Рецензия от PanMik: блог перевода Слава / Аватар Короля :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от PanMik

Прочитал 447 глав. По началу мне очень сильно понравилось это произведение, о его плюсах можете узнать из других хвалебных рецензиях. Но вот кое-что со временем меня стало настолько сильно раздражать, что желание продолжать чтение у меня полностью исчезло, а именно - сверх меры частое восхваление способностей главного героя. В каждой главе одна и таже фактически информация, о крутости ГГ и его неверооятных по сравнению с другими персонажами способностях. Поэтому на этом моменте моих сил больше не хватает для продолжения чтения, возможно вы не обратите на эту особенность повествования внимания и сможете и дальше продолжать читать, поэтому могу лишь на прощание пожелать вам приятного чтения и сказать большое спасибо переводчикам за их труд. На этом пожалуй всё, прощай Аватар короля, мне было приятно проводить когда-то за тобой время.

Написал PanMik 29 сент. 2017 г., 21:37 Рецензии комментариев: 5

Обсуждение:

Всего комментариев: 5
#
Энто называется вода. Нормальные люди ее не читают(где энто вы видывали, чтобы не было воды в азиатских новеллах?) Я читал даже один тайтл, где целых два тома состояло из дистиллированной воды(сиречь без примесей сюжета и вообще какого-либо смысла своего существования). Такие пролистываются за минут 10.
Какой смысл в воде для автора? Деньги.
Я уже писал где-то, что энто произведение в жанре ЛитРПГ,а для этого жанра(как и для фентези) в Китае(да и не только) существуют определенный минимум Авторских листов на книгу,в Китае энто число огромно, поелику у них на сайте новелл(Qidian) стоит почасовая оплата за чтение книги. Поскольку у них язык сам по себе очень емкий(посмотри, к примеру, это аниме в оригинале, там целая фраза умещается в пару звуков, субтитры не успеваешь читать), им ничего не остается, кроме как подливать воды.
Энто как терпеть/пропускать рекламные вставки в роликах на ютубе, правда, в этом случае, оне разбросаны хаотично.
Но, доднесь не ясна позиция переводчиков. Почто они не сливают(переводят) эту жидкость...
Развернуть
#
что за "энто",убирайте такие словца с своего словаря
Развернуть
#
мне так пофиг на воду. когда читать нечего - воду буду читать....
Развернуть
#
Зря время тратишь, и да, я лучше тебя это знаю :)
Развернуть
#
Возможно, я ошибаюсь, но, если убрать т.н. воду, не возникнет ли много непоняток, как в аниме? Мне, полному нулю в РПГ или любых других компьютерных игрушках, эта избыточность дает хоть какое-то представление о том, что я читаю. Аниме в данном жанре, например, часто похоже на фэнтези, утрачивается связь с реальностью.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь