Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109

Эдгара перекосило от заявления ухмыляющегося Роберта, услышавшие его слова наблюдатели удивились.

-Что ты сейчас сказал?

Спросил Эдгар, смотря на Роберта выпученными глазами. Алекс, Ванесса и другие наблюдатели, изумленные последним заявлением, навострили уши.

-А ты не расслышал, братишка? Неужели даже после моего признания, ты не способен узнать меня? А что если бы у меня были длинные волосы, худое лицо, хилое тело и опущенный взгляд? Всё ещё нет?

Даже когда Роберт кратко описал себя старого, здесь почти не оказалось людей, которые смогли узнать его. Можно сказать, его признал лишь отец, король Алекс, которому хватило второго намёка.

Остальные слишком мало видели его, чтобы по таким описаниям признать его. Эдгар хмуро смотрел на Роберта и не мог понять. Внутри него были смутные догадки, но они были слишком невероятными чтобы быть правдой.

-Хватит чушь нести, - заговорил Питер холодно, привлекая к их потасовке больше внимания.

Даже Джон, сидящий в конце зала, обратил на это внимание.

-Захлопнись и склони голову. Как смеешь ты столь дерзко обращаться к наследному принцу? Ты давно темницу не посещал?

Роберт выпрямился, гордо задрал нос, и окинул этих двоих ледяным взглядом. Уж что, а притворятся и строить из себя крутого он всегда умел.

Эдгара перекосило, он заметно побледнел, наконец поняв, кто перед ним стоит. Похожая реакция была и у Алекса. Старуха и Сара, также догадавшиеся, распахнули рты. Рядом стоящий Адам и Питер не могли принять сказанных слов. Первый следил за реакцией других людей, поглядывая на Роберта, а второй собрался возразить.

Видя, что этот индюк собирается снова что-то крикнуть, Роберт заговорил холодно и властно:

-Я – Роберт, сын – Короля Алекса и Королевы Марии. Я – живой, я – наследный принц.

Эдгар прозрел, Адам прозрел, Ванесса и Сара окончательно прозрели, у Алекса задрожали руки.

«Как такое могло произойти? Как он мог настолько измениться?»

Эдгар ужаснулся. Если бы Роберт был живым, но оставался в старом состоянии или просто был бы пробужденным рыцарем, это не вызвало бы в нём страха. Но чёртов Роберт оказался не просто сильным физически, но ещё и чертовски могучим магом, уже считающимся лучшим магом в школе. Этого уже достаточно, чтобы завоевать огромное влияние в столице и сесть на трон.

В мёртвой тишине зала задумавшийся Эдгар услышал чьи-то шаги. В их направлении шёл наряженный в роскошные одеяния Джон, он довольно улыбался. Наконец, наконец его друг раскрыл себя. Это значит, он может считать себя лучшим, а вернее, единственным другом будущего короля.

Эдгар всё понял без слов. Джон идёт сюда, чтобы поддержать того, кому он служит. Он на глазах у всех собирался показать свою лояльность наследному принцу. Этим он легко укрепит шаткие позиции наследного принца, а возможно даже завоюет чью-то поддержку.

«Я не дам тебе использовать меня»

-Уходим.

Развернувшись, Эдгар направился к выходу из поместья, забирая с собой элиту школы алого плюща. Джон не стал его останавливать. Вместо этого он подошёл к Роберту, показушно поклонился и сказал:

-Ваше высочество. Я безгранично рад тому факту, что вы наконец решили унаследовать трон и прекратить весь этот хаос, творящийся в столице из-за него.

Самодовольный Роберт застыл. Его глаз, смотрящий на Джона, дёрнулся. Парень поднял голову и усмехнулся. Глаз Роберта дёрнулся ещё раз.

Если честно, он ещё не горел желанием садиться на трон – он преследовал своей целью отмщение, но чёртов Джон выставил всё как его возвращение.

-Так ты…вы… наследный принц?

Когда Джон выпрямился, заговорил рядом стоящий Адам. Он изумлённо пялился на Роберта и думал:

«Если меня в дуэли одолел наследный принц… это нормально»

Весь его гнев по отношению к Роберту начал угасать, лицо становилось более дружелюбным, а тело начало совершать поклон.

-К своему будущему королю нужно относиться более уважительно. Да и поклон должен быть ниже – голову опусти до пола.

Адам застыл, его лицо окаменело.

«Нет, это не наследный принц. Это скотина»

Он покраснел, выпрямился и гневно уставился на Роберта. Тот усмехнулся и отвёл взгляд, завидев Ванессу. Старуха пялилась на него выпученными глазами, пялилась долго, их глаза встретились, она вздрогнула и отвела взгляд:

-Уходим, - сказала она Саре и решительно направилась к выходу, изумлённая девушка, понимая её чувства, направилась за ней.

Король Алекс направился прямо к Роберту. Его взгляд был полон смешанных чувств.

-Мы можем поговорить наедине? – сдерживая себя, спокойно спросил он.

Роберт кивнул.

***

Эдгар вышел из поместья с ледяной миной. Его сопровождало пять ледяных магов, выражение лица каждого было искажено. Они шли быстро и вскоре покинули территорию Джона, выйдя на незанятые земли.

Там парень дал волю своим чувствам.

«Чёрт! Чёрт!»

Эдгар начал бить кулаками оземь, крупные куски земли разлетались во все стороны, всё вокруг дребезжало. За несколько секунд он уничтожил прекрасный вид впереди и уничтожил десятки деревьев. Только после этого разъяренный принц успокоился.

«Почему… почему ты решил открыться именно сейчас?!»

Ударив землю ещё раз, он выпрямился и выдохнул, его взгляд стал кровожадным.

«Неважно. Ты уже потерял свои позиции. А теперь ещё и сделал такой глупый поступок»

Эдгар начал тихо посмеиваться.

«Думаю, это была наша первая встреча лицом к лицу и… последняя»

-Возвращайтесь в школу. Мне нужно посетить одно место.

Эдгар посмотрел в направлении, противоположном от поместья Джона. Там, вдали, располагались дворянские виллы. Одна из таких его сейчас и интересовала.

-А? Куда ты? – спросил недоумевающий Питер, шокированный последними событиями.

-Поговорить с родственниками.

***

Роберт и Алекс переместились на второй этаж поместья, одни, Джон попросил мать вернуть гостям настроение праздника и продолжить веселье. Вскоре пришли музыканты и начали играть на инструментах, начались танцы.

Отец и сын вошли в комнату. Роберт думал о том, с каких слов ему стоит начать их разговор, однако, они не понадобились. Первым делом, когда дверь захлопнулась, Алекс крепко обнял его и сказал, как он рад его видеть живым.

Только после этого, спустя минуту, он начал свой долгий расспрос, который длился более тридцати минут. Роберт кратко поведал обо всём – яде, предательнице-целительнице, своих подозрениях, нескольких покушениях и о своих договорённостях с Гвейном. Также он поведал и о своей магии, сказав отцу, что его пробуждение как рыцаря – ложь Гвейна.

-Вот оно как, - Алекс сжал кулак и плюхнулся на стул, - получается, в королевском дворце предателей куда больше, чем я мог даже подозревать. М-да.

Алекс хлопнул себя по лбу и пробормотал:

-Какой же я никчёмный.

Роберт смотрел на это и хлопал глазами. Хоть перед ним и был отец, он не испытывал каких-либо чувств, какие испытывал бы к отцу из своей прошлой жизни. Честно говоря, если бы не чужие воспоминания, Дэн относился бы к Алексу как к совсем чужому человеку.

-Судя по твоим словам, - наконец Алекс обратил свой взор на сына, - ты наконец собирался бороться за трон. Я очень рад этому и готов помочь всеми силами. Ты вернёшься со мной в королевский замок?

Роберт покачал головой:

-Я вернусь в школу. Мне ещё предстоит многому научиться.

Алекс посмотрел на него многозначительным взглядом и вздохнул:

-Хорошо. Только прошу, задержись в этом поместье на несколько дней. Я оставлю на твою охрану несколько человек, а по возвращению в замок отправлю самых проверенных рыцарей и магов. Они будут сопровождать тебя везде, даже в школе. Пока ты обучаешься и готовишься к восхождению на трон, я займусь искоренением предателей.

***

Поговорив ещё какое-то время, Алекс и Роберт вернулись в зал. Привлекая внимание всех, они ходили от стола к столу, пока не встретились с Алисой:

-Эй, - Алекс ткнул Роберта в бок, заговорив шёпотом, - пригласи девушку на танец.

Глаза Алисы блестели, когда она смотрела на медленно танцующие парочки. Алекс, видя это, не мог стоять в стороне. Одно из желаний Гвейна – выдать дочку за его сына. Почему бы не позволить этому желанию сбыться?

Подталкиваемый отцом, Роберт всё же пригласил Алису на танец. Он вёл себя неуклюже, поскольку совсем не умел танцевать, но Алиса взяла ситуацию под контроль и начала вести его. Они смотрели друг другу в глаза, молчали и просто наслаждались компанией друг друга.

Роберт сам не заметил, как его чувства по отношению к этой девушке уже поднялись до влюблённости.

***

Приблизилась ночь.

Гости покинули поместье, слуги убирали главный зал. Джон, Алиса и Роберт вышли на балкон второго этажа подышать свежим воздухом.

-Неплохая была вечеринка, - усмехнулся Роберт, глянув на Джона, - поздравляю тебя, молодой женатик.

Джон не обратил на эти слова внимания. Весь вечер его голову не покидала одна мысль, сейчас он наконец решил спросить Роберта:

-Раз ты раскрыл себя, значит, ты начнёшь свою борьбу с Эдгаром? Кажется ты говорил, что уничтожишь их всех. Когда начнёшь?

Глаза Алисы блеснули, когда она услышала это, ведь Эдгар был связан с людьми, причастными к смерти её отца.

-Раз уж о моём возвращении из мертвых стало известно, отец легко сможет собрать в моей фракции больше семей. Сейчас я намерен немного подождать. Для начала – турнир школы. Я встречусь на турнире с Эдгаром и сокрушу его перед всеми, унижу и дам понять – он мне не ровня. Только после этого я пойду против его семьи и остальных предателей, пойду лично.

-С чего ты взял, что вы встретитесь? На турнире распределение боёв случайное.

-Ну, - Роберт повернул голову в сад Джона и поднял глаза к небу, - если меня не убьют до турнира, то Эдгар сам поспособствует нашей встрече на турнире в попытке уничтожить мою репутацию, а может и для попытки непреднамеренного убийства.

Джон и Алиса сделали холодный воздух, Роберт усмехнулся:

-В любом случае, будет весело.

http://tl.rulate.ru/book/17337/408014

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Какой пафос. У меня аж из глаз кровь потекла.
Развернуть
#
@Джон и Алиса сделали холодный воздух@ А ещё немного запашистый))))))
Развернуть
#
они ж не нежить, чтобы их запашистый воздух был еще и холодным )))
Развернуть
#
У меня аж бутер из рук упал от пафоса
Развернуть
#
Я пафоса не понял)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку