Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53

После своей «тренировки» Роберт уснул прямо в одежде, потный и уставший, и проспал прямо до следующего утра. Проснулся он с рассветом и первым делом направился в ванну.

Сидя в ванной, закрыв глаза, он замечал, что начал чувствовал мир немного по-другому. Он чувствовал слабое присутствие сильных мира сего, находящихся в соседних комнатах, чувствовал легкие колебания маны, которые идут от магических приспособлений, используемых в системе подачи горячей воды.

Стоит напомнить, что его магическая сила возросла в два раза и теперь была даже высоковатой для его возраста. Можно сказать, Роберт стал полноценным магом, имеющим какой-то талант. Если бы в школе проверили его магическую силу, к нему бы стали относиться намного лучше.

-Эх, - Роберт вздохнул и пару раз сжал кулаки. Его магические каналы всё ещё болели, даже руками было немного тяжеловато шевелить.

Если бы его сейчас вызвали на бой, он бы проиграл любому противнику, ибо был не боеспособен. Неприятная плата за увеличение источника, но она того стоила.

Выйдя из ванной комнаты и проверив кристалл, Роберт обнаружил, что он восстановился более чем на половину. К вечеру он будет готов к повторному использованию, однако, к этому времени всё ещё не будет готов Роберт.

Вероятно, завтра он уже вернется в нормальное состояние, но, даже так, завтрашний день стоит потратить на тренировки с Ванессой. Большая сила требовала большей практики. Тем не менее, перед дуэлью с Гарольдом он планировал хотя бы ещё раз воспользоваться кристаллом.

Кстати говоря…

Роберт плюхнулся в кровать, переодевшись в ещё один комплект одежды, которые, как бы, начинали заканчиваться. До выхода на учебу ещё было немного времени. Взяв рукой кристалл маны, лежавший на покрывале заправленной кровати, он поднял его над собой и присмотрелся.

«Мана, общая мировая энергия, первородная всякого элемента, используется в ремесле, с помощью неё создают чары и артефакты. Это значит, что люди подчинили себе ману. Интересно, можно ли использовать ману, не преобразуя её в энергию своего элемента? Было бы не плохо заполучить в свой арсенал «Щит Маны»… хм, а если я бы зашёл дальше… как насчёт тайной магии… телепортации! Эх… »

Роберт горько вздохнул, понимая, что магию типа телепортации ему ни за что не освоить. Однако, в глубине души у него всё равно были надежды по этому поводу, ведь кто-то перенёс его душу в этот мир. Разумеется, подобный перенос не был связан с этим типом магии. Роберт записал своё перемещение в сакральную категорию, что в свою очередь заставило его задуматься о «божественном начале», про которое рассказывает им старик на общей магической теории.

Но, если телепортация оставалась в пределах мечтаний, то что можно сказать о щите маны?

«Даже если я не могу создать его, используя энергию своего источника, это ведь не значит, что я не могу опираться на внешние источники?»

Глаза Роберта загорелись от этих мыслей. Он знал, что подобные артефакты уже существовали. Например, артефакт церкви света в столице Миргенда, который может накрыть большую часть города могучим барьером.

«Когда-нибудь, я создам Артефакт, создающий вокруг носителя Щит Маны»

Роберт сжал кулак, в котором держал кристалл маны, после чего убрал его в карман и начал подниматься. Время зайти за Алисой и направиться на учебу.

Подумав об Алисе, Роберт невольно покраснел, вспомнив её вчерашние действия. Её теплые влажные губы, касающиеся его щеки, её запах, что дурманил и манил.

«Коварная женщина»

Мысленно выругался он и направился к Алисе, не желая себе признаваться в том, что он хочет её увидеть.

 ***

Занятия в общем корпусе пролетели незаметно. Роберт и Алиса почти не разговаривали. Алиса стеснительно поглядывала на своего друга, он старался казаться невозмутимым, хоть сердце его и билось быстрее.

После занятий они разделились, пообещав встретиться после теоретического занятия, и Роберт направился к Ванессе.

Шагая по территории корпуса, он притягивал к себе всеобщее внимание. Люди знали, что он скоро будет драться с талантливым магом, сыном генерала, и с нетерпением ждали этого.

Гарольд уже договорился с администрацией арены и те во всю уже трещали об этом, продавали билеты и принимали ставки. Обычно на бои подобного уровня пускали бесплатно, но Роберт слишком нашумел, поэтому на него готовы были прийти посмотреть даже за деньги.

Роберт добрался до аудитории и занял своё место. Лениво сидя за партой, он поглядывал на молодых парней и девушек, которые учились с ним. Из-за шумихи вокруг себя он не смог познакомиться с кем-либо из них, и они не особо старались выйти с ним на контакт. Он был одиночкой, но не особо расстраивался. Эти посредственности его не интересовали.

Ванесса вошла в аудиторию, не бросила гневного взгляда на Роберта, чем уже сломала систему, и начала вести теоретическое занятие. Сегодня она решила вернуться к вчерашней магии, стене огня, с которой ребята так и не освоились. В течение следующих сорока минут она старалась вбить в их головы более глубокое представление и даже раз приводила Роберта в пример, которому со второй попытки удалось освоить магию среднего ранга.

Тогда она была слишком ошеломлена, она немо, с раскрытым ртом, смотрела за тем, как парень возвращается в общежитие.

Его талант заставил забыть её о том, что он нагло называл её старухой, что он заехал ей дверью по заднице, теперь она была заинтересована лишь в том, чтобы огранить этот алмаз.

Закончив теоретическое занятие, Ванесса повела всех на практику. Роберт попытался поговорить с ней, отпроситься с занятия, но ему не удавалось этого сделать до тех пор, пока она не организовала всех на практику.

-Учитель, - уважительно обратился Роберт, стараясь выглядеть максимально послушным.

-Да? – Ванесса ошеломленно уставилась на него, видя такое поведение от него впервые.

-Я сегодня не смогу тренироваться.

-Что?

Легкая улыбка, сопровождавшая её лицо половину дня, исчезла в одно мгновение, выражение лица стало гневным.

Она хотела уделить следующий час своего времени исключительно ему. Она хотела найти к нему подход, собираясь дать больше теоретических знаний, связанных с использованием двух видов магии одновременно.

-Вчера я… - Роберт смутился, - воспользовался кое-чем. Магические каналы моих рук не способны сегодня проводить магию.

Выражение лица Ванессы стало немного мягче, но она всё равно спросила холодно:

-И что? Вместо моего занятия ты хочешь пойти гулять со своей девушкой?

-Нет. Мы с Алисой хотели найти учителя наложения чар и записаться к нему в ученики.

Брови Ванессы поднялись, она удивленно уставилась на Роберта, долгое время смотря в его глаза. В конце концов она повеселела. Хихикнув, она сказала:

-Знал бы ты, насколько тебе повезло. Лучший учитель Наложения Чар Миргенда – Я.

Лицо Роберта перекосило, он окаменел от услышанного и тупым взглядом уставился на Ванессу. Его реакция позабавила женщину, она улыбалась и молча смотрела на его шокированное состояние.

Если он займётся наложением чар под его руководством, она точно сможет сделать из него человека!

-Вы…возьмёте нас в ученики?

Тихо спросил Роберт, придя в себя через несколько минут. Ванесса самодовольно улыбнулась и гордо подняла голову, начав казаться ещё выше.

-Я не принимаю к себе в ученики бестолочей, вам придётся пройти тест. Подойдите в мою лабораторию после занятий.

Ванесса почувствовала, что, используя Алису, могла начать влиять на него и даже шантажировать в особых случаях.

Роберт вздохнул с облегчением и развернулся. Он собрался встретить Алису и обрадовать её. Однако, прежде чем он сделал шаг, Ванесса холодно окликнула его:

-Куда собрался? А урок?

Роберт обернулся и недоумевающе посмотрел на неё.

-Э…я ведь не могу сегодня применять магию.

-Руками, - Ванесса сложила руки на груди и усмехнулась, - у тебя ведь есть ещё ноги.

http://tl.rulate.ru/book/17337/376163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарен
Развернуть
#
Вот и до ножек дошли
Развернуть
#
Точно)
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
VOVANDIY это не хен*@^(извращенец( учитывая ещё что твои слова обращены к гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку