Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 140 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 140

Роберт вернулся в общежитие взволнованным.

Война.

Это будет настоящая война, столкновение двух больших войск, состоящих из простых людей, рыцарей и магии. Ему выпал шанс поучаствовать в чём-то настолько грандиозном и даже оставить своё имя в истории.

Однако, кое-что его всё же волновало.

Во-первых, его дуэль с Джоном, похоже, откладывалась на неизвестный срок.

Во-вторых, его путешествие в храм Игниса также откладывалось.

Если первое действительно могло подождать, то вот второе дело имело некоторую срочно.

«Если подавление восстания затянется, я покину поле боя и отправлюсь в его храм»

Когда Роберт подумал об этом, он уже лежал на кровати. Эта мысль заставила его глаза распахнуться. Он буквально вскочил с кровати:

«Стоп. Я ведь не знаю, где находится этот храм!»

Роберт понял, что он вообще не знает ничего о главном Храме Игниса, кроме того, что ему нужно туда сходить. Игнис обещал ему рассказать, как спасти магию, как не стать рыцарем навсегда.

Ванесса предрекала ему пять лет, прежде чем мышцы подавят каналы окончательно. Однако, Роберт знал, чувствовал, что этот срок стал куда меньше из-за его безрассудных действий и схваток, в которых он постоянно напрягал мышцы.

Тем не менее, он чувствовал, что время у него ещё есть, а это значит:

-Нужно пойти в библиотеку.

Подумав об этом, Роберт скинул с себя латы, переоделся в повседневную простенькую одежду, купленную на рынке, и подошёл к двери. Открыв дверь, он собрался шагнуть наружу широким шагом, но увидел перед собой Алису с поднятым кулачком.

Она, по-видимому, стояла у двери какое-то время и собиралась постучать, но не решалась.

-Алиса? Ты что-то хотела?

С удивлением спросил Роберт и всё же покинул комнату, так как девушка отступила назад.

-А? – девушка слегка покраснела и отвела взгляд, - а ты куда-то собрался?

-Ну, - Роберт посмотрел на небо. Солнце собиралось заходить, был вечер, но ещё не поздний. Школьная библиотека ещё должна работать, - до библиотеки хотел дойти. По пути, может, в столовую загляну перекусить. Хочешь со мной?

-Хочу.

Алиса убрала руки за спину и начала крутить пальцы. Она немного нервничала. Бок о бок они направились к лестнице и спустились вниз, где встретили Винсента с его людьми. Рыцари и маги просто сидели на траве и наслаждались воздухом, а вот Винсент заметно нервничал.

Как только он завидел Роберта, то тут же подскочил на месте и бросился к нему:

-Ваше высочество! Вы действительно присоединитесь к добровольцам завтра и отправитесь подавлять восстание?

-А почему нет? – спросил Роберт с легкой улыбкой и не стал останавливаться. Он взял направление в сторону столовой и пошёл именно туда, Винсент шёл рядом с ним, смотря с полным беспокойства взглядом.

-Принц, подумайте ещё раз. Сейчас вы – наследник трона, вам не следует бывать в столь опасных местах. Стоит ли мне напоминать, что там соберётся вся элита врагов. Никто не сможет гарантировать вашу безопасность.

-Ну, во-первых, - продолжил улыбаться Роберт, - если наше войско потерпит поражение, уже никто не сможет гарантировать мою безопасность. Во-вторых, там будет Ванесса лично. Бабушка не даст меня в обиду. Ну, и в-третьих, я всё равно пойду, и никто не сможет меня остановить, можешь больше не поднимать эту тему.

Удивительно, но этих слов хватило, чтобы Винсент отстал от Роберта и перестал его доминать. Вероятно, он уже понял, что если наследный принц что-то вбил себе в голову – его не остановить.

Вместо того, чтобы продолжать донимать Роберта, он решил отправиться в королевский замок, оставив одного из магов за главных.

Винсент передал слова принца королю и не получил ожидаемой реакции. Алекс отдал приказ Винсенту не отходить от принца ни на шаг и, если ситуация будет опасной, против воли увести его оттуда.

Винсенту оставалось лишь горько вздыхать и жаловаться на свою судьбу. Что отец, что сын – он не понимал обоих.

-Свободен, - махнул ему Алекс рукой, как бы говоря, что больше он не намерен обсуждать этот вопрос, и закрыл глаза.

«На поле боя он сможет заработать репутацию и прославиться. Там будет старуха, мой главнокомандующий, Винсент и его рыцари. Да и сам по себе Роберт чертовски силён, с ним ничего не должно произойти. Да… пускай едет. Джона тоже надо с ним отправить, а вот Алису лучше оставить. С ней мы могли бы обсудить помолвку, которая должна произойти до коронации»

***

Роберт не знал, что сейчас в голове у короля и вряд ли узнает. Сейчас он сидел в столовой за длинным столом на против Алисы, рыцари и маги короля держались в стороне и не мешали им.

Судя по времени, столовая должна будет скоро закрыться. Они успели, как говорится, в последний момент.

Роберт кушал с большим аппетитом, он был очень взволнованным. Алиса, с другой стороны, лишь клевала рис, словно птичка, и выглядела довольно мрачной, чего Роберт не мог не заметить.

-Тебя что-то беспокоит? – спросил он, запив пищу соком.

-М… да, - Алиса вздохнула, положила ложку и посмотрела на Роберта на удивление серьёзно, - Роберт. Я не хочу, чтобы ты отправлялся на поле боя. Это опасно. Крайне опасно. Я не хочу, чтобы ты подвергал себя опасности из-за своей дурости.

-Дурости? – удивлённо переспросил Роберт, явно не ожидавший такого слова от Алисы.

-Дурости, - повторила она, став гораздо серьёзнее. Её взгляд значительно похолодел. Роберту даже на мгновение показалось, что на него порицательным взглядом смотрит мать, после того как он нашкодил. Не королева Мария, а мать Дэна из современного мира, которую он очень любит и даже скучает немного.

Алиса действительно была недовольна Робертом. Ей не нравилось, что он время от времени становился таким легкомысленным. Поле боя – не место для игр, не место для тренировки магии. Там воют, убивают и идут на осознанный риск для жизни.

-Ты не права, - покачал Роберт головой с улыбкой на лице, быстро опомнившись, после того как предался воспоминаниям на несколько секунд, - это не дурость. Я иду туда с вполне определенной целью.

-Какой же? Не будешь так добр поведать мне?

-Ну, хорошо. Алиса, ты ведь должна понимать, что до нашей встречи я пережил не мало. Ты видела скольких усилий мне стоило стать рыцарем, но не видела, какие усилия я приложил, чтобы научиться магии низкого ранга. В моих страданиях виновата семья Мейс. Также, они недавно совершили на меня несколько покушений и даже убили мою мать. Стоит ли тебе напоминать, что все те, кто замешан в смерти твоего отца, старика Гвейна, объявятся на том поле боя? Если ты думала о мести, то эта битва – твой последний шанс. Подумай над этим.

Алиса больше ничего не говорила. Роберт вернулся к ужину, быстро доел свои порции, и, видя, что девушка сильно задумалась, оставил её одну.

Девушка сидела наедине со своими мыслями ещё минут двадцать. Её взгляд становился с каждой минутой всё холоднее. Последнее время её жизнь была достаточно весёлой и спокойной, а потому её внутренняя тьма ушла далеко, но всего парой предложений Роберт вновь пробудил её.

«Я должна отомстить за отца. Я должна найти виновных в смерти матери и сестры. Я не могу отсиживаться в столице и трусить, я пойду на поле боя!»

Сейчас девушку не волновал тот факт, что на поле боя могут появиться опасные убийцы, против которых она не сможет выстоять, не волновала вообще какая-либо опасность. Она думала лишь о мести, и виновен был в этом Роберт.

***

Пока Алису наполняли нехорошие мысли, Роберт быстрым шагом направлялся в библиотеку, полный своих мыслей. Сказанные Алисе слова шли от сердца.

Семья Мейс была виновата в том, что он пережил страшные страдания на пути к силе. Роберт уже дал себе обещание отмстить этим тварям, разгромить и уничтожить их. И ради этого обещания он собрался на поле боя.

Если говорить о матери, королеве Марии, он её плохо помнил и не придавал сильно большого значения. Его чувства к ней ограничивались воспоминаниями Дэна, что влияли на него. Он думал, что за эту женщину также стоит отомстить, ради Дэна, который столь великодушно подарил ему это тело и позволил жить в столь удивительном мире.

Ну и о старике Гвейне не стоит забывать. К нему Роберт относился хорошо и был искренне огорчён его смертью. Старик Гвейн стоит отмщения.

-Эх, я им покажу кузькину мать, - усмехнулся Роберт, встав перед большими дверьми библиотеки школы алого плюща.

Эта библиотека была самой большой, самой крутой и самой богатой на книги во всём Миргенде. Библиотека в королевском замке ни в какие сравнения не шла.

Одно лишь здание потрясало своими размерами.

Здесь можно было найти всё: книги по ремеслу, книги о каждом ранге магии, книги по каждому виду магии, магические свитки, учебники, книги о всех королевствах, предыдущих правителях и о многом другом.

«Итак, мне нужен… религиозный отдел»

Библиотека школы алого плюща делилась на различные отделы, в которых была собрана определенного вида литература. Роберт собирался найти информацию об Игнисе, об его главном храме.

В своём храме бог огня послал ему видение, он показал ему свою огромную статую, стоящую в центре большого города. Именно туда он должен явиться, если нормально хочет поговорить с Игнисом.

Роберт нашёл полки с десятками книг, посвященных богу огня, и начал быстро листать их.

Час, два, три…

На улице уже начало темнеть. Библиотекарь разок побеспокоил Роберта и в мягкой форме намекнул, что пора бы и спать отправиться, однако, он не хотел.

-Отстань, старик, - махнул на него рукой парень, - я должен найти информацию о главном храме Игниса.

Худоватый дедушка в серой робе, держащий в руке лампу с обычной свечой, сильно удивился:

-Зачем ты ищешь информацию о храме в этом месте? На этих книгах различные авторы описывают величие Игниса, пути его последователей и истории о самых известных жрецах Игниса. Информацию о храме лучше поисках в историческом или общем отделе. Что тебе нужно знать?

Услышав слова старика, Роберт окаменел, вздрогнул и выронил книгу. Его словно молнией ударило. Ошеломленный, он тихо произнёс:

-Местоположение.

Глаза старика распахнулись от изумления, которое чуть ли не переросло в шок.

-Парень, - тихо проговорил он, - ты что, идиот? В общем зале висит большая карта шести королевств. Там посмотреть не мог?

Роберт буквально превратился в камень, в статую. Кривая улыбка застыла на его лице. Он перевёл свой взгляд на десятки книг, которые он пролистывал последние часы, потом он снова посмотрел на старика.

Он испытывал стыд, злобу и ему очень хотелось истерически засмеяться.

Действительно, он, что, не мог посмотреть карту?

-Какой же я тупой.

http://tl.rulate.ru/book/17337/431821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ну хоть раз он это осознал
Развернуть
#
ради Дэна, который столь великодушно подарил ему это тело РОБЕРТ ПОДАРИЛ ТЕЛО АУУУУ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку