Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34

-…Да…призраки охраняют там какой-то артефакт… Мы очень хотели его заполучить, но…

Кира начала неуверенно, но закончила грустным голосом. В обычной ситуации Роберт замети бы странности, но не сейчас. Он был слишком возбужден и заинтересован в этой вещи. Его так захлестнула мысль достать из древней пещеры старый магический артефакт, что он даже не подумал о том, что Кира пришла к этой пещере ночью, в самый пик активности призраков и прочей твари.

-Ваше высочество, - остановилась вдруг девушка и закусила нижнюю губу.

-Зови меня Роберт, - улыбнулся ей принц и остановился.

-Роберт, могу я попросить тебя о помощи?

Парень кивнул ей. Джон и Винсент остановились метрах в трех впереди и уставились на этих двоих. Ледяной маг недовольно смотрел на Киру, которая практически бросилась к принцу. Она схватила его за одну руку, обхватив её своими ладонями, приблизилась максимально близко, и заговорила:

-Смерть моих людей будет напрасной, если я вернусь ни с чем. Помогите мне, пожалуйста, войти в эту пещеру и добыть артефакт. Моя семья очень богатая, она щедро вас отблагодарит за всё!

Кира приблизила свое красивое личико настолько близко, что девственно-непорочный Роберт застыл и раскраснелся. Он чуть не начал заикаться, забыв, насколько он легко поддавался женским чарам.

Джон и Винсент хлопнули себя по лбу.

Если бы это были просто чары, Роберт отошел бы от неё и пришел бы в себя, дав нормальный ответ, но Кира надавила на его слабое место – чрезмерное любопытство, которое невозможно унять.

Как итог, они добрались до того же самого места, где нетронутыми лежали тела погибших людей, охранявших Киру. Винсент, Джон и Роберт начали собирать их в одну кучу, Кира смотрела на них со стороны, её лицо было холодным, глаза вдумчивыми.

Никто не мог сказать, о чем она думала.

Джон время от времени кидал на неё свой взгляд и лицо девушки тотчас становилось грустным.

«Она что-то скрывает»

Джон не верил ей ни на каплю и не желал как-либо связываться с этой барышней из другого королевства, однако их принц был намерен так или иначе посетить эту пещеру и даже пообещал отдать ей артефакт, который они найдут, но с одним условием.

Он хотел осмотреть его и изучить.

***

Собранные в кучу тела погибших людей хорошо горели, пока группа из четырех человек стояла у входа в относительно небольшую пещеру. Пушок на теле Джона вставал дыбом от каждого звука, доносящегося из глубин этой пещеры, а звуков было много.

-Нам не надо туда идти, - сказал парень, сделав глоток холодного воздуха, - у нас нет никаких доказательств, что там есть какой-то артефакт.

-А вот о том, что там полно призраков – знаем наверняка.

Винсент поддержал Джона, также не имея какого-либо желания спускаться в это место. Кира жалобно посмотрела на Роберта, который смотрел в это время на Джона.

-Мы должны проверить. Сейчас, пока день, призраки не будут столь агрессивны. А если я ещё зажгу огонь, они, вероятно, не посмеют нас тронуть, пока мы не коснемся того, что они охраняют. С вами ведь это произошло?

-Да, именно это и произошло, - ответила она уже не колеблясь, удивляясь тому, как этот Роберт сам находит ответы на то, чего она не могла объяснить. Внутри она находила это забавным и хихикала, внешне сохраняя невозмутимый вид.

Роберт опирался на кусочки информации, выдернутые из книг в замке Гвейна, с которыми он поверхностно познакомился в свои недолгие перерывы. Днем призраки малоактивны, а теней не встретишь даже в темноте.

-Идем.

Роберт первым шагнул внутрь, за ним последовала Кира. Третьим пошел Джон, сверлящий взглядом девушку, Винсент шагнул последним.

Рыцарь осматривался, держал руку на мече, готовясь в любой момент атаковать. Благо, Роберт оказался прав. Свет пламени, которое он создал в своей ладони, освещал им путь и отгонял нежить, которая появилась лишь спустя определенное время, в той части пещеры, куда не доставал солнечный свет.

Пещера была темной, холодной и пустой. Дорога была отвратительно неровной, но благодаря свету, создаваемому Роберту, здесь можно было идти и не спотыкаться, хоть и приходилось смотреть под ноги.

Пару раз они вышли на странные развилки, у которых видели разломанные ящики, покрытые паутиной. Роберт спрашивал у Киры дальнейший путь, и она его указывала. Разумеется, никто не знал, что она выбирает случайным образом, совершенно не имея понятия, куда они идут.

-Это…?

Роберт остановился и уставился вдаль. Кира также остановилась и уставилась туда, куда смотрел принц. Её лицо показало искреннее, неподдельное удивление.

Бледный Джон поспешил подойти к Роберту и его пламени поближе, после чего и сам уставился на то, что привлекло их внимание. Единственным, кто туда не смотрел, был Винсент. Он стоял к ним спиной и уже держал перед собой меч, ведь проход, из которого они пришли, начали заполонять призраки.

-Ваше высочество, - обратился он к Роберту со страхом в голосе, но не получил ответа.

-Что это?

Роберт решительно двинулся к концу пещеры. Здесь, прямо на голых камнях, лежал скелет в рваной темной мантии, рядом с ним находилась странная палка с камнем вверху.

-Это… - Джон ошеломленно посмотрел на палку, подойдя к скелету вместе с принцем. Ледяной маг на пару секунд забыл, где они находились и что делали, - это жезл! Магический жезл! Обалдеть!

Джон не удержался и громко воскликнул, его голос разнесся практически по всей пещере и привлек ненужное внимание. Сам того не зная, он накликал на них беду. Глаза Роберта, ожидавшего здесь хоть что-то найти, прямо-таки загорелись и он поспешил поднять эту палку, переместив пламя в левую ладонь.

Длинной около шестидесяти сантиметров, эта палка чувствовалась довольно тяжелой. Вероятно, дерево этого жезла необычное и может, либо когда-то могло, использоваться даже в ближнем бою.

Роберт читал об этих жезлах и знал, что они могут.

Камни в этих палках могли хранить в себе магию и помогать магам высвобождать более сильную магию, либо высвобождать магию более быстро. У этого посоха было и третье применение – ближний бой.

Роберт закрыл глаза, погасил пламя на ладони, погрузив пещеру во тьму, и направил туда свою энергию. Не успел Джон взвизгнуть, как кристалл на посохе приобрел красный цвет и начал испускать свет.

-Ваше высочество!

Повторил попытку позвать принца Винсент, начавший отступать назад, и обернулся, когда не услышал ответа. В конце пещеры он увидел Роберта и Джона, играющихся с жезлом.

Неожиданно, Роберт ударил жезлом о землю и вызвал небольшое кольцо огня.

-Очуметь, - восхитился в слух Роберт.

«Вот бы мне такой»

-Кира, ты хотела заполучить этот жезл? Действительно, вещь крутая.

-Кира?

Роберт вдруг обнаружил для себя, что девушка, всегда находящаяся подле него и пошедшая вместе с ним к посоху, отсутствовала. Обернувшись, он нигде её не увидел, за то увидел Винсента, нервно отступающего к ним. Постепенно к нему приближались десятки призраков, которые пока что лишь тихо шипели, но не действовали агрессивно. Однако, это было лишь вопросом времени.

Джон, ненадолго успокоившийся, вновь испугался и в этот раз страх его был неописуем. В темном, замкнутом пространстве, не имея возможности себя защитить, он оказался практически окружен этими тварями.

-Кира! – громко крикнул Роберт и вытянул перед собой посох, вновь наполнив его магией, заставив светиться.

Постепенно свет усиливался и вскоре осветил весь конец пещеры. Девушка сразу же обнаружилась, она находилась в десяти метрах от них, практически вплотную стоя к стене. На её ладонях можно было увидеть темную энергию, которая обволакивала руки. Сама Кира же что-то бормотала себе под нос.

У Роберта появилось плохое предчувствие.

Не успел он и предположить, что же может произойти дальше, как девушка вдруг распахнула глаза. Радужки её глаз стали фиолетовыми, а на губах появилась страшная улыбка.

-Я отдаю тебе в жертву все эти души! Выйди в этот мир, cожри их и подчинись мне!

Вдруг закричала она во весь голос и вытянула руки. Темная энергия из её ладоней цепями вырвалась наружу и начала хватать всех призраков, которые прятались в стене пещеры или находились перед Винсентом.

Роберт ужаснулся и понял, Кира оказалась демонологом.

http://tl.rulate.ru/book/17337/366533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
А гг точно 30 лет,а не 16???(разумом)
Развернуть
#
Тут даже отговорки о том что он хикки-анимешник не поможет
Развернуть
#
Слияние душ! И ниче не знаю!
Развернуть
#
гг 27 принцу 16-17 его интеллект должен быть выше из-за слияния душ а не ниже. просто ты тупой
Развернуть
#
Тут даже не 16 тут такое ощущение что гг лет 10, а автору лет 5
Развернуть
#
Ему все 10!
Развернуть
#
Аж! 10.
Развернуть
#
Ну всякие психические отклонения бывают. Но будем оптимистами ведь не только гг хотел увидеть демона
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Он ну слишком туп
Развернуть
#
Естественно. Был учителем и такой тупой. Я в ахере. Поэтому то и королевством ему управлять не хочется. Реально осознает, что даун
Развернуть
#
Тоже подумал что гг лет 10😀
Развернуть
#
Насколько я понял, тут собрался учёный совет умудрённых жизнью старцев, которые никогда не творят херню.
И вообще, творить какую-то безответственную дичь — естественное состояние человека
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку