Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 124 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124

Объявление директрисы, прозвучавшее громким голосом на всю арену, обрубило всякий шум толпы на корню, какое-то время не издавалось и звука.

Роберта от услышанного перекосило, он аж пошатнулся. Его бровь задёргалась.

«Что это за объявление ещё такое?» - возмутился он и обернулся. Этот парнишка продолжал смотреть на него с дурацкой улыбкой, - «Ладно, не важно. Мы с ним всё равно должны были столкнуться рано или поздно».

-С нетерпением жду завтрашнего дня, - сказал Эрик Лизер, развернулся и побрёл с арены прочь. Роберт ничего не ответил, он также будет ждать их поединка. Причина тут не столько в желании отомстить за Алису, хоть оно и было довольно большим, сколько в желании просто одолеть сильного противника и увидеть, насколько силён этот маг тьмы на самом деле.

«Используя элемент тьмы, который, по идее, должен полностью подавляться светом, он смог одолеть Алису, у которой и магический источник был намного больше, чем у нормального человека. Готов спорить, он тогда показал лишь небольшую часть своих сил»

Роберт покинул арену через проход под крики толпы. Люди сильно возбудились, услышав о предстоящем бое.

Эрика Лизера никто не знал до сих пор, но сегодня, подавив легко Алису, показав невероятный уровень магии и хорошие умения, он сделал себе небольшую славу. Роберт же славился по всей школе своей не самой большой честностью, но удивительной ловкостью и огромной силой.

Стоит напомнить, что он сражался со второгодками и ни разу не проиграл, даже сильнейшему магу огня в школе.

Разумеется, в данной ситуации, где Эрик поступил достаточно безжалостно с девушкой, толпа была полностью на его стороне.

В след за Робертом арену покинули и его люди – королевские рыцари, а также Джон и Адам. Они встретились уже у общежития, так как принц шагал довольно быстро, несмотря на подругу на руках.

-Как она? – спросил Адам, когда они наконец пересеклись.

-Скоро должна очнутся, - довольно спокойно ответил Роберт и направился к комнате Алисы, предварительно со смущённой моськой пошарив в одежде Алисы в поисках ключа.

Когда они подходили к комнате, на щеках Алисы появился предательский румянец. Она проснулась примерно тогда, когда Роберт шарил там, где нельзя в поисках ключа.

Она не издавала и звука, не смела и пискнуть лишь потому, что ей понравилось быть на руках прижатой к Роберту. Этими мгновениями сейчас она наслаждалась.

Джон открыл дверь, Роберт внёс Алису внутрь и осторожно положил её на кровать. Поднявшись на лестничную площадку, он заметил, что в его комнате закончен ремонт. Сейчас он мог бы вернуться туда и отдохнуть, но он решил немного посидеть у девушки в комнате.

-Оставьте нас.

Джон, Адам и Винсент, что-то недовольно пробурчав, покинули комнату, оставив молодых людей наедине.

-Ты как? – спросил её Роберт, когда они остались наедине. Он смог заметить, что Алиса уже проснулась.

Девушка быстро распахнула глаза и посмотрела на Роберта, который в этот момент не смотрел на неё и не мог видеть выражение её лица.

Поражение было нанесено ей с большим разгромом, её буквально задавили, не дав и шанса к сопротивлению. Он считал, что это могло как-то задеть Алису.

Она поняла беспокойство Роберта и вновь зарумянилась.

-Я… я в порядке, - медленно приподнялась она и улыбнулась.

Сидя спиной к ней, он не мог видеть грусть в глазах девушки, но мог чувствовать это в голосе. Они были знакомы достаточно давно, чтобы Роберт смог научиться различать подобное.

-Это всего лишь одно поражение, - сказал вдруг он и встал, - ты ещё не вылетела из турнира. Если в других боях ты покажешь себя лучше, то всё равно сможешь войти как минимум в лучшую десятку и даже сразиться с магами второго года. Не отчаивайся и выложись на полную, завтра я буду ожидать от тебя большего.

Выражение лица Алисы изменилось, смягчилось, в глазах появилась какая-то решительность.

Она слишком много раз в сухую проигрывала Роберту, чтобы вот так просто подкоситься из-за одного поражения. Действительно, она ещё покажет себя завтра.

-Что ж, отдыхай.

Роберт покинул комнату Алисы, оставив её одну, и встретил на площадке товарищей, которые не стали далеко уходить.

-Похоже, - заговорил первым Адам, - боёв у тебя завтра не будет. Чем займёшься?

-Подготовкой.

***

Джон как обычно исчез куда-то, а вот Адам пошёл на тренировочную площадку с Робертом.

Благодаря тому, что прямо сейчас на арене проходили игры, на территории школы почти никого не было, а потому и площадка пустовала. Здесь и сейчас Роберт мог жахнуть от души и никому не помешать.

-Отойдите подальше, - сказал он остальным и встал в боевую стойку, закрыв глаза.

Он представил себя на месте Алисы в её последнем бою, вспомнил, что же на самом деле произошло, что привело девушку к столь страшному поражению.

Эрик пробормотал что-то, вытянул руки вперёд и спустя мгновение область под ногами Алисы покрылась черной энергией. Ещё спустя мгновение девушку поглотила большая сфера тёмной энергии.

Разумеется, нечто такое не могло удержать могучую жрицу света. Секунду спустя из этой сферы начали вырываться лучи света.

Эрик воспользовался тем, что Алиса не видит его, и пустил пару стрел тьмы, а после воспользовался какой-то другой не понятной магией. Это больше походило на проклятье, которое ослабило девушку, уменьшило уровень выпускаемой магии и сделало полностью уязвимой для атак тьмы.

«И как с этим бороться? Что делать мне, когда меня заключат в сферу?»

Роберт слегка согнул ноги и расставил их шире.

«Может, мне выпустить столько пламени, чтобы сжечь её?»

В след за этой мыслью из его рук и ног начало выходить пламя в огромном количестве, образуя настоящий огненный ад вокруг. Рыцари, королевские маги и Адам – отступили назад все.

Все стороны на метров десять покрывало яркое рыжее пламя. Спустя несколько секунд оно начало рассеиваться, наблюдателям показался невозмутимый Роберт.

Он всё так же стоял с закрытыми глазами и о чём-то думал.

«Не, не то»

«Огненная стена»

«Огненный купол»

Не дав себе времени на передышку, он сначала создал высокую и плотную стену из огня, а потом сформировал огненный купол.

«Хм… а может так?»

Роберт слегка повернулся в сторону зачарованных глыб и рассеял стену с куполом.

«Огненный поток»

Вытянув руки вперёд, сложив ладони, он выпустил толстый и могучий поток огня. Наблюдателям казалось, что из Роберта вырвалась целая река, настолько это было впечатляюще.

-Сколько же у него энергии? Он что, монстр? – Адам был в шоке.

-Это… наш принц…

Рыцари тоже были в шоке.

«Нет, всё не то…»

Роберт злился из-за невозможности придумать новую магию, но при этом был доволен своей тренировкой. Он неплохо напряг каналы рук и ног, а магический источник опустошил процентов на семьдесят – восемьдесят.

«Мне нужно разобраться со сферой, защититься от сильной магии и контратаковать. И как это лучше сделать наилучшим образом, не прибегая к физической силе?»

Роберт хотел победить как маг, поэтому и думал сейчас о магии. В данной ситуации неплохо подходили хаотичные шары, но они не могли разрушить сферу. Из неё он стрелял бы в слепую.

Думая, перебирая всё то, что он практиковал с Адамом, перебирая воспоминания из прошлой жизни, Роберт вдруг пришёл к одной интересной мысли.

«Дыхание дракона»

Раньше Роберт и не думал об этой магии, ибо для её сотворения нужен чудовищный контроль, больший чем для Огненного Купола. Однако, он ведь не зря тренировался последнее время как чёрт в создании свитков? Должен ведь быть результат?

Как и сказала старуха, его магический источник рос сам по себе, говоря ему о том, что он – гений, но что касается контроля?

«Смогу ли я за один вечер освоить эту магию? Она и сферу разрушит, и защитит меня от магии противника и даже контратакует. Три в одном. А ещё она выглядит круто»

Надо пробовать.

Порешив на этом, он принял боевую стойку серьезнее и сделал первую попытку воссоздать Дыхание Дракона из игры. Неудачно.

Прогремел взрыв, который отбросил его назад.

«Чёрт, я не сдамся так просто!»

***

Следующий день наступил быстрее, чем ожидалось. Роберт вяло шагал в направлении арены в сопровождении друзей. Он был немного уставшим и сонным, но полным сил.

-Вот думаю, - усмехнулся Адам, - может мне поставить на твоё поражение? Выглядишь так, словно уже проиграл.

-Ставь конечно, - ехидно улыбнулся ему в ответ Роберт и махнул своим магическим жезлом, - я не против заставить тебя лишний раз избавиться от денег.

Адам цокнул, но не ответил. На самом деле, в глубине души он был в глубоком восхищении. То, что показал вчера на тренировочной площадке Роберт, глубоко отложилось в его памяти.

Хоть с языка у парня такое не сорвётся, но он верил, что сегодня Роберт победит того странного мага тьмы.

-Будь осторожен, - сказал Джон, когда они подобрались к величественной арене, которую уже переполняли зрители, - этот парень не показал вчера всех своих возможностей.

Слова Джона должны были предостеречь Роберта, но ударили по уверенности Алисы, отчего она аж оступилась.

Роберт ещё раз показал Джону свой жезл:

-И я сегодня буду с сюрпризами.

-Не затягивай тогда, - вставил свои пять копеек Адам, - быстрее прорывайся через первогодок, я уже жду реванша.

-Лучше бы ты молился на оттягивание этого момента.

-Да пошёл ты.

Они поднялись на зрительские места и заняли мест поудобнее. На арене кто-то сражался, вода против земли, не очень впечатляюще. Они, можно сказать, были разогревом перед основными, рекламируемыми событиями, в которых бои проводили меж известными учениками.

В данном случае близился бой Эрика Лизера и наследного принца Роберта.

Роберт стучал жезлом, находясь в нетерпении, он уже жаждал выйти на арену и увидеть всю мощь магии тьмы. Благо, долго ждать ему не пришлось. Как только закончился очередной бой, голос судьи объявил следующий бой:

-Итак, а сейчас начнётся бой, которого вы все так ждали! Эрик Лизер – неизвестный ранее парнишка, имя которого знает теперь вся школа. В прошлом бою он показал удивительные навыки и доказал свою силу!

-Его противником станет уже нашумевший наследный принц Роберт, ранее скрывавшийся под именем Безродный Дэн. Он провёл несколько успешных боёв и ни в одном не потерпел поражение. От его магии пали сильные ученики второго года обучения, сейчас он считается сильнейшим на отделении магов огня. Что же он нам сегодня покажет?!

-Участники! Спуститесь на арену!

-Ну-с, я пошёл. – улыбнулся Роберт товарищам и сжал в руках свой деревянный магический жезл.

Сегодня эта игрушка должна хорошо ему послужить.

http://tl.rulate.ru/book/17337/418200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Я,возможно, что то путаю, на розве жезл не был железным?
Развернуть
#
Глава 34 - дерево, которое крепко как железо)
Развернуть
#
"Слова Джона должны были предостеречь Джона, но ударили по уверенности Алисы, отчего она аж оступилась."
Наверно предостеречь Роберта?
Развернуть
#
Да, точно, вечно я не выспавшийся именами корявлю, сейчас исправлю, извините
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку