Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55

Стоило им выйти из Аудитории, как Алиса вновь проявила инициативу. Она схватила Роберта за руку и очень крепко её сжала, словно боясь, что он убежит.

В это время основная масса учащихся покидала свои дополнительные занятия и выходила на прогулку по территории школы, поэтому сладкую парочку заметили сразу же. Роберт получал взгляды зависти, ведь он шагал под руку с одной из самых красивых девушек школы, да ещё и знатного происхождения.

Сарафанное радио здесь работало только так, а потому много кто уже знал, что эта недоступная красавица – дочь лорда Гвейна, самого известного рыцаря во всём королевстве. Ранее желавшие подкатить к ней немного поумерили пыл, поскольку не каждый имел желание связываться с её отцом. К тому же, и сама Алиса в последние дни «хорошо» себя проявила, отчего большую часть потенциальных кавалеров отмелась сама собой. Более того, даже большинство девушек стали бояться знакомиться с ней.

Алиса замечала это и расстраивалась, но сейчас это уже было не важно, ведь они идут на свидание. Не важно, как это звучало, Алиса уже решила, что это будет их настоящим свиданием.

Вообще, она очень стеснительная и тихая девушка, но в нужные моменты в ней просыпается недюжинная решимость, которая ей помогает делать ей такие вещи, на какие текущий Роберт не пошёл бы даже будучи по уши влюбленным.

У него были свои жизненные принципы.

Например, он старался без особой необходимости не заводить отношения с людьми. Он никогда не подкатит к девушке сам, ему не хватит на это решимости.

Всё это делает этих двух дуралеев особенными, но стоящими друг друга.

Роберт был плох в отношении с девушками, Алиса была решительной и не упускала своего. Можно сказать, он уже попал под власть её чар и железную руку, но всё это пока что было не столь серьёзно, ведь в его сердце была жива ещё память о Кире, которая первой тряхнула его сухое сердце и заставила его облиться кровью.

***

Не отпуская руку, Алиса вела Роберта по различным местам в городе. Они посетили красивый парк, украшенный ровными кустами и маленькими деревьями, прошли мимо других парочек, притягивая к себе много внимания, после вошли в театр и отсидели пьесу. Роберту было скучно, Алиса осталась довольной.

После этого они вышли на рынок.

Роберт подумывал продать второй кристалл маны и купить на него зелья маны. Как он узнал, заглянув для этого в алхимический магазин, маленький флакон зелья стоит 5 золотых монет, средний 15, а большой 30 золотых монет.

Однако, немного помыслив, он отбросил эту идею. Кристалл маны в его кармане по объему равнялся среднему флакону, но он мог использоваться несколько раз. Роберт не знал точно число использований, но на основе теории предполагал, что в районе десяти. Если это действительно так – кристалл выгоднее.

Он хотел на деньги купить себе каких-нибудь интересных вещей, в которых не особо нуждался, исключительно для утешения любопытства, но сделать это мог и после дуэли с Гарольдом, когда тот предоставит ему огромный мешок денег.

Вместо этого, вместе с Алисой на рынке они нашли палатки с простенькой одеждой. Так как после каждого боя с Ванессой ему приходилось менять одежду, и вероятно придётся поменять после дуэли с Гарольдом, Роберт хотел купить с десяток комплектов. Как дворянин, он обязан был одеваться в роскошные одежды, но сейчас в школе он имел статус безродного и мог одеться соответственно.

Алиса с довольной моськой помогла подобрать ему красивую, но максимально простую одежду и даже оплатила её. Они купили пятнадцать комплектов трёх видов и наняли людей, что доставят их прямо в школу.

-Перекусим?

Улыбнулась Алиса и потащила Роберта в самое роскошное место столицы, где подавали элитную пищу. Платила Алиса, платила за всё, чем немного смущала Роберта, но он начинал постепенно воспринимать это как должное, считая, что всё возместит ей в ближайшее время, когда станет богаче.

Обед длился более часа, они не спеша вкушали лучшие блюда и наслаждались компанией друг друга. Роберт кушал довольно прилично, стараясь не выделяться, Алиса больше поглядывала на него, чем кушала сама.

Когда они покинули ресторан, солнце собиралось заходить. В последний раз они решили прогуляться мимо храма света, это место очень нравилось девушке. Она, можно сказать, даже обожала его.

Величественный храм, обитель добра и справедливости.

Без сомнений можно сказать, что храм света – самое красивое место в городе, которое и Роберт был не против лишний раз осмотреть.

Их путь лежал через главную площадь, где глашатай рассказывал последние вести и указы короля.

-Южный Храм Света наших земель подвергся страшному нападению магических зверей, живых не осталось. Проводится расследование…

-Великий Храм Нордмана уничтожен магическими зверями, проводится расследование…

Роберт и Алиса остановились в толпе людей, услышав первые слова глашатого. Его слова заставили Роберта нахмуриться, Алиса отреагировала более остро. Она побледнела и с ужасом продолжила слушать.

Восемь крупных храмов света из шести королевств якобы подверглись нападению магических зверей. Сотни жрецов света погибли, в живых никого не осталось. Нападения зверские и жестокие.

Разумеется, в таких нападениях все видели нечто большее, чем просто нападение магических зверей.

-Кто… кто мог сотворить такую жестокость?

Хриплым голосом спросила Алиса, глаза которой увлажнились. Она верила, что здесь замешаны люди, другого и быть не могло.

Всю романтическую атмосферу как ветром сдуло, у Алисы напрочь пропало настроение гулять дальше. С ледяной миной на лице она отправилась в общежитие. Роберт следовал за ней, но не говорил ничего. Он знал, что она огорчена, но не мог найти способов её утешить.

Так они и вернулись в школу и даже разделились по комнатам, не сказав друг другу и слова.

Изначально в голове Алисы представлялся конец вечера более романтическим. Он и она, смотрящие друг на друга у двери, не желающие расставаться, легкий поцелуй в губы, который знаменует окончание их свидания…а в итоге…

Она почитала храмы света как высшую благодетель всех королевств и весть о том, что сотни таких же жрецов как она погибли не могла не тронуть её. Ей хотелось побыть наедине.

Алиса ещё не знала, что самая тяжкая для неё весть, которая в будущем повлияет на её жизнь, ещё только ожидает своего часа, дабы острым кинжалом ударить прямо в сердце.

***

Хмурый Роберт вернулся к себе в комнату. Как и Алиса, он не верил в то, что эти храмы могли уничтожить магические звери, однако, у него было слишком мало информации, чтобы думать об этом, поэтому, отбросив лишние мысли, он прыгнул на кровать и принял не самую удачную позу.

Его каналы ног требовали срочной, очень срочной прокачки. Сроки подгорали, мышцы развивались и давили на них. Роберт считал, что если всё так пойдёт и дальше, он может за неделю лишиться их.

Единственное, что ему приходило на ум – нужно поумерить тренировки с Ванессой и больше использовать магические каналы ног.

Опустошать через них магический источник и практиковать боевую магию.

В обычной ситуации, для него это было бы единственным способом сохранить их. Однако, сейчас была необычная ситуация.

У Роберта были кристаллы маны, которые можно было использовать особенным образом.

Это не зелья маны, энергия которых сразу уходит в магический источник, которую тяжело укротить.

Энергию кристаллов можно было поглощать и через ноги. Разумеется, его ожидает страшная боль в каналах. Вероятно, завтра он не сможет использовать их, но это того стоит. Он просто обязан хорошенько укрепить их в короткие сроки и ради этого готов был вновь перенести пытку.

С этими мыслями, он принял странную позу, типа позы лотоса, но сел так, чтобы его стопы прислонились друг к другу. Между ними он положил кристалл и закрыл глаза.

Спустя несколько секунд его лицо заметно побледнело.

http://tl.rulate.ru/book/17337/377033

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
+
Развернуть
#
Всё, не может их использовать?
Развернуть
#
Может, просто боль несусветная. Если была большая боль в руках, то не тренированных ногах будет больше!
Развернуть
#
Не исключено.
Развернуть
#
Боль от адской тренировки, ради сохранения каналов, само применение при разумном количестве энергии бесболезненно
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Главное чтоб он не додумался пятую конечность прокачивать кристаллами.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку