Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61

Алиса смотрела вперёд пустым взглядом, она не могла поверить в услышанное. Храм Света западных земель, он там один – это её храм, находящийся под замком отца. Может у неё там и не было друзей, но людьми там она дорожила. В частности, она очень дорожила своим учителем, который обучил её всему, что она умеет. Этот человек – один из немногих, с кем она хорошо ладила.

Если выживших нет… значит, он мёртв?

Алиса охнула, ручей слёз из её глаз усилился. Роберт посмотрел на неё, не зная, что можно сделать. Он никогда не умел утешать людей и сейчас просто смотрел как истукан на то, как она плачет.

Вдруг личико девушки охватило беспокойство. Она развернулась и куда-то побежала. Роберт забеспокоился, быстро догнал её и спросил:

-Стой! Куда ты?

-Мать…отец… я должна написать им письмо!

Она начала как-никогда беспокоиться. Храм Света находился в непосредственной близости к замку Гвейна и мог также попасть под атаку. Она должна была убедиться, что с её сестрой, её братом, матерью и отцом всё в порядке.

Если бы она осталась на площади, она бы услышала нужную весть, но она убежала, сконцентрировавшись лишь на своих мыслях, а потому пока не могла узнать ответ.

***

Столь романтичное свидание, которое точно должно было обернуться поцелуем и началом отношений, вновь обломилось и вернуть тот настрой парочка уже не могла, Алисе теперь было не до романтики.

По возвращению в школу, она первым делом отправила письмо отцу. В нём она выразила свою глубочайшую обеспокоенность и просьбу скорее прислать ответ. Она заплатила несколько золотых монет, дабы в доставке использовалась магическая птица, способная достичь западных земель за два дня.

Роберт всё это время сопровождал её. На девушке лица не было, а он не знал, что ему делать. Он чувствовал себя беспомощным.

Молча они добрались до общежития. Алиса шла впереди, на её сердце лежал огромный камень. Была практически стопроцентная вероятность того, что её учитель, которого она уважала, погиб. Об этом ясно сказал глашатай. Однако, весу камню прибавлял тот факт, что её семья также могла попасть под удар. Больше всего беспокойства доставляло неведение.

Девушка шла впереди, Роберт плёлся позади. Он много думал, пытался на что-то решиться. Он думал, как бы мог утешить свою подругу, но ничего ему на ум не приходило. Так они добрались до входа в комнату девушки, она остановилась, остановился и Роберт.

Повернувшись к двери, грустным лицом, с красными, заплаканными глазами, она посмотрела на него и тихо сказала:

-До завтра…

Только ручка двери скрипнула, как Роберт решился на самый трудный шаг в своей жизни. Он подошёл к Алисе сзади, обхватил её тонкое тело руками и прижал к себе.

-С твоей семьей всё будет хорошо, твой отец не самый слабый человек.

От такой непосредственной близости к Алисе, от её дурманящего запаха, ударившего в ноздри, Роберт покраснел, его сердце бешено застучало, равнодушной не осталась и Алиса. Её лицо смягчилось, немного зарумянилось. Она тихо угукнула. Роберт выпустил её из объятий, и девушка исчезла в своей комнате, так и не посмотрев на него.

Он ещё долго смотрел на дверь в комнату Алисы, вспоминая те приятные ощущения, ту приятную теплоту её объятий. Он хотел ещё.

***

Следующим утром Алиса выглядела всё ещё печальной, но уже бодрее. Она тешила себя словами Роберта, что помогало ей выжидать. Её отец – один из сильнейших рыцарей королевства. Уж если не целый замок, то семью он хотя бы мог защитить? К тому же, оставался ещё шанс того, что замок остался не тронутым, ведь о нём она не услышала и слова.

Они довольно спокойно отсидели на занятиях, после чего разделились, ожидая воссоединения на занятиях по наложению чар.

Теоретическое занятие Ванессы в этот раз прошло куда быстрее. Роберт, даже не заметив этого, бессознательно стал относиться к ней лучше, ведь она была его родной бабушкой. Ванесса же вела себя как обычно.

Уделив немного внимания группе, в которой никто не выделялся по способностям, после чего перешла на практику с Робертом. Ей были интересны его приёмы, а также рост силы. В этой тренировке она заметила, что он держался против неё в четыре раза больше, при этом более активно используя магию.

От обычной магии он переходил к пламени, которое выпускал ногами. Прыгая, делая вертушки, он пускал резкие огненные потоки, заставляя её по-настоящему напрягаться. Вероятно, перейди он в ближний бой, Ванессе пришлось бы сражаться в полную силу, но он подсознательно себя сдерживал.

Практика закончилась полным магическим истощением, однако в этот раз Роберт не был бледен как обычно. Он чувствовал влияние кольца, эффект которого наконец дал о себе знать. Сквозь палец в его магические каналы проникала дополнительная мана, восстанавливая источник гораздо быстрее.

К моменту, когда он добрался до лаборатории Ванессы, предварительно встретив Алису, магический источник восстановился на тридцать процентов, чего уже хватало для дальнейшей практики.

***

-Удивительно! – воскликнула Сара, увидев, что возле Роберта на мгновение заколебалась мана. У неё ушло на подобное целая неделя, Роберт справился на второй день.

«Когда я обучалась наложению чар, мне понадобилось четыре дня» - подумала про себя Ванесса, лицо которой не скрывало искреннее удивление. Она стала ещё более хорошего мнения о Роберте, в частности, об его таланте к магии.

-Да ладно, всего лишь вызвал одно колебание, - Роберт смущенно почесал затылок, но задрал нос.

Алиса, особо не старавшаяся сегодня, улыбнулась ему и похвалила. Она искренне радовалась его успехам, это отвлекало её от плохих мыслей.

-Отлично, - Ванесса встала и впервые улыбнулась Роберту, - теперь попытайся притянуть ману к пальцу. Это задание куда более сложное, но, если справишься, – сможешь лучше контролировать энергию, это тебе также поможет при изучении новой магии, а также в поединках.

***

Ванесса их немного задержала. Роберт всеми силами пытался притянуть ману к пальцу, но ему удавалось лишь заставить её колебаться, пока что не более. Алиса, как бы ни старалась, колебаться ману заставить не могла. Однако, она уже была не далека от успеха.

Вместе с Сарой, они покинули занятие и отправились в общежитие. Девушке было с ними немного по пути, поэтому они шли и разговаривали. Сара выказывала своё искреннее восхищение, болтала без умолку, предрекая Роберту великое будущее.

Тем временем, с боку в их направлении шла группа молодых людей, одного из которых Роберт узнал бы, если посмотрел. Вёл парней Эдгар, тот самый брат, с которым он повздорил в первый день в школе.

Эдгар быстро заметил их:

«Третья сестра?»

Он сначала посмотрел на Роберта, практически сразу узнал его, после чего перевёл взгляд на Сару и не смог скрыть своего удивления. Почему его сестра так мило обходится с этим нахалом, не знающим своего места.

-Питер, - вдруг обратился он к своему товарищу, - помнится, ты подкатывал к моей сестре?

Парень смутился, Эдгар усмехнулся и пальцем указал на Сару, которая крутилась около Роберта и мило ему улыбалась.

Лицо парня со светлыми длинными волосами перекосило.

-Хочешь, подойдём, поговорим с ними?

Эдгар усмехнулся, Питер кивнул и начал сверлить Роберта враждебным взглядом.

-А его подруга ничего, симпотяшная.

Высказался третий товарищ, приглядывающийся к Алисе. Эдгар согласился с ним и махнул головой в их направлении, троица ускорилась, обошла эту группу спереди и вскоре перегородила им путь.

-Привет, сестрёнка, - мягко улыбнулся Эдгар, посмотрев на Сару, - куда путь держишь?

http://tl.rulate.ru/book/17337/380028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Они про дуэли не в курсе?
Развернуть
#
Кажись им просто насрать
Развернуть
#
Вы о чем?)
Развернуть
#
Про "брата" и прихлебателей
Развернуть
#
Ну, смотри. Эдгар - второй по силе маг в школе, к тому эе принц, имеющий амбиции занять место Роберта(стать наследным). В первый день, если бы ОН вызвал Роберта на дуэль, он подмарал бы репутацию. Но он может добраться до Роберта на турнире школы. Конечно, его братки могут вызвать его сейчас, им ничего не мешает.
Развернуть
#
То есть их не пугает, что он может использовать посох, и тот финт с ногами?

Я понимаю, что они отмороженные, но на столько? Оо
Особенно в сторону Алисы, ее то точно узнать должны были.

Или уже не так страшна ее семья, ведь она уже мертва.
Развернуть
#
Давайте думать что Эдгар и его прихлебатели умеют мыслить логически, и исходя из информации которю они знают, что Роберт без посоха смог одолеть довольно сильного второгодку, они явно считают себя сильнее него(второгодки). А учитывая амбиции Эдгара и его силу, рядом с собой слабаков держать он не будет. Так что то что они не боятся выступить против него говорит об их силе(но это если учитывать что они умеют думать логически).
А на счет Алисы я тоже не понял, ведь король точно не оставит дочь своего близкого друга, и издеваться над ней сыну наложницы точно не даст.
Развернуть
#
Да и при этом, она невеста Роберта, то есть скоро будет будущей королевой, в прочем возможно что замку кирдык, и Роберта считают мертвым
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку