Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 139

Роберт быстро добрался до королевского замка, когда за его пределами всё закончилось.

Когда он прошёл через дыру в стене королевского замка, он обнаружил плотно организованных рыцарей, заковывающих молодых людей в наручники и направляющие их в темницы.

Джон, Алиса, Адам, Эрик Лизер и Сара находились немного в стороне. Они сидели на земле и отдыхали. По ним было видно, что битва выдалась не из лёгких.

Окинув территорию замка взглядом, он и сам это понял. Некогда прекрасная и чистая территория превратилась в поле боя, особенно пострадали замок и стены, но и даже просто земле под ногами досталось. В частности, сильно потрёпанным оказался королевский сад.

Роберт ещё какое-то время присматривался, пока не заметил, что Сара довольно неожиданно бросилась ко входу в замок. Удивившись, он последовал за ней.

На пол пути ко входу в сам замок его начали замечать люди. Роберт шагал с высоко поднятой головой, магическим жезлом в правой руке, выделяясь своими рыцарскими доспехами.

Томас и Винсент заметили его одними из первых. Оба сильно удивились. Их рыцарский взгляд смог заметить маленькую вмятину на его доспехе. Винсент, знавший, что Роберт давно не надевал свои доспехи, сразу догадался, что принц где-то успел вступить в бой и получить серьёзную магическую атаку, которая даже зачарованный на сопротивление к магии доспех смогла повредить.

Винсент заметно побледнел, вдруг осознав, что как телохранитель он провалился.

Заметили Роберта и его товарищи – Джон, Алиса и Адам, а также Эрик Лизер, притёршийся к их компании. Алиса окрикнула его, хотя позвать к ним, но Роберт не услышал их, или сделал вид, что не услышал, и продолжил идти дальше.

Им уж очень хотелось поговорить с Робертом, поэтому они последовали за ним.

Следуя за Сарой, Роберт вошёл в тронный зал замка. Там его нагнал Джон с остальными. Ребята хотели начать свой допрос, но решили повременить с этим, увидев Сару, упавшую на колени перед отцом.

Склонив голову, она попросила:

-Отец, молю, прости маму.

Алекс уже обещал ничего не делать с мамой Сары, если она не причастна к смерти Марии и покушениям на Роберта, но сейчас, когда женщину перевели в темницу, Сара испугалась не на шутку.

Роберт сильно удивился, увидев это, и посмотрел на короля. Алекс сидел на троне с холодным выражением на лице, рядом стоял маг воды и подлечивал его.

-Сара, - довольно холодно сказал он, - у меня есть все основания подозревать, что она приложила руку к покушению на Роберта. Я до сих пор не казнил лишь из-за просьб Роберта и из-за тебя.

Алекс действительно получил такую информацию незадолго до появления Ричарда в замке, и он действительно не отправил наложницу на плаху из-за просьб Роберта и чувств Сары. Всё же, дочь не была виновной в грехах матери.

Сара опустила голову ещё ниже. Она была готова заплакать перед Алексом. Она знала о грехах матери больше него, но всё равно не желала ей зла.

Роберт вздохнул и решил ей помочь:

-Отец, - обратился он к королю, звеня латами, появившись в центре тронного зала.

Его появление почти сразу привлекло всеобщее внимание. В тронном зале, помимо Алекса, были лидеры семей, поддерживающих короля, и сейчас они ожидали здесь результатов боя между Ванессой и Ричардом.

-Я считаю, - заговорил Роберт, встав рядом с Сарой, - что удерживать её мать не имеет смысла. Сара была на нашей стороне во время сегодняшних событий и заслужила поощрение. Её мать, по сути, бесполезна. От её смерти нам ни тепло, ни холодно. Просто отпусти её, прогони из замка и забудь. Сейчас у нас есть дела более важные.

-Что ты имеешь в виду? – Алекс немного выпрямился и стал слушать внимательнее.

-Пока вы сражались у замка, я решил посмотреть на бой старика и старухи. В общем, их бой уже закончился. И закончился он ничьей.

-Что?!

Алекс отреагировал довольно бурно. На самом деле, так отреагировал не только он. Большинство было шокировано такой новостью. Все они надеялись, что Ванесса покончит стариком.

-Тогда… что же там произошло? И что происходит сейчас? Где старик?

-Ну…

Роберт кратко пересказал увиденное, объяснил, как бой пришёл к ничьей и что произошло дальше. Алекс потерял дар речи, услышав, что старик сбежал.

Примерно в это же время в тронный зал почти под ручку зашли Амина Грэй, Ванесса и глава семьи Грэй, который и привёл войско для старухи.

-Ох, хорошо, - Алекс вытер пот со лба, увидев Ванессу, и перевёл взгляд на Сару, - я прикажу отпустить твою мать. Её не будут преследовать, но она более не имеет права посещать королевский замок.

Сара действительно расплакалась, услышав слова Алекса. Она от всего сердца поблагодарила его, после обняла Роберта и бросилась в темницы сообщить маме хорошие новости.

Роберт отступил назад, к своим товарищам, и пропустил вперёд Ванессу с её сопровождением.

Далее разговаривали уже взрослые. Они обсудили произошедшее, последствия произошедшего и свои следующие шаги. Было понятно, что большого сражения не избежать.

Поэтому, Король лично отдал приказ главе семьи Грей организовать сбор добровольцев среди рыцарей, магов и обычных воинов в столице, и пополненным войском отправиться к главнокомандующему Миргенда на помощь.

Срок на сборы – сутки, завтрашним вечером войско должны покинуть пределы столицы и через сутки, максимум двое, достичь армии Миргенда.

Помимо этих, были отданы и другие приказы:

1) Мать Сары отпустить.

2) Среди других наложниц провести допросы и самых провинившихся казнить, остальных – изгнать.

3) Допросить пленных и провести суд. Назначить справедливое наказание.

В отношении пойманных молодых людей Алекс не был так суров. Вероятно, все они отсидят какой-то срок в темницах и в спокойные времена будут освобождены. Однако, старшие предатели будут показательно казнены.

Следующую неделю у палача будет много работы.

Роберт покинул замок раньше, чем Алекс закончил отдавать свои приказы. Адам, Джон, Алиса и Эрик Лизер шли рядом с ним. Они молчали и смотрели на него странным взглядом.

Они бы уже сказали что-то, но в какой-то момент, слушая диалог короля и главы семьи Грэй, Роберт изменился. Его настрой стал каким-то… серьёзным, взгляд буквально запылал.

-Ребята, - вдруг сказал он, сделав глубокий вдох, - я иду воевать.

-Чо?

-Что?

-Чё?

-Чаво?

Джон, Алиса, Адам и Эрик Лизер отреагировали почти мгновенно. Практически всех ошеломило заявление наследного принца. Джон аж пошатнулся и чуть не упал.

Он ударил себя по лбу и посмотрел ещё раз на Роберта. Он стоял, задрав нос, и широко улыбался. В его глазах буквально горел огонь.

«Его не переубедить» - сразу понял Джон и чуть ли не начал ругаться в слух матом. Он чудом пересилил это желание и не сказал ни слова.

«Что опять у него на уме?»

***

Ричард Мейс, Патрик Кейтс и Эрнест Гивальди добрались до войска трёх семей лишь под вечер следующего дня. Все трое были измотаны и злы.

Им пришлось обойти войско Миргенда стороной, Патрик сверху оценил численность врагов.

Как оказалась, армия Миргенда немного уступала численности их войска, однако, это ненадолго. Как только сюда прибудет Ванесса с армией семьи Грей, всё изменится.

Ричард вошёл в палатку, где собрались самые важные люди восстания, плюхнулся на стул, откинулся назад и задумался.

«Что же нам делать?»

Он, наверно, мог бы сейчас ворваться на поле боя и устроить погром. Но у этого были свои последствия:

1) Не исключён дружеский огонь, его армия была слишком близко.

2) Даже он не был всесилен. Там были сотни сильных рыцарей и могучие маги, которые вполне могли найти против него управу.

Например, маги земли большим количеством могли перебить контроль над созданной им высшей магией.

Нет, в одиночку он ничего сейчас не мог. Ему нужно было, чтобы войско подавило войско противников, но как это сделать? В численности они явно уступают. В боевой мощи, вероятно, они тоже уступят, и всё из-за вступления в игру семьи Грей, которых Ричард ранее не рассматривал.

-Чёрт! – Ричард впервые вспылил и ударил кулаком по стулу, развалив его силой удара. Старик поднялся и посмотрел на Патрика:

-Ты, собери всех магов ветра и отправляйся в Аэбнир. Срочно добейся аудиенции с королем и передай ему сообщение – Ричард Мейс согласен принять его предложение. Он должен выделить тебе отряд «особых» людей. Их вы и доставите сюда.

-А? Что? – Патрик не поверил своим ушам, услышав слова старика.

Король Аэбнира? Особые люди? Доставить их сюда? Стоп! Маги ветра для него, что, транспорт?

-Что слышал. Отправляйся немедленно.

-А, эм, ну… - Патрик замялся, - я итак летел почти два дня, мне бы это, отдохнуть немного…

Когда Патрик говорил это, его голос постепенно становился тише. Старик смотрел на него так свирепо, что каждый в палатке начинал дрожать. Он был в ярости.

-Придурок, - прошипел он, - ты хоть понимаешь, в каком положении мы находимся? Если ты не успеешь в срок, мы потерпим сокрушительное поражение и потеряем всё.

-А, да, хорошо, отправляюсь немедленно!

-И людей прихвати, да побольше!

-Да!

Патрик покинул палатку так быстро, что лишь пятки сверкали. Он был напуган до чёртиков, всю усталость как рукой сняло.

Старик стукнул себя по лбу и рукой создал кресло из камня, в которое плюхнулся. Ему очень не хотелось принимать предложение короля Аэбнира, которое поступило ему какое-то время назад, но, что поделать – выбора нет.

«Надеюсь, он не передумал»

Ричард очень переживал, что безумный король Аэбнира не передумал и окажет им поддержку.

Старик не мог знать о страшных планах короля. Не мог и знать, что принять участие в этом событии будет лишь на руку королю Аэбнира.

Также Ричард не мог знать цену, которую он в будущем заплатит за этот союз.

http://tl.rulate.ru/book/17337/430934

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
опять эти вставки про будущее... зачем?
Развернуть
#
Патаму шта пафос! 0/\0
А так они действительно не нужны, я согласен.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку