Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54

Роберт сидел за широким красивым столом из черного дерева и наслаждался каждой секундой отдыха. Рядом с ним находилась Алиса, сидевшая прямо и старавшаяся держать невозмутимую мину.

Здесь были различные склянки с растворами, множество странной бумаги, куски доспехов из различного материала и много чего другого. Впереди были окна, вид которых открывался на огромный лес, позади высокая стена, на которой висели рисунки, на которых были нарисованы некоторые основы наложения чар.

Они были здесь только вдвоем, в закрытом помещении. В обычной ситуации она бы начала болтать с Робертом, но после вчерашнего боялась и пикнуть. Она всё ещё была слишком смущена.

Сам Роберт также немного стеснялся, но его голова была слишком занята, чтобы думать об Алисе. Его волновало кое-что другое.

Час назад Ванесса заставила его нападать на неё, применяя магию через каналы ног. Испытание то ещё, но Роберт согласился на него. Правильнее было сказать, что его заставили, но эту тренировку он прошёл с полным согласием, ибо ему самому это стало интересно.

Сначала он чувствовал себя неловко. Причиной тому было то, что он не изучал боевых искусств ни в той, ни в этой жизни, а потому не орудовал ногами до той степени, чтобы махать ногами как Брюс Ли.

Тем не менее, он посмотрел столько фильмов про боевые искусства и аниме, как он мог не освоиться?

Его тело было сильным и достаточно гибким, спасибо мане, остальное – дело техники, которую он отдалённо представлял.

Ванесса не мешала ему, не торопила, не нападала, дала полную свободу.

Роберт принял боевую стойку, покрутил ногами, попытался поднять одну и прищурился. Пара мыслей появилась в его голове, он кое-что прикинул и закрыл глаза.

Сначала он представил, что на него летит мяч, который нужно пнуть прямо вперёд, под нулевым углом. Замахиваясь ногой, он вытянул тело в бок, образовав ногами угол в девяносто градусов, и представил вспышку огня, вырывающуюся из его ноги и направляющуюся вперёд.

Результат оказался хорошим.

Из его ноги действительно вырвался огненный «мячик» и направился в сторону Ванессы. Однако, Роберт бил в слепую и промазал. Огненный шарик малых размеров пронесся мимо старухи и вскоре ударил землю, создав маленький кратер.

Ванесса смотрела на парня и молчала, её лицо показывало удивление.

Взмах ноги Роберта был очень быстр, на расстоянии десяти метров она даже почувствовала потоки воздуха, дошедшие до её лица. Становилось понятно, что его нога обладала чудовищной мощью, которой точно не мог обладать обычный человек.

Роберт в это время опустил ногу и тяжелым взглядом посмотрел на неё. Несколько дней он уже не пропускал сквозь каналы ног магию, он был слишком истощён драками. Сейчас, сделав это после физических тренировок на ноги, он ощутил кое-какую разницу.

Он в привычном темпе выпустил поток энергии определенного уровня и практически ужаснулся, обнаружив, что каналы не способны принять его в том же размере. Это означало лишь одно, каналы сузились.

Прошло лишь два дня, он стал всего немного сильнее, но на его каналы это так страшно повлияло. Роберт нахмурился. Его руки до сих пор не встречались ни с чем подобным и этому находилось лишь одно объяснение. Каналы его рук повидали огромную нагрузку и были очень сильны. Каналы ног, с другой стороны, были пробуждены относительно недавно и почти не использовались.

Они не обладали той силой и крепостью, какой обладали каналы рук, не были достаточно закалены и не могли сопротивляться развивающимся мышцам.

«Неужели мне придётся сделать выбор между магией и скоростью?»

Роберт несколько секунд стоял как истукан, позволяя Ванессе прийти в себя. Скорость, с которой он выпустил магию, поразила её до глубины души. Она практически не успела среагировать. Убрав кривую гримасу с лица, она вновь показала равнодушное выражение, но в этот раз максимально сконцентрировалась.

Если ученик сможет на глазах у всех пройти её оборону и магией треснуть ей по лицу, это станет самым большим позором в её жизни.    

Роберт поднял глаза и повернулся к Ванессе. Его глаза странным образом пылали, а мина стала невероятно серьёзной. Казалось, он решился на что-то

***

Ванесса вошла в свою аудиторию, неся в руках большой белый камень. Он был чуть больше футбольного меча и имел странную форму. Из его верхушки выпирали три прямоугольника, два из которых имели наклон.

Роберт и Алиса, сидевшие до этого в своих мыслях, встрепенулись и выпрямились.

-Что это?

Звонко спросила Алиса, которой было не по себе в мертвой тишине. Ванесса молча подошла к ним и поставила камень на стол, после чего ответила:

-Оценивающий камень.

-Оценивающий камень?

В голос переспросили Роберт и Алиса. Один переспросил от незнания, другая от интереса.

-Чтобы стать моими учениками, вы должны показать мне ваш уровень магической энергии. Если он окажется посредственным, то я вас не стану обучать.

Ванесса посмотрела на камень и довольно улыбнулась, после чего рассказала, как работает этот камень.

 В нём были устроены восемь кристалликов различного размера, загорающихся от определенного уровня магической энергии. Каждый из кристалликов соотносился с магом определенного уровня. Для выбора кристаллов использовались обычные маги, не отстающие в развитии, но и не идущие чересчур вперёд.

1 уровень – 12 лет

2 уровень – 16 лет

3 уровень – 20 лет

В общей сложности, уровень магической энергии оценивался до сорока лет. Считалось, что в следующие годы развитие магов замедлялось и сильно не отличалось.

Глаза Роберта горели, он с большим интересом осматривал этот камень и собирался первым протестировать. Именно про такие камни он читал в ранобэ, часто в таких тестах проявлялся гений.

«Настало моё время»

Воодушевился он и встал:

-Я – первый.

Не ожидая ответа Ванессы, он обошел аудиторию и встал около неё. Женщина кивнула и сказала:

-Положи на него свою руку.

Думая о своём, Роберт положил ладонь на гладкий камень и в этот момент чуть не подпрыгнул. Его руку словно магнитом приковало, а магической источник внутри разбушевался. Он начал расширяться и сжиматься, причиняя огромный дискомфорт.

Это продлилось недолго. Спустя пару секунд из магического источника вышел тонкий, словно волос, но ужасающе плотный энергетический поток, который вышел через ладонь и вошёл в камень.

В этот самый момент зеленым светом загорелись первые три кристалла.

-Хм, неплохо, - с небольшой толикой разочарования сказала Ванесса, пока немного побледневший Роберт убирал руку с камня, - твой уровень магической энергии равен магу двадцати лет.

Алиса показала выражение удивления, ведь она знала о нём гораздо больше, чем Ванесса. Был бы здесь Джон, его бы челюсть упала на пол.

На лице Роберта появилась довольная, гордая улыбка. Ему было всего шестнадцать, он начал заниматься магией около трёх месяцев назад, но уже превосходил на голову своих товарищей.

Разумеется, Ванесса не разделяла его радости. Видя его способности, она ожидала большего, но… и это не плохо.

«Да я – гений из гениев! Дай мне время, и я смогу пронзить небеса»

Самодовольно ухмыляясь, Роберт вернулся на своё место, проверять свою энергию пошла Алиса. Она уже проходила подобный тест 4 года назад, тогда её уровень магической энергии был равен текущему уровню магической энергии Роберта. Интересно, что же теперь?

Роберт сидел и смотрел на этот тест с большим интересом. Он знал, что Алиса была очень талантлива.

«Насколько же она талантлива»

Ванесса ожидала от Алисы немного больше и не ошиблась в своих ожиданиях. Алиса смогла зажечь 5 кристаллов, заставив Роберта распахнуть рот. Если так рассудить, опираясь на теорию, он отставал от неё на восемь лет.

Тут же Роберта посетил вопрос, который не давал ему покоя весь следующий день.

«Насколько я отстаю от Джона?»

К сожалению, ответ на этот вопрос он не мог найти сейчас, однако, Роберт решил, что обязательно на днях притащит сюда своего друга.

-Хорошо, - сказала Ванесса и потянулась к оценивающему камню, собираясь его унести обратно, - наше первое занятие пройдёт после твоей дуэли с Гарольдом.

Сказав это, она молча вышла, оставив парочку наедине. Алиса смотрела на него сверкающими глазами. Настало время… с..св…свидания!

Роберт смотрел на неё и думал:

«Мне нужно начать усерднее тренировать магические каналы ног…»

Ему хотелось закрыться на месяц дома и заняться своими делами, но он не мог отказать Алисе. Ему пришлось встать и повести подругу в город.

http://tl.rulate.ru/book/17337/376651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
А если он будет увеличивать свой источник через ноги?

Просто лучше пытаюсь понять мир автора.
Развернуть
#
да, роберт мыслит в этом же направлении)
Развернуть
#
Радует, а то бывают отбитые тупицы(
Развернуть
#
Ведь хорошая идея
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Нужно качать каналы чтоб выдерживали давление мышц
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Что за бога гг ногами бил?
Развернуть
#
а если он научится летать пропуская огонь через ступни ног аки как нацу
Развернуть
#
ну Нацу-так себе пример. а вот вспомни аватара, как там фаер маги летали, Азула и король огня ваще шикарны
Развернуть
#
Пускай ногами магический кристал ман поглощает.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку