Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125

В шести королевствах чтили богинь и богов.

В каждом королевстве набор уважаемых богов и богинь был свой.

Например, в Миргенде сейчас почитались Диамея, Аделия и Гретта – вода, свет и воздух. Раньше богиня воздуха Гретта почиталась более других в Миргенде, однако, эти времена прошли.

Главный храм света, располагающийся далеко от этого королевства, зная о событиях, приведших погибели королевы Марии, пустил корни пропагандой против тёмной магии, которую Алекс всецело одобрял.

Таким образом Храм Света набрал большую силу на территории Миргенда и превзошёл другие.

Семья Эрика Лизера когда-то имела земли, людей в подчинении и дворянский титул, но всё это было лет десять назад, когда они ещё жили в королевстве Аэбнир, что находится за горами на западе.

В те времена их семья процветала, а Эрик только начинал познавать магию.

Мир казался безгреховным, а люди честными и порядочными. Однако, идиллия продлилась недолго.

Жрецы Храма Света, тогда ещё имеющего большое влияние на Аэбнир, смогли поймать королеву Анну на использовании запретной магии.

Это произошло совершенно случайно, за территорией столицы у одной из деревень, уничтоженной монстрами.

Анна пыталась использовать души умерших от лап монстров людей для эволюции своего демона, чтобы подчиняющееся ей чудовище стало ещё сильнее, но в процессе этого она попалась на глаза жрецам, прибывшим на место событий.

Анна рассчитывала прийти сюда уже после того, как жрецы проведут своё расследование, и она так и сделала, подождав несколько дней, но кто бы знал, что Храм Света отправит сюда отряд, дабы прочесать местность.

Данный отряд состоял из рыцарей храма, нескольких магов обычных элементов и десятка жрецов света.

Увидев демона, пожирающего душу, и женщину, управляющую всем этим, сопровождаемую десятком рыцарей, жрецы напали на них и уничтожили. Королева Анна, так и не опознанная жрецами, была убита.

Когда до короля Аэбнира дошли эти вести, он чуть сума не сошёл от горя и ненависти.

В то время он не особо увлекался демонологией, но ради жены пошёл на этот шаг. По его приказу отловили нескольких жрецов света, казнили их в темницах и использовали их души для призыва демона.

После в ход пошли обычные преступники, душами которых король увеличивал силу своего демона, доведя его до состояния чудовища.

Стоит отметить, что преимущественно дворяне Аэбнира обладали темным элементом магии.

Поэтому всем дворянам высокого чина, которые обладали таким элементом, король отдал приказ – собрать доверенных людей и вместе с ними призвать демонов. Кто воспротивится – будет считаться предателем.

Семья Эрика была одной из немногих, которые воспротивились приказу короля. Они попытались возразить, за что подверглись гонениям. В семилетнем возрасте Эрик пересек горы с родителями и попал в Миргенд.

Их побег – ни что иное, как чудо. По приказу короля многие дворяне и их близкие родственники начали призывать демонов. Разумеется, не каждый мог подчинить такое существо, отчего на короткий срок королевство погрузилось в хаос.

Однако, хоть семье Эрика и удалось сбежать, информация о розыске его семьи была разослана во все шесть королевств. Им чудом удалось скрыться.

Поскольку семья Эрика имела ещё каплю преданности королю, частично из-за понимания причин его ненависти, они не стали передавать информацию о нём Храму Света. Они, в принципе, вообще боялись высунуть нос.

У одного из лордов отец Эрика попытался запросить политическое убежище, рассказал ему немного о себе, за что был чуть не пойман.

С тех пор они затаились, претворились простыми людьми и начали работать на земле около столицы.

Их семья взяла фамилию Лизер, они стали называть себя крестьянами.

Как и Джон, Эрик первоначально учился в простой школе для простолюдинов, где пережил немало из-за элемента своей магии – нам ним пытались издеваться. Верно, пытались. Мальчик всегда давал отпор и с каждым разом делал это всё более жестоко.

В нём копилась обида на окружающих, обида на мир, обида на дворян – он начинал ненавидеть людей.

С поступлением в школу Алого Плюща, когда его отец смог подняться из крестьян в банковские работники, получив наконец возможность оплачивать достойную школу, жутко экономя на собственной жизни, ненависть Эрика Лизера поубавилась, но вот жестокость никуда не делась.

Его жестокость проявлялась ко всем, кто выступал против него. Неважно, конфликт это, дуэль или бой на турнире – он выплёскивал свою внутреннюю озлобленность на всех.

Таким образом под удар попала и Алиса, а сейчас под удар попадёт и Роберт.

Если говорить об отношении Эрика к Роберту, то можно сказать так:

Он видел несколько боёв Роберта, пару раз видел его стычки вне арены – Роберт показался ему надменным, высокомерным, не знающим предела своих сил мудаком. Он ему совершенно не нравился.

Было ещё кое-что. Несмотря на дурную личность, он всё же был сильным и талантливым.

Эрик хотел растоптать его и стать следующим номером один в школе. Как у и Роберта, который не ставил своей конечной целью Эрика, у Эрика была своя цель – Джон. Он хотел уничтожить Джона и стать сильнейшим магом в школе.

Благодаря этому он сможет не только заполучить абсолютное уважение других, но и получить возможность обучаться бесплатно, как Джон, а также поступить на королевскую службу и снизить финансовую нагрузку с семьи.

Эрик Лизер был преисполнен решимостью показать себя на этом турнире с лучшей стороны.

***

Под громкие возгласы толпы Роберт спустился на арену. На встречу ему с другого конца арены шёл Эрик Лизер – невысокий тёмный парень в темной робе со стрижкой под горшок, из-под которого были с трудом заметны его глаза. Особенно парня выделяла бледная кожа.

Основная часть толпы поддерживала Роберта, в сторону Эрика летели не самые лучшие пожелания, отчего у парня уже был настрой набить наследному принцу морду.

-Ну что, - улыбнулся Роберт Эрику, остановившись в определенный момент, - я вчера обещал – сдерживаться не буду, по морде ты получишь так, как никогда не получал. Я надеюсь, ты готов?

-За меня не переживай, - отмахнулся Эрик, переведя взгляд на жезл Роберта с бесцветным кристаллом, который у него на глазах начал приобретать красный цвет. Эрик уже догадался, что Роберт запасает в камне энергию, - ты бы лучше о себе побеспокоился. Не думай, что какая-то палка и физические способности помогут тебе одолеть меня.

-Посмотрим, - ухмыльнулся самоуверенно Роберт, чем немного взбесил Эрика, и поднял жезл.

В этот момент ладони, странным образом выпрямленные до сих пор, превратились кулаки.

-Сфера Тьмы!

Не успел Роберт и оглянуться, как он подвергся той же магии, что и Алиса. Неожиданно под его ногами появилась тёмная энергия, покрывшая область земли вокруг него радиусом три метра, после чего границы этого круга поднялись вверх и образовали полусферу над землей из темной энергии – своеобразную тюрьму, в центре которой и находился Роберт.

«Так вот как это было»

Удивился Роберт и начал выпускать свою магию. Он как раз на этот случай готовил дыхание дракона. Однако, планы – одно, реализовать – вот проблема.

Вчера на подготовке Роберт провалился раз двадцать, пытаясь воссоздать дыхание дракона, однако он хорошенько натренировался и понял последовательность действий для её применения. Чтобы добиться успеха, под самую темноту Роберт сбегал в общежитие и принёс свой магический жезл.

Не могу сам – смогу с жезлом, - так он подумал и попытался ещё раз. С большим опытом провалов за спиной, он всё же создал Дыхание Дракона – магию высокого уровня, чертовски сложную, которая раньше была у него лишь во влажных мечтах.

«Справился вчера – справлюсь и сегодня» - подумал Роберт и мысленно крикнул:

«Дыхание Дракона!»

Ожидалось, что жезл преобразует магию в огромную голову дракона, которая уничтожит сферу тьмы, защитит его от летящей магии и контратакует потоком пламени в Эрика. Однако, что-то пошло не так.

Где-то контроль протекающей энергии оказался недостаточным и вместо дыхания дракона произошёл взрыв, который частично порушил сферу и отбросил его назад.

Роберт отлетел примерно на один метр и рухнул на землю, всё ещё находясь внутри сферы тьмы. Над его головой пролетело несколько стрел тьмы.

Зрители снаружи, в том числе и Эрик, подумали, что Роберт попытался разрушить сферу и не справился.

«Это лишь начало» - ухмыльнулся Эрик, посчитав, что его темные стрелы достигли цели.

«Сфера Тьмы не просто запирает противника внутри, она делает область пространства полностью подконтрольной мне. Обычными методами из неё не выбраться. Есть у неё и ещё один приятный эффект. Я могу направлять различные проклятия на сферу, а она будет перенаправлять их на людей, находящихся внутри. Попав в неё, ты уже проиграл»

-Неудачник, - в слух сказал Эрик и начал делать всё то, что проделал с Алисой, но в большем объеме.

«Прикосновение боли!»

«Паралич!»

«Вечная ночь!»

«Проклятие слабости!»

«Похищение жизни!»

Одно за другим, самые жуткие заклинания тёмной магии посыпались на Роберта.

Прикосновение боли насылало в мышцы темную энергию, которая атаковала их и вызывала боль по всему телу.

Паралич, как уже понятно из названия, парализует жертву.

Вечная ночь – лишает зрения.

Проклятие слабости уменьшает физические возможности цели, делая невозможным физически преодолеть паралич.

Похищение жизни иссушает жертву, лишает её жизненных сил и доводит до предела.

Эрик был настроен серьёзно. Он видел возможности Роберта и понимал, с ним нужно разобраться одним разом и наверняка, иначе будет худо.

-Ему конец, - высокомерно сказал Эрик и вытянул вперёд кулак, показательно для толпы разжав его у всех на глазах. В соответствие кулаку купол тьмы опустился на землю, хоть область тёмной энергии и всё ещё осталась под ногами Роберта.

Эрик и зрители уставились в Роберте. Кто-то волновался, кусал ноги, сильно переживал. Многие уже думали, что наследный принц потерпел поражение. Эрик был полностью в этом уверен.

Однако, то что увидели все – стало шоком для каждого.

Эрик хорошо подготовился, учёл многое, но не всё. Его атака была идеально спланированной, она возымела бы эффект на любого мага.

Эрик Лизер не учёл того факта, что Роберт был ещё и рыцарем, чьё тело обладает высоким сопротивлением к магии.

-Чёрт, - выругался Эрик, увидев Роберта после воздействия на него проклятий.

http://tl.rulate.ru/book/17337/419460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
"Кто-то волновался, кусал ноги"
как это теперь развидеть?
Развернуть
#
Чет смешно, даже исправоять не буду😄
Развернуть
#
доведя его до состояния чудовища. что это ***** значит?
улучшив его до чудовищной силы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку