Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69

Всего в оценивающем камне было восемь кристаллов. Первый загорался от энергии, равной среднестатистическому магу двенадцати лет, последний от энергии мага сорока лет. Когда Джон позволил нити своей магической энергии войти в камень, кристаллы начали загораться одним за другим.

Первый, второй, третий…результат Джона быстро перескочил через последний результат Роберта. Четвертый, пятый… вот он уже достиг уровня Алисы, довольно гениальной для своих лет, но даже на этом чёртов не остановился. Шестой, седьмой…

На седьмом камне вспышки прекратились. Джон удивлённо посмотрел на оценивающий камень, у остальных раскрылись рты, гробовая тишина установилась в лаборатории.

Результат Джона означал, что его сила в возрасте пятнадцати лет, почти шестнадцати, приравнивалась к магу тридцати шести лет. Его сила превосходила возраст на двадцать, мать их, лет!

Ванесса протёрла глаза. Даже она в свои годы не показала столь превосходный результат. Этот женоподобный блондин, помимо того, что он гадкая скотина, так ещё и монстр! Его будущее не знает границ.

Если бы Эдгар об этом узнал, он приложил бы все силы, даже попытался бы унизиться, лишь бы заполучить его поддержку. Однако, если бы не заполучил, он бы не позволил ему жить, ни за что.

Ванесса недоверчиво посмотрела на оценивающий камень, после ещё раз глянула на Джона. Она должна была тогда окликнуть его и повторить своё предложение, эта златовласая скотина должна была стать его учеником. К сожалению, уже было слишком поздно, ведь он скоро закончит обучение в школе.

-Моя очередь, - нарушил тишину Роберт, смотревший на Джона со злобой и завистью.

Он не ожидал от своего друга такой страшный результат. Похоже, он не зря носит звание сильнейшего мага молодого поколения.

Джон равнодушно кивнул и отошёл в сторону. Никто не мог сказать, о чём он думает.

Вдруг немая Ванесса решила задать ему вопрос.

-Сколько кристаллов ты зажёг перед поступлением в школу?

-Пять.

Лицо Ванессы вновь показало изумление. В четырнадцать лет он был также силён, как Алиса сейчас. Однако, видно, что его развитие показало признаки замедления. Всё же, когда становишься настолько сильным, дальнейшее развитие начинает замедляться. С этим неизбежно сталкиваются все, но обычно лет в тридцать.

У Ванессы магическое развитие начало замедляться после двадцати пяти.

Роберт ещё раз фыркнул и встал к оценивающему камню. Он совсем недавно уже проходил оценку, но с того момента он поглотил несколько кристаллов маны и прошёл через суровые тренировки. Результат обязан быть значительным.

Положив ладонь на камень, он вновь побледнел и поморщился. Спустя мгновение высветился результат, удививший всех, даже Джон не остался равнодушным.

В последний раз Роберт смог зажечь три кристалла, что соответствовало магу двадцати лет, однако с того времени он насильно, сквозь боль и муки, пару раз расширил источник. Как итог, в этот раз загорелись уже четыре кристаллика, но не только.

Лёгкое, еле заметное свечение было в пятом.

Это означало, что уровень магической силы Роберта был в районе двадцати шести лет. Он уже почти догнал Алису и лишь на десять лет отставал от Джона.

Роберт перевёл взгляд на Джона, не обратив внимания на его изумленную физиономию, и мысленно сказал:

«Десять лет, всего лишь десять лет, дружище»

Джон искренне удивился результату, ведь ещё несколько месяцев назад Роберт даже не был магом. Он отравленный, лишенный возможности развиваться, лежал в койке. Однако сейчас уровень его магической энергии превосходил большинство учеников школы. Как минимум, по объему магического источника Роберт мог быть в сотне, если не пятидесяти, лучших в школе.

Ванесса и Алиса раскрыли рты, увидев скачок в силе. За короткий срок, даже не две недели, Роберт в магическом развитии скакнул на шесть лет. Что за чёрт?!

Ванесса смотрела то на Роберта, то на Джона. Два друга, два монстра.

С ними была ещё Алиса, тоже довольно гениальная.

На их фоне принцесса Сара чувствовала себя посредственностью. Она знала о предыдущем результате Роберта и теперь увидела текущий уровень силы.

Мать смогла заставить её попытаться сблизиться с Робертом. Последние дни она только и делала, что крутилась вроде него и светила своей красотой, но делала она это не по своей воле. Однако, смотря на него сейчас…

Он довольно симпатичный, хороший парень с неординарным талантом и светлым будущем. Он ведь… действительно хорошая кандидатура на роль её мужа.

Сара вспомнила слова матери. Её действительно могли насильно выдать замуж за какого-нибудь старого дворянина ради союзов, пока этого не произошло, ей лучше было связать себя с Робертом. Теперь, думая об этом, она сама начинала хотеть стать его женой, по собственной воле.

***

Узнав уровень силы Джона, узнав разницу между ними, Роберт немного успокоился, но также понял, что ему нужно в срочном порядке увеличивать силу. Кристаллы маны с каждым разом имели всё меньший эффект на его каналы и источник, но всё ещё имели.

«У меня есть много золотых монет, я могу попытаться найти ещё что-нибудь для насильного расширения источника»

Думал он, размышляя, что будет делать после того, как заряды в кристаллах закончатся. Разумеется, сейчас он решил потратить их все.

Следующие дни прошли в обычном, задуманном распорядке и должны были проходить так дальше. Он всего себя посвящал тренировкам в магии, в наложении чар и вечерами тратил по одному магическому заряду кристалла.

В следующие дни Сара приставала к нему более открыто и один раз даже пригласила погулять после учебы, однако встретила мягкий, правдивый отказ Роберта. Сейчас он не был настроен на шурымуры от слова совсем.

Сара немного расстроилась от этого и решила передать матери, что Роберт не подпускает её к себе. В конце концов, если она не привлекала его, она не могла его заставить, верно?

Ей оставалось лишь обеспокоенно ждать ответа.

Тем временем, свой ответ так и не получила Алиса. Все сроки уже вышли, она даже решила подождать лишний денёк, но от отца так и не пришло весточки. Это заставило её решиться на отважный шаг.

-Сегодня после учебы я покину столицу. Даже если бы они послали письмо обычной птицей, ответ уже должен был прийти. Я не могу больше ждать. Я отправляюсь домой.

-Я поеду с тобой, - улыбнулся ей Роберт

-Ты не должен, продолжай учиться, - покачала головой Алиса.

-Нет, - твердо сказал Роберт, - я не отпущу тебя туда одну. Не переживай, развиваться я могу и в пути, нынешняя моя цель – объем источника и контроль над магией.

Роберт говорил пафосно, но его мотивировало отправиться в западные земли отнюдь не беспокойство об Алисе. Храм Света в её землях был уничтожен магическими зверьми, он должен был посмотреть на их трупы, что за звери такие могли снести целый храм. Роберта вёл интерес и любопытство.

-Я не отпущу вас одних, - улыбнулся Джон, который всё ещё имел задание охранять принца.

Алиса зарумянилась, улыбнулась и кивнула, тихо угукнув. Её сердце стало биться более учащённо. Ей была очень приятна забота Роберта, приятно, что и Джон не собирался их бросать. Этих двоих, ведомых личными мотивами, она уже считала близкими друзьями.

***

Предупредив Ванессу, не очень обрадованную, но сдавшуюся после оглашения причины, посетив основные занятия, и практические тоже, они покинули сначала школу, а после и столицу.

Мажорная троица - дочь лорда Западных земель, Алиса, столичный барон, Джон, и наследный принц, Роберт взяли лучшую карету с самыми выносливыми конями, вывалив за это приличную сумму в золотых монетах.

Алиса желала в кратчайшие сроки добраться до дома. Ради этого она была готова даже мучить коней.

Обучаясь в школе, она узнала новую магию, и в пути её активно применяла. Она усиливала коней, восстанавливала их силы и даже влияла на разум. Как итог, карета ехала почти без остановок, не считая некоторых вынужденных стоянок.

Если в прошлый раз Роберт и Джон добрались до западных земель за неделю, в этот раз понадобилось немногим больше трёх суток.

Они добрались до поместий западных лордов утром четвертого дня, с рассветом. Алиса то и дело выглядывала в окно, но долгое время не могла рассмотреть замка отца. Когда она выглянула в последний раз, её настроение улетучилось.

Она увидела разрушенные стены отцовского замка, увидела разрушенные здания, множество трупов. Но увидела и живых людей, магов огня из столицы, которые прибыли сюда для сожжения тел.

Пламя надежды внутри неё ослабло, но всё ещё не угасло. Она не собиралась сдаваться до самого конца.

http://tl.rulate.ru/book/17337/383977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Не, ну отца ее в живых хотя бы оставь. Пусть калека,но живой
Развернуть
#
Брата, а потом в гоп компанию их возьми)
Развернуть
#
хм
Развернуть
#
Слушай, а насильное расширение каналов не повредит их? В истории всяко должны были быть психи вроде Роберта насилующие свои каналы
Развернуть
#
Разумеется можно, но но нагрузить их надо уж очень сильно)
Развернуть
#
например попытаться неподготовленными каналами применить высшую магию - будет попа
Развернуть
#
такая жирная как у тролля который 40 лет только жрёт и не двигается
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Как-то глуппо получается. Любой может купить кристал маны и принудительно расширять свои каналы и становиться монстрами среди монстров, так почему Джон и Алиса не делают этого? Почему другие маги этого не делают?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку