого люда так и смотрели на него хлопающими глазами.

«Вот блин, как их много»

Роберт успел немного вспотеть, когда один из отрядов закончился и появилось небольшое расстояние, в которое можно нырнуть и прямым ходом направиться на поле боя. Так он и поступил.

Начиная со старта, Роберт в общей сложности потратил минут пятнадцать-двадцать на то, чтобы наконец выбраться в первые ряды войска.

Ветер ударил ему в лицо, перед глазами предстала голая равнина, с которой простые люди собирали тела убитых.

Впереди ещё одну стычку заканчивал очередной отряд и уже возвращался назад.

Роберт ухмыльнулся и отошёл от передней линии войск на несколько метров вперёд. В одночасье атмосфера вокруг изменилась.

Он почувствовал удушье, сильное давление на плечах и жуткий запах крови.

Роберт посмотрел вперёд.

Вражеское войско, стоявшее далеко впереди, теперь казалось большим, опасным и непобедимым. На щеке Роберта появилась капля холодного пота, волосы на спине встали дыбом.

В его голове пронеслась мысль:

«Готов ли я принести смерть стольким людям?»

Роберт уже убивал, убивал не раз и не два. К убийствам, он, можно сказать, привыкший. Однако, если нужно убивать десятками, сотнями и привести к гибели тысяч? Готов ли он к этому?

Роберт задал себе этот вопрос и почувствовал отсутствие решимости. Облизнув сухие губы, он сделал нервозный глоток и отступил назад.

«Не сегодня, но в будущем я буду готов»

Роберт тряхнул головой и холодно посмотрел на первые ряды вражеских войск.

Эти люди не были теми, кто шёл на войну без цели, восстать против короля – их осознанный выбор, а значит – никакой жалости.

-Ваше высочество! – окликнул его запыхавшийся Винсент, наконец добравшийся до поля боя. Он бежал сюда со всех ног и развил такую скорость, что потратил почти всю выносливость.

-Нам стоит вернуться назад.

-Ага, пошли. Что-то я проголодался.

Роберт развернулся и ответил Винсенту с улыбкой на лице. Своим быстрым согласием он настолько ошеломил рыцаря, что тот обратился в камень и чуть не рассыпался на глазах ошеломленного войска.

Присвистывая, Роберт медленным шагом направился обратно по пути, по которому пришёл сюда. Пришедший в себя Винсент последовал за ним.

Они покинули поле боя, вернулись в лагерь для знати и, как и сказал главнокомандующий Вильям, на поле боя сегодня не выбирались, так как битву сегодня никто не стал начинать.

Старуха, на удивление Роберту, сегодня к нему вообще не подходила. Он её вообще не видел со своей последней выходки.

-Эх, - вздохнул он, сидя на земле в палатке, - заняться нечем… Может стоит попытаться создать свиток магии среднего ранга?

-Будет весело глянуть на очередной взрыв, - усмехнулся Адам.

Роберт холодно глянул на него и встал. За неудачами рано или поздно последует успех. Всё же стоит попытаться создать этот проклятый свиток. Если сможет – Ванесса обучит его высшей магии. Только он сделал шаг в сторону вещей, как вдруг его окликнули.

-Эм… Роберт, - вдруг заговорила Алиса, сидящая немного в стороне, - ты не мог бы сказать мне, что значат те твои слова?

-Какие слова? – обернулся он и спросил удивлённым тоном.

-I believe I can fly. На каком они языке? Что значит эта фраза?

Вопрос Алисы вогнал Роберта в ступор, а у присутствующих товарищей вызвал неподдельный интерес.

***

Пока Ванесса и Вильям разрабатывали стратегию для завтрашнего дня, рассчитывая разнести Ричарда Мейса в пух и прах, старик также готовился к завтрашней битве.

Сегодня утром вернулся Патрик Кейтс с отрядом магов ветра. Они привели подкрепление из Аэбнира, король, на удивление, согласился помочь им. Три десятка сильных магов тьмы прибыли со своим капитаном.

Этим капитаном, удивился Ричард, была девушка, девушка молодая.

Она, как и все остальные маги, скрывала лицо, но по голосу старик смог определить, что девушке перед ним не могло быть больше восемнадцати лет.

-Я извиняюсь, - прокашлялся старик, смотря внимательно на группу людей перед ним, - но, как мне кажется, условия, на которых ваш король прислал вас, не соответствуют вашим навыкам. Я не хочу оскорбить вас, но, враг превосходит нас числом минимум на две тысячи.

-Не переживайте, - глаза девушки-лидера холодно блеснули, - мы не подведём ваших ожиданий. Этой ночью мы проведём все нужные приготовления. Вы можете оказать на поддержку. Нам нужно пролететь над большой территорией и рассеять над ней демоническую энергию. Также, чтобы ваши люди не попали под удар, нужно также пометить их демонической энергией.

Старик вздохнул и махнул рукой:

-Вы можете запросить любую поддержку, какую захотите, лишь бы был результат.

Девушка кивнула и со своими людьми покинула палатку, в ней остались лишь лидеры союзных семей, в том числе Эрнест Гивальди и Патрик Кейтс.

-Им можно доверять? – спросил один из присутствующих.

-Она сказала «демоническая энергия»? Если Церковь Света узнает, что здесь произошло, они могут пойти на нас войной.

Люди из союзных семей не знали о пришедшей поддержке ничего, а их связь с демонами лишь усиливала недоверие. Старик заставил всех умолкнуть и начал объяснять:

-Король Аэбнира тайно поддерживает демонологов. Это большой секрет, который мне удалось узнать в прошлом. Он вполне мне доверяет, так как за годы я так и не сдал его церкви. За поддержку этих людей мне придётся заплатить большую цену, так что – в этих людях сомневаться не стоит, они сделают всё, что от них требуется. Касаемо Церкви Света…

Ричард нахмурился и умолк. Это была правда. Если жрецы света узнают, что он связался с демонологами для захвата трона – они пойдут на него войной.

-Мы просто не должны позволить Церкви Света узнать, что здесь произошло. Эти люди сказали, что они подчинят зверей? Это неявный признак демонологии. Если мы убьём большую часть противников, до Церкви информация вообще не дойдёт ни в каком виде.

Высказался кто-то из присутствующих. Ричард с ним согласился, как и присутствующее большинство. В любом случае, большого выбора у них не было.

-Кстати, - вдруг заговорил Патрик Кейтс, когда основные вопросы были решены, - мой сын, Питер, уже вернулся? Я видел его последний раз в столице во время тех событий.

-Нет, - ответил ему Эрнест, - твой сын здесь не появлялся.

-Странно, - нахмурился Патрик и начал волноваться.

-Эдвард также до сих пор не явился, - мрачно сказал Ричард.

Сердца Эрнеста и Патрика ёкнули, они сильно испугались. Спустя мгновение Патрик ужаснулся.

Если его сын до сих пор не вернулся… это значит, что он мёртв?

http://tl.rulate.ru/book/17337/435587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку