Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1472 Новые криминальные партнёры. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1472 Новые криминальные партнёры.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1472 Новые криминальные партнёры.

Если бы взглядом можно было убить, то Е Сю и его Мрачный Лорд уже бы были убиты взглядами толпы.

Несмотря на давление со стороны Хуан Шаотяна и Лу Ханьвэня, он смог в критический момент отыскать открытие и завершить план Счастья. Не это ли означало быть ядром команды?

Если прошлый блестящий уход от бесформенных фантомных клинков можно было назвать простым уворотом от атаки, то текущую игру Е Сю Юй Вэньчжоу уже не мог принизить.

Все видели, настолько фатальным стало перемещение Говорящего Душой в ветреную зону.

При виде кувыркающегося Говорящего Душой, фанаты Синего Дождя возненавидели свою неспособность пробраться на сцену и протянуть ему руку помощи.

Стадион наполнился вздохами отчаяния.

Для Синего Дождя поражение означало не только проигрыш в этом матче, но и завершение их путешествия в этом сезоне. В том, что одна из топовых команд добралась до плей-оффа, не было ничего необычного. Все топовые команды ставили перед собой лишь одну цель: стать чемпионами. Сезон, в котором они не смогли добиться этой цели, был для них провальным.

Неужели Синий Дождь закончит свой путь в четвертьфинале плей-оффа?

Матч ещё не был завершён, но фанаты Синего Дождя уже начали предаваться унынию.

Никто из них не мог ничего сделать.

Да, никто.

Но в матче был ветер.

Когда Говорящий Душой попал в ветреную зону, он столкнулся с ветром, понизившим его скорость полёта.

Шанс!

Множество людей в этот момент воскликнули в своих сердцах.

В реальности они понятия не имели, была ли это возможность или нет. Просто они внезапно обнаружили, что всё развивается не так, как они себе представляли, и поэтому им показалось это возможностью.

И это на самом деле была возможность.

В отличие от удивлённых зрителей, игроки Синего Дождя ждали эту возможность.

Своксаар поднял посох.

*Бум бум бум*

Танцующий Дождь продолжила в него стрелять. Су Мученг не собиралась ошибаться в критический момент.

*Бум!*

Посреди грохота от взрывов и дыма посох Своксаара продолжил излучать тёмно-фиолетовый свет.

Проклятье не было прервано, а это означало, что Танцующий Дождь промахнулась.

Когда дым развеялся, внутри него стала видна фигура Проблемного Дождя.

Использовать собственное тело для блокирования атак было довольно глупо. Возможно, из-за глупости данного предприятия многие люди забыли о подобной возможности.

Хуан Шаотян в критический момент пошёл на этот глупый шаг. Он оставил Е Сю и подбежал к Своксаару, чтобы помочь ему защититься от приближающейся атаки.

Е Сю среагировал не менее быстро. Когда Проблемный Дождь отпрыгнул в сторону, он кое-что понял.

Он не стал мешать Проблемному Дождю, вместо этого атаковав Своксаара, но было уже слишком поздно.

Начав действовать, Е Сю понял, что он не успеет.

Когда Хуан Шаотян использовал возможности, он не оставлял позади себя открытий. Когда Е Сю заметил действия Проблемного Дождя и принял решение, уже было слишком поздно.

Проблемный Дождь подставился под атаку Танцующего Дождя, а атака Мрачного Лорда попала по Своксаару, тем не менее, каст проклятья был завершён.

Тюрьма-гексаграмма!

Своксаар неожиданно скастовал тюрьму-гексаграмму!

Запечатать Безграничное Море или Булочку?

Эти двое явно намеревались продолжить своё похищение, потому что ветер помешал им довести начатое до конца. Юй Вэньчжоу скастовал тюрьму-гексаграмму, чтобы помешать одному из них?

Нет!

Когда тюрьма-гексаграмма опустилась, она заперла внутри себя Говорящего Душой, Паладина Синего Дождя.

Сперва все были сбиты с толку, но быстро разобрались что к чему.

Запертые в тюрьме-гексаграмме цели не могли получать урон. Тюрьму-гексаграмму нельзя было разрушить.

Существовал лишь один способ развеять этот навык: дождаться времени его окончания. Даже если создатель тюрьмы-гексаграммы погибнет, та продолжит существовать.

В этом и заключалось отличие Чернокнижника от Мага.

Маги использовали ману и заклинания для создания магии. Когда Маг погибал, с ним развеивалась вся созданная им магия. С другой стороны Чернокнижники использовали ману для создания своеобразных контрактов. Даже если Чернокнижник погибал, контракт продолжал существовать. Именно поэтому проклятья продолжали действовать до момента истечения контракта.

Заключившая внутри себя Говорящего Душой тюрьма-гексаграмма была призвана его защитить.

Безграничное Море и Булочка могли атаковать Говорящего Душой, но они не могли увести его ещё дальше в ветреную зону. Им оставалось только ждать десять секунд, в течение которых команда Синего Дождя определённо попытается спасти своего целителя.

Десять секунд. Именно столько длилась тюрьма-гексаграмма Своксаара.

- Красиво! – Чжэн Сюань внезапно преисполнился энергии после того как его настроение испортило вмешательство Е Сю. Дождь Из Пуль поднял пистолет. В этот момент Чжэн Сюань увидел, как Безграничное Море врезается в тюрьму-гексаграмму, словно её не существовало.

Когда Безграничное Море коснулся тюрьмы-гексаграммы, колонны света вошли в его тело. В следующее мгновение он был втянут внутрь тюрьмы-гексаграммы, составив компанию Говорящему Душой.

Без колебаний Безграничное Море бросил Говорящего Душой на землю.

Вскоре к их компании присоединился Булочка, при входе в тюрьму-гексаграмму дважды наступивший на Говорящего Душой.

Зрители были ошеломлены.

Это… старые криминальные партнёры состояли из Вора Фан Жуя и Хулигана Линь Цзиньгуаня. Их прозвище родилось из их классов. Вор и Хулиган. Если они не совершали преступления, то, что они делали?

Сейчас Фан Жуй играл Мастером Ци, который не имел ничего общего с криминалом. Булочка играл Хулиганом, но он был новичком. Тем не менее, вместе с Фан Жуем он образовал настоящую пару криминальных партнёров. Говорящий Душой был заперт внутри тюрьмы-гексаграммы. Парни, не колеблясь, последовали за ним внутрь ограничивающего навыка и продолжили его там избивать. Это было слишком порочно, слишком аморально, слишком преступно!

Именно так считали зрители, но для про-игроков Синего Дождя это была тактика.

Со стороны казалось, что Безграничное Море и Булочка добровольно зашли в ловушку, но таким образом в момент исчезновения тюрьмы-гексаграммы они окажутся рядом с Говорящим Душой. Когда это время наступит, они будут иметь инициативу. Сможет ли команда Синего Дождя остановить их в момент исчезновения тюрьмы-гексаграммы? Вероятно, нет. Су Мученг и Е Сю, один издалека, а второй вблизи постараются всячески им помешать.

Игроки Синего Дождя горько рассмеялись, особенно Юй Вэньчжоу. Он ничего не мог сделать парням.

Тем не менее, Синий Дождь не собирался опускать руки.

Запертым внутри тюрьмы-гексаграммы парням лучше было не думать об увороте от атак. Среди трёх персонажей Синего Дождя, способных до них добраться, Чжэн Сюань мог в одиночку накрыть их огнём.

Тем не менее, одних атак будет недостаточно, чтобы разделить две стороны.

Даже взорвавшаяся внутри тюрьмы-гексаграммы взрывная граната не сможет выбросить Булочку и Безграничное Море за пределы границ навыка.

В данный момент Синий Дождь не мог ничего сделать. Ключевой момент настанет в момент исчезновения тюрьмы-гексаграммы.

Игроки Синего Дождя знали тайминги, но, то же самое можно было сказать и об игроках Счастья. Время действия навыка нельзя было скрыть.

Десять. Чжэн Сюань продолжил атаковать. Своксаара продолжала подавлять Су Мученг. Е Сю продолжил блокировать Хуан Шаотяна и Лу Ханьвэня.

Девять. Все игроки одновременно выдвинулись в сторону тюрьмы-гексаграммы.

Восемь.

Семь.

Шесть. Зрители на стадионе встали на ноги.

Пять.

Четыре. Проблемный Дождь и Текущее Облако внезапно поменяли позиции.

Три. Оба Мастера Меча одновременно активировали теневые шаги, мгновенно заполняя поле боя девятью тенями.

Два. Все тени устремились к тюрьме-гексаграмме.

Один. Отправившийся за ними следом Мрачный Лорд поймал настоящее Текущее Облако.

Ноль. Тюрьма-гексаграмма исчезла. В конце концов, Хуан Шаотян был более опытным игроком. Его настоящее тело смогло сбежать от преследования Мрачного Лорда.

Форма метеора!

Ледяной дождь во вспышке света устремился вперёд. Чтобы остановить цель лучше всего подходили навыки силового контроля.

Волновой щит ци!

Игроки Счастья были готовы. Не стоило смотреть на их незавидное положение внутри тюрьмы-гексаграммы. На самом деле внутри происходило много вещей. Фан Жуй вёл отсчёт десяти секунд.

Волновой щит ци раскрылся в момент исчезновения тюрьмы-гексаграммы.

Свет меча врезался в щит. Волновой щит ци защищал небольшую область, но его защитные способности намного превосходили защитные способности защиты ци. В итоге форма метеора оказалась полностью заблокирована волновым щитом ци.

Хуан Шаотян хотел продолжить при помощи другой атаки, но позади него возник Мрачный Лорд. Хуан Шаотян слишком сосредоточился на тюрьме-гексаграмме и пренебрёг своим тылом. Когда он собрался выступить со второй атакой, его Проблемный Дождь взлетел в воздух.

*Бам!*

Мрачный Лорд отправил Проблемного Дождя в полёт касанием падающего цветка, после чего устремился за ним следом. Хуан Шаотян пренебрёг возможной атакой из-за спины, но то же самое касалось и самого Е Сю. Чтобы прервать Хуан Шаотяна, он оставил Текущее Облако.

В итоге в тот момент, когда Проблемный Дождь взлетел в воздух, ему компанию составил Мрачный Лорд.

Летящий вперёд Проблемный Дождь пересёкся с Дождём Из Пуль. Чжэн Сюань сохранил все свои важные кулдауны. Теперь он атаковал Булочку и Безграничное Море контролирующими навыками. Вдруг, откуда ни возьмись перед ним появилось тело Проблемного Дождя.

В Славе не работал огонь по дружественным целям, но атаки не могли проходить через тело союзника! Хуан Шаотян попытался сделать так, чтобы его персонаж не помешал огню Чжэн Сюаня, но при этом многие атаки всё равно попали по телу Проблемного Дождя. При соприкосновении с его телом атаки Дождя Из Пуль стали напоминать неисправные товары. Они попадали в цель, но не вызывали никаких эффектов.

Когда Лу Ханьвэнь отправил Мрачного Лорда в полёт, он направил его в сторону Безграничного Моря и Булочки. Тем не менее, стоило Мрачному Лорду взлететь в воздух, как он поднял над головой зонт тысячи вероятностей, чей купол превратился в вертолётные лопасти, унёсшие его прочь…

http://tl.rulate.ru/book/173/549885

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Вот ведь рыбы полосатые!
Запрыгнули внутрь и продолжили избивать! Новая криминальная парочка.
Развернуть
#
Че там тюрьма(хата епт) гексаграма?
Го зайдём? Го!
Че за че сел, палалдинчик? кто по гороскопу ? рассказывай
Мы тут с тобой почилимся ... 😂

Так и не понятно, они убили в в ней паладиноса или нет ?
Развернуть
#
Нет, видать там скилы не работают, только физика
Развернуть
#
Времени не хватило. Паладины как оффтанки - отличаются хорошей защитой. Автор когда-то писал, что если команда имеет атакующий стиль, то они используют Клерика, если же защитный, то - Паладина. Стиль Синего Дождя базируется на защите и контратаках. А вот в Траве, к примеру, хилер имеет два аккаунта и Клерика и Паладина и берёт того кого требует тактика боя.
Развернуть
#
Мне на сколько помнится тюрьма гексаграма не только держит в контроле но и наносит большой урон если жертвы проявляют активность в ней. Как же они продолжали избивать паладина, они померли бы там и клерик не спас бы. Что то тут какае то не состыковка с предыдущими описаниями этого ужасающего навыка.
Развернуть
#
Урон был, если проявлять активность, у Врат смерти, а Гексограмма просто держит.
Развернуть
#
Гексаграмма просто держит и не пущает)).И кастовать не дает. Но ктож помешает Счастью туда влезть и наваляти противнику))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку