Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35

Призрак за призраком, сущности притягивались темными цепями и словно пожарились черным пространством, дырой из темной энергии, появившейся в животе Киры. Это выглядело очень жутко.

Джон, Винсент и Роберт приблизились друг к другу и начали отступать назад, ближе к проходу, из которого девушка вытягивала призраков.

Сущности взбесились, разъярились и начали нападать на неё, но всё было тщетно. Их уже было не так много, она успевала поймать каждого. Спустя двадцать поглощенных призраков Роберт увидел, как из тела Киры выходит фиолетовая энергия, энергия душ, которая потоками своими обвивала её тело подобно змеям.

Призраки продолжали поглощаться, энергии душ становилось больше. Когда проход практически опустел, а Винсент и Джон рванули туда, Роберт неожиданно остановился, желая увидеть, что будет дальше.

Рыцарь и ледяной маг заметили этого не сразу, а когда заметили – потеряли дар речи.

-Роберт! Уходим!

Закричал Джон, находясь от друга в пятнадцати метрах. Он испуганно бросился назад, гневно стиснув зубы, но вдруг остановился. Пещера задрожала.

-Приди!

Крикнула Кира и резко приложила ладонь к земле.

Вся энергия душ, которая до этого кружила вокруг неё, вошла в тело и нашла выход в этой ладони, образовав собою большой круг, диаметром метра два – три. Роберт смотрел на это, не скрывая своего восхищения. Он не думал об опасности, он думал о величественной красоте этой магии, будучи не в силах оторвать взгляд.

Пещера начала трястись ещё сильнее. Винсент в мгновение ока подобрался к Роберту, попытался дернуть его за плечо и потащить к выходу, но застыл, окаменел, когда увидел, что творила Кира.

Призыв демона.

На поверхности фиолетового круга, на котором были изображены десятки различных рун, начал появляться демон. Вернее, выходить из него, подниматься вверх, он призывался из другого измерения.

Призывался он довольно быстро. Менее чем за двадцать секунд из портала вылез трехметровый монстр с каменной рожей и огромной секирой в руке, которую он держал одной рукой. Всё его тело источало безмерную мощь, странного вида доспехи придавали ему ужасный вид, кирпичная морда смотрела вперед серыми глазами с отсутствующими радужками.

Пока Кира призывала демона, Роберт, Винсент и Джон, находящийся позади, стояли как истуканы и смотрели, хотя у них и был шанс атаковать уязвимую девушку. До них это дошло только тогда, когда демонолог открыла глаза и демон двинулся с места и показал свою враждебность по отношению к ним.

Латы, покрывающие половину его тела, и кандалы на темных руках зазвенели, придавая ему ещё большей внушительности.

Только сейчас в голове Роберта пронеслась мысль:

«Я не должен был сюда идти»

Однако, сожалеть и раскаиваться было уже поздно. С ехидной улыбкой и блеском в глазах на них смотрела Кира, а навстречу шагал вооруженный огромной секирой демон. Принц стиснул зубы и вытянул перед собой жезл, кристалл на котором начал испускать красный свет:

-Если ты думаешь, что сможешь избавиться от нас, то ты плохо нас знаешь. Я самый гениальный маг своего поколения и в запасе у меня всегда есть козырь.

Он холодно и решительно посмотрел в глаза Кире. Она перевела взгляд на демона и тот остановился. Джон, стоявший позади, набрался храбрости и подошел к своим товарищам, вокруг его ладоней можно было увидеть голубую энергию, распространяющуюся в воздухе.

-Правда? – усмехнулась она и не моргая уставилась на Роберта. Они долгое время смотрели друг другу в глаза, воцарилась мертвая тишина, которую нарушил сам принц:

-Я не знаю твоего происхождения, не знаю о тебе ничего. Мне плевать что ты демонолог, я не ярый сторонник идей Церкви Света. Мы можем разойтись мирно и забыть о том, что когда-либо встречали друг друга. Тогда не пострадает никто. Попытаешься вступить с нами в бой и будь уверена - я жизнь поставлю на то, чтобы не дать тебе уцелеть.

-Да ты что, - съязвила она и медленными шагами направилась к Роберту.

Демон шагал за ней, но не проявлял какой-либо агрессии. В паре метров от них он остановился и уставился на Винсента, который вышел ему на встречу с поднятым мечом.

В это время вокруг собирались ледяные частицы. В случае чего, Джон готовился повторить свой трюк и убить Киру со спины. Потом им останется лишь разобраться с неконтролируемым демоном. Однако, это проще сказать, чем сделать.

-Что ж, думаю, мне всё же стоит отнестись к вам с благодарностью, ведь если бы не вы, демона я бы призвать не смогла. Конечно он, - она обернулась, продолжая улыбаться, - не того уровня, что я пыталась призвать ночью, но и этот очень даже ничего. Он вполне способен уничтожить вас всех и без моего участия.

-Говоришь, ты самый гениальный маг своего поколения, - улыбаясь, Кира подошла к Роберту почти вплотную, - значит, мы ещё встретимся. Спасибо за помощь, друг.

Кира, мягко сказав эти слова, сделала то, что не ожидал никто, особенно Роберт. Она поцеловала его в щеку и быстро удалилась, оставив его окаменевшего. Этот поцелуй подействовал на него подобно пуле, пробившей сердце. Его словно поразило сильным разрядом тока.

«Бабы – зло!»

Вновь пришел к старому выводу Роберт, которого он придерживался более десяти лет. Все женщины лицемерные, коварные, ищущие собственной выгоды и удовольствия. Они будут лгать в лицо, пытаться обольстить тебя, вести себя мило и непринужденно в твоей компании, если им это принесет какую-то выгоду.

Немного придя в себя, группа начала выбираться из пещеры. Стояло гробовое молчание, никто ничего не говорил. Джон и Винсент были хмурыми, Роберт – злым. Он смотрел вперед и думал о Кире, думал, что он однажды проучит эту гадину.

Однако, внутри он был немного ей благодарен, ведь он смог запечатлеть один из самых интересных видов магии. Поскольку она не убила их, Роберт считал, что однажды они могли бы действительно снова встретиться и он мог бы попросить её показать больше. Однако, видимо, для этого ему придется посетить соседнее королевство.

-Ребята, - вдруг остановился Роберт, выйдя немного вперед.

Он посмотрел в глаза Джону и Роберту, опустил голову и сказал:

-Прошу извинить меня за мое поведение в последние сутки. Из-за моей глупости и неугомонности мы чуть не погибли несколько раз. Я извлек из этого урок, возвращаемся в замок.

Роберт говорил искренне и слова достигли сердец Джона и Винсента. Выражения их лиц стали мягче, они перестали так злиться. Им не столь были важны его извинения, сколь его понимание глупости собственных действий.

Они перестали хмуриться, и компания с более веселой атмосферой отправилась обратно.

Однако, они не могли знать, что Роберт сам не подозревал о своей неугомонности. Хоть он им и пообещал спокойно вернуться в замок и с головой погрузиться в дальнейшее обучение, никто не мог сказать, когда его задница захочет новых приключений, когда он себе в голову вобьет что-нибудь ещё идиотское.

Сейчас Роберт осознавал свою слабость, понимал опасность этого мира, но что произойдёт тогда, когда его сила достигнет высокого уровня?

Этого не мог предсказать никто.

***

-Винсент!

На весь замок раздался громкий рёв, от которого душа рыцаря ушла в пятки. Он побледнел и задрожал, неуверенно отступил назад.

Роберт, Джон и Винсент добрались до замка Гвейна, который узнал об их возвращении и сразу же выскочил на улицу. Он перепугался до чертиков, отправил людей во все стороны на их поиски.

-Гвейн, - Роберт вышел вперед, когда Джон и Винсент остановились и виновато опустили головы.

-Принц.

Лорд остановился напротив него в паре метров и окинул парня ледяным взглядом.

-Чем вы объясните свои действия? А ты, - он перевел взгляд на Винсента, - какого черта ты всё допустил это?!

-А ты! – Гвейн перевел взгляд на Джона, осмотрел его и пренебрежительно махнул рукой, - маги все бестолковые.

-Я не намерен далее обучаться у вас.

Роберт посмотрел в глаза лорду, встав прямо и гордо.

-Что?

Удивившись, переспросил лорд Гвейн. Ему показалось, что уши обманывают его. Также отреагировали и другие рыцари, которые присутствовали сейчас около врат и могли наблюдать эту сцену.

«Есть только один способ убедить его»

Подумал Роберт и в его глазах появился свет. Подняв магический жезл, который привлек тотчас привлек всеобщее внимание, он направил кристалл на Гвейна и мысленно крикнул:

«Ожог!»

http://tl.rulate.ru/book/17337/366765

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Ясно понятно, он слишком самоуверенный и глупый для своего возраста всем пока
Развернуть
#
Это самый тупой,дебильный,пафосный и спермотоксикозный ушлёпок из всех произведений,которые я читал!!!!Я так долго надеялся,что автор исправится,но тщетно!Буэ-э-э-э!!!Я пошёл...
Развернуть
#
Ну может он ещё исправится, ну а что ты ожидал от учителя(у нас в учетеля идут те кто либо жить не может без этого либо бездари которым больше нигде места не нашлось)
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Полный отстой. Дроп
Развернуть
#
Зачем об этом писать. Думаешь всем не похер
Развернуть
#
Парни, я вас чуть не убил, ну вы извините, и это дошло до их сердец и они пошли вместе весёлой компанией обратно, чтоооо, Автор, что с лицом, мать живая?
Развернуть
#
Похоже, что для нашего гг из вариантов остались только трапы
Развернуть
#
Автор надо предупреждать что новела для детей!! ведь только какая ни будь школота пропустила все этот бред и дальше продолжала симпатизировала гг
Развернуть
#
мда.... наивность фонтанирует из всех щелей этого чтива. слова и поступки самого ГГ, реакция союзников на творимую дичь Прынцом о многом говорит о его возрасте. напомните сколько лет этому детине? Всем спасибо всем пока.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку