Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1037 Нельзя спасти. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1037 Нельзя спасти.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1037 Нельзя спасти.

Говорится, что в командных соревнованиях используется много различных стилей, которые, тем не менее, никогда не отклоняются от общего набора стандартов. В итоге все эти изменяющиеся элементы были призваны создать ситуацию, при которой одна сторона будет иметь численное превосходство.

При виде координат, отправленных в командный чат Сун Сяном и Цю Фэем, Сяо Шицинь больше не переживал, он был шокирован.

Парни слишком от них отдалились. Как это произошло? Группа Сяо Шициня преследовала четырёх членов Счастья, в то время как Сун Сян и Цю Фэй преследовали Е Сю.

Точно. Всё это было результатом их погони за Счастьем.

Это был финал соревновательной лиги, а не сражение между десятью случайными игроками на внутриигровой Арене. Во время отступления тоже нужно думать. Нельзя бежать сломя голову, словно безголовая курица. Если Счастье заранее спланировало свой маршрут отступления, то это означает, что они намерено разделили Великолепную Эру. После этого Е Сю с лёгкостью сбросил с хвоста Сун Сяна и Цю Фэя. Если бы Сяо Шицинь не почувствовал неправильность происходящего, то его можно было смело обвинить в плохом чувстве тактики. Такие люди не заслуживали звания мастеров тактики.

- Перегруппировываемся! – отправив в командный чат координаты места перегруппировки, Сяо Шицинь приказал парням прекратить погоню. Однако стоило им остановиться, как Счастливая команда внезапно развернулась и обрушила на них волну энергичных контратак. Команды снова поменялись ролями. Даже во время преследования Великолепной Эры, игроки Счастья смогли продемонстрировать хорошую координацию в своих атаках. Очевидно, они тренировались специально для подобной ситуации. Сердце Сяо Шициня упало ещё ниже.

Их троица не успела далеко уйти, когда недалеко от них появилась новая фигура.

В данный момент на поле боя было слишком много персонажей. Кто кроме Мрачного Лорда мог сейчас появиться?

Как и ожидалось!

Сяо Шицинь уверился, что его догадка была верной. Они в очередной раз угодили в ловушку Счастья. Запущенная их оппонентами волна атак была более чем удовлетворительной, но Счастье не стало на этом останавливаться. Они уже давно были готовы к следующему шагу. Отведя Сун Сяна и Цю Фэя достаточно далеко, чтобы те не смогли помочь своим товарищам, Е Сю сбросил их с хвоста и быстро перегруппировался со своей командой, снова сделав так, что меньшинству противостояло большинство.

Получив координаты, Сун Сян и Цю Фэй выдвинулись в путь со всей возможной скоростью. Тем не менее, до момента их прихода группа Сяо Шициня вынуждена была столкнуться с нападением пятерых игроков Счастья. Казалось бы, группа Счастья увеличилась только на одного человека, ну и что с того? Проблема заключалась в том, что этим человеком был Е Сю. Этот парень представлял для Великолепной Эры больше угрозы, чем остальные четыре члена Счастливой команды вместе взятые.

Пронзающая атака.

- Прорываемся! – Гаситель Жизни атаковал первым. За ним последовал размахивающий кулаками Страйкер Шэнь Цзяня. Чжан Цзясинь также не сидел без дела. Он использовал навыки нападения Клериков для атаки блокирующего их путь персонажа.

Может Е Сю и был страшен, но он ведь не мог в одиночку заблокировать им путь к отступлению, не так ли?

Несмотря на то, что за ними гнались четыре игрока Счастья, игроки Великолепной Эры были уверены, что вместе они смогут прорваться через Мрачного Лорда.

Как и ожидалось, одного Е Сю оказалось недостаточно, чтобы заблокировать их всех. Счастью противостояли про-игроки, а не обычные игроки в игре. В итоге Мрачный Лорд не только не сумел их заблокировать, но и получил от них существенную порцию урона.

Прорыв, перегруппировка с Сун Сяном и Цю Фэем, после чего разворот и разгром Счастья. Именно такой план выстроил в своей голове Сяо Шицинь. В этот момент он посмотрел по сторонам. Страйкер Шэнь Цзяня успешно прорвался, но где был Клерик Чжан Цзясиня, Тканевая Тень?

Сяо Шицинь тут же обернулся назад. От увиденного ему захотелось расплакаться.

Как и ожидалось, Е Сю не имел возможности заблокировать трёх персонажей, поэтому он даже не стал пытаться это делать. Вместо этого он решил заблокировать одного из них. Гаситель Жизни и Последующий Удар прорвались, но Тканевая Тень был заблокирован Мрачным Лордом. Этот блок полностью стоил того урона, что он получил.

Зуб дракона, небесный удар, касание падающего цветка.

Обернувшись, Сяо Шицинь увидел, как Мрачный Лорд использует простую трёх ударную комбинацию Боевых Магов. Касание падающего цветка отбросило Тканевую Тень ещё дальше от его команды прямо в объятия четырёх игроков Счастья. Подпрыгнув, Мягкая Мгла приняла на своё копьё летящего Клерика, после чего при помощи кругового размаха впечатала его в землю.

На земле уже располагались несколько призрачных границ Одного Дюйма Пепла. Они напоминали большие котелки, излучавшие мощь Фантомного Демона в ожидании, когда в них положат необходимые ингредиенты для приготовления блюда.

Тканевая Тень Чжан Цзясиня, вне всяких сомнений, был так долго ожидаемым ими ингредиентом. После того как Мягкая Мгла при помощи кругового размаха поместила его в котелки, те моментально начали готовить блюдо. Священный Огонь Маленьких Холодных Ручек стал щепотью специй. Атака Стрелка Рассвета разожгла под котлами огонь!

Тканевая Тень начал быстро вариться. В подобных ситуациях Клерикам было трудно себя спасти. Относясь к категории магических классов, большая часть их навыков имела время каста. Поэтому во время непрекращающегося града ударов Чжан Цзясинь не мог использовать навыки с кастами. Ему оставалось рассчитывать лишь на стороннюю помощь.

Сяо Шицинь был очень расстроен своей беспечностью. Несмотря на то, что они были здесь в меньшинстве, они не могли позволить своему Клерику умереть. В итоге Гаситель Жизни и Последующий Удар отправились Чжан Цзясиню на помощь. К сожалению, их путь снова оказался заблокирован Мрачным Лордом.

Сяо Шицинь не мог тратить время на разборки с Е Сю. Гаситель Жизни отправил все свои дальнобойные навыки в сторону Тканевой Тени, однако игроки Счастья их полностью проигнорировали. Они продолжили осыпать Клерика градом ударов.

Чтобы нанести урон, Страйкеру Шэнь Цзяня нужно было подойти поближе. Так как на пути у него стоял Мрачный Лорд, он не мог сейчас помочь Чжан Цзясиню. К счастью, Гасителю Жизни Сяо Шициня удалось подобраться поближе. Тем не менее, для него это совершенно ничего не меняло. Большинство его атак запускались издалека. Игроки Счастья продолжали игнорировать получаемый урон. Они были твёрдо намерены убить Тканевую Тень.

Сяо Шицинь понимал, что подобный размен стоил того. Стоит ли упоминать, что в одиночку он не сможет убить своего оппонента, если того будет поддерживать Клерик? Даже если бы он мог это сделать, обмен одного игрока Счастья на их Клерика стоил того.

Массированные аое атаки игнорировались игроками Счастья. Попытаться посеять хаос? Какими бы слабыми не были игроки Счастья, их было четверо, а Механик был не лучшим классом для прорыва вражеского построения. Исходя из своих тактических представлений, Сяо Шицинь не собирался предпринимать необдуманных ходов.

В итоге Гаситель Жизни сосредоточил свои атаки на Клерике Счастья, Маленьких Холодных Ручках.

Как и ожидалось от мастера тактики. В этой безнадёжной ситуации он решил окружить Вэя, чтобы спасти Чжао. Разве Счастье могло позволить своему целителю получать урон?

Могло. Игроки Счастья проигнорировали наступление Гасителя Жизни, начав ещё яростнее атаковать Тканевую Тень. Сяо Шициню хотелось расплакаться. Неужели Тканевую Тень никак нельзя было спасти? Убить в ответ целителя Счастья? Проблема заключалась в том, что Тканевую Тень, окружив, атаковали три игрока. Но что насчёт Великолепной Эры? Гаситель Жизни в одиночку атаковал Маленькие Холодные Ручки. Несмотря на то, что Сяо Шициню хватало умений, чтобы заставить Маленькие Холодные Ручки почувствовать себя беспомощным, его урон не мог сравниться с комбинированным уроном трёх персонажей. Плюс он поздно начал фокусировать Клерика Счастья. Если его оппоненты убьют Тканевую Тень, а потом начнут помогать Маленьким Холодным Ручкам, то вся его тяжёлая работа пойдёт коту под хвост, не так ли?

В этот критический момент Сяо Шицинь действовал быстро и решительно. Гаситель Жизни внезапно перевёл огонь на Мрачного Лорда.

Его действия вызвали у всех недоумение. Пан Линь и Ли Ибо посчитали, что таким образом Сяо Шицинь попытался обменять аса Счастья на их Клерика.

Комментаторы проводили разбор этого момента очень неуверенным тоном. Разве Е Сю был тем игроком, которого можно было легко убить? Под комбинированной атакой Сун Сяна и Цю Фэя тот продемонстрировал красивую игру и в итоге даже сумел сбросить их с хвоста. Оказавшись в меньшинстве, он обладал сильными навыками самосохранения. Шансы убить Мрачного Лорда выглядели ещё призрачнее, чем шансы убить Маленькие Холодные Ручки.

Тем не менее, вскоре намерения Сяо Шициня прояснились. Атаковав Мрачного Лорда, он предоставил Шэнь Цзяню возможность ускользнуть. Прорвавшись через Мрачного Лорда, Последующий Удар направился в сторону Тканевой Тени.

Сяо Шицинь снова перевёл свой огонь на игроков Счастья. Его атаки прикрыли прорыв Страйкера Шэнь Цзяня. Наконец-то окружение Счастья было прорвано.

Чжан Цзясинь был опытным про-игроком. Он отличался от слабых игровых целителей, которых постоянно нужно было защищать. В итоге он воспользовался пробитым для него окном. Обрадовавшись, Сяо Шицинь начал прикрывать его огнём. Тканевая Тень напоминал маленького ягнёнка, который наконец-то нашёл дорогу к дому. Спотыкаясь, он побежал в сторону Гасителя Жизни.

Перегруппировавшись, парни приготовились убегать. Сделав несколько шагов, Сяо Шицинь осознал, что кого-то не хватало. Обернувшись, он снова оказался близок к тому, чтобы расплакаться. Им удалось вытащить Чжан Цзясиня, но его место занял Страйкер Шэнь Цзяня, Последующий Удар.

Зрители были ошеломлены.

Это был Сяо Шицинь! Благодаря ему невзрачная команда Громового Удара стала частым гостем плей-оффов. Под его руководством эта команда доставляла немало проблем грандам про-сцены. Громовой Удар мог вызвать головную боль у любой команды.

Тем не менее, сейчас Сяо Шицинь демонстрировал невероятно беспечную игру. Недавно они потеряли Клерика. Вернув Клерика, они потеряли Страйкера.

Обычные персонажи не были так ценны, как целители, но они ведь не могли оставить здесь умирать Шэнь Цзяня, не так ли? Каждая команда состояла из шести игроков. Потеря одного игрока уменьшала силу команды. Множество командных соревнований проигрывались после потери одного игрока. Это был эффект снежного кома.

В итоге Сяо Шицинь беспомощно развернул своего персонажа. Чжан Цзясиню пришлось последовать его примеру. Он не был беспомощной спасённой принцессой. Он находился здесь, чтобы помогать игрокам своей команды.

Спасти Страйкера Шэнь Цзяня будет проще, чем спасти целителя. В конце концов, Страйкеры обладали мощными атакующими способностями. Шэнь Цзяню не составит труда вырваться из окружения при поддержке со стороны.

Тканевая Тень дополнил атаки Гасителя Жизни священным огнём и другими аналогичными навыками. В итоге Последующий Удар сумел выбраться из окружения. Как и Тканевая Тень ранее, он устремился в тёплые объятия своей команды.

- Осторожно!! – Сяо Шицинь быстро напечатал предупреждающее сообщение, но его оказалось недостаточно. Внезапно рядом с Последующим Ударом возник Мрачный Лорд. Пронзив Страйкера Шэнь Цзяня копьём, он отправил его при помощи кругового удара обратно в окружение Счастья.

Вернувшись в окружение, станет ли Последующий Удар первым погибшим в этих командных соревнованиях персонажем?

- Вылечи его!! – Сяо Шицинь напоминал командира в подземелье, который кричал целителю, чтобы тот держал его здоровье на стабильном уровне.

http://tl.rulate.ru/book/173/395044

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Бгггггг, мясорубка, которой пофиг кого перемалывать 😁
Развернуть
#
Глава - огонь! 🔥
...в погоне за Счастьем
Описание котла в который впечатали клерика
«Разве могло Счастье позволить получать своему клерику урон? Могло.»
«Он не был беспомощной спасённой принцессой. »

Автор сегодня несказанно радует!
Развернуть
#
Хахаха! Автор жжёт! ))))))
Про клерика Счастья смеялась, действительно, нафига его спасать, цель сейчас другая!!! Сяо Шицинь в шоке!!!
Развернуть
#
Как и ожидалось от мастера тактики. В этой безнадёжной ситуации он решил окружить Вэя, чтобы спасти Чжао)) Вэй это же царство, а не имя так что склонять его не нужно)
Развернуть
#
Блин, я вот не понимаю. Ифан в одного в обнимку с границами ваншотил уже не раз. Клерик бегает здесь в тряпках, даже если представить, что эти серебряные тряпки дюже мощные, и Ифану одного удара не хватит, то ведь его атакует ещё и Танг Ро с серебряным копьём и АПМ уровень боженька. И есть ещё Стрелок Рассвета и есть ещё дебафы от Ручек. КАК? Как у автора в голове этот несчастный клерик может выжить? Он должен был лопнуть буквально в две, максимум три секунды. Ладно страйкер, там не только атака, но и защита развита, плюс его подлечивают - можно понять. Но здесь... Драма ради драмы.
Развернуть
#
А элики, что запрещены? Или самолечение?
Развернуть
#
Нет, анализ дальнейших боёв выявил факт того, что имеет место быть сильное смещение в сторону живучести. Сопротивлениями там они все увешаны с головы до пят или ещё что, но там потом и не клериков тоже также долго валят толпой без какого-либо отхила. И если это такие сопротивления божественные тут, то тогда понятно как Ифан в одного ваншотил - видимо его границы при многослойном наложении могут эти сопротивления обнулять или даже минусить.
Развернуть
#
Их ещё выпить нужно успеть,а тут суммарный урон прилетевший в робника под дебафами должен был его вынести даже если он себя хилить будет.
Развернуть
#
у Проф Лиги вообще запрещены, на Соревновательной - только одна бутылка за бой - и я не уверена, что это разрешено в финале.
Развернуть
#
Хоррошее блюдо! Остренькое☺
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку