Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106

-Здравствуй, Дэн. Мы можем поговорить?

Практически у входа в банк к нему подошли два человека, крупный мужчина в светлых доспехах – рыцарь, и человек в простоватой на первый взгляд одежде.

Говорившим был дворянин среднего возраста, вероятно – маг.

-А нам есть о чём поговорить?

Роберт убрал деньги подальше и довольно холодно на них посмотрел.

-Конечно, - дворянин сделал вид, что не заметил холода Дэна, и продолжил, - тут рядом есть неплохое кафе. Как насчёт немного поболтать там? Я уверен, мы сможем тебя заинтересовать.

-Ну, хорошо.

***

-Как ты уже знаешь, - начал говорить дворянин, сделав заказ, - наше королевство держится на пяти семьях, не считая королевской. Мы, - мужчина указал на сопровождающего его рыцаря, - из одной такой семьи. Ты нас очень заинтересовал своим выступлением на арене.

Роберт молча смотрел на них.

Рыцарь был лысым, имел суровое лицо – незапоминающийся ничем. Дворянин напоминал Роберту одного его старого знакомого – торговца. Имел короткую бороду, черные усы и длинные темные волосы.

-Мы знаем о тебе немного, - продолжил говорить мужчина, видя, что Роберт никак на него не реагирует, - ты вышел из-под семьи Вероуз, твои родители мертвы, а недавно погиб и покровитель. В наше суровое время у тебя довольно тяжелое положение. Мы здесь, чтобы сделать тебе предложение.

-Какое же?

Роберт сделал заинтересованный вид и протянул руку к принесённому ему апельсиновому соку.

-Мы хотим взять тебя на службу в нашу семью. Пока ты будешь учиться в школе – плата будет составлять сто золотых в год, когда учёба закончится – плата будет повышена в два раза.

Роберт захлопал глазами. Чтоб его завербовать, они предлагали слишком мало. Однако, мало – это по его меркам. На самом деле, сумма довольно приличная. Джон в королевской семье получал ненамного больше.

Дворянин смутился, не видя огонька в глазах парня от названной суммы. Любой простолюдин за такие деньги мать бы продал и сам зад подставил бы.

-Ты должен серьёзно рассмотреть наше предложение. Сейчас в королевском дворце дела идут на самым лучшим образом. Скажу тебе по секрету, сейчас силы в стране разделились на два лагеря. Моя семья поддерживает лично короля.

Роберт всё ещё молчал. Дворянин сжал кулаки, его лицо стало более суровым.

-Я сейчас не угрожаю тебе, но подумай сам – вторая сторона более настойчивая, чем мы. Если ты не примешь и их предложение, они не дадут уйти тебе живым. С другой стороны, мы также не можем позволить тебе поддержать их. Твой друг, Джон, поддерживает нас. И ты не сможешь остаться в стороне. Ты либо поддержишь его и своего короля, либо пойдёшь против. Подумай над этим немного и, если решишь всё же встать на нашу сторону, – поговори с Джоном.

Дворянин встал из-за столика, в след за ним встал и рыцарь. Он ещё раз окинул молчащего Роберта взглядом и сказал:

-Сделай правильный выбор.

Роберт так и продолжил допивать свой сок, при этом смотря в одну точку. Он глубоко задумался, этот дядька заставил его задуматься.

Действительно, в королевском дворе, скорее всего, будет переворот. Король явно не собирается без боя отдавать трон. Джон, без сомнений, поддержит короля и ввяжется в бойню. У него в голове вставали следующие вопросы.

Зная это, сможет ли он оставаться в стороне?

Если он останется в стороне, не раскроет ли Джон его личность?

Роберт минут двадцать сидел, поглощенный своими размышлениями, после чего отдал пару серебряных за сок, привезенный с восточных земель, и отправился дальше за покупками.

Сегодня, наконец, он принял для себя решение.

***

«Вот ведь жадная старуха»

Роберт держал в руках свёрток с бумагой для чар и ругался. Один лист такой бумаги стоил две золотых монеты. Он сразу взял двадцать штук, но на Ванессу немного обиделся.

«Такие дешевые материалы могла бы и предоставить»

Пользуясь случаем, Роберт глянул цены на магические порошки. Огненный стоил десять золотых за сто грамм. Тут её жадность он понимал, в её банке порошка было более чем на три сотни монет. Но, блин, бумага то копейки стоит.

Если бы его мысли услышал какой-нибудь крестьянин или житель нижней части города, он бы напал на него с палкой, ведь семье простых людей такой монеты может хватить и на год.

Спокойно вернувшись в школу, Роберт начал думать о том, что делать дальше. Можно вернуться в общагу и завалиться в кровать, можно пойти на тренировочную площадку, можно сходить в столовую, можно, наконец, посетить библиотеку и узнать немного об Игнисе, а можно пойти в корпус огненных магов и попытаться наложить чары на свиток.

Роберт, после недолгих размышлений, выбрал последнее.

***

Когда Роберт зашёл в лабораторию, там находилась только Сара. Девушка склонилась над свитком, пальчиком водила по нему и пыталась создать чары.

-Ура! – вдруг воскликнула и вскочила она, когда рисунок на бумаге начал испускать свет, а после полностью закрепился там, словно нарисованный чернилами.

-Да! Я сделала это! – девочка сжала кулак и подпрыгнула ещё раз, выйдя из-за стола. На этот раз она заметила Роберта, стоявшего уже около стола. Он, хлопая глазами, смотрел на неё. Она, хлопая глазами, смотрела на него.

На её щеках выступал стыдливый румянец.

-Я…создала свой первый свиток, - смущённо оправдалась она, отведя взгляд.

-Я вижу, - ответил ей Роберт с улыбкой, - поздравляю.

-С-спасибо, - Сара смутилась и снова отвела взгляд.

Роберт положил бумагу на стол и посмотрел в сторону коморки, где Ванесса хранит большинство своих вещей.

-А где старуха?

-Бабушка? ... Она вышла ненадолго. Скоро должна вернуться.

«Бабушка?»

Сара напомнила Роберту, что Ванесса была его бабушкой, что он ей был кровным внуком. Странно, но ни он, ни она друг о друге ничего не знали. Интересно, как изменятся их отношения, если в ближайшее время она узнает правду?

Задумавшись над этим, он не заметил, как Ванесса вернулась. Заметив парня, старуха разозлилась и подошла к нему.

-Что это за херня была ранним утром?! Какого хрена ты не пришёл на моё занятие? Ты, что, после победы над Адамом возомнил себя сильнейшим в школе? Придурок, я надеюсь, что на турнире тебе вправят мозги.

Она явно была не в настроении, и причиной тому был он. Роберт виновато улыбнулся, начал чесать затылок, со лба потекла капля пота. Он начал потихоньку объяснять ей всё, с самого начала. А также немного приврал о причинах, по которым он пропустил её предыдущее занятие.

Старуха немного успокоилась и вынесла для него огненный порошок.

-Начинай работать. Тебе пора бы уже создать свои чары.

Роберт начал практику. Выхватив один из купленных листов, листов специальных, способных впитывать магию, он насыпал на него немного порошка и собрал на пальце ману.

Первая попытка закончилась всё той же неудачей. За ней последовала вторая неудачная попытка. Сара и Ванесса, наблюдая за ним, по очереди давали указания, указывали на ошибки, которые, в основном, заключались в недостаточном контроле. Когда попытка была более-менее успешной, оказывалось, что Роберт либо перебарщивал с количеством энергии на выбранное количество порошка, либо направлял недостаточно.

-Да блин! Да как так-то!

Роберт выругался, ударив ладонью по столу, и встал.

Шёл второй день его практики со свитками, бумага заканчивалась, нужно было идти в город за новой. На последнем листе он провалился вновь, хоть и зашёл немного дальше, чем обычно.

-Ты слишком торопишься, - проворчала Ванесса, стоящая у него за спиной, - создание чар – медленный и кропотливый процесс. Не дёргайся и не спеши. Давай ещё раз.

-Бумаги больше нет, - проворчал Роберт и оттолкнул стол.

Он вышел из-за стола и собрался покинуть аудиторию, как вдруг в неё вошёл Джон. Его появление удивило всех, особенно Роберта, который не видел его уже дня четыре.

На нём сегодня была не школьная форма и не одеяния королевского мага, нет, сейчас он был одет в дворянские одежды – темные панталоны, сорочка и жилет. Роберт носил такие же в королевском замке.

Золотые волосы парня были собраны в косу за спиной, на лице было серьёзное выражение лица. Только зайдя в аудиторию, Джон сразу же посмотрел на Роберта и сказал:

-Завтра моя свадьба. Я здесь, чтобы забрать тебя в своё поместье.

-А… ладно.

Роберт удивился и не сразу ответил. Джон кивнул и перевёл взгляд на Алису:

-Ты с нами?

Девушка удивилась его запросу и также дала согласие. Джон улыбнулся и посмотрел по очереди на Ванессу и Сару:

-Завтра в моём поместье за южными вратами будет проходить моя свадьба. Мне будет приятно, если и вы придёте.

-Больно надо, - фыркнула Ванесса, сложила руки на груди и повернулась к Саре.

Девушка смутилась, безвинно улыбнулась ей и ответила Джону:

-Отец будет там, а значит и мы придём. Спасибо за личное приглашение.

-Ну, тогда идём. Здесь я всё равно закончил.

Роберт направился к выходу. Практикующаяся Алиса, недавно сумевшая, наконец, собрать ману у пальца, встала и троица вскоре покинула корпус огненных магов.

Шли они молча, но Алиса и Роберт время от времени поглядывали на Джона.

Кто бы мог подумать. Их друг завтра станет женатым бароном с беременной женой, а через пол года ещё и станет отцом.

http://tl.rulate.ru/book/17337/405394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
эх. хочу узнать как роберта разоблачат)
надеюсь это на свадьбе будет)
Развернуть
#
Согласен, будет интересно)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку