Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57

«Ч-что это?»  - шокированный Эрик Лизер задался вопросом.

Вообще, не он один сейчас был в шоке – обомлели все зрители, без исключения.

За громким драконьим рыком последовала огромная голова дракона, вырвавшаяся из темной сферы. Она попросту уничтожила сферу тьмы, вырвалась наружу и вытянулась вперёд.

Из пламени образовалось длинное тело. Из пламени образовалось длинное тело.

Эрик, король Алекс, Ванесса, директриса, зрители – все изумились увиденному, даже рыцари Роберта, которые уже видели Дыхание Дракона в меньшем масштабе.

На арене появился большой дракон из пламени: большая голова, огромные клыки, небольшие лапы – магия действительно копировала образ дракона, хоть и не настоящего, но и этого было достаточно, чтобы всех напугать. Особенно были шокированы маги огня с Ванессой в дополнение, ведь такой магии они никогда не видели.

0d6ba99a25924f3081c1413e47622b72.jpg

(Картиночка просто в тему : )  )

Дракон не был создан полностью, показалась лишь половина тела, остальная часть сужалась в большой огненный поток, источником которого был магический жезл Роберта, а если быть точнее – кристалл в нём. Сам Роберт не был способен своим телом воспроизвести такую магию, по крайней мере сейчас.

-Что это за магия?! – закричал Эрик и хаотично задвигал руками. Перед его телом постепенно образовывался щит из тёмной энергии – щит тьмы, который своим образом походил на огненный купол.

Таким же вопросом задавались все – Что это, мать вашу, за магия?!

Рёв дракона донёсся до ушей каждого, пламенная голова дракона рванула вперёд и вскоре врезалась в щит Эрика. Прогремел громкий взрыв, поднялась пыль, языки пламени начали расходиться во все стороны, полностью закрывая обзор.

«Наконец я могу видеть» - выдохнул Роберт и начал опускать жезл. Его лоб покрывали большие бусины пота.

Сначала огненный купол, потом дыхание дракона – на обе эти магии, если взять в учёт что и в первый раз он в жезле скопил энергию для дыхания дракона, он потратил огромнейшее количество энергии. Его источник осушился примерно на половину.

Хлопнув себя по лицу, закрыл глаза на секунду, открыл их и тряхнул головой. Теперь он полностью пришёл в норму, перед глазами более ничего не плыло.

Эрик всё ещё находился в смеси пыли и пламени, поднятые камни с грохотом падали на землю, постепенно утихал сильный ветер, который сильно ударял в лицо не только Роберту, но и зрителям.

Люди были ошеломлены показанной магией, но сейчас это не важно, важнее – выжил ли Эрик Лизер после такого? Сказать трудно.

С замершими сердцами, не моргая, люди ждали, пока им откроется зрелище на результат столь невероятной и мощной магии.

Зрелище не заставило себя долго ждать.

Дракон почти сразу же уничтожился, столкнувшись с щитом тьмы, образовав сильный взрыв. Пламя этого взрыва быстро рассеялось, так как ничем не поддерживалось. Пыль осела немного позднее. За это время Роберт успел отдышаться и избавиться от последствий остальных проклятий – больше его ничего не сковывало.

«Выстоял» - удивился мысленно Роберт, видя, что Эрик стоит на одном колене, в то время как его Щит Тьмы постепенно развеивается – он терял над ним контроль.

Магия высокого уровня, Дыхание дракона, жахнула от души.

Эрик дрогнул, ударил себя по щекам и встал на ноги. Толпа начала ликовать. Изначально этого паренька никто не поддерживал, но показанная им сила захватила сердца зрителей – он получал поддержку.

-Что это была за магия? – спросил он сухо, принимая боевую стойку. 

Таким же вопросом задавались все, даже Ванесса. Старуха с первого раза поняла, как эта магия работает, но она не могла дать ей название – не знала, не слыхивала.

-Когда-нибудь может и расскажу, но не сегодня, - со спокойной улыбкой на лице сказал Роберт и двинул жезл вперёд. Эрик распахнул глаза, отпрыгнул назад и прямо в полёте начал создавать перед собой щит тьмы. Можно сказать, это его и спасло.

Роберт создал сильный огненный взрыв, который не смог пробить Щит Тьмы, но смог отбросить Эрика на несколько метров назад своей волной. Он рухнул на землю, но, вместо того чтобы растеряться, ответил:

-Теневой Клинок.

Взмахом ладони Эрик создал лезвие из тёмной энергии, подобное ветряному лезвию, и начал подниматься. В это же время Роберт легко уклонился от атаки и атаковал парня вновь, выпустив несколько ожогов подряд.

В этот раз Эрик отразил атаку полноценно, вернув нормальный Щит Тьмы.

Эрик Лизер редко сражался, но в каждом бою он истязал своего оппонента, доминировал и проявлял жестокость. Сейчас же у нег не было на это времени, он тупо пытался найти момент для контратаки.

Взявший себя в руки Роберт начал контролировать поединок, который, начиная с этого момента и дальше, шёл в одни ворота.

Как бы не пытался Эрик, он более не мог коснуться Роберта – вся его магия шла мимо, областей тьмы он легко избегал, опираясь на собственную скорость или свои чудо сапоги. Эрик даже показал особую магию тьмы – путы, которые из вырывались из тёмной области и хватали ноги – тщетно.

Роберт двигался ужасно быстро и очень болезненно контратаковал. 

После дыхания дракона он почти не использовал сильную магию – только взрывы и ожоги, которые не требовали большого количества энергии. Как итог, Эрик не хило истощился.

-Твою мать, - в слух выругался Эрик, начав тяжело дышать. Его красивая роба была повреждена пламенем, руки болели от ожогов, магический источник был истощён примерно на восемьдесят процентов.

Всё это привело парня к одному выводу, принц Роберт – монстр, чудовище. Роберт тупо просадил его по мане, давя на щит магией низкого уровня. 

Чего не знал Эрик, так это то, что Роберт был в немного более худшей ситуации, магии у него осталось и того меньше. Тем не менее, он стоял с высоко поднятой головой и держался уверенно, всем своим видом показывая, что он лишь играется с Эриком и может закончить бой в любой момент.

«Тварь» - такое отношение злишь злило Эрика, заставляло его жаждать крови, чего не могли не заметить зрители.

-Я ведь говорил тебе, - ехидно улыбнулся Роберт, неожиданно для Эрика сделав первый шаг ему на встречу, - в этой дуэли я не буду сдерживаться. Ты познаешь мой гнев.

Роберт был немного зол на Эрика из-за того, что тот в дуэли отнёсся к Алисе жестоко. Он собирался проучить этого негодяя, а за одно дать злобе выход.

Увидев взгляд принца, Эрик испугался. Действительно испугался и проявил магию тьмы высокого уровня.

Он создал небольшую область тьмы под собой и точно такой же круг перед ногами Роберта. Как и ожидалось, принц обошёл этот круг, после согнул ноги в коленях и оттолкнулся. Словно метеор, Роберт рванул на встречу противнику и приготовился дать тому палкой по лицу.

В этот момент Эрик выкрикнул:

-Круг Тьмы!

Хилое тело бледного парня покрыл черный газ, и он исчез, магический жезл Роберта рассёк пустоту. Обомлели все, в том числе и сам принц.

-Телепортация? – в слух, громко, восхитился Роберт и закрутился, пытаясь найти Эрика.

-Не совсем, - донёсся до его ушей сухой голос, идущий из-за спины. Быстро обернувшись, Роберт увидел, как в него летит полноценная стрела тьмы. Единственное, что он успевал, - выставить перед собой руки и закрыть лицо.

Мощная стрела тьмы коснулась локтей, но основной удар пришёлся на грудную клетку. Роберт издал болезненный стон и полетел назад, на его губах появилось немного крови. Он получил не столько магический, сколько физический урон.

Тем временем кто-то на зрительском месте выкрикнул:

-Это же Круг Тьмы – магия высокого уровня, одна из сложнейших в освоении!

-Я слышал о ней. Говорят, с помощью неё маг тьмы может перемещаться на расстояния в пределе поля своего зрения. 

-Обалдеть!

-Эрик – крут!

Эрик Лизер, выступив не хуже Роберта, завоевал ещё большую симпатию зрителей. Люди на какое-то время забыли об его жестокости.

Пока зрители восхищались Эриком и волновались за Роберта, молодой маг тьмы действовал. Он задел принца, повалил его на землю, но ещё не победил.

 

-Ураган Тьмы!

 

Ещё в то мгновение, когда Роберт отправился в полёт, Эрик Лизер начал сбор магической энергии для урагана тьмы – чертовски быстрого обстрела маленькими сгустками энергии, что больше походило на тёмный дождь.

Рухнув на землю, Роберт сразу понял, что его попытаются добить, поэтому он буквально прыгнул в сторону и чудом избежал обстрела.

-Сфера Тьмы!

Эрик попытался снова заключить в клетку, но Роберт и отсюда выкрутился. Он тупо бросился вперёд и начал быстрый бег по краю арены.

В его руках уже не было магического жезла, рукава робы были уничтожены тёмной энергией, в груди на робе красовалась дыра, а на коже след ожога.

Роберт чувствовал сильную боль, особенно в руках, но это не было критично.

«Не хотел я к этому прибегать, но Эрик – тебе конец»

Глаза Роберта холодно блеснули. Он крайне неожиданно остановился и отпрыгнул назад, избежав вспышки тьмы – быстрой магии низкого уровня, после чего повернулся прямо к Эрику лицом и, активировав сапоги, бросился на него с самой быстрой, чудовищной, пугающей скоростью, на которую даже самый опытный убийца не мог отреагировать.

Роберт появился перед Эриком через долю секунды, он налетел на него, и они вместе полетели дальше. Находясь в полёте, Роберт нанёс Эрику мощный удар по лицу и вырубил его.

-Во даёт, - усмехнулась Ванесса, увидев, как эти двое рухнули.

Роберт, захватив Эрика, пролетел тридцать, пересёк середину арены и наконец рухнул. Эрик Лизер улетел немного в сторону из-за сильного удара.

Роберт встал, Эрик – нет.

-Обалдеть, - высказался шокированный Алекс, впервые видя мощь своего сына. Он смотрел на Роберта с восхищением и гордостью, в то время как стоящий на арене принц стоял с опущенной головой. Его голова была красной до ушей.

Это был магический турнир – битва магов, но он воспользовался силой рыцаря для победы. Если честно, он такой победой не гордился, ему было стыдно, однако он не желал проигрывать.

«Кто бы мог подумать, что маг первого года так сильно удивит меня и заставит потратить столько магической энергии. Эрик Лизер, я запомню тебя. В следующем нашем бою я обещаю победить тебя исключительно при помощи магии. Если конечно к нашему следующему бою я смогу использовать магию…»

Произнеся мысленно последнее предложение, Роберт слегка нагнулся и провёл ладонями по ногам. Мышцы болели.

Его окончательно испортившееся настроение немного поднял крик судьи:

-Победил наследный принц Роберт!

 

http://tl.rulate.ru/book/17337/421393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Как Эрик использовал магию высокого уровня если, у него было меньше 20%?
Развернуть
#
Хто знает... надо же нагнетать обстановку как-то
Развернуть
#
Он просто уменьшил диапазон и мощь что сделало её по факту слабее если не первый раз читаете фентези то поймете
Развернуть
#
далеко не первый тайтл... но как можно уменьшить мощность "телепорта" ? он же не руку перенес только или что-то в таком духе. если верить описанию (хоть и скудное, но оно исчерпывающее) он перенес свою тушку(целиком) в область которая была в поле его зрения. никаких примечаний про дальность нет, а значит должен быть фикс расход... как-то так
Развернуть
#
Тут согласен должен быть фик но и расстояние в пару метров не должно тратить больше 5-10% процентов от источника его поидее унего источник на уровень ниже чем у Роберта/Дэна
Развернуть
#
у Роба на подобное заклинание уходит 20-25%
Развернуть
#
Да где-то так но нам же сказали что у него осталось даже меньше чем у эрика
Развернуть
#
У Эрика было 20% его запасов . Всё встанет на места если вдруг выяснится шо у Эрика запас в 1,5-2 раза больше (изначальный)
Развернуть
#
У Алисы, источник огромен, вроде больше чем у Роберта(не помню, но хоть Роберт гений, Алиса тоже гений и в отличии от него тренируеться больше пары месяцев. А у Эрика вроде еще больший источник чем у Алисы.)
Развернуть
#
У них соотношение идет Роб 5 алиса 7 . Дальше идёт Джон 8 ... а больше измерить вроде невозможно
Развернуть
#
Так что у этого темного мага вроде источник даже больше чем у Алисы.
Хоть здесь и говориться в цифрах, типа 1, 2, 3... 8. Но это просто обозначения. Обычного мага в каком-то возрасте, так что это не означает что с цифрой 5, у Роберта меньше маны чем у Алисы на две седьмых. Это может означать что у него меньше в четыре, в восемь и более раз. Так что если у темного еще больше маны, то тут вообще грусть печаль.
Развернуть
#
ну возраст это просто усреднение. вроде того что интегралы изучают только в 10-11 классе а то и в ВУЗе , но эт не мешает никакому гению ездить на олимпиады и решать задачи в подобных дисциплинах. может я не до конца уловил суть, но судя по тому что сказано 1-8 это объем источника, а возраст это просто обозначение усредненного показателя, мол отстаешь ты или опережаешь других
Развернуть
#
эй убавь эпика. вот дыхание дракона )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку