Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110

Тишину ночи в поместье нарушали развратные охи молодожёнов, у которых случилась «Первая брачная ночь».

Роберт пол ночи ругался на них, ведь он уже знал, что это была далеко их не первая ночь, да и вообще – Мэй уже в положении не первый месяц.

«Это похотливое животное пытается удовлетворить себя по полной, пока это ещё возможно»

С краснющим лицом слушала звуки любви и Алиса, у неё из-за этого от ушей пар шёл, а на Мэй с Джоном внутри затаилась набольшая злоба.

Разумеется, после крепкого сна все забыли о том, что творилось ночью.

Виновники шума спали долго и не спешили вставать, а вот Роберт и Алиса поднялись немногим позднее слуг. София, как самая счастливая мама, ожидающая внуков, подала им приятный завтрак, немного поболтала с ними и показала место для тренировки.

Алекс попросил Роберта задержаться в поместье на пару дней. Единственное занятие, которое он мог здесь найти для себя, - тренировка. Ему нужно самому подготовиться к турниру, да и Алису подтянуть стоит.

В итоге, они вышли на довольно просторный пустырь в южно-западной части поместья. Как сказала София, Джон расчистил здесь место для себя – его личная тренировочная площадка, на которой он отрабатывал приёмы, когда оставался в поместье на несколько дней.

-Подожди минутку, - улыбнулся Роберт Алисе, когда они дошли до центра тренировочной площадки, и осмотрелся.

Кругом высокие деревья. Сзади можно было частично разглядеть стены. Впереди было поместье, у деревьев стояли рыцари, которых оставил король. Они с большим любопытством смотрели на Роберта, которого видели один-два раза и вообще не запомнили. Им было интересно, что может их наследный принц.

Ещё раз глянув в небо, Роберт перевёл взгляд на Алису и покачал головой:

«Сейчас она не сможет сделать мне ничего»

Хоть он и пришёл потренировать её, но при этом хотел вынести результаты и сам. А для этого…

-Огненный Поток!

Резко подняв руки над головой, наклонив их под небольшим углом, Роберт хорошенько упёрся в землю и дал энергии свободу. Огромное количество пламени вырвалось в небо, подняло ветер, нагрело воздух.

Небеса обагрились, территория нагрелась, пламя было всюду, куда только не глянь. Все слуги в поместье и у врат перепугались.

«Ещё чуть-чуть»

Дав пламени полную свободу, Роберт лишь контролировал интенсивность волн энергии, преобразовывающихся в его широких каналах в пламя, которые после вырывались в небо. Огонь создавал нехилое давление, отчего земля под ним продавилась. При этом, пострадала также часть его одежды.

Алисе пришлось создать барьер перед собой, рыцари отступили назад.

Благо для них, продлилось это недолго. Роберт выпустил огромное количество плотной магической энергии, которой обладали только взрослые и состоявшиеся маги, но он сделал это слишком быстро.

Через десять секунд количество выпускаемой энергии снизилось, он начал её регулировать. На пятнадцатой секунде пламя прекратило вырываться из его рук – остатки его энергии в небе рассеялись ещё секунд через пять.

-Фух, - выдохнул он, вытер лоб рукавом, заметив при этом в нём прожжённые дыры, и повернулся к Алисе, - теперь можно начинать.

Наблюдающие рыцари чуть не уронили челюсть, Алиса изумилась. Он избавился почти от всей своей энергии.

Роберт поступил так специально. Сейчас объем энергии в его источнике равнялся примерно десяти процентам, плюс минус процентов пять. Учитывая это, его магия хоть всё ещё будет довольно взрывной, всё же часть своей силы она потеряет. В результате, атаковать Алису ему будет не так уж и страшно.

-Нападай, - встал он в боевую стойку и повторил своё предложение.

Он уже был вспотевшим, разогретым и готовым оказать ей достаточное сопротивление, чтобы она не проиграла быстро, выжала из себя максимум и выросла в этой битве как боец.

Алиса не сразу, но также приняла боевую стойку. Поединок начался.

***

-Кхе-кхе.

«А я её недооценил»

Роберт упал на одно колено и откашлялся. Его торс был голым, полностью уничтоженным выжигающей силой света, кожу частично покрывали ожоги от света, болели бока. В их поединке Роберт пользовался только ожогами и за это поплатился болью.

Ей не хватало техники, навыков, но с силой магии было всё в порядке. Поставленный ею щит с трудом пробивался, а магические атаки обладали довольно большой мощью. Разумеется, Алисе нужно было ими ещё попасть.

Сам по себе свет – магия самой высокой скорости.

Роберт мог избегать её атаки лишь благодаря своему опыту и её неопытности. Однако, если всё изменится, она станет страшным противником.

«Будет неплохо на турнире сразиться и с ней. К сожалению, она наверно не зайдёт так далеко, как мне этого хотелось бы… но всё же…»

Точную дату турнира ещё не объявляли, но по его прикидкам оставалось менее двух недель. Она знала хорошую магию, имела огромную силу, но не имела боевого опыта и опыта применения боевой магии вообще.

«За оставшееся время я сделаю всё возможное, чтобы поднять её силу максимально»

Подумав об этом, он наконец встал и выдохнул. Магии в его источнике почти не осталось, отчего на него накатила большая слабость.

-Закончим на сегодня? – улыбнулся он, глянув на Алису, которая развалилась на земле. Девушка смотрела в небо и молчала, её взгляд был довольно тяжелым, каким-то печальным и злобным.

Ей казалось, что Роберт попросту разбил её, победил играючи, и это злило её. Она обижалась на саму себя.

Подойдя ближе, Роберт удивился тому факту, что её одежда пострадала гораздо меньше от его пламени.

На ней сейчас была бело-голубая форма школы, претендующая на закрытость и строгость, состоящая из юбки, не достигающей колен, и блузки. Некоторые места одежды были прожжены, но, в сравнении с Робертом, верх которого был полностью уничтожен, это – ничто.

-Вставай, завтра сразимся ещё раз, - сказал ей Роберт с улыбкой и протянул руку.

Алиса, услышав его слова, наконец отреагировала, в её глазах появилось дикое пламя. Она преисполнилась решимости и протянула ему руку.

***

Роберт и Алиса не видели Джона весь день. Ну, они его и не искали почти. По возвращению в поместье они приняли ванну, пообедали и разошлись по комнатам. Роберт уснул без задних ног, Алиса вздремнула.

Вечером София вытащила Алису, они встретились с Мэй и ушли болтать о многом. Роберт перекусил немного, поискал Джона, и, решив, что этот лентяй ждёт свою жену в комнате, решил выйти на улицу.

«Неужели он совсем не тренируется, не волнуется, не переживает о турнире, о нашей дуэли?»

Задавшись этим вопросом, Роберт разозлился. Практически с первой встречи Джон стал для него целью, той целью, которую он хотел превзойти. Тот факт, что его цель не воспринимает его в серьёз, била Роберта по гордости.

«Ну ничего, на турнире я поубавлю твою надменность»

Пробурчал он недовольно и направился к тренировочной площадке. Магия восстановилась, до дуэли с Алисой ещё долго. Стоит ещё раз осушить магический источник, отработать некоторые магические приёмы.

-Ваше высочество, вы и ночью тренируетесь?

Уважительно обратился к Роберту один из сопровождающих рыцарей на полпути к тренировочной площадке. Он смотрел на принца с блеском в глазах и испытывал огромнейшее уважение.

-Не совсем тренировка, так – разомнусь немного, - мягко ответил ему Роберт и замедлил шаг.

Рыцари заметили это и также замедлились. Их взгляд выражал недоумение.

-Ваше высочество, что-то не так?

-Не чувствуете? – спросил Роберт, - ветер необычно холодный.

Немного подумав, он вдруг усмехнулся и прибавил шагу. Обеспокоенные рыцари последовали за ним, придерживая при этом рукоять меча.

Две минуты спустя.

-Обалдеть.

-Удивительно.

Рыцари в слух изумились, Роберт молчал.

На тренировочной площадке под светом звезд и луны эти трое застали Джона, практикующегося в одиночку. Он был раздет наполовину, золотые волосы развевались на ветру, ледяные частицы хаотично метались кругом, падал снег.

Ледяной маг использовал лёгкую магию, чередовал её с сильной, а также практиковался в резком преобразовании заготовленных в воздухе частиц в лёд.

По щеке Роберта стекла капля пота, улыбка стала дёрганной. Этот негодяй не просто тренировался, он серьёзно готовился, словно собирался растоптать своего противника.

-Ну и гад же ты, - громко заговорил Роберт и направился к нему, - вышел на тренировку и меня не позвал.

-Я собирался лишь немного попрактиковаться, один.

-Ну, теперь придётся потесниться.

Роберт довольно сильно распалился, решив, что Джон готовится к поединку с ним, а потому следующий час не щадил себя и свои каналы. Он не просто бездумно выпускал энергию, он практиковал сложную магию, отчего привёл в хаос всё поместье, ведь на довольно большие расстояния доносился шум его взрывов.

-На этом турнире, - Роберт выпустил очередную магию и вытер лоб рукавом новой рубахи, столь любезно выделенной ему матерью Джона, - ты потеряешь своё звание сильнейшего молодого мага.

-Посмотрим, - холодно и кратко ответил Джон и глянул в сторону поместья.

Там, в их общей спальне его ждала Мэй.

Решив, что на сегодня хватит, он направился домой. Только он собрался махнуть рукой и пожелать спокойной ночи, как Роберт ехидно ухмыльнулся:

-Ты ведь помнишь?

Джон остановился, сделав несколько шагов.

-Что?

-Ставку, - улыбка Роберта стала широкой и злой, - ставкой в этой дуэли будет желание.

-Помню.

Джон сжал кулак и молча направился в поместье. Ни Роберт, ни рыцари не могли видеть, что парень заметно побледнел.

«В этот раз победа будет за мной. Я буду мстить»

Он сейчас не думал о том, что в его планах было раздавить на дуэли наследного принца, а потом заставить его испытать унижение, сейчас этот парень думал лишь о том, как стыдно пришлось ему в тот день, когда он исполнил желание Роберта за проигрыш в споре.

Второго такого раза он не переживёт.

http://tl.rulate.ru/book/17337/409550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку