Читать Poisoning the World: Thе Secret Service Mysterious Doctor is a Young Beastly Wife / Отравление мира: Мистический Доктор Секретной Службы - Молодая Дикая Девушка: Глава 246 - Цитра Черной Волны (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Poisoning the World: Thе Secret Service Mysterious Doctor is a Young Beastly Wife / Отравление мира: Мистический Доктор Секретной Службы - Молодая Дикая Девушка: Глава 246 - Цитра Черной Волны (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 246 - Цитра Черной Волны (2)

Очевидно, что это было замороженное надгробие, но почему-то она ощущала тепло.

Она медленно шагнула вперед. Когда она осмотрела человека, лежавшего внутри, ее сердце вздрогнуло!

В этот раз она ясно смогла разглядеть внешность человека внутри.

Это был мужчина! Мужчина с элегантным лицом.

Его кожа была как нефрит, с длинными бровями, которые выглядели будто нарисованными, виски наклонены и приподняты. Его добрые глаза были закрыты; у него были прямые ресницы, высокая переносица и бледно-красные тонкие губы, слегка вытянутые.

Его поза выглядело мирной, будто он лишь спал, а не был мертв. Почти казалось, что он мог в любую секунду сесть и заговорить, стоит кому-то легко постучать по гробу.

Возле тела лежала цитра, синяя, как океан.

Корпус цитры, похоже, был сделан из драгоценных камней. Под светом свечей создавалось впечатление, что на ней лежит отблеск, как на морской волне. Когда он отражался на тело, лежащее рядом с ней, казалось, будто мужчина был погружен в глубокие воды.

У малыша цилиня засияли глаза. "Цитра Черной Волны! Это же Цитра Черной Волны!"

Когда Нин Сюе Мо услышала название "Цитра Черной Волны", у нее подскочило сердце.

В ее мире существовала легенда о восьми великих божественных инструментах.

Эта цитра же была одним из древних мифических десяти великих божественных инструментов этого мира.

Свойства цитры были чуть схожи с цитрой Фу Си[1]. Обе были музыкальными инструментами, которые могли помочь взрастить сердце и закалить характер, но также и убить.

Если просто играть на ней, ноты звучали будто сама природа, и животные и птицы танцевали вместе с музыкой. Если же цитрой играть с особыми умениями, каждая нота была как скрытое оружие, которое могло забрать жизнь. Его мощь была достаточна, чтобы сравниться с целой горой.

По легендам, если любой музыкант станет играть на этой цитре, его умения возрастут до небес, позволяя ему призывать воды Желтых Источников[2] звоном одной струны, стирая все живое и лица земли и превращая весь мир в обширные водные пространства.

Говорили, что Цитра Черной Волны когда-то была самым ценным сокровищем мира Бессмертных. Позднее она попала в руки могущественного дьявольского предка и стала оружием массового уничтожения.

О ней ходили бесчисленные легенды, но конец у них всех был один; зло не смогло перебороть божественность. Дьявольский предок, желавший разрушения мира, был уничтожен совместной силой множества бессмертных, и так Цитра Черной Волны была уничтожена, не оставив и следа.

Конечно, все, что она знала, были фрагменты прочитанных ей древних книг. Все легенды были как товары со скидкой, у которых почти все преувеличено, а о большинстве фактов умалчивалось.

Потому Нин Сюе Мо всегда потребляла эти легенды с щепоткой соли, и ичстала их развлекательными историями древностями, написанными черт знает когда жившими предками, чтобы надурить старшие поколения.

Более того, персонажи этих легенд были довольно похожи на персонажей мифов древнего Китая. Кто поверит, что они существовали на самом деле?

Единственное, что выходило за рамки ее представлений, было существование этой легендарной цитры, лежавшей в гробу.

Она осмотрела цитру, если быть точным, гуцинь. 'Игра на этой штуке на самом деле может призвать воды Желтых Источников? Какая глупость!'

Этот гуцинь, должно быть, содержит какой-то психокинез, так что его можно считать оружием, использовавшим для убийства звуковую волну, из-за чего люди по ошибке считают его чем-то чудесным...

Однако, раз в легендах эта цитра стала таким OP предметом, то наверняка это неплохое сокровище. Кроме того, она как раз обожала играть на гуцине. Если она заберет эту вещь домой, приключение в горах, можно считать, не прошло даром.

С тех самых пор, как она вошла в Горы Тяньшу, она бесконечно попадала в смертельные ситуации, и все же выжила до сих пор, не испытав никаких тяжелых последствий, какая удача!

Малыш цилинь тоже был совершенно счастлив. Он раскаивался, что впутал в это свою госпожу, и хотел вывести ее из этого место. Но когда он увидел сокровище, это тут же вернуло ему радость и он поторопил ее: "Госпожа, вам следует подумать, как взять эту цитру. Оно может стать вашим личным магическим оружием. Оно могло бы помочь вам перейти на иной уровень... Войдя в горы сокровищ, нельзя уйти оттуда с пустыми руками..."

"Ага, знаю." Оборвала его Нин Сюе Мо.

[1] Фу Си считается первым смертным императором, он же муж богини Нюйвы. По легендам, он изобрел цитру гуцинь.

[2] Источники из мира мертвых.

http://tl.rulate.ru/book/1731/338020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Дура, если человека заковали, значит это было сделано для чего-то.....что пудов, она сейчас, выпустит истинное зло, и потом все будут расхлёбывать. Иногда гг-иня такая умная, а потом становится, прям полной дурой, что аж диву даёшься....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку