Читать Your and My Asylum / Клетка: Я и Ты: Глава №3. Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Your and My Asylum / Клетка: Я и Ты: Глава №3. Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Это было впечатляюще, — Зия Батсанд спустилась и сказала мне, пребывавшему в середине исследования камеры пыток. — Мм, как я могу это выразить? Это действительно можно назвать только исключительно великолепным

— Вы знаете это?

— Пока чувствуешь случайную смерть в темноте сумерек, бриз ветра, который дует с запада на запад...

(П.П.: Это стихотворение, которое стало популярным в Интернете из-за того, насколько оно было бессмысленно. В основном это использование формата '[корейское слово «отличный»] отличный'. Последние слова написаны на Конглише, в котором английские слова пишутся корейскими буквами. То есть английские слова дублируют те же корейские слова, как если бы на русском писать «отличный экселент, новый нью, белый вайт» и т. п.)

(П.П.: некий эквивалент песни Гибралтар?)

Вы даже запомнили это?! Вероятно, это подходящий момент, чтобы дать подобное опровержение, но я не буду.

— К слову, если сказать это на языке нашего мира, Ziora’ en senteauzi Korans’ en Neod···.

— Прекратите. Итак, что случилось?

— Я объясню это в спокойной и упорядоченной манере. Ее Превосходительство Эрл несколько злобно оставила служанку без надзора в камере пыток до утра. Только когда наступило время для утреннего собрания, она вернула служанку, не сказав ни слова.

— Хорошо.

— Безжалостность Ее Превосходительства Эрл печально известна. На утреннем собрании прислуга дрожала от беспокойства. Большинство горничных были готовы расплакаться. Одна из горничных, кто была близка к горничной, которая была схвачена, попыталась выскочить перед Эрл, но другие служанки держали ее сзади. Это была такая ситуация. Независимо от того оценила ли Ее Превосходительство Эрл настроение или нет, она начала свою речь.

Она, скорее всего, не произнесла речь, держась за лист бумаги. Причина, по которой она оставила служанку ожидать до утра, вероятно, потому, что ей нужно было время, чтобы запомнить. Эта девушка достаточно умна, чтобы понимать разницу между эффектами зачитанного листа бумаги и речью экспромтом.

— Страж, который задержал служанку, не отводил взгляда от других горничных. Кажется, он занервничал на мгновение, когда был упомянут в речи Ее Превосходительства Эрл, но, услышав последние слова о том, что ему обещали награду, он кивнул головой с дрожащим выражением на лице.

Вознаграждение и наказание, безусловно, являются основой управления.

— Затем пошла речь насчет горничной. Хотя кажется, что служанка почувствовала на мгновение надежду, когда она слушала, как Ее Превосходительство Эрл рассказывала о ее обстоятельствах, но Ее Превосходительство пресекла эту надежду, холодно глядя на горничную и сказала, что этого недостаточно, чтобы быть оправданием. Отчаявшаяся горничная опустила голову, и когда она услышала, как Ее Превосходительство Эрл говорит дальше, уже поникшая голова поникла еще больше, и слова Эрл вызвали осознание на лицах прислуги.

— Ну, это были те вещи, которые Эрл сказала сама, и я записал их после того, как немного упорядочил детали... и потом?

— В тот момент, когда измученная служанка, подкошенная суровым и весомым аргументом, почти потеряла надежду, Ее Превосходительство Эрл сделала поворот в речи. У нее был скромный вид, вид, в котором вы не смогли бы найти даже небольшого намека на ее обычное высокомерие или озорство.

— М-м.

— Это было так скромно, что я почти вспомнила ту сцену Бен-Гура.

— Что это за сцена? Неважно. Вы не должны перенапрягать себя этим, и иногда я буду отвечать, хорошо?

— Вот как? Я рада.

— Что происходило дальше?

— Суд продолжился. Задержанная служанка слушала, как будто она не могла поверить своим ушам, и, наконец, слезы начали течь из ее глаз. Та другая служанка, с которой она была близка, начала плакать со звуком «huaaang» в объятиях горничных, которые сначала держали эту служанку. Мм, было ли это «hukengkeng» вместо «huaaang»?

— Huaaang, вероятно, правильно. Huaaang.

— Нет, независимо от того, насколько я думаю об этом, это ощущается, как будто это было, вероятно, «ugyagya».

— Какой человек плачет вот так?!

— Я действительно рада.

— Завязывайте с этим.

— После этого, от вида Ее Превосходительства Эрл, размышлявшей о себе и решившей начать все сначала, когда она давала это окончательное предупреждение, которое было естественным в тот момент, даже у меня в груди стало тепло. Это стало настолько жарко, что я все еще чувствую жар прямо сейчас. Хотя сейчас я могла бы поддаться настроению и позволить вам прикоснуться к ней.

— Хорошо, тогда позвольте мне.

— М-м? Ах······ это, уу······.

— Я пошутил.

— ······. Действительно?

— Я уже говорил это много раз, но мне не нравятся вещи, которые слишком стимулируют. Просто я парень, который на третьем курсе старшей школы, и я могу хотя бы немного рассмешить кого-то хотя бы в этой мере. Вот почему вы должны воздерживаться от шуточек о теле. Если девушка сделает что-то подобное, тогда вы будете только сожалеть, когда повзрослеете.

— Вот как? Это невероятно полезные слова.

— Тогда это облегчение. Я говорю это снова, но это шутка, так что вы можете отпустить мой воротник? Нет, не трясите меня. Отпустите меня.

— Простите.

Мне понадобилось некоторое время, чтобы поправить одежду.

— Были ли аплодисменты после окончания ее речи?

— Это были буквально ★сокрушительные★королевские★потрясающие овации. Это была ситуация, когда не было бы странно, если бы появлялись плакаты с надписями ★★★Эрл Среброльва Победы★★★ на них и светящиеся палочки.

— Какая ситуация это····· Нет, у меня есть грубое предположение, но······ какова была Эрл?

Зия Батсанд не сразу ответила на вопрос. Издав «Хмм» и прикоснувшись к своему подбородку, она продолжительно посмотрела на меня своими голубыми глазами.

— Я расскажу вам об этом позже. Кроме того, как только ее речь закончилась, и Ее Превосходительство вышла, она украдкой сказала кое-что только мне. То, что вы написали эту речь.

— Хм.

— Что вы такое?

— Хм?

— Я спрашиваю вас, какова ваша настоящая личность. Вы были политиком? Или новеллист?

— Ни то, ни другое. Я просто обычный 19-летний парень.

— Но так хорошо написано, что трудно поверить, что это написал обычный ученик.

— Как я сказал, 19-летний. Если вы собираетесь сдавать экзамен в виде эссе после поступления на третий курс старшей школы, вам нужно, по крайней мере, быть способным написать такое.

— Экзамен в виде эссе, не так ли? Теперь, когда я думаю об этом, Ахён тоже умел писать. Вы, ребята, тренируете написание эссе на национальном уровне?

— Нет, даже я, который прожил там в течение 19 лет, не в курсе, когда дело доходит до политики в области образования этой страны······ Если вы спросите, есть ли что-то другое за пределами этого, то, мм, как насчет факта, что мною были написаны тексты и выступления публики для избрания президентом студенческого корпуса?

Хотя я писал такие вещи почти каждый день с тех пор, как был на втором курсе средней школы, я должен сказать, что моим самым большим шедевром была начальная речь, которую я написал, когда мне было 18 лет. Речь, начатая с «Мои друзья старшей школы Самвона».

Чтобы идти против речи Чу Чанми, которая начиналась с «Я скажу это», это должно было быть на этом уровне.

— В любом случае, это было не сложно, — закончив я добавил. — Я говорил это раньше, верно? Я не заставил ее говорить вещи, которых не было в первую очередь.

— Мм?

— Эрл, скорее всего, нет, наверняка хотела бы сказать эти слова. Но вы тоже знаете. Она умна, но ее личность плоха. Поэтому она не сможет выразить себя должным образом. Даже если вы произнесите одни и те же слова, это будет по-разному, если вы скажете это либо логически, либо саркастически.

— Хмм.

— Таким образом, все, что я сделал – это сгладил мысли, что были обычно у Эрл в более удобные понятия. Я тоже не складывал слова с нуля. Поэтому я ничего не сделал.

Зия хранила молчание словно глубоко задумавшись, а затем:

— Я думаю, что я грубо понимаю ситуацию. Я также понимаю поведение, которое сейчас демонстрирует Ее Превосходительство Эрл.

— Что она делает?

— Она закрылась в своей комнате. Она сказала, что у нее слишком сильно болит голова.

Мм.

— Вы уверены, что это не похмелье?

— Сколько раз она выпила?

— Кто знает? Около трех или четырех?

— Я припоминаю, что выносливость Ее Превосходительства к алкоголю в десять раз больше.

— Тогда ей, вероятно, было трудно в этот конкретный день.

Зия потерла подбородок и посмотрела на меня. Я больше ничего не спрашивал об этом.

— Это было хорошо?

— Кто знает? Мне не очень нравится употреблять алкоголь······.

— Ради какой радости вы тогда живете?

— Я совершил ошибку, которая достаточно велика, чтобы моя радость от самой жизни считалась несправедливой?

— Смертельное правонарушение. Поскольку мы по совпадению находимся в комнате для пыток, давайте немедленно осуществим ваше наказание...

— Пожалуйста. Я не могу воспринимать это как шутку.

Зия, похоже, тоже это осознала. Она смиренно опустила голову.

— Сожалею.

— М-м.

— Как символ извинений, это молоко «Небесного сорта».

— Я не буду пить. Нет, перестань выдавливать его. Шутки в сторону. Я сказал, что не буду пить. Не передавайте это мне. Вы пейте это.

— Это вкусно.

— Является ли это вкусным или нет, не навязывайте мне это. И хозяин, и слуга – извращенцы.

Зия рассмеялась. Я вздохнул.

— Во всяком случае, — с серьезным голосом, я продолжил свои слова, — наверное, мы можем рассматривать это как мою победу в споре.

Зия кивнула головой. Во всяком случае, это была одна из причин, почему она пришла сюда.

— Вы еще не начали четвертый день, но, поскольку Ее Превосходительство Эрл находится в этом состоянии, она, скорее всего, больше не придет сюда сегодня. Я не уверена, что Эрл сделает с вами позже, но единственный раз я не допущу, чтобы она что-либо причинила вам.

Мне удалось отправить Шахрияра в сон на еще один день. Я победил, прорвавшись в неприступный 4-й день. В дополнение к этому я получил 1UP······, даже если я так говорю, мое настроение не улучшается.

— Юджин, — я преодолел мое уныние и поднял голову. Синевласая девушка с голубыми глазами сидевшая возле стола заговорила. — Я благодарна вам.

Тишина.

— Это потому, что то, что я видела сегодня, было фигурой Эрл, о которой я давно мечтала.

Тишина.

— Я же сказала вам, да? То, что Ее Превосходительство Эрл изначально не была такой. Даже когда Ахён был рядом, Эрл была, ну, она все еще была надменной до неисправимой степени, но это было не так плохо, как сейчас. В ее действиях тогда было что-то... — Зия прервалась надолго, пытаясь подобрать правильное слово. — Правильно, был «свет».

— Свет?

— Ага. В то время мы действительно веселились······.

Как будто она давно вспомнила золотой век, который никогда не вернется?

— Мы читали мангу, читали BL, смотрели аниме, смотрели BL, играли в игры и играли BL. В то время, так как Ее Превосходительство и я могли пересекать миры, схватившись за Ахёна и отменив его призыв, мы смогли отправиться в Корею и опробовать то, что называется Интернетом. Мне особенно понравилось btool. На самом деле наша преданность в то время неописуема. Особенно в отношении BL.

(П.П.: Btool - это интернет-сообщество, загрузившее много BL-изображений)

Хотя это как-то стало абсурдно гадким золотым веком, я отказался от возражений.

Часть «в то время» беспокоила меня.

— Но это преданное время закончилось разрушением.

— Что именно случилось?

— Многое случилось····· но факт, что это все пришло сразу, был проблемой. Возникла проблема, связанная с Ахёном, и также некоторые проблемы с другими вещами. Однако, если бы я упомянула самый большой инцидент среди тех, то это, вероятно, должно быть похищение.

— Эрл? — Эрл была когда-то в том же положении, что и я на данный момент...?

— Это верно. Ее Превосходительство Эрл похитили. На первый взгляд, это была просьба о сотрудничестве, чтобы изучить ее способности. Это было приказано Башней Магов.

— Таким образом, способность Эрл действительно редка.

— Более того. Быть Нечетным Небесным Колдуном – это являться одним из шести особых людей в мире, обладающих такими невероятными способностями. Кроме того, даже этот предел способности······ мм, почти не существует, буквально Вселенский Призыватель. Хотя этот мир имеет довольно долгую историю, никого с такой же способностью, как у Ее Превосходительства, никогда не было, и я считаю, что в будущем не будет никого другого.

Действительно, если бы этот тип способности был обычным явлением, тогда граница между мирами давным давно была бы сломана. Кроме того, сейчас на ум приходит бесчисленное количество вещей, которые становятся возможными благодаря этой способности, и, скорее всего, причина ее похищения была, вероятно, в одной из этих возможностей.

— Эрл не пыталась сопротивляться?

— Она не собиралась идти послушно, но поскольку ее противник был в то время руководителем 7-го филиала «Магической башни», Вторым Небесным Колдуном из двенадцати Небесных Колдунов, Небесной Тюрьмой, это не отличалось от того, если бы она абсолютно не имела власти. Скорее, вместо того, чтобы не иметь, она просто не могла. В отличие от Колдунов Нечетного Неба, в состав которых входит Ее Превосходительство Эрл, в Четные Небесные Колдуны принимают исключительно из-за силы.

— Неужели Эрл не смогла убежать даже со своими способностями?

— Было обстоятельство, и у них был заложник. Ситуация, когда заложник умрет, если она попробует что-нибудь опрометчивое или бегство. Кроме того, у нее отняли все, что могло быть катализатором, включая ее одежду, и ей пришлось проводить время не в состоянии сдвинуться ни на дюйм. Даже если это Ее Превосходительство Эрл, она не смогла показать решительные действия.

— ······Даже если это Эрл, так?

— Поскольку это данность, что один человек не может справиться с 12. Будь это обращение, которое навязывалось ей после этого, или то, что этот Эрл Небесная Тюрьма пытался сделать со способностями Ее Превосходительства, если мы углубимся в эту тему, тогда это затянется слишком долго, поэтому я остановлюсь здесь. Много чего произошло, я оставлю это так. К этому времени родители Ее Превосходительства скончались, и она стала главой Дома, но·····. В любом случае, Ее Превосходительство вызвала монстра и уничтожила 7-й филиал Башни Магов. Нет, было бы более уместно сказать, что, используя хаос, который разразился в 7-м филиале Башни Магов из-за вызванного монстра, она сбежала. После этого монстр уничтожил 7-й филиал Башни Магов по собственной воле.

— ······.

— Монстр не остановился после этого и в итоге полностью поглотил весь город и создал лабиринт, известный как «Город Шести Лепестков». Если вы спросите об этом, то вы узнаете, что монстр все еще не убит и что он жив и здоров, убивая авантюристов, которые прибывают, нацеливаясь на реликвии 7-го филиала Башни Магов, демонстрируя свою прочность.

Какая потрясающая история······.

— Я отвлекаюсь, но после этого инцидента Ее Превосходительство Эрл разработала план, чтобы защитить себя, так как никто не мог быть уверен, что что-то подобное не повторится. Кольца и браслеты, которые носит Ее Превосходительство, видели ли вы их?

— Да. Она определенно носила их, несмотря на то, что была в пижаме.

— Причина, по которой термин «носит» вводит в заблуждение, заключается в том, что они в действительности соединены с ее костями. Если вы не отрубите их, они никогда не будут отделены от Ее Превосходительства. Более того, в этих аксессуарах есть существа из двенадцати миров; гетероморфные дэвы, демонические лорды древних времен и внеземные монархи······ если даже один будет призван, то они способны полностью разрушить этот мир и даже больше. Кусочки жизни от этих существ содержатся внутри ее колец и браслетов.

— Значит, это катализаторы, которые можно носить всегда, хах. Может ли Эрл управлять ими?

— Это невозможно. Однако, вызов, акт приведения их сюда всегда возможен······ это все.

Я понял. «Не пытайтесь снова похитить меня. Не шутите со мной. Это нормально, если вы попытаетесь убить меня, однако, вы должны будете убить меня мгновенно. Если вы не сможете этого сделать, тогда этот мир, в котором вы стоите на вершине, будет уничтожен. Даже если я умру вместе с ним, я уничтожу этот мир.» Если бы мне пришлось привести сравнение, то это отряд самоубийц обернутых динамитом. Нет, в этом случае это была бы ядерная бомба.

— Значит, она была так сильно уязвлена. Она изменилась до такой степени, что приняла такие защитные меры. И······ ну····· мм, после этого случилось больше вещей.

— И таким образом мы дошли до сегодня?

Зия кивнула головой. Она слегка улыбнулась.

— Вот почему я была счастлива. Тот факт, что Эрл показала такое поведение и тот факт, что вы превзошли мое ожидание и добрались до четвертого дня.

— ······Я просто хочу жить.

Вот почему я делаю все возможное. Это действительно так.

— Юджин. Вы чем-то напоминаете Ахёна.

— Подождите секунду. Это непростительные слова. Я подведу итог всему, что я узнал об этом парне Ахёне. Предположительно служил в армии, неисправимый отаку, любитель BL, зависим от интернета и пристрастился к играм. Как я могу быть похож на такого парня?

— Если я должна это сказать, то это факт, что вы оба корейцы.

— Я не могу отрицать, что·····?!

— Мм. Хорошо. Это был действительно хороший цуккоми.

Пожалуйста, просто назовем это парированием.

Зия снова засмеялась и встала.

Хотя эта улыбка ощущалась несоответствующей ее холодному лицу, неописуемый мрак, что шел от ее улыбки, не очень хорошо сочетался с этим местом в особенности. Несмотря на это, факт, что это выделялось из-за этого чувства дисбаланса, также был правдой.

С кивком иномирская выделявшаяся девушка-рыцарь заговорила, склонив свою голову:

— Пожалуйста, помогите Ее Превосходительству Эрл.

Я не мог что-то сказать.

— Также, пожалуйста, верните BL-роман, который я вчера уронила.

Это запросто.

http://tl.rulate.ru/book/1730/165804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Только в этом отрывке слово "действительно" употребляется 8 раз. В других отрывках большое количество встречается. Это портит общее впечатление, как будто читателя каждые 2 минуты убеждают в действительности происходящего. Порой все эти "действительно" идут подряд - довольно раздражает. Синонимы и похожие слова к слову: на самом деле,
несомненно, безусловно, бесспорно, должно, по-видимому, именно, вероятно, очевидно,
безусловно, разумеется, по-видимому, кажется, вероятно, видимо, всё-таки, однако, хотя. В каждом конкретном случае - это не ошибка. Это претензия от общего впечатления. Извиняюсь, если моя критика покажется придиркой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку