Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1051 Слава никогда не была игрой для одиночек. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1051 Слава никогда не была игрой для одиночек.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1051 Слава никогда не была игрой для одиночек.

Какой будет результат этого столкновения?

Никто не мог его предсказать, и ни у кого не было времени, чтобы его предсказывать. Это соревнование по дпсу длилось меньше двадцати секунд. Каждый игрок использовал свои самые эффективные методы нанесения урона. В этой ситуации медленные и могущественные навыки были пустой тратой времени.

Здоровье двух сторон продолжало проседать. Безумные атаки Счастливой команды были направлены на одного конкретного персонажа: они пытались убить Боевую Форму. Недавние 55% здоровья этого персонажа быстро канули в Лету. После начала сражения игроки стали стремительно терять здоровье.

В рамках силы персонажей Счастливая команда уступала Великолепной Эре, но в их группе было на одного игрока больше. Трое сосредоточили свои атаки на Боевой Форме. В ситуации, где все пренебрегали защитой в угоду урону, было легко убить одного персонажа.

К сожалению, действия Счастливой команды были не такими эффективными, какими они могли бы быть. Совокупное здоровье трёх персонажей Счастья уступало здоровью одного персонажа Великолепной Эры. Дополнительный персонаж увеличивал их урон. Тем не менее, без солидного количества здоровья в качестве основы, как они могли наносить стабильно высокий урон? Среди них троих у Мрачного Лорда было больше всего здоровья: 13%. В ситуации, где все выкладываются на полную, его могла моментально убить одна совместная атака Одного Осеннего Листа и Боевой Формы.

Счастливая команда находилась в проигрышном положении. Единственным игроком, способным качнуть чашу весов в их сторону, был их Клерик, но что произойдёт за время его отсутствия? Смогут ли игроки Счастья продержаться до его прибытия?

Этот временной промежуток пролетел в мгновение ока. Тем не менее, за это время зрители смогли увидеть уникальное преимущество персонажей без специализации: беспрепятственные переключения между низкоуровневыми навыками.

Ни один класс не имел такого количества навыков с короткими кулдаунами. Чем более интенсивным было сражение, тем больше навыков уходило в кулдаун.

Интенсивность сражения между Великолепной Эрой и Счастьем достигла своего пика. Можно было сказать, что Мрачный Лорд обладал неограниченным запасом навыков.

Хотя его навыки тоже уходили в кулдаун, их количества была достаточно, чтобы обеспечить ему преимущество в этом сражении.

В такой напряжённой битве даже самый великий игрок почувствует, что ему не хватает навыков.

Беспрерывно использовать навыки по кругу? Только в пве можно было делать нечто подобное. Игроки же сражались в высокоуровневом пвп матче. Они не имели возможности проворачивать свои комбинации по кругу, как это происходило в сражениях с монстрами.

В сражениях с быстрым темпом игроки постепенно начинали чувствовать, что им не хватает навыков. Их выбор становился всё более ограниченным.

Про-игроки умели хорошо контролировать свой темп, чтобы не оказаться в тупиковой ситуации. Тем не менее, им всё равно приходилось использовать навыки, которые отправлялись в кулдаун. С увеличением темпа сражения, пространство для их манёвра начинало сужаться.

Но персонажи без специализации не имели подобной проблемы!

В ситуации, при которой Счастливая команда оказалась прижата спиной к стене, обе стороны чувствовали, что им не хватает навыков. Тем не менее, Мрачный Лорд был способен поддерживать высокий темп сражения. Пока другие игроки утрачивали свой боевой потенциал, в его рукавах находилось ещё много трюков.

Иметь доступ к неограниченному количеству навыков и при этом не переживать о своих кулдаунах: подобная ситуация была возможна только во влажных мечтах игроков. Тем не менее, сейчас персонаж без специализации претворял эту мечту в жизнь. В этот критический момент матча Мрачный Лорд возвеличивался над другими персонажами.

Не использованные навыки были самыми пугающими.

Персонажи без специализации всегда имели неиспользованные навыки из-за их количества и их коротких кулдаунов.

Игрокам Счастья удалось продержаться несколько секунд до прибытия Клерика, но никто полностью не смог понять, что произошло за эти несколько секунд. Сторонние наблюдатели не могли понять, каким преимуществом обладал персонаж без специализации в этот критический момент. Только непосредственные участники сражения это понимали. Лишь Сун Сян и Цю Фэй знали, в каком незавидном положении они находятся в битве с Мрачным Лордом.

Что насчёт комментаторов трансляции?

Они всё ещё сожалели об отсутствии Маленьких Холодных Ручек!

- Нет, это ещё не конец! – внезапно воскликнул Ли Ибо.

Своими действиями Е Сю пытался сделать так, чтобы его команда сумела выстоять в этот период. Это уже был абсурдный результат. Наступление Сун Сяна и Цю Фэя было не так уж и легко прервать. Игроки Счастья получили несколько серьёзных ударов, просто ни один из них не был фатальным.

Прибыв на место и увидев жалкие остатки здоровья у своих товарищей, Ань Вэньи не осмелился использовать кастуемые навыки. Он боялся, что пока он будет кастовать, ребята уже будут убиты.

В мгновении ока Маленькие Холодные Ручки активировал два моментальных исцеления.

И потом? Не было никаких «потом». После этого в его распоряжении остались только кастуемые лечащие навыки. Ань Вэньи уже потратил три лечащих навыка с моментальным кастом.

Целители не были Богами. Существовал предел их лечащим способностям.

Персонажи Счастья находились на краю гибели. Не было никакой гарантии, что Клерик сможет их спасти.

Израсходовав все свои моментальные касты, Ань Вэньи приготовился скастовать лечение. Однако прежде чем он сумел это сделать, в командном чате появилось сообщение от Мрачного Лорда: свящ зап.

Священная заповедь?

Не лечение, а дпс поддержка?

Увидевшие сообщение Мрачного Лорда люди были ошеломлены. Им показалось, что они начали галлюцинировать. Зрители стали гадать, что ещё могло означать сокращённое сообщение Е Сю. Он ведь не собирался превратить целителя в персонажа дпс класса, не так ли?

Зрители колебались, а игроки на поле нет. Ань Вэньи не стал раздумывать над приказом. Он тут же использовал священную заповедь на Боевую Форму. Этот персонаж имел меньше здоровья, чем Один Осенний Лист и поэтому являлся целью Счастья. Если бы Ань Вэньи не сумел принять даже такого простого решения, то ему бы нужно было извиниться перед Е Сю за то, что тот приложил столько усилий, чтобы откопать его в Амбициях Тирана.

Священная заповедь окутала Боевую Форму. Не только зрители оказались шокированы священной заповедью Маленьких Холодных Ручек. Сун Сян и Цю Фэй также пребывали в недоумении.

Тем не менее, они не могли себе позволить остановиться и всё хорошенько обдумать. Клерик Счастья уже был здесь, а это означало, что их время было на исходе. Если они не смогут убить своих оппонентов, прежде чем их вылечит Маленькие Холодные Ручки, то всё будет кончено.

Атака!

Продолжать атаковать.

Сун Сян и Цю Фэй уже давно были готовы разразиться шквалом яростных атак против лечения Клерика.

Эту ситуацию для них создал Сяо Шицинь. За время отсутствия Клерика Сун Сян и Цю Фэй усилили свой напор. Убийство хотя бы одного персонажа увеличит их шансы на победу. Это было непросто.

Мы сможем!

У парней покраснели глаза от жажды крови. Для Сун Сяна и Цю Фэя больше ничего не существовало. Их глаза пожирали крупицы оставшегося у персонажей Счастья здоровья. Атаковать, убить!

Успех!

Булочка пал. В этой ситуации его даже целитель не смог бы спасти.

И потом? Один Дюйм Пепла также стоял на краю гибели. Удастся ли им забрать и его?

Ещё одно убийство!

Один Дюйм Пепла погиб.

Успех!

Двое против двух, ну и что, что у другой стороны есть целитель? Победа будет нашей! Сердце Сун Сяна воспарило в небеса. Перед ним остался стоять только один оппонент. Один Осенний Лист устремил вперёд своё копьё. Он наконец-то мог разобраться с Мрачным Лордом.

Кто бы мог подумать, что в этот момент тот внезапно отпрыгнет? Отправив в сторону Боевой Формы противотанковые ракеты, Мрачный Лорд отлетел на отдаче назад.

Сун Сян вместе со своей атакой повернул камеру. Увиденное заставило его в безумном рывке устремиться вперёд и подставить собственное тело под противотанковые ракеты.

Но уже было поздно. Уже было слишком поздно. Мрачный Лорд использовал не только противотанковые ракеты. По земле катилась граната.

Боевая Форма погиб.

Следующая за ним везде и помогавшая ему тень погибла. На самом деле Сун Сян не придавал особого значения Боевой Форме, но в этот момент ему хотелось спасти его от смерти, спасти свою тень даже ценой здоровья Одного Осеннего Листа.

Но уже было слишком поздно. Взрыв поглотил в себе фигуру Боевой Формы, забирая последние остатки его здоровья.

ААААААААА!!!

Никто не слышал крика Сун Сяна прозвучавшего в звуконепроницаемой кабинке. Один Осенний Лист внезапно развернулся. Из кулдауна как раз вышел мощный навык.

Разрушающий ранги дракон!

Один Осенний Лист в мгновение ока догнал отлетающего назад Мрачного Лорда.

- Умри!! – взревел Сун Сян, не заботясь о том, что другая сторона не может услышать его рыка.

Находящийся в воздухе Мрачный Лорд не мог увернуться от его атаки. Е Сю мог лишь использовать меч для защиты. Тем не менее, сила атаки Сун Сяна всё равно отбросила его ещё дальше.

Прежде чем Мрачный Лорд приземлился на землю, его тело окуталось белым сиянием.

Святое лечение.

Этот исцеляющий навык имел самый долгий каст, но он также восстанавливал наибольшее количество здоровья.

15%!

Высокоуровневое лечение с долгим временем каста восстановило здоровье Мрачного Лорда до 15%!

Сун Сян почувствовал возвращение отчаяния.

Один против двух, притом, что Е Сю имеет поддержку целителя.

- Разве я не говорил тебе раньше? Слава никогда не была игрой для одиночек. Теперь, Сун Сян… что ты об этом думаешь? – Мрачный Лорд отправил своё сообщение в общий чат после того как его окутал свет святого лечения.

Слава никогда не была игрой для одиночек?

Произносить подобные слова в ситуации, когда двое противостояли одному? И причём в этой группе из двоих находился целитель? Все потеряли дар речи, но никто не мог возразить Е Сю. Это был пример ситуации, когда надежда сменялась отчаянием.

Сун Сян не желал сдаваться. Один Осенний Лист выбрал своей целью Маленькие Холодные Ручки. Тем не менее, после слов Е Сю его боевой дух угас. Он знал, что ему было не победить в этом матче.

- Да… Слава… никогда не была игрой для одиночек… - ответив теми же словами, Сун Сян не стал писать GG. Он напрямую вышел из матча.

http://tl.rulate.ru/book/173/398718

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 37
#
Ливер не человек, сосян не игрок. Е Сю просто убил его морально, превратив из самоуверенного игрока в тряпку . Гениально .
Развернуть
#
А вам не кажется это уж слишком притянутым за уши? Сперва разница в уровне здоровья в пять раз, а потом значит Бог битв не смог вырубить 5, 8 и 10% здоровья??? Ну это уже совсем никуда! Заврался автор уж слишком. Е Сю конечно вёрткий как угорь, но остальные-то нет!
Развернуть
#
Так они все и погибли.
На самом дели я просто с автором договорился для эпика)))
Развернуть
#
Пойду тоже договорюсь про рамантику немного 😁
Развернуть
#
Плохо договорился, нету романтики
Развернуть
#
Вот-вот, ради эпика автор такую штуку и накрутил, чтобы они все «как будто из последних сил» отпинали легендарнейшую команду альянса, а в конце Сун Сяна убили морально.
Блин, ну какой же этот "Сосян" ещё зелёный! Это ж надо было повестись на фразу про то что игра не для одиночек! Да сам же Е Сю на Арену выходил один против рыцаря и клерика. Развели бога битв, как маленького.
Развернуть
#
Так Сун Сян не Бог Битв. Он всего лишь управлял персом который создал Е Сю. Всё же я не согласен с тем что это звание принадлежит персу, а не тому кто приложил все усилия, для получения сего титула.
Развернуть
#
И не из последних сил пинали. А очень даже стратегически верно пинали. Ну не превзойти никому Е Сю в тактике. Уже понятно, что ВЭ сливали матчи раньше, т.к. не выполняли указаний Е Сю. Также можно проигрывать и понимая тактику оппонента, простой силе, н-р. Думаю, в 4 сезоне Тирании они так проиграли. Е Сю возился с Ханем, остальные клерику и ко проиграли, а потом Листа добили. Дальше Счастье явно будет проигрывать не из-за тактики Е Сю, а из-за слаженности и крутости персов других команд. Здесь же они готовились год, а команда ВЭ не подстроилась к Шициню, а тот - к ней. Поэтому тактика Е Сю просто развернулась во всю. А члены команды не просто не допустили ошибок, а превзошли сами себя.
Звание Бога Битв должно принадлежать Е Сю. Если к концу ранобэ автор не подарит его герою (или иное другое), я разочаруюсь.
Развернуть
#
Согласен,а клирики?Вообще смех,хилить толком немогут,урона нету,как по мне самый бесполезный класс у автора.
Развернуть
#
Огромное спасибо, Хордад!
Развернуть
#
Никого кстати не смутил тот факт что когда у них 3 было меньше 10 процентов здоровья они на глав так 5 держались и лупили друг друга. Но вот казалось бы целителя дождались и он даже каждому по хилу накинул, и все под хилом они уворачиваться перестали и дали себя быстренько убить?
Развернуть
#
Вы сами себе ответили. Они 5 глав держались сосредоточившись на защите. Урон сведен к минимуму. Когда пришел клерик они перешли в атаку и стали получать урон. От персонажа практически полностью одетого в серебро. При чем не абы какое (лишь бы было, как у Счастья), а подходящее стилю Листа. Плюс от клерика дпс пошел вместо хила.

Они дали себя убить, чтобы нанести побольше урона и устроить выгодный размен.
Развернуть
#
Выгодный размен это когда дд на хилера размениваешь. А когда из 4 человек под хилом 2 мрут ради одного из 2 оставшихся противников, назвать выгодным разменом можно с большой натяжкой)
Развернуть
#
Им надо было выиграть всего одно очко если не ошибаюсь. Один Еська с 3 нубасами (если говорить откровенно, они в игре сколько там? год?) против топового игрока и про-ученика. Чем пытаться выхилить всех, они оставили в живых 1 против 2х. Автопобеда. Так что да. Размен выгодный.
Развернуть
#
Не совсем так), им нужно было вынести всех при этом сохраняя у себя минимум 2 живых игроков. (если остался бы только 1 была бы переигровка). А сун сян просто в конце психанул и вышел из игры после фразы е сю. Если бы он успел убить перед смертью еще нубового хилера который самый беззащитный в их тиме то свел бы игру в ничью. Отсюда и мой коментарий про нерациональную игру 4. Во всех же остальных случаях когда убивают вражеского хила автор постлянно упоминает что темп обороняющихся игроков замедляеться для медленной но безопасной игры
Развернуть
#
А ну это понятно. Но вынести нубового хила под защитой Е Сю - та еще задачка. Я выше вон писал.

"Е Сю играет без специализации через контролирующие навыки. Он бы просто не подпустил Сун Сяна к клерику. Плюс Ань мог отойти спокойно подальше + повесить молчанку (священный огонь вроде). А еще не стоит забывать о кулаке хватающем небо, с помощью которого Е Сю запросто бы оттащил Суна от клерика.
Если бы там речь шла хотя бы о простом стандартном персонаже, тогда еще может быть...
А так, там без шансов."
Развернуть
#
Я сначала тоже подумала, почему Сун Сян даже не попытался? А потом прикинула, а что он мог сделать? Он - один, их - двое. Насядешь на Е Сю, будут терять здоровье вдвоём, но того будет подлечивать клерик. Будешь гоняться за клериком, тот снова оденет снаряжение на скорость, а в спину будет бить Е Сю.
Развернуть
#
А зачем клерику убегать? Сун Сян не сможет в одиночку слить клерика под е Сю можно сказать, что отхил клерика вдвое ниже в силу нубства ДПС Сун Сяна. И даже так математически он полность проигрывает по хп. Его шансы на слив 1го равны 0
Развернуть
#
Сун сян мог победить если бы прерывал каст клерика, слава сложная, ничего нельзя сказать точно, шанс у него точно был, раньше у чень прервал клерика эры пока те били страйкера, тут тоже, у него сильный персонаж у Е сю было немного здоровья
Развернуть
#
А кто бы ему дал прервать? Е Сю бы стоял и курил бамбук пока хила мочат? Вряд-ли. К тому же у клирика почти откатиться один из мо котельных хилов. Который они раньше всех юзнул. И хилл мог просто удрать сменив шмотки, как уже делал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку