Читать Your and My Asylum / Клетка: Я и Ты: Глава №5. Эпизод 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Your and My Asylum / Клетка: Я и Ты: Глава №5. Эпизод 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

lion-icon

 

— Зия, прекрати. Мне не нравится эта разновидность взгляда.

Она не сменила взгляд, так что я начал испытывать раздражение:

— Я просто смотрю на ситуацию спокойно. Если есть кто-то, кто способен «вызывать существ из другого мира», то естественно учитывать, что этот человек может сделать и какие другие вспомогательные вещи становятся возможными. Кроме того, я не предсказатель или первопроходец. Если есть что-то, о чем я могу думать, тогда это будет ситуация, когда исследования этого уже закончены, вплоть до его ядра. Это оно. Нет ничего за пределами этого, нет ничего выше этого, и нет ничего ниже этого.

— Ты.

— В любом случае, я прав, верно? То, к чему стремится Башня Магов. Та вещь, почему так называемый парень «Небесная тюрьма» хотел заключить Эрл. Знания из других миров·····. Правильно. Поскольку вы сказали, что корейский язык находится на уровне страны третьего мира, тогда наш мир, вероятно, не имеет такого высокого приоритета на данный момент. Независимо от того, если я использую нашу Землю в качестве примера, чтобы понять это легче, если вы призовите некоторых из известных ученых в Корее прямо сейчас и извлечете из них полезные технологии пытками. Да, это то, что часто появляется в фильмах псевдонаучной фантастики, «приобрести новые технологии после пыток инопланетянина»... это устаревшее клише.

Сколько неудач пришлось пройти человечеству, чтобы изобрести концепцию, известную как паровой двигатель? Сколько людей пало на колени и исчезло, чтобы закончить самый первый компьютер? Сколько математиков, которые рухнули, не оставив позади своего имени, были необходимы, чтобы достичь формулы Эйлера?

Но, если бы вы смогли получить это с легкостью?

Что-то вроде языка другого мира, подобно тому, как Эрл и Зия могут это сделать прямо сейчас, это то, что можно легко узнать с течением времени. Я могу себе это представить. Вид людей этого мира изучающих корейский, английский, японский и немецкий языки. Вид ученых, которых призвала Эрл, и которые были связаны и подвергнуты пыткам. И вдруг из-за этого в этом мире появляются паровые машины и компьютеры. Теорема Пифагора, E = MC², и добавим ​​теорию относительности. Квантовая механика, ядерный синтез, самолеты, ракетные технологии, винтовки····· вещи, которые были сделаны другими, достижения других миров... Они могут просто взять плоды, на которые первоначально требовались тысячи гениев.

Это действительно так ужасно, что это вызывает мурашки по коже.

— Зия, — я прикусил губу из-за образов, которые мелькали у меня в голове, и которые могли вызвать дрожь. — Ты, чего ты жаждала этим?

— Что ты имеешь в виду?

— Я не знаю, как убедили тебя люди из Башни Магов. Однако, это то, что ты хочешь? Ты также заинтересована в технологиях других миров? Свободная технология, которую вы можете получить благодаря пыткам, а не дипломатии? Или что. Есть что-то еще? — я покачал головой и пришел к выводу: — Независимо от того, что это собою представляет, правда в том, что вы, меч Эрл Среброльва, перешли на их сторону.

В то же время как наступила тишина...

Зия показала странную улыбку... как что-то раскололось. Это была ужасная и мрачная улыбка.

— Ты прав, — затем она приступила к объяснению, — на самом деле прошло довольно много времени с тех пор, как я была побеждена. Через некоторое время после того, как Ее Превосходительство уничтожила 7-й филиал Башни Магов, так это действительно давно. Однако, высшие руководители Башни Магов, которые контактировали со мной, не имели радикального взгляда, как это было у 7-го филиала. Они хотели более умеренного побуждения. Они сказали, что мне не нужно предавать Эрл. Все, что я должна была сделать, было, как сейчас, в тот же день, очень незначительно побудить ее. Они сказали, что это все, что я должна была сделать.

Ощущение вины, которое она демонстрировала ранее, снова появилось на лице Зии, когда она говорила эти слова. ······Если это так, то это означает, что ее прежний вид не был притворством, но, по правде говоря, она не могла поднять голову, потому что она была смущена тем, как ситуация закончилась именно так.

— Возможно, мои мысли были недалекими. Так как моя голова плохая. Но, несмотря на это, условия казались не такими уж плохими. Вот почему я попыталась побудить ее таким образом, но······ ситуация Эрл.

— Было ли это нормально?

— Это... верно. Эрл была немного сломана... и поэтому было трудно для такого побуждения работать, это была такая ситуация.

······Я думал об этом.

Если вы подумаете об этом сейчас, то факт, что Эрл в то время уничтожила 7-й филиал.

Она по своей воле прикрепила катализаторы 12 иномирских богов к своему телу и превратила себя в "ядерную" бомбу.

Тот факт, что она стала такой психопаткой, и отказалась от контакта с кем-либо, живя как окровавленная дикарка.

По всем этим фактам, какой спасительной благодатью были для нее эти иномирские существа?

Конечно, что-то вроде этого смешно. У меня не было другого выбора, кроме как почувствовать что-то особенное в отношении иномирских существ, убитых Эрл, особенно корейцев.

Однако······ даже в этом случае.

— То, что ты сказала мне, что ты хочешь, чтобы я помог Эрл. Зия Батсанд. Ты имела в виду, что Эрл, для начала, должна иметь хотя бы некоторые из своих эмоций, чтобы вернуться к нормальной жизни?

Зия рассмеялась, как будто то, что я сказал, заходило слишком далеко.

— Я же уже говорила тебе, что это было не так расчетливо. Но, кто знает······ может быть, немного что-то вроде этого.

— Что ты имеешь ввиду под немного? Эрл.

Верит в тебя без малейшего сомнения.

Правильно... Верит.

Прежде чем она ушла, Эрл сказала мне это: «Подумайте о хорошем методе. Метод, в котором мне не придется поклоняться ни Башне Магов, ни Федторгам.» Если бы я это сделал, она подумала о том, чтобы отправить меня домой. Это очевидно. Тот человек, который не смог прочитать внутреннюю работу ситуации, не смог бы понять правду о том, что Зия специально использовала чек, подписанный Домом Эрл, и что она тоже вернулась после того, как нарочно провалилась в переговорах с улицей Черного Дракона.

Просто потому, что она не хотела видеть вид подчиненного, которому она доверяет, Зия, которая похожая на сестру, обвиняющего себя. Поскольку она считала, что она станет в долгу перед Башней Магов или склонит перед Федторги, Зие будет больно в любом случае.

С другой стороны, для меня, поскольку Эрл уже знала, что моя голова хороша. Она хотела, чтобы я работал усердней давая мне ощущение цели.

Вы говорите мне, что этот легко читаемый пучок текста уже не был прочитан ею?

— Я не уверена, — у Зии была усталая улыбка на ее лице. — В последнее время у меня даже болит голова.

— Твоя голова?

— Носить маску сложно. Это также сложно для кого-то вроде меня, кто никогда не разбирался в схемах, чтобы сделать что-то вроде побуждения кого-то и действовать как шпион. Подумай об этом: почему я попросила кого-то вроде тебя исправить Ее Превосходительство?

— Кого-то вроде меня, вот как?

— Это верно. Юджин, я не могу исправить Эрл. Даже если бы я работала так усердно ради Эрл и считала, что я чем-то похожа на сестру Эрл, несмотря на все это, мне даже не удалось изменить Эрл. Но ты был другим. Ты достиг этого, в то время как в ситуации, когда все было против тебя враждебно, и в течение нескольких дней с момента призыва, при этом. Знаешь ли, что я думала, когда я наблюдала это?

По нормальному...

Я считал, что людей, разумных жизненных форм, следует рассматривать как равных существ...

Поэтому я считал, что я не должен вести себя саркастически или принижать другую сторону, но······.

— Как я могу знать что-то вроде мыслей дурака?

Зия рассмеялась.

— Ахаха. Дурака····· дура, да. Понимаю······. Ага. Ты прав. Я дура. Идиотка, которая до сих пор тренировался только мечом, голубовласая горилла, даже мозг которой состоит из мышц. То, что я до сих пор продолжала, продолжала, делать шпионские вещи, к которым я никогда не привыкала. Я отправила информацию, полученную от разговоров с людьми, которых вызвали из других миров в Башню Магов, я побудила Эрл к тому направлению, в котором она станет в долгу перед Башней Магов······ и Эрл не менялась······ Я достигла своего предела ······, и пока я была в этом состоянии, вы появились.

Сердитый смех начал перерастать в горький. Я безмолвно посмотрел на шпионку Башни Магов, которой доверяла Эрл.

Тишина текла.

Тишина сломалась.

— Зия.

— Хм?

— С этого момента мне нужно, чтобы ты действовала, как я тебе скажу.

— Чего? — голубовласая и голубоглазая девушка посмотрела на меня ошеломленным взглядом. Я продолжил:

— Для начала мне нужно, чтобы ты прекратила быть шпионом для Башни Магов.

— ······Чего?

— Кроме того, прежде чем ты прекратишь, вернись на Улицу Черного Дракона, притворяясь все еще шпионом. Скажи все, что ты можешь, и верни доказательства того, что Федторги подделали документы. Скажи что-то вроде «Мы можем поставить ее в еще большую ловушку, как это», и оно должно сработать.

Холодный блеск сиял в голубых глазах Зии.

— А если я откажусь?

— Тогда я сообщу Эрл о тебе. Я скажу ей, что ты, личность, которая заявляла о себе как о почти сестре, действительно тайно общалась с врагами Эрл. В этот момент даже ты должна понимать, что совершит Эрл Среброльва. Не забывай об этом. Тот факт, что ты служите лорду с способностью, от которой ты не сможешь убежать.

— Ты собираешься угрожать мне в этой ситуации? Если бы я должна была сказать, что я впечатлена, то я впечатлена, Юджин.

— Это угроза, что у тебя нет другого выбора, кроме как следовать.

— Это интересно. Если бы не было одно недоразумения в отношении твоих слов, я бы действительно повиновалась без жалоб.

— Недоразумение?

Зия кивнула головой и наклонилась ко мне:

— Как ты думаешь, Ее Превосходительство Эрл, доверится твоим словам?

Тишина.

— Ты часом не заблуждаешься насчет своего места, Юджин? Для Ее Превосходительства, ты не более чем иномирское существо, которое было всего лишь 5 дней. Но я ничем не отличаюсь от сестры Эрл. Даже если ты смог немного изменить Эрл, то есть действие, которое я не смогла достичь, этот факт не меняется. Если, возможно, мы с тобой должны были вступить в спор, тогда Эрл, очевидно, склонилась бы к моей стороне.

Это был тип декларации. У нее было непоколебимое выражение лица, как будто она говорила абсолютную истину. Меня очень тронуло то, что я смог засвидетельствовать это выражение, которое я видел несколько раз в Корее, здесь, в этом мире. Более того, должно быть правдой, что факт был фактически непоколебимым.

Вот почему, все в порядке.

Поскольку это было правдой, я мог бы это сказать.

— Я тоже так думаю.

— В смысле?

— Поскольку Эрл будет верить твоим словам····· то шантаж допустим.

Я вынул свой смартфон из кармана. Айфон 6. Я показал Зие Батсанд, что записал весь наш разговор.

Улыбка Зии треснула.

http://tl.rulate.ru/book/1730/317385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Глупо показывать... Вдруг разобьёт!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку