Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1045 Взаимосвязи. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1045 Взаимосвязи.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1045 Взаимосвязи.

За каждый тик восстановление восстанавливало определённое количество здоровья. Количество восстанавливаемого здоровья было небольшим, потому что Мрачный Лорд не был целителем. По факту, даже с этим лечением Великолепная Эра могла убить Мягкую Мглу за одну атаку. Тем не менее, каждый тик восстановления был для них пыткой.

Хуже всего было то, что вскоре к месту схватки должен был прибыть Клерик Счастья. Несмотря на то, что Клерик не обладал какими-то впечатляющими навыками, их было более чем достаточно, чтобы они стали решающим фактором. Сяо Шицинь слегка огорчился. После убийства Стрелка Рассвета им нужно было направиться в сторону зоны поддержки, чтобы заблокировать или даже убить Клерика Счастья. Вместо этого они завязли в сражении с Мягкой Мглой. Даже если та в конце умрёт, их бессилие всё равно было унизительным!

Сражение уже добралось до этой точки. Сейчас не имело смысла сожалеть. Мягкая Мгла должна погибнуть до прихода целителя.

Сяо Шицинь сделал корректировки в командном построении несколькими краткими фразами в командном чате. Пара Боевых Магов, Сун Сян и Цю Фэй, направились к группе Счастья из четырёх человек. Ранее они окружили Мягкую Мглу, но в конце были атакованы Счастьем изнутри и снаружи. Сейчас Счастливая команда окружила Спичку Ван Цзэ. Теперь настала очередь Великолепной Эры атаковать изнутри и снаружи.

Ван Цзэ недавно присоединился к сражению. У его Спички было полное здоровье. Он не стал паниковать после того как его окружили. На этот раз Великолепная Эра быстро организовала свою спасательную операцию. Один Осенний Лист и Боевая Форма свирепо устремились вперёд. Они не торопились спасти Спичку. Их целью по-прежнему была Мягкая Мгла, у которой остались крохи здоровья. То, что она продолжала сражаться в матче, было чудом. Защита Мягкой Мглы могла сильно сковать Счастливую команду. В итоге они не стали её защищать. Мягкая Мгла рванула на игроков Великолепной Эры с 20% здоровья. Позднее она потеряла определённое количество здоровья, однако несмотря на это, скоординировавшись с Мрачным Лордом, она атаковала Боевую Форму восходящим драконом, пронзающим небеса. Существование Мягкой Мглы было большой помехой планам Великолепной Эры. Она была приманкой, контролирующей их цели. Мягкая Мгла не только не стала бременем для своей команды, напротив, она эффективно использовала каждую секунду нахождения на поле.

Сяо Шицинь не мог не забеспокоиться. Великолепная Эра перестроилась. Они не стали бросать все свои силы на убийство Мягкой Мглы. Пока Сун Сян и Цю Фэй напрямую атаковали построение Счастья, Сяо Шицинь начал обходить его с другой стороны.

Что он задумал?

Пан Линь и Ли Ибо переглянулись. Из-за своего непонимания ситуации, они не стали ничего говорить. Приказ Сяо Шициня в чате не прояснил картины.

Сяо Шицинь считал каждую секунду. Обходя Счастливую команду по кругу, он наблюдал за действиями игроков. Осознав, что никто не обращает на него внимания, он передал свои колебания движениям Гасителя Жизни.

В этот момент все наконец-то поняли намерения Сяо Шициня. Они не могли не вспомнить популярный старый стих: «последним узнав правду, мои слёзы прольются».

Да, Сяо Шицинь планировал перехватить Клерика Счастья, но проблема заключалась в том, что он пошёл в неправильном направлении…

Зрители видели всю карту, поэтому они знали, какую зону поддержки выбрал Маленькие Холодные Ручки. Эта не была ближайшая зона поддержки. В прошлом все были сбиты с толку, однако сейчас они поняли, что появление в ближайшей зоне поддержки было слишком предсказуемо. Счастливая команда всё просчитала. Они не хотели отдавать своего преимущества в лечении.

Сяо Шицинь продолжил направляться в сторону ближайшей зоны поддержки. Не встретив Маленькие Холодные Ручки, он почувствовал, что что-то было не так. Исходя из его вычислений, он уже должен был увидеть Клерика Счастья, но этого не произошло. Это означало, что другая сторона была готова к возможному перехвату. Может, она пошла по обходной дороге или выбрала другую зону поддержки.

Допустив очередную ошибку в суждениях, Сяо Шицинь почувствовал себя истощённым. Он осознал, что не может понять хода мыслей Счастливой команды.

Он понимал Е Сю, но тот Е Сю, которого он понимал, возглавлял могущественную команду Альянса. Текущий Е Сю, возглавляющий команду-новичка, демонстрировал более сложные стратегии. Время от времени он демонстрировал хитрости маленьких команды, одновременно с этим излучая угнетающую ауру топовых команд.

Взять хотя бы эту зону поддержки. Опыт управления слабой командой говорил Сяо Шициню, что Счастью нужно было выбрать ближайшую зону поддержки, чтобы ускорить прибытие своего целителя и тем самым сохранить преимущество. Тем не менее, Счастливая команда действовала более смело, отправив своего Клерика по более длинному маршруту. Сяо Шицинь никогда не имел подобной уверенности, когда управлял Громовым Ударом.

«Это всё из-за того, что мне не хватает уверенности?».

«Будучи в Громовом Ударе, я когда-нибудь думал о том, чтобы привести команду к чемпионству?».

«Нет. Никогда».

Внешний мир всегда считал Громовой Удар слабой командой. Для подобной команды пробиваться каждый год в плей-офф уже было большим успехом. В итоге игроки Громового Удара и даже сам Сяо Шицинь думали схожим образом. Их целью был плей-офф. В самом же плей-оффе у них не было особых амбиций. Конечно, им хотелось стать чемпионами, но они никогда не считали себя первым номером.

В итоге Сяо Шицинь покинул Громовой Удар, чтобы стать чемпионом. Несмотря на то, что никто не критиковал его решение, напротив, все говорили, что он должен был сделать это раньше, Сяо Шицинь понял, что это он был слаб. Он не верил ни в своих товарищей по команде, ни в себя. Между ним и его оппонентом была слишком большая пропасть. Е Сю возглавил команду из интернет кафе и при этом не побоялся бросить вызов Великолепной Эре в соревновательной лиге. Сколько людей над ним посмеялось? А что сейчас? Шаг за шагом Е Сю сумел превратить шутку в реальность.

А он? Хотя Громовой Удар время от времени побеждал более сильных оппонентов, Сяо Шицинь никогда не был уверен в себе. Почему? В регулярном сезоне Громовой Удар был способен одерживать победы над более сильными оппонентами, тогда почему он не мог этого повторить в плей-оффе? Одержав три победы в плей-оффе, они бы стали чемпионами, не так ли?

Сяо Шицинь был уверен только в тех матчах, в которых они должны были победить. Тем не менее, Е Сю имел уверенность и смелость создавать чудеса!

Сяо Шицинь быстро вернулся к месту битвы. Ситуация уже изменилась.

Мягкая Мгла наконец-то была убита.

Танг Ро не могла себе позволить превратиться в бремя, которое команда должна будет изо всех сил защищать. Хотя у неё и остались крупицы здоровья, она продолжала сражаться, прикладывая все усилия для увеличения преимущества своей команды. В итоге в одном из столкновений она погибла. В момент её смерти стадион взорвался овациями. Даже фанаты Великолепной Эры решили промолчать. В этом смертельном противостоянии они не могли поддержать своего врага аплодисментами, но из уважения они могли хотя бы промолчать. На групповой арене Танг Ро проиграла весьма жалким образом. Но в командных соревнованиях она произвела на всех неизгладимое впечатление. Хотя временами было сложно сказать, была ли её игра храброй или глупой, но именно эта храбрость и глупость стали решающим фактором, который позволил Счастью добраться до этой точки.

Пока Сяо Шицинь отправлялся встречать целителя Счастья, три игрока Великолепной Эры сумели добить Мягкую Мглу, тем не менее, они и сами получили тяжёлый удар, особенно Спичка Ван Цзэ. С самого начала им занялись Булочка и Цяо Ифан. Позднее к ним присоединился Мрачный Лорд, совместив своё нападение с защитой Мягкой Мглы. Счастливая команда не была сосредоточена на защите Танг Ро, их целью был Спичка.

Призрачные границы Одного Дюйма Пепла были очень эффективной защитой. Если Сун Сян и Цю Фэй хотели атаковать игроков Счастья, то им нужно было зайти в призрачные границы. В ином случае они могли лишь наблюдать за тем, как их оппоненты атакуют персонажа Ван Цзэ.

Существовали пути обойти ограничения призрачных границ, но в целом Призрачные Мечники были непростыми оппонентами для Боевых Магов. Спичка Ван Цзэ имел ограниченную поддержку. Сам он не мог вырваться из вражеского окружения. Когда вернулся Сяо Шицинь, Мягкая Мгла уже была убита, но Спичка также находился в непростом положении.

Увидев дебафы на двух Боевых Магах, Сяо Шицинь ощутил беспомощность. Призрачным Мечникам было сложно что-то противопоставить классам дальнего боя, но Сяо Шицинь играл Механиком. Многим гаджетам Механика было сложно прорваться через призрачные границы.

Из-за наличия призрачных границ Великолепная Эра не могла продемонстрировать свою полную силу. Их Снайпер, на которого не должны были действовать призрачные границы, был давно выкраден Счастливой командой.

Сяо Шицинь не верил, что это было совпадение. В этом матче он увидел, какими ужасающими могут быть стратегии Е Сю. Все его тактики были взаимосвязаны. Каждый шаг приближал Счастье к победе. Каждый игрок Счастья выжимал максимум из своего класса. Стрелок Рассвета У Чэня, потом Мягкая Мгла Танг Ро и вот теперь Один Дюйм Пепла Цяо Ифана.

«Мне нужно найти способ избавиться от этого Фантомного Демона!».

«Нет… подождите…».

Сяо Шицинь думал о контрмерах, когда в его голове внезапно зажглась лампочка.

Фантомный Демон. Их следующей целью должен стать Фантомный Демон, но если они выберут его, то не попадут ли они в очередную ловушку Счастья?

С самого начала матча игроки Счастья один за другим демонстрировали свои таланты, на которые клевала Великолепная Эра. После выбора этих целей Великолепная Эра всегда оказывалась в тяжелом положении…

«Вот значит как. Ключ к стратегии Счастья лежит здесь!».

http://tl.rulate.ru/book/173/397068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Даунич сам себя передумал, не будет убивать человека, ведь на нем держится 90% тактики . Максимальный даунич. Боится что ловушка . Гранд боится ловушки . Позорная игра от ВЭ.
Развернуть
#
Про разницу в мышлении победителя и середнячка:
«- Ты нервничал, когда сражался в своём первом матче? – спросил у него Лоу Гуаньнин.

- Конечно! – ответил Е Сю.

- Но твои результаты всё равно были довольно хороши, - Лоу Гуаньнин хорошо знал о статистике выступлений Е Сю.

- Мм… Все мы люди, поэтому я всегда старался думать, что мои оппоненты нервничают больше меня, - ответил Е Сю.»
Развернуть
#
Золотая цитата!!!!!!👍
Развернуть
#
Что-то Сяо совсем замозговался 😜
Развернуть
#
Горе от ума.
Развернуть
#
Е Сю же сказал, что он их точка прорыва))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку