Читать Your and My Asylum / Клетка: Я и Ты: Глава №1. Эпизод 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Your and My Asylum / Клетка: Я и Ты: Глава №1. Эпизод 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава №1

 

 

Я открыл глаза. В нос ударил запах плесени.

Кашлянув разок, я осмотрелся: замкнутое пространство, ограниченное четырьмя насквозь сырыми каменными стенами. Не было ничего, кроме стоящей передо мной железной двери. Мысль о том, что всё это очень похоже на одиночную камеру, сразу пришла мне в голову. 10 к 1, что это именно одиночка.

Пахло плесенью.

Было безграничное количество вопросов, которые я мог бы себе задать, например, «Где находится это место?», но это не имело смысла. Узнаю я, а что дальше? Это бесполезно. Главными вопросами были: «Зачем меня сюда доставили?», «Как меня сюда доставили?» и «Что мне делать теперь?».

Поглаживая чётки, что были у меня на запястье, я вспомнил вчерашний день. {1}

Ничего особенного не произошло. Проснувшись после Нового Года {2} часов в 5, я умылся, принял душ после утренней пробежки, сделал завтрак и разделил его вместе с дядей, тётей и Миён, моей младшей двоюродной сестрой, помыв после этого посуду. Далее в подготовительную школу. И поскольку я перешёл на третий год старшей школы {3}, то стоило зимним каникулам закончиться, как я ушёл в учёбу. Во второй половине дня заглянул в госпиталь, проведал Ча Миньхи. После вернулся домой и час упражнялся. Затем прибрался дома, приготовив ужин, съел его с тётей и двоюродной сестрой, помыл посуду и вернулся в свою комнату, чтобы сделать уроки. А к тому времени, когда дядя вернулся с работы, я закончил принимать душ, поэтому приготовил ему покушать, после чего ещё раз вымыл посуду. Когда закончил со всем этим, было уже 10 вечера, поэтому, прозанимавшись до 12, я лёг спать.

А когда уже открыл глаза, очутился тут. Будучи сильно расстроенным, я думал, перебирая чётки. Проверил, что при мне. Я был одет в пижаму, которую надеваю перед сном, и чётки, что всегда на моём правом запястье. Очки, лежавшие рядом с моей головой во время сна, пропали. Хотя я смог найти смартфон, облазив карманы, но я был вне зоны действия сети.

Получается······ сколько бы я не напрягал извилины, ничего в голову не приходило, кроме как мысли о том, что я был похищен и помещён в одиночную камеру заключения, где нет ни радиосигнала, ни света. Нет, даже хуже одиночки – тут не было туалета.

— Это же ты, Чанми?

Чжу Чанми – влиятельная дочь главы конгломерата «Joo Group» и лидер банды хулиганов, которая доставала меня. Я позвал Чжу Чанми по имени и осмотрелся.

— Да брось ты. Мы же уже всё разрешили год назад, верно? То, что ты делаешь сейчас, потом плохо отразиться на репутации, — сейчас не было нужды притворятся хладнокровным. Я оставался спокоен с тех пор, как Миньхи попала в больницу. — Если бы я сказал, что ты сейчас совершаешь преступление, то вряд ли бы это подействовало. Но несмотря на это, остатки достоинства должны были остаться-то, однако и их больше нет?

Причина, по которой надо мной издевались довольна обыденна. Причина, по которой я захотел от них избавиться незатейлива: закончить эту замечательную главу моей жизни. Метод, с помощью которого я избавился от них более чем прост. Расколол банду Чанми и сколотил свою. Если смотреть на всё это трезво взглядом, то эта борьба походила больше на игру по типу шахматы, сянци или Го {4}. Это совершенно точно было как настольная игра, где в конце концов победила моя фракция… с минимальным преимуществом.

И эта «Восьмилетняя война» кончилась год назад, в течении 18-го лета моей жизни.

— Я разочарован. Или мы ещё что-то не решили?

У меня не было иных идей. Есть разница между тем, чтобы огреть человека сзади кирпичом на улице, и тем, чтобы похитить человека из его собственной кровати и построить такую вот одиночную камеру – такое требует огромного количества ресурсов и влияния, а этими вещами из всех людей, с которыми у меня были злополучные отношения, обладал лишь один человек, Чанми.

— Чжу Чанми.

Я встал. Что лежать, что стоять – разницы никакой. Если бы моя старшая сестра, которая работает на правительство, была тут вместо меня, то она смогла бы точно определить размеры комнаты. Она, на мой взгляд, представляла собой куб с гранью в два метра. И мерзкий запах плесени.

Сколько бы не осматривал камеру, я ничего не нашёл, поэтому решил изучить дверь. Тяжёлая дверь из какого-то чёрного материала с неподвижной ручкой, приделанной к двери. Из попытки толкнуть дверь ничего не вышло. Я решил не тратить на бесполезные попытки больше сил и ещё раз осмотрел дверь… и заметил кое-что.

Было отверстие где-то на уровне полутора метров над нижней гранью двери. Оно, скорее всего, было сделано, чтобы следить за заключённым. Поскольку во мне 175 сантиметров, мне нужно было нагнуться, чтобы посмотреть в щель. Я размышлял с минуту. Однако поскольку других вариантов у меня и не было, то, наклонившись,

заглянул туда.

И встретился с чьим-то взглядом.

________________________________

1. Как россияне носят кресты на шее, так и корейцы, по большей части, всегда имеют при себе чётки, поскольку там до сих пор главенствующей религией является Буддизм. Хотя это и не обязательно символ веры — никто не запрещает атеисту носить крестик.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чётки

2. В Корее празднуется два Новых Года: по грегорианскому (который 1 января) и по лунно-солнечному календарю. В данном случае имеется ввиду именно грегорианский.

3. 12-й год обучения.

4. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сянци

https://ru.wikipedia.org/wiki/Го

http://tl.rulate.ru/book/1730/183999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Переводчик, спасибо, что так заморочился
Развернуть
#
💀
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку