Читать Слава / Аватар Короля: Глава 313 Пресс-конференция. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 313 Пресс-конференция.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 313 Пресс-конференция.

После того, как закончился финальный матч, зрители хлопали несколько механически. Очевидно, матч не вызвал каких-то особых восторгов, поэтому их аплодисменты были, скорее, проявлением вежливости.

Ас Самсары - Чжоу Зекай, казалось, не обратил на это никакого внимания. После окончания матча он помахал зрителям рукой со словами благодарности, после чего покинул сцену.

С начала открытия шоу он должен был стать самой большой звездой этого вечера. Однако, в итоге, получилось, что он оказался частью какой-то трешёвой вечерней программы. Участники Самсары могли лишь вздохнуть. Несмотря на то, что в этом году соревнование новичков было, безусловно, самым успешным и бросающимся в глаза, тем не менее их про-игроки не попали в центр всеобщего внимания. Когда они думали об этом, они все больше впадали в депрессию.

После завершения соревнования новичков, первый день выходных всех звезд можно было считать оконченным. Все матчи проводились в формате дуэли, однако из-за представления участников и пространных бесед ведущего все это заняло около двух часов.

После соревнования новичков было еще одно шоу проекций, а также конкурс с лотереей. В прошлом, в подобное время большая часть аудитории уже покинула бы стадион. Однако благодаря новой проекционной технологии многие зрители остались, с удовлетворением отмечая нововведения.

В различных мелких конкурсах пролетело еще полчаса, когда ведущий наконец объявил об окончании первого дня выходных всех звезд. Охранный персонал наблюдал за тем, чтобы все люди покинули стадион. Постепенно помещение начало светлеть, один за одним включались прожектора. Несколько самых ярых фанатов все еще оставались в помещении, вертя головами по сторонам. Пока у них была такая возможность, они мечтали встретиться или хотя бы увидеть своих идолов.

Тем не менее, организаторы вечера были готовы к подобному повороту событий. У про-игроков был свой отдельный выход из здания, чтобы они не пересекались с обычными людьми. После того, как включили свет, места, на которых прежде сидели про-игроки, уже опустели.

Людская толпа медленно двинулась к выходу. После того, как все оказались на свежем воздухе, они почувствовали себя более свободными. Большинство из пришедших зрителей были местными, поэтому они обладали солидным опытом подобных мероприятий. Поэтому, сразу после того, как они покинули здание, они не стали отдыхать и тут же направились в сторону дороги. Несмотря на то, что несколько таксистов было осведомлено, что сегодня у них будет работенка, тем не менее, этого количества было явно недостаточно, чтобы удовлетворить всеобщие потребности. Из-за скопления большого количества народа снаружи стало невероятно шумно.

Эти трое, очевидно, были знакомы с такого рода мероприятиями. Е Сю, само собой, не нуждался в упоминании. Что же касается Чень Го и Танг Ро, то стоит лишь сказать, что интернет-кафе находилось рядом с домашним стадионом Великолепной Эры. Когда у Великолепной Эры проходили матчи, ситуация была идентичной той, что происходила сейчас. В итоге ребятам потребовалось потратить полчаса, прежде чем они смогли поймать такси.

Вернувшись в отель, ребята почувствовали усталость и голод. Сейчас у них были планы хорошенько подкрепиться. Когда они прибыли в город N, они оставили свои вещи в отеле и тут же направились на стадион. Пока ребята были сосредоточенны на матчах, ждали в очереди или ждали такси, они совсем не чувствовали усталости. Однако, после того, как они, наконец, прибыли в отель, все трое почувствовали, как их желудки устремляются к горлу, поэтому они тут же направились в столовую.

Купив несколько блюд, ребята расположились перед большим телевизором, который висел на стене в столовой.

В наше время киберспортивный бизнес набирал обороты, более того, Альянс Славы был одним из лидеров в данной области. К тому же у Славы было невероятное количество фанатов. Таким образом, выходные всех звезд были довольно большим событием для города N. В данный момент на экране транслировались некоторые моменты из прошедшего соревнования новичков.

Ребята совсем недавно уже наблюдали все это, поэтому в транслируемых отрывках они не нашли для себя ничего нового. Чень Го была очень возбуждена, в самых интересных местах она привлекала внимание Е Сю и Танг Ро, чтобы те по достоинству оценили крутость момента. Единственной мрачной частью для нее оказался момент, когда Хань Вэньцин победил Сун Сяна. Это была одна из самых знаменательных частей вечера, однако Чень Го очевидно не была этому рада.

После того, как самые яркие фрагменты прошедшего вечера были показаны, трансляция переключилась на показ пресс-конференции, которая прошла после мероприятия.

На экране в это время ведущий восхищался соревнованием новичков в этом году, а также новой проекционной технологией. И хотя Самсара не смогла показать себя во всей красе, это нисколько не омрачало его настроение.

После этого на интерьвью были приглашены несколько звезд. Большинство из них заняло нейтральную позицию, они говорили, что им очень понравилось мероприятие. Однако журналистов было не так просто сбить с толку. Они ловко задавали каверзные вопросы по поводу соперничества молодого и старого поколения про игроков.

Однако Альянс уже был готов к данному развитию событий. Ребята, которых отправили к журналистам, умели давать интервью. Перед лицом каверзных вопросов они не стали тушеваться, вместо этого они отвечали, что соперничество между разными поколениями игроков лишь отображало успешное развитие Славы.

Было очевидно, что журналисты не надеялись многое выведать у этих игроков. Они терпеливо дожидались своего часа, ведь согласно правилам, несколько участников соревнования новичков должны были согласиться на интервью.

В итоге, четверо участников соревнования новичков появились на пресс-конференции. От новичков появилась Дай Яньци, выступавшая в первом матче, а также новичок от Самсары, выступавший в шестом матче вечера. От ветеранов присутствовали Ван Екси и Чжоу Зекай.

Когда журналисты увидели список участников для интервью, они поняли всю хитрость организаторов мероприятия! Никто из тех людей, с которыми они хотели бы пообщаться, так и не появился. О чем им было спрашивать Дай Яньци или этого новичка Самсары? Таким образом, единственным интересным для них человеком, оказался Ван Екси.

Журналисты быстро его обступили и начали засыпать вопросами. Было очевидно, что большая часть их вопросов касалась его проигрыша Гао Инцзе.

Ван Екси был старым ветераном Славы. Более того, прошедший матч был полностью им спланирован, поэтому он был загодя готов к подобной ситуации. Он даже сам попросил, чтобы его включили в число участников конференции.

Ван Екси не стал ходить вокруг да около, вместо этого он четко отвечал на каждый из вопросов.

Даже несмотря на то, что журналисты не узнали чего-то особенного из разговора с Ван Екси, тем не менее его честных ответов хватило, чтобы удовлетворить их потребности. Для них это также было непросто. Все же они встречались со звездой, которая бог знает сколько раз сталкивалась лицом к лицу с бесчисленными каверзными вопросами. В разнообразии задаваемых вопросов не было недостатка. Кое-кто спрашивал его даже о том, не специально ли он проиграл матч, на что Ван Екси также терпеливо отвечал.

По сравнению с ним, Чжоу Зекаю и остальным уделялось гораздо меньше внимания. Только те, кто не смог пробиться через толпу, обступившую Ван Екси, подошли к ним.

Очень часто можно было увидеть подобную картину. В реальности, для большинства про-игроков интервью не было каким-то особенным событием. Некоторые, наоборот, были рады, если журналисты игнорировали их.

К примеру, Чжоу Зекай, на данный момент являющийся самым популярным игроком Славы, был очень доволен столь скромному вниманию к своей персоне.

Тем не менее, по сравнению с двумя новичками, он получал больше внимания. Мнение Бога по некоторым вопросам было гораздо интереснее мнения новичков. Большинство журналистов, которые не смогли добраться до Ван Екси, отправились к Чжоу Зекаю.

- Будучи представителем среднего поколения игроков, как вы думаете, не является ли поведение новичков в этом году проявлением неуважения по отношению к старшим? – спросил Чжоу Зекая журналист.

Тишина… Несколько секунд тишины. Поразмышляв некоторое время, Чжоу Зекай, наконец, поднял голову и ответил:

- Это нормально?

И потом… потом больше ничего не было. Сказав эти несколько слов, Чжоу Зекай уставился на журналиста, явно ожидая от того новых вопросов.

Журналисты были сбиты с толку. Они, конечно, заранее знали, что брать интервью у этого парня было непростой задачей. Чжоу Зекай носил титул самого красивого игрока Славы и имел соответствующую внешность. Однако когда дело доходило до коммуникации, он оказывался очень необщительным собеседником, особенно если дело касалось масс-медиа. На особо длинные вопросы он, зачастую, отвечал односложно, к примеру: «Ага», «Да!», «Оу» или «Нет». Нельзя было сказать, что он совсем не отвечал на вопросы журналистов, но… В чем был смысл подобных ответов?

- Ха ха ха ха… - Чень Го, в это время наблюдавшая за интервью Чжоу Зекая, указала пальцем на экран. – Люблю смотреть, когда этот парень дает интервью.

Танг Ро, которая впервые наблюдала за интервью Чжоу Зекая, была несколько растеряна.

- Эти два слова были его ответом? – удивленно спросила она.

- Угу, - кивнул головой Е Сю.

Но могли ли журналисты сдаться так быстро? Им было не привыкать пробираться через примитивы Чжоу Зекая. Каждый из них был полон решительности преодолеть непростое препятствие.

- Тан Хао сегодня победил Линь Цзиньяня. Как вы думаете, отныне он может считаться Хулиганом номером один в Славе? – задал очень прямой вопрос журналист.

Чжоу Зекай опять завис на несколько секунд, прежде чем ответить:

- Они очень хорошо играли, - наконец сказал он.

- Они? Кого именно вы имеете в виду?

- Мм… - задумался Чжоу Зекай. – Всех!

- Всех? Тогда считаете ли вы, что ваш уровень навыков находится на одном уровне с Ю Нянем? – Ю Нянь был новичком, который сражался против Чжоу Зекая в соревновании новичков.

- Ну… он очень сильно старался! – ответил Чжоу Зекай.

- Но то, что он старался, ведь не обязательно должно означать, что его навыки высоки, не так ли? – спросил другой журналист.

- То, что кто-то делает все, что может, это уже хорошо, - после короткой паузы ответил Чжоу Зекай.

Слезы стекали по щекам журналистов. Чень Го от переизбытка чувств в это время стучала рукой по столу. Танг Ро также не смогла противиться больше и рассмеялась.

- Чжоу Зекай на самом деле такой или он просто играет с журналистами? – спросила она Е Сю.

- Поверь мне, он на самом деле такой, - кивнул головой Е Сю.

Редактор: Tanchan

http://tl.rulate.ru/book/173/71678

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Я уже люблю "слёзы стекающие по щекам" x D
Развернуть
#
я тоже поменял свою точку зрения))) обожаю эту фразу
Развернуть
#
Не я одна такая+++
Развернуть
#
Cяп
Развернуть
#
давно не слышала про слезы
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
спасибо конечно за качественный перевод но формат теста это просто пи*дец моим глазам((((
Развернуть
#
Читаю с телефона, всё супер!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Про слёзы почему то радует, у других авторов такие выражения используются либо слишком часто, либо вообще отсутствуют, а здесь с этим все грамотно(пока) спасибо
Развернуть
#
Ну вот теперь уже и журналисты рыдают! 😂🤣😂
Развернуть
#
Ещё один клёвый персонаж нарисовался,прям противоположность Булочки и Шаотяну)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку