Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128

Мёртвая тишина, вызванная внезапными действиями Роберта, сменилась ликованием толпы. Арена буквально задрожала, тысячи людей восхваляли Роберта, отчего у парня быстрее забилось сердце.

Он вытер пот со лба, сделал глубокий вдох и медленным шагом направился к своему жезлу.

Подняв свою палку, слушая крики судьи, описывающие его победу, Роберт последний раз глянул на Эрика.

Эрик Лизер, первый его противник, показавший ему силу магии тьмы, - без применения рыцарской силы Роберт вряд ли победил бы его.

Этот парень продолжал лежать на земле. Избитый, истощенный, - его игнорировали все. Такова судьба проигравшего.

К парню спустились несколько целителей и вскоре привели его в чувства. Эрик вскочил на ноги и начал тяжело дышать, испуганно оглядываясь по сторонам. Наследного принца уже нигде не было видно.

-Твою мать! – громко крикнул Эрик, ударив кулаками в землю.

-Ай! Ай!

Кулаки парня заболели от столь сильного удара, он подпрыгнул и начал дышать на них. Всё это наблюдали ошеломленные зрители. Опомнившись, подняв глаза, Эрик Лизер жутко покраснел и направился к выходу. Его лицо выражало безграничную злобу.

«Принц Роберт… нет… это я, я был недостаточно способен»

Эрик Лизер злился, но не на Роберта, - он злился на себя. На этом турнире он хотел показать себя достойным перевода на бесплатное обучение, хотел стать гением школы, но в итоге…

Эрик склонил голову и приуныл. Однако, как только парень добрался до края арены, собираясь покинуть её, до его ушей начали доноситься голоса сверху:

-Парень, не унывай! Это был отличный бой!

-Верно! Ты хорошо себя показал, мы будем ждать твои следующие бои с нетерпением, займи второе место!

-Эрик, ты был крут!

Говорившими были и обычные люди, пришедшие в качестве зрителей из города, и учащиеся школы. Их объединяло одно, - Эрик никого из них не знал. Тем не менее, они поддерживали его, и поддерживали искренне. Эта искренность грела сердце, отчего уныние уходило прочь.

Действительно, оставалось ещё второе место, с которым он мог спокойно бросить вызов второгодкам и показать себя.

Принц Роберт – монстр, наверняка школа знала это с самого начала. Ему ещё выдастся шанс показать себя.

***

Роберт вернулся на зрительские места под возгласы восхищения. Зрители восхищались им, его рыцари восхищались им, король Алекс и Ванесса на балконе восхищались им, Алиса тоже восхищалась им, но были среди этих две раздражающих морды:

-Похоже, мы с тобой даже встретиться не сможем на арене.

-Ха-ха, кое-как победил какого-то жалкого неизвестного первогодку. Позорище.

Эти две нахальные морды смели говорить ему столь наглые слова. Адам ещё и улыбался так, что были видны все зубы.

-Как бы вы оба не оказались слабее этого первогодки, - лишь усмехнулся Роберт и сел рядом с Алисой.

От его заявления лицо Адама перекосило, Джон же совсем не изменился в лице. В отличие от мага огня, ледяной маг был полностью уверен в своих силах, ничто не могло поколебать его уверенность.

Так они и продолжили сидеть какое-то время. Алиса уже сразилась в бою утром, скоро её ожидал ещё один поединок.

***

Следующие противники Роберта не показались ему особенно сильными. Он сразился с магом огня первого года из другой группы, с магом света и с магом льда – они не смогли остановить их, он разнёс их только силой своей магии.

Причиной таких лёгких побед было то, что магическое развитие перегоняло обычных магов лет на десять. Противостоять ему могли только гении с равным уровнем магии, а таких на первом году было не очень много.

У Алисы после поединка с Эриком дела пошли в гору. Как оказалось, после такого разгромного и жестоко проигрыша она смогла вырасти над собой. Более того, с каждым новым боем она получала новый опыт, который впитывала как губка.

В итоге, через четыре дня она стояла среди лучших магов первого годка.

Как и ожидалось, Роберт занял первое место, почти не встретив сопротивления.

Вместо него всех сильных противников взял на себя Эрик – он занял второе место. Третье место ушло первогодке магу ветра из семьи, подчиняющейся семье Кейтс, лидером которой был сильнейший маг ветра в стране.

И вот четвёртое место забрала себе Алиса, которая также не смогла одолеть мага ветра. Её было и радостно и горестно одновременно.

Она чувствовала, что стала сильнее, но была расстроена тем фактом, что всё ещё сильна недостаточно. Между ней и Робертом слишком большой разрыв, который она постарается уменьшить к концу учебного года.

«Я брошу ему вызов и докажу свою силу»

Знала бы она, что бой между ней и Робертом состоится, но не к концу учебного боя. Он состоится в месте, куда более отдалённом и интересном, чем арена школы, и сражаться они будут изо всех сил.

Среди лучших первогодок числилась и Сара, принцесса Миргенда и сестра Роберта. Она заняла восьмое место и выглядела не очень хорошо, хоть и старалась этого не показывать. Она знала, что в замке происходит что-то, но не могла сказать что. Отец не пускал её к матери и не говорил ничего.

Девушка подумывала спросить Роберта, но не знала как подать свой вопрос. Она изредка поглядывала на него прямо сейчас. Собственно, так делал практически каждый победитель, находящийся в ранге ниже него.

Всех больше на него зыркал Эрик. Он делал это злобно и провокационно.

«В следующий раз я отделаю тебя так, что сам король тебя не признает»

Парень успел успокоиться и осознать – он мог победить, если бы избрал другую тактику, он бы победил.

Похожих мыслей придерживался практически каждый. Они поглядывали на тех, кому проиграли, и подумывали о реванше. Мысли десяти лучших магов первого года прервало нечто неожиданное.

Прямо на арене появилась высокая женщина в белом платье, довольно красивая, с отличительно завитыми пепельными волосами и красивыми голубыми глазами. Она имела строгое лицо, но улыбалась нетипично ехидно.

Появилась она из внезапно появившегося воздушного вихря высотой в пару метров, который на удивление быстро рассеялся, представив глазам всех эту женщину.

«Маг ветра? Кто она?»

-Итак, вы – десять лучших первогодок нашей школы, будущая элита второго года обучения и опора. Позвольте представиться, Я – Амина Грэй, самая красивая женщина в школе. Вы можете обращаться ко мне «Уважаемая госпожа Директор» или «Самая красивая Директриса».

Лица лучших магов в школе, а также зрителей-учащихся, прибывших на церемонию награждения, изменились по-разному. Кто-то удивился, впервые увидев директрису, кто-то обрадовался, увидев её, ну а чьи-то лица перекосило. Лицо Роберта как раз-таки перекосило.

-Настало время наградить наших победителей, - улыбнулась она и махнула рукой. С балкона, на котором минуту назад, спрыгнул мужчина, держащий в руках небольшой сундучок.

-Места с десятого по пятое получают кольца восстановления маны с чарами низкого ранга. Заберите свои призы.

Зрители удивились, некоторые победители обрадовались, чьи-то лица показали разочарование. Директриса не обратила на реакции никакого внимания и продолжила:

-Места с пятого по третье получат кольца восстановления маны среднего ранга.

Алиса, занявшая четвёртое место, испытала смешанные чувства, когда забрала свою награду. Она уже носила кольцо восстановления маны. Оно хоть и имело чары низкого ранга, но было внешне красивей. Но даже не из-за этого её чувства были смешанными. Её белое кольцо, обрамленное лепестками, - подарок Роберта, первый подарок.

Маг не мог носить два кольца с одинаковыми эффектами. Вместо двойного эффекта, эффекты колец перебивали друг друга, и маг не получал ничего.

Ей нужно было сделать выбор, и она его сделала. Кольцо среднего ранга отправляется на хранение, поскольку в большом восстановлении энергии она сейчас не нуждалась – на случай истощения у неё было ожерелье, купленное у торговца Оскара.

-Ну а теперь, - продолжила директриса, как только все остальные участники получили свои награды, - мы дадим награды двум лучшим магам первого года обучения, чей поединок оказался для школы удивительным открытием. Лично я уверена, что вы, мальчики-красавчики, в следующем году будете представлять всю нашу школу. Ваша награда должна быть особенной.

-Эрик Лизер, - обратилась директриса к Магу Тьмы, - за свои успехи на своём первом турнире ты получаешь Магический Жезл.

-А?

-Принц Роберт, - директриса не обратила внимание на шок Эрика и повернулась к принцу, - вы уже обладаете магическим жезлом, причём жезлом более высокого качества, чем мы могли бы вам предложить в качестве награды. Поэтому, для вас награда пойдёт лично от моей семьи Грэй. Я не могу сейчас сказать, что это будет, но верю – вас он обрадует.

-А?

Роберт оказался не менее шокированным, чем сам Эрик. Однако, и на его шок директриса не обратила никакого внимание.

-Также, мы предоставляем вам ещё одну награду – возможность. Прямо здесь и прямо сейчас вы можете бросить вызов любому магу второго года обучения, будь это хоть сам Джон.

Слова директрисы о первой награде навели много шуму, но вторая награда заставила умолкнуть всех. Вся арена погрузилась в мертвую тишину, Роберт оказался шокированным.

«Любому магу?» - он посмотрел на директрису вопросительно, женщина кивнула в ответ.

Сердце Роберта забилось быстрее. Он думал, что перед их боем с Джоном ему придётся пройтись по головам всех учеников второго года обучения, однако. Вот он шанс – назови имя Джона и завтра же с ним сразись. Что может быть лучше?

Руки Роберта задрожали. Именно этого он жаждал последние месяцы. Однако, когда настал тот самый момент – он заволновался и потерял былую решимость.

Не только он, оказался взволнованным и сам Джон. Блондинчик вскочил и уставился на Роберта, их взгляды встретились.

Рядом с Джоном Роберт увидел ругающегося Адама. Он мог воспользоваться шансом и проучить этого наглеца.

Однако, существовала ещё одна персона, которой давно стоило надрать зад. Эдгар.

Подумав об этом, Роберт повёл по зрительским местам в надежде найти этого негодяя.

Сидящий на верхних местах Эдгар холодно улыбнулся.

-Итак, - смутившаяся долгим молчанием директриса обратилась к Роберту, - кого ты выбрал?

Роберт тряхнул головой, ударил себя ладонями по щекам и перевёл взгляд на директрису. Его лицо стало как никогда серьёзным:

-Я выбираю…

http://tl.rulate.ru/book/17337/422511

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Пикачу!
Развернуть
#
"Знала бы она, что бой между ней и Робертом состоится, но не к концу учебного боя. Он состоится в месте, куда более отдалённом и интересном, чем арена школы, и сражаться они будут изо всех сил."

Автор! Алерт!! Стоп. Хватит спойлерить, уже и так все всё поняли! А подобные обороты, честно говоря, опускают качество произведения.
Развернуть
#
Почему)) Эти "тонкие" намеки, такие как броня вархамеровских космодесатников, довольно сильно поднимают настроение))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку